Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1861
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а как же что любое дтп идет на лишение? т.е. там вариант есть и штрафом отмазаться, но в большинстве идут на лишение. сейчас что то изменилось? насколько я знаю суд решает лишать или нет.

Не любое - в случае мелких лишения нет, особенно при отсутствии отягчающих обстоятельств. 

 

Учитывая, что виновник ДТП совершал обгон по встречной полосе движения, то скорее всего там лишение, и если мне память не изменяет, то после совершения ДТП, виновник вряд ли сможет оформить страховку за 10-15 тысяч, ибо в базе данных уже будет зарегистрированное ДТП и это увеличит сумму страховки.

Насчет страховки есть хинт, который сами страховщики подсказали - после совершения ДТП виновник обязан явиться в свою страховую и заявить о страховом случае. При этом аннулируется старая страховка и выписывается новая, но т.к. суда еще не было, то ее стоимость будет еще не повышенная. Вот со следующего года - вероятно да. 



#1862
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Онуаж запостил фотку в инсте с Антоном Автоманом.
Так что кто захочет, тот всегда найдет!

Ну еще бы. Назначил на 7-30 утра встречу. Около Паркинна.
  • 0

#1863
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

4 этап

Костанай - Астана!

 

Молодцы, хорошее видео получилось, нашел себя в толпе у Байтерека)

Кто-то отчаянно минусит посты с фото и видео про команду ASTANA...поясните хоть, что такого негативного в обсуждении команды, очень успешно участвующей в крупнейшем после Дакара ралли в мире? многим, как я понимаю, не нравится то, что за всем этим стоит биайгрупп, куча пафоса и тд..но на видео прекрасно видно, как работают гонщики...

сходил на сайт MINI X-raid, почитал про гонщиков и машины...MINI прям идеальная машина для Дакара)


  • 0

#1864
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Насчет страховки есть хинт, который сами страховщики подсказали - после совершения ДТП виновник обязан явиться в свою страховую и заявить о страховом случае. При этом аннулируется старая страховка и выписывается новая, но т.к. суда еще не было, то ее стоимость будет еще не повышенная. Вот со следующего года - вероятно да.

А разве данные о количестве ДТП как то связаны с судом? Есть к примеру КАСКО без привлечения ЖП. Страховые выплачивают и после этого стоимость следующей страховки автоматически повышается. Поэтому я решил что следующая страховка дороже уже по факту заявления о ДТП
  • 0

#1865
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А разве данные о количестве ДТП как то связаны с судом? Есть к примеру КАСКО без привлечения ЖП. Страховые выплачивают и после этого стоимость следующей страховки автоматически повышается. Поэтому я решил что следующая страховка дороже уже по факту заявления о ДТП

Конечно, ведь виновника ДТП устанавливает суд. 

А у потерпевшей стороны страховка дороже не становится. 



#1866
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем привет!
Форумчане, может кто нибудь в аренду дать детское автокресло до 15 июля? Племянницу буду возить. Ей 5 лет. По денюжке договоримся!

Ошиблась месяцем, до 15 августа! С 28 июля примерно! Спасибо Северянка и Urukhay! Жаль не подходит по датам и весу)
  • 0

#1867
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Новые бермуды http://www.matritca....ya-sirotoy.html
  • 0

#1868
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На Республике ДТП в районе KFC. Движение затруднено, Тойота Карина и Ниссан Алмера и еще один седан битый. Ниссан на тротуар вылетел. Скорая увезла пострадавшего(их) на левый берег в больницу.

Машина влетела в стену Алтела. Моя бывшая работа.
  • 0

#1869
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
Краткий эксурс - дорога от Рудного до Денисовки опа, потом 30 км суперопа дальше до Уральска нормально.
От Уральска до границы строят новую дорогу - суперопа. От границы до Саратова тоже опа.
Дальше нормально.
Выезжаю сейчас из Волгограда, где провели день, на Владикавказ.
  • 0

#1870
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Привет всем!
Краткий эксурс - дорога от Рудного до Денисовки опа, потом 30 км суперопа дальше до Уральска нормально.
От Уральска до границы строят новую дорогу - суперопа. От границы до Саратова тоже опа.
Дальше нормально.
Выезжаю сейчас из Волгограда, где провели день, на Владикавказ.


В день сколько км проезжаете?
  • 0

#1871
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Заезжал позавчера позавчера на автомойку Гелиос на Сагынаке которая  с боку от Ханшатыра. Там она не работает сломалось чета на Момушулы ехать не хочется она там уже от времени такая утильная стала что пипец просто. Вопрос, где еще в городе есть автомойки?


  • 0

#1872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

На Республике ДТП в районе KFC. Движение затруднено, Тойота Карина и Ниссан Алмера и еще один седан битый. Ниссан на тротуар вылетел. Скорая увезла пострадавшего(их) на левый берег в больницу.

Машина влетела в стену Алтела. Моя бывшая работа.

 

Мне в балкон (под лоджию, если точнее) на 1 этаже газон влетел, стена потрескалась, он потом (пьяный) оттуда газанул дальше и влетел в столб, столб переломился и упал на его кабину, конечно он сбежал потом)))

В 80-ые годы это было...


Сообщение отредактировал Галант: 13.07.2016, 22:36:19

  • 0

#1873
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

На счет оформления ГБО: все таки деньги нужно платить при переоформлении техпаспорта можешь оставить свои номера можешь новые смотря как я вписывал туда ГБО и доп оборудвание. Номера те же оставил.

Вчера знакомый оформлял тоже платил за номера.


  • 0

#1874
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Выкроил время съездить в спеццон и пробить свое авто. Фух. Полностью чистый.


  • 0

#1875
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Всем привет!
Форумчане, может кто нибудь в аренду дать детское автокресло до 15 июля? Племянницу буду возить. Ей 5 лет. По денюжке договоримся!

Ошиблась месяцем, до 15 августа! С 28 июля примерно! Спасибо Северянка и Urukhay! Жаль не подходит по датам и весу)

 

Бустер ннннадо? )

gallery_12723_20362_782.jpg


  • 1

#1876
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Бустер ннннадо? )
gallery_12723_20362_782.jpg

:-D. Спасибо большое, не нннадо!)))Автокресло нашла! Спасибо, Олеся!
  • 0

#1877
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Чот гаеров сегодня много на улисах, на перекрестках по 4 штуки пасутся.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1878
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Бустер ннннадо? )

 

 а шо имеется в продаже какие марки ?

Подумываю на 2 мафынку купить кресло вот только какое.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 14.07.2016, 12:40:09

  • 0

#1879
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Где можно найти токаря? Проворачивается крышка сливного отверстия масла. Что нибудь поближе к 7 континенту.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где можно найти токаря? Проворачивается крышка сливного отверстия масла. Что нибудь поближе к 7 континенту.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Они все больше в районе Салема.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.