Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1741
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Час назад выехал.

Удачной дороги. 


  • 0

#1742
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Час назад выехал.

Удачной дороги.
Отличного путешествия!

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1743
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Сегодня вечером на въезде со стороны Караганды была серьезная пробка из-за аварии Камаза и какого-то кросовера у кросовера морда снесена, Камаз в кювете.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 10.07.2016, 22:43:40

  • 0

#1744
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Мирас, возможно боян, но куда направляетесь? Знаю только что в Грузию, а дальше? Интересно просто узнать про маршрут.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Час назад выехал.
Грузия, Турция. В планах были Греция и Хорватия, но с визами сын не успевал уже.
В следующий раз.
Удачного путешествия! Ждём репортаж.
  • 0

#1745
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

эх, я думал ты с утра стартанул, так бы заехал... ну да ладно, по приезду заскочу )


  • 0

#1746
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Грузия, Турция. В планах были Греция и Хорватия, но с визами сын не успевал уже.
В следующий раз.


Удачного путешествия!
  • 0

#1747
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ДД, формучане!

скатались на  горы Тянь-шань, покатались на серпантине, хапнули адреналинчику. поднялись до жайлау Шалкоде, красатища неописуемая. 

 

P60709-103002.jpg

 

по пути остановили на посту на проверку доков. проморгал я ТО обязательный, за что выписал штраф в размере 5000 с копейками. в протоколе написал что категорический не согласен, т.к. помню что я при себе не должен иметь талон ТО, ЖП сам должен пробить по базе данные о прохождении ТО. какие дальнейшие действие, заплатить штраф в 50%?


Сообщение отредактировал kvadraD: 11.07.2016, 10:13:16

  • 1

#1748
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ДД, формучане!

скатались на Алатуские горы, покатались на серпантине, хапнули адреналинчику. поднялись до жайлау Шалкоде, красатища неописуемая. 

привет! а где такие горы расположены? 


  • 0

#1749
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

исправил. Алматы))) Чунджа. увидели пик Хан-тенгри.


Сообщение отредактировал kvadraD: 11.07.2016, 10:14:24

  • 0

#1750
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет всем! Ищу машину, наткнулся в колесах на объявление о продаже свежей Камри по привлекательной цене, но все вопросы строго по почте. Написал продавцу, и вот что он ответил:

"Автомобиль находится в РК и не имеет ни юридических не иных проблем - блаблабла. Причины прoдaжи моего а/м по заниженной стоимости связaны с тем что у меня закончился рабочий контракт в РК и я вернулся домой в XXX (допустим, любая страна Европы).

В РК по условиям моего контракта я проработал Два года. Я гражданин XXX но сам русский. В данный момент я нахожусь в AAA (городок). Ниже указываю адрес моей прежней работы в Астане и проверить это будет не сложно при наличии определенных связей (складно звонит, хорошо освоился, интурист) - ТОО «ABC «XYZ». В настоящее время я проживаю и работаю в XXX (написал же уже - зачем повторять?).

В Астане у мeня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже. Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его ! Продать автомобиль я решил только спустя месяц после отъезда ,так как были планы вернуться в Астану с уже продленным контрактом , но в связи с обстоятельствами этого не получилось. Для меня удобны условия продажи а для клиента стоимость автомобиля. Замечу - нет исполнения условий нет и указанной стоимости. Данная стоимость автомобиля связана не с нуждой в деньгах а скорее наоборот. Преследуется только одна цель - удобство продажи.

Описание условий продажи:
Вы в­­­­­­­ысылаете стоимость Автомобиля , на у­­казaнные мною реквизит­ы ,через сис­тему быс­трых де­неж­ных п­еpевод­ов "­­­­­­­Мо­nе­­­­­­­y ­­­­­­­Grа­м" Данная ус­луга по депозиту денежных средств Ес­ть в кажд­ом отд­елении Народного Банка,Халик Банк, Либо Western Union в любом Сбербанке,Форте Банке,ВТБ Банке и тд. Главное преимущество Western Union и Мани Грамм – это скорость НАДЁЖНОСТЬ и безопасность денежных переводов.
В подтверждение, Вы вы­­­­­­­сылаете мне квит­­­­­­­анцию об оп­­­­­­­лате но в квит­­­­­­­анции ,cкрываете контрольный номер ( K­­­­­­­OД) который необходим для получения перевода.
В любом ­Бaнке В­ам подтвeр­дят что бе­з секретного номеp­а ( K­­­­­­­O­Д­A) перев­о­д не выда­ют ! Контрольный (КОД) номер является Главным условием выплаты перевода.
И служит в свою очередь, надёжной защитой денежного перевода.
После проверки и пе­реоформления Автомобиля на Ва­ше имя Вы ука­жите мне секретный номе­р для пол­уче­ния пер­евода.
В случае не­­­­­­­пр­­­­­­­едвид­енных об­­­­­­­cтоятельство (по ид­­­­­­­ее их быть не м­­­­­­­ожет) Вы без труда сможете отозвать свой перeвод.Перевод до 90 дней находится на балансе Банка.

Дл­я ­Вaс ЭТО ­гарaнти­я со­хран­­­ности дe­нег. ­Тo е­cть и та­к пон­ятно ­что о­тправ­ляя п­еревод ск­аж­ем на м­оё и­м­я ,л­иб­о на т­е ре­к­­­­­­­ви­з­иты что ­я укажу ,Вы­ ни чем не рискуете.­­( В ­­­­­­­Любом Б­­­­­­­анке это подт­вердят!)

Подтве­ржден­ием об ­оплaте с Вашей стороны , будет являться о­­­­­­­т-скaнированная копия квитанции об оплате , выcланная мне на Е-майл либо, Фото (квитанции)Скрывая при Этом КОД перевода !!

Oтпра­вить пер­евод необходимо от нескольких, ­человек либ­о в несколько д­ней так ­как лим­ит на ­вcе пере­­воды 7300 долларов­­ в сyтки от одного челов­ека.­­­­
Все расходы по комиссии ВХОДЯТ в стоимость машины.

 

Дл­я меня ,мои yc­­­ловия прод­aжи, э­то гарaн­тия cерьё­­зности намерений клиен­та ,а не гаранти­я нали­чия y него ден­ег. Tолько в в­иду того ,что есть oпр­еделённые не стандартные усл­овия продажи и сн­ижена цена. Имeнно в виду столь нeобычных условий продажи автомобиля и oбуслoвлeнa cтoлько его низкая стоимость. То есть нет данных условий нет и цены. Вы ни чем не рискуете (заботливый какой). Предложенные мною условия продажи моего автомобиля прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег. Для покупателя удобна цена а для меня условия продажи.

По поводу осмотра авто:

Я очень сожалею но я не могу физически показать Вам автомобиль так как я нахожусь в данный момент в XXX а автомобиль стоит в гараже на территории НИИ, в котором я раньше работал, и ключи от арендуемого мною гаража есть только у меня и это вполне логично (!!! логика 80-го уровня). Показать Вам её не кому физически так как в Астане у меня ни кого нет из близких я работал там всего пару лет. Если бы у меня кто то был из близких в РК я бы оставил продавать автомобиль ему. Очень сожалею но есть так как есть.
На предложение свои условий продажи МОЕГО автомобиля Вы получите вот этот ответ:
Я приеду ТОЛЬКО к клиенту выполнившему мои условия по продаже автомобиля
Стоимость моего автомобиля значительно ниже рыночной ТОЛЬКО по тому что условия продажи не стандартны и удобны для меня !
Для клиента выгодна стоимость авто .

Для переоформления я готов прилететь примерно в течении недели , после получения отсканированной копии квитанции об оплате. Если Вам это не подходит то могу и позже - по предварительной договоренности c Вами.

+(123) 45-678-9-10-11 – это мой мобильный телефон для связи.Звоните в рабочее время.

Договорится я могу только с одним человеком и ждать от него оплаты не дольше чем сутки."

 

В общем, изобретательно. Уже вторая похожая схема за 3 месяца поисков. Кто-нибудь сталкивался? Что думаете?


Сообщение отредактировал marlengo: 11.07.2016, 11:22:55

  • 0

#1751
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а почем нынче живые гетцы?

Ммм вот 1,7 млн (думаю если у капота 1,5 дать то пойдут на уступки) http://kolesa.kz/a/show/30141381,

Но судя по ценам и за 1,5 можно найти более менее живой.

Да и вроде крепкие машинки не?

Или нужна именно новая за 1,5 млн?

крепкие, и в обслуживании простые.


  • 0

#1752
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


по пути остановили на посту на проверку доков. проморгал я ТО обязательный, за что выписал штраф в размере 5000 с копейками. в протоколе написал что категорический не согласен, т.к. помню что я при себе не должен иметь талон ТО, ЖП сам должен пробить по базе данные о прохождении ТО. какие дальнейшие действие, заплатить штраф в 50%?

А как могли выписать постановление при несогласии? И на сколько я помню, скидка только для тех кто согласен с нарушением.
  • 0

#1753
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто-нибудь сталкивался? Что думаете?

В лес таких продавцов, не вздумайте верить. Объявление рассчитано на отбирание денег у населения.


  • 1

#1754
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ну его нах, яп не связывался...


  • 0

#1755
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

по пути остановили на посту на проверку доков. проморгал я ТО обязательный, за что выписал штраф в размере 5000 с копейками. в протоколе написал что категорический не согласен, т.к. помню что я при себе не должен иметь талон ТО, ЖП сам должен пробить по базе данные о прохождении ТО. какие дальнейшие действие, заплатить штраф в 50%?

А как могли выписать постановление при несогласии? И на сколько я помню, скидка только для тех кто согласен с нарушением.

 

так, в итоге водитель обязан предъявить диагностическую карту ТО, это ж не документ, а результаты ТО. в ниже приведенном перечне я не нашел эту диагностическую карту:

 

Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?

Если вас остановили за нарушение ПДД, при себе необходимо иметь следующие документы:

  • водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
  • регистрационные документы на транспортное средство;
  •  установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
  • в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

Нарушение правил дорожного движения является административным правонарушением, за которое предусматривается штраф согласно Кодексу РК об административных правонарушениях.

 

ссылка: http://egov.kz/wps/p...ned_rpp&lang=ru


Сообщение отредактировал kvadraD: 11.07.2016, 11:21:54

  • 0

#1756
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

ну его нах, яп не связывался...

 

Да я и не собираюсь - просто интересная схема, второй раз встречаю уже.


  • 0

#1757
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Такие схемы уже давно, ну его нафиг.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1758
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
По идее да, гаер должен пробить в базе сам, ну или по рации спросить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1759
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да я и не собираюсь - просто интересная схема, второй раз встречаю уже.

 

довольно таки старая схема.


  • 0

#1760
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

По идее да, гаер должен пробить в базе сам, ну или по рации спросить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

в протоколе он написал не имеет свидетельство о прохождении ТО.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.