Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Год назад я отцу логана взял за 1,2 млн, если не ошибаюсь.

Не, не мог логан стоить дешевле самой дешевой гранты. 2,2 может?

На моей памяти самая дешевая гранта стоила 1,35, но она конструктивно даже отличалась от моей, не только свистоперделками.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ну и Цивики.

Они там не вариаторные? 

вот честно - понятия не имею...наверное нет...

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Прошлым летом Логаны в новом кузове 1.6 л 16-кл 102 л.с. МКПП комплектации Confort (на ступеньку выше базовой) стоили 2,285 млн в Астеке.

Сообщение отредактировал Semper Fi: 07.07.2016, 12:58:37

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не, не мог логан стоить дешевле самой дешевой гранты. 2,2 может?

На моей памяти самая дешевая гранта стоила 1,35, но она конструктивно даже отличалась от моей, не только свистоперделками.

Надо глянуть доки, может и вправду уже от всех этих сумм запутался.

А ну значит за 2,2 млн.

Как же этот год перевернул наше сознание :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.07.2016, 12:59:32

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

вот честно - понятия не имею...наверное нет...

какие-то точно да

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Давайте по-халиварим :   подскажите машинку для жены, что бы училась ездить , я ей гольф предлагаю , а  она хочет еще меньше  :faceoff:

только не дэу матиз  :p

вот предлагают ниссан микро на палке

тоже предстоит покупка авто для сестры в августе, смотрим в сторону киа соул, сангионг актион. для астанинских зим хочется чего нибудь повыше.

Сообщение отредактировал kvadraD: 07.07.2016, 17:40:55

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Давайте по-халиварим :   подскажите машинку для жены, что бы училась ездить , я ей гольф предлагаю , а  она хочет еще меньше  :faceoff:

только не дэу матиз  :p

вот предлагают ниссан микро на палке

тоже предстоит покупка авто для сестры в августе, смотрим в сторону киа соул, сангионг актион. для астанинских зим хочется чего нибудь повыше.

а почем нынче живые гетцы?

Ммм вот 1,7 млн (думаю если у капота 1,5 дать то пойдут на уступки) http://kolesa.kz/a/show/30141381,

Но судя по ценам и за 1,5 можно найти более менее живой.

Да и вроде крепкие машинки не?

Или нужна именно новая за 1,5 млн?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.07.2016, 18:00:00

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Спасибо всем кто отписал в теме  про платежи Казавтожол через терминал по номеру авто, время было сэкономлено в разы,  Проезд через шлагбаум в 4 часа дня занял  меньше  минуты,  было 2 машины передо мной. На соседних полосах там где за наличку в каждой полосе стояло машин по 6 - 8, тоже было бы не долго, но все таки приятно когда почти не стоишь в очереди на проезд. Кстати ездили в  Акколь за грибами коих валом там. 

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Думаю и 1.3 у капота рады будут)))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 344 сообщений

Думаю и 1.3 у капота рады будут)))

Ну не думаю что так плохо с продажами на авторынке.
Автоцон забит по крайней мере.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 344 сообщений
Сегодня машинку видел с интересного автопробега:
1d1a6e238983b27204e51656675f98d8.jpg
В общем Шелковый путь - но указана Европа Россия и сразу Китай))

Сообщение отредактировал Галант: 08.07.2016, 00:28:18

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сегодня машинку видел с интересного автопробега:
В общем Шелковый путь - но указана Европа Россия и сразу Китай))

12 июля участники ралли будут в Астане и 13 числа поедут в Балхаш.
https://www.zakon.kz...shelkovyjj.html
Интересно где и них будет бивуак.
  • 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А, пардон! Чего-то прочитал - ...ЗА машинкой в ЕС.)
Если туда, то перед границей с РБ продаются Грин карты, масса страховщиков, но я рекомендую взять в здании на 404 км трассы Москва-Минск. Карту берете на все время нахождения в зоне её действия, т.е. и на РБ и на всю Европу.

Начинают попадаться киоски, газели и кемперы со страховыми агентами продающими грин кард. Торможу у какой то Газели, но страховщик путается, не зная какой бланк страховки нам нужен, но утверждает, что точно не тот, который оформляют россиянам. Не рискуем. Едем дальше и тормозим у следующего страховщика. Девушка, сидящая в раскаленной солнцем Газельке и привычно отмахивающаяся от десятка непрерывно атакующих слепнеи, вроде определяется с бланком. Что ж покупаем! Но теперь уже у меня нет уверенности, что это именно тот бланк грин кард, который нам нужен. На 404 км трассы вижу страховую вывеску на которой большими буквами нанесено оракалом «KAZ», рядом страховой офис. Останавливаюсь, показываю сидящим в нем агентам оформленный бланк грин кард. Неприветливые страховщики, тем не менее оказались знающими – все объяснили и подтвердили, что для казахстанской машины бланк выбран и выписан верно, однако подписей страховых агентов должно быть две. Тут же ставят недостающую подпись и дежурно желают счастливого пути. В любом случае спасибо! Через непродолжительное время подъезжаем и без остановок пересекаем границу с Беларусью.

Попутешествовать собрались?

ок, спасиб, теперь будем высматривать 404 км и  KAZ

да, мы те еще путешественники...

nie naszli,

na bialorusi na granice sdelali green 50 euro, iznaczalno prosili 70 na mesiac, bolsze 50 na miesiac ona nie stoit eto mnie w Breste skazali, fiksa na miesiac 50 euro 

sory za translit

Сообщение отредактировал haruki81: 08.07.2016, 01:33:20

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Удачного путешествия и интересных впечатлении!
Сам уже в воскресенье утром выезжаю.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что за новая тема, уже второй раз обращаются, стоят на АЗС молодые парни и просят денег на пару литров бензина... как-то я такой братской помощи не понимаю... нет денег содержать машину, ходи пешком или катайся на вело\автобусе. 

• 4

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Думаю, что если просят денег, то это из разряда профессиональных попрошаек. Зарабатывают. Недавно писали про дедка на волге, который в разных местах города стоял и просил денег на бензин. В России где-то.
  • 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

что за новая тема, уже второй раз обращаются, стоят на АЗС молодые парни и просят денег на пару литров бензина... как-то я такой братской помощи не понимаю... нет денег содержать машину, ходи пешком или катайся на вело\автобусе. 

Наверное по аналогии с тем, как просят деньги на проезд. Правда там больше дети этим занимаются, а тут своя ниша и рассчитывают на солидарность...

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

на пару литров бензина

фигасе аппетиты у них

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как то на Эталоне заправлялся и к колонке машина подъехала, вышел парень и тоже попросил на пару литров бензина.

Ну думаю наверное совсем плохо всё, парень нормальный стандартный, машина аристо вроде. Х.з может лопатник дома забыл, может до ЗП два дня, много чего бывает, да и одно то что просить на пару литров бензина...тоже гордость надо иметь.

Дал ему в общем 500 тг, меньше не было да и настроение что то хорошее было :D .

Парень вежливо поблагодарил и пошел на АЗС а не уехал.

Но теперь ничего ни кому не дам если повторится.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Случай бывают разные, бывает иногда нету совсем денег. Тогда можно помочь. А бывает и попрошайки, но хочется верить в людей и что на такой шаг идут только в час нужды.

• -2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.