Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каждый день их вижу возле 10 поликлиники, у них там подстанция что ли. Новые скорые, 13 регион.

Возле 10-й поликлиники на ее огороженной территории на прошлой неделе видел кучу новеньких скорых без номеров.


  • 0

#1502
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для русского уха, не бывавшего в Германии, звучит как байка)))) Про то что все остановились и час никуда не дергались)

Вот такие они правильные, эти странные немцы :lol:

 

В Мюнхене, ехали с одного офиса в другой. Нужно повернуть налево, поворот разрешен только с левого ряда, все остальные пять! полос свободны. На левой полосе очередь метров 300 :faceoff:  И все дисциплинировано стоят в этой очереди.

 

У меня чуть разрыв шаблона не случился (а это было в начале 2000-х, в Астане тогда вообще было весело....), но наш водитель вернул меня к жизни... :D  Пробормотав что то на своем языке (а он македонец) он объехал всю очередь и повернул налево откуда повернулось :smoke:


  • 1

#1503
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Покатался на эти выходные по дорогам Франции, Швейцарии и Германии. Дисциплина водителей меня поразила.uploadfromtaptalk1467146920797.jpg uploadfromtaptalk1467146929987.jpg uploadfromtaptalk1467146941320.jpg uploadfromtaptalk1467146951741.jpg
  • 0

#1504
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Покатался на новых бмв3, бмв3GT и бмв5. Дизель удивил тягой, но тарахтение не понравилось. Не прочувствовал "мифическую рулежку" от бмв. Да, машины мягче чем я предполагал, но супердрайва не испытал. Так что остаюсь адептом мерседес.
  • 0

#1505
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Очередная запись в бортжурнал - Установка усилителя для радиостанции Си-Би диапазона.
https://www.drive2.ru/l/10331884/
  • 0

#1506
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

бэслайн такой бэслайн

 

 

13507260_10208713331766464_5441436775402

 

13532788_10208713331726463_9047445069188

 

13529211_10208713331686462_5799526971135

 

 

13537666_10208713331606460_8287349548831

 

13567187_10208713331646461_5714831763604


  • 3

#1507
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А знак "направление движения по полосам" какой?

Утром посмотрела: левая крайняя - прямо. Получается, что развернуться там нельзя :faceoff:


  • 0

#1508
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... и симпатишная тетенька начинает что то быстро и громко вещать на итальянском :)

Как определили что симпатишная?  :D

 

Надо срочно внедрить гаишникам электронную систему регистрации штрафа. Пусть это будет очередной повод присосаться к распилу, но в результате хочу чтобы время выписывания штрафа уменьшилось до считанных минут. Имхо нарушений в городе  больше  чем всем гаишникам работы на круглые сутки.

Вижу так: Остановил, считал устройством номер авто, сунул права с чипом, нажал кнопку пункта нарушений, распечатал чек и отпустил водителя. 

Вон мне в голландии такой чек прилепили на стекло без споров и уговоров. Моргнуть не успел.

Тогда тех же летунов по баслейну можно конвейром обрабатывать


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.06.2016, 11:24:13

  • 1

#1509
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А если не согласен я со штрафом? Меня намедни остановили за якобы запрещающий сигнал, хотя уверен что не нарушал.
  • 0

#1510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А если не согласен я со штрафом? Меня намедни остановили за якобы запрещающий сигнал, хотя уверен что не нарушал.

Во-во мне тоже интересно. Хочу штраф супруги опротестовать.
  • 0

#1511
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Во-во мне тоже интересно. Хочу штраф супруги опротестовать.

Надо было писать со штрафом не согласна, инспектора не поняла, хочу переводчиков и адвоката.

Пока что такого не было, были спорный моменты, но обычно отпускали.

Если будет так и сделаю.


  • 0

#1512
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А если не согласен я со штрафом? Меня намедни остановили за якобы запрещающий сигнал, хотя уверен что не нарушал.

Если не согласен, сразу (перед заполнением протокола) предупреждаешь ЖП, что с нарушением не согласен, подписывать ничего не будешь, у тебя есть видеофиксация и т.п.

Обычно этого хватает для того, чтобы инспектор передумал выписывать штраф.

Если все же протокол будет заполнен, просто берешь номер протокола (ничего не подписывая), направляешь жалобу по номеру протокола в МВД.


  • 0

#1513
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если не согласен, то все через суд и с изъятием водительского удостоверения.

 

В суде ясен пень презумпция виновности

 

Подпись ему не нужна достаточно призвать понятых и они подпишут что водитель от подписи отказывается.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.06.2016, 12:12:55

  • 0

#1514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если все же протокол будет заполнен, просто берешь номер протокола (ничего не подписывая)

 

Хм.. а смысл неподписания? Там же есть место где пишешь согласен/несогласен... Вполне достаточно написать не согласен и дальше оспаривать через суд...

 

ЗЫ. Как то встречал рекомендацию кого то из российских правозащитников писать "категорически не согласен" :)


  • 1

#1515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В суде ясен пень презумпция виновности

Ну так на решение суда можно подать кассационную жалобу


  • 0

#1516
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

я один раз судился с полицаями, так они и "свидетелей" привлекли, которые утверждали, что я нарушил, хотя никаких свидетелей и не быо, и данные свидетели в суд не пришли, сослались, что за городом.

 

вообще я победил, но это было связано с ошибкой инспектора, он в протоколе указал, что я виновен, а данное решение может выносить только судья. 

 

мне судья так и сказала, если бы инспектор не написал, то по всем пунктам, я оказался бы виновен, т.к. против меня были написаны заключения свидетелей, с моей стороны свидетелей не было.

 

а юрист от жол пола, помню, когда отдавал мне права в зале суда, сказал искрометную фразу: "за принципы убивают!"

 

дело длилось около 3 месяцев, ездил с времянкой, которую также продлевать не хотели, я ходил по руководству районного жолпола, кто права изъяли, чтобы они мне продливали... вообще я не уверен, хочу ли я повторения подобного, т.к. это реально выбивает из колеи, все эти походы в суд и доказательства что я не верблюд... 


  • 0

#1517
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хм.. а смысл неподписания? Там же есть место где пишешь согласен/несогласен...

Можно и так... Просто если сразу предупредить, что ничего подписывать не будешь, протокол передумывают составлять сразу, потому как это гемор и для ЖП, об этом я уже писала.

 

Для Галанта:

В новом Кодексе об административных правонарушениях сказано, что факт подписания протокола лицом, в отношении которого возбуждено дело, свидетельствует об ознакомлении данного лица с протоколом и не является признанием его вины в совершении административного правонарушения

  • 0

#1518
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да страсти мордасти у вас.

Видимо легче не допускать таких ситуации.


  • 0

#1519
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А еще недавно выяснила, для какой цели ЖП стоят на магистрали Боровое-Астана в районе Акколя, место у них не меняется - всегда возле АЗС (названия не помню).

 

Как оказалось, они стоят не с радаром, а ловят тех, кто заезжает на заправку с крайней правой полосы (предварительно не перестроившись на полосу торможения), в итоге - водитель получает штраф за нарушение разметки :faceoff:


  • 0

#1520
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А в итоге - водитель получает штраф за нарушение разметки :faceoff:

На себе проверила что ли? :D

 

Сегодня утром удивился увидев наших доблестных полицаев с радаров на улице Нажимеденова, прямо перед мостом спрятались в кармашке и радарят. Им даже дождь нипочем был :D

Видимо с финансами у них совсем плохо в последнее время.

Так же уже три недели подряд наблюдаю патруль с радаром на Айнаколь, то перед АЗС Эталоном то за ним, всегда стоят в час дня в пятницу когда все люди торопятся в мечеть.

А потом всю неделю их нет, пятница..час дня и они стоят :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2016, 12:50:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.