Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1541
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у бензина нет срока годности? последний раз заправлял им ровно 2 месяца назад :)

Должен быть, испаряются компоненты, но думаю, что за два месяца ничего критического с ним не случится.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.06.2016, 13:21:28

  • 0

#1542
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у бензина нет срока годности? последний раз заправлял им ровно 2 месяца назад :)

Помню в советское время в гараже стояли бутыли и канистры с бензином более чем по полгода. 

А в кризисные 90-е многие знакомые ездили закупаться впрок в Омск.


  • 0

#1543
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Как это делается в Германии.
 Чет байка какая-то.

Какой смысл было тормозить весь поток. :spy:

Хотел попенять Миражу, что эта "байка" боян древнейший ))

причем возрастом как сами немецкие баны ))

А окасцо не все еще слышали :shy:


  • 0

#1544
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у бензина нет срока годности? последний раз заправлял им ровно 2 месяца назад :)

полгода возил в баке, потом очканул и все-таки переключился на него))


  • 0

#1545
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не прочувствовал "мифическую рулежку" от бмв. Да, машины мягче чем я предполагал, но супердрайва не испытал. Так что остаюсь адептом мерседес.

простому гражданскому среднестатскому водиле, да к тому же в штатных условиях, более того в течение непродолжительного теста, условных пол-квартала, трудно уловить это "мифическое"... но набившее оскомину мерсоводам :D

вот если бы ты добрался до Нюрбургринга и пару кругов на разных аппаратах, то смог бы сделать для себя выводы...

 

это хорошо, что еще остаются адепты меринов ))) Иначе без конкуренции расслабятся :D

 

зы.. смотреть по ссылке, выложил в таком виде, поскольку с того места привязка к "яблочному тесту"...

кратко суть: Стиг грит мерин рулится как корова, Кларксон пытается опровергнуть... в итоге кушает приготовленное Стигом блюдо ))

в некотором роде квинтэссенция вечного противостояния этих немцев ))

http://youtu.be/bFx2...6fPdB0GOg&t=289


  • 0

#1546
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ерланд, я оценивал бмв с точки зрения удобности этой рулежки. А для гонок на спецтрассах есть агрегаты намного круче любого бмв.
  • 0

#1547
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у бензина нет срока годности? последний раз заправлял им ровно 2 месяца назад :)

 

есть сроки, но они варьируются от 12 месяцев до 36 в зависимости от вида топлива и его производителя.


  • 0

#1548
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В старую  машину которая стояла во дворе в сентябре залил полный бак 92,  1 раз завел  10 декабря второй раз завел 25 марта. В обоих случаях завел как говориться с пол пинка. Бенз заливал на КМГ.


  • 0

#1549
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прочитала тут новость, что 28 июня на магистрали Астана-Щучинск парень погиб, машина столкнулась с 2 лошадьми.

 

Я в шоке, потому как и уголовное дело возбудили по статье 345 часть 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством) :faceoff:

А чего он нарушил то? Разрешенная скорость на магистрали - 140 км/ч., ехал ночью, вероятность избежать столкновения на большой скорости - минимальная.

 

При проектировании магистрали должны быть исключены все возможности появления там животных, тем более, мы платим, как оказалось, платим не за безопасность вовсе.


  • 1

#1550
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Я в шоке, потому как и уголовное дело возбудили по статье 345 часть 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством) :faceoff:

 

Указан же пункт который он нарушил.


Сообщение отредактировал macxadOFF: 30.06.2016, 17:37:46

  • 0

#1551
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я в шоке, потому как и уголовное дело возбудили по статье 345 часть 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством) :faceoff:


Указан же пункт который он нарушил.
А в чем было то нарушение? Или как обычно - превышение безопасной скорости. У нас полиция при ДТП всегда делает виновным водителя несмотря на ямы, животных на дороге, сайгаков (пешеходов) перебегающих в неположенном месте - по мне неправильно всегда делать «козлом отпущения» исключительно водителя.
  • 0

#1552
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Как можно возбудить уголовное дело на погибшего? Дело нужно было заводить на пастуха, или владельца скота, т.к. это по его недосмотру животное оказалось на скоростной магистрали.


  • 4

#1553
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Нур, на крученных агрегатах в наших условиях ты по городу не сможешь ездить!

Ты искал отличия в рулежке, я говорю, что за 1 пробный заезд ты ничего не отличишь! Тем более если речь идет о конкретных марках, а не агрегатах намного круче )


  • 0

#1554
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как можно возбудить уголовное дело на погибшего? Дело нужно было заводить на пастуха, или владельца скота, т.к. это по его недосмотру животное оказалось на скоростной магистрали.

По хорошему надо поднять все отбойники на магистрали или поставить дополнительный сеточный забор для того чтобы животные не ломились на магистраль.

Вот и всё. Не будет после этого таких глупых смертей. А то человек заплатил за безопасную и быструю дорогу, но встретил там свою смерть из-за чьей-то то ли глупости, то ли жадности.


  • 1

#1555
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как можно возбудить уголовное дело на погибшего? Дело нужно было заводить на пастуха, или владельца скота, т.к. это по его недосмотру животное оказалось на скоростной магистрали.

Странно, что возбудило дело по смерти по неосторожности на погибшего...

Странно, крайне странно.


  • 0

#1556
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур, на крученных агрегатах в наших условиях ты по городу не сможешь ездить!
Ты искал отличия в рулежке, я говорю, что за 1 пробный заезд ты ничего не отличишь! Тем более если речь идет о конкретных марках, а не агрегатах намного круче )

Ну не знаю. Не зацепила меня бэха. Обычно садишься за руль и сразу приходит понимание того что это твоя машина или нет. Тут этого не было. Не оправданные ожидания
  • 1

#1557
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Странно, что возбудило дело по смерти по неосторожности на погибшего... Странно, крайне странно.

стопудов пастух мажор какой нибудь или связи хорошие bj.gif


  • 0

#1558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну не знаю. Не зацепила меня бэха. Обычно садишься за руль и сразу приходит понимание того что это твоя машина или нет. Тут этого не было. Не оправданные ожидания

К своему стыду так и не понял настоящего смака в премиальных авто типа Мерса, БМВ, Ауди и Лекса.

Да, катался за рулем и пассажиром, да супер, но чтобы тратить столько денег?!

Тем более в Астане, где всем часто в пробке всё равно на каком ты авто.

Из-за того что ты ездишь на Буггати, ты не доедешь до дома в 2 раза быстрее. 

Имхо, просто богатым людям надо эксплуатировать вертолеты, ну и законодательство изменить в плане полетов (на люксЖК сделать вертолетные площадки).

Был в Лос-Анжелесе, там вовсю вертолеты и самолетики летают над городом круглые сутки.

Ну правильно ведь же, если урвал много денег, то нечего со всеми в пробках толкаться.

А то задолбало что из-за проезда какого-то чиновника приходится ждать когда он проедет. Пусть небожитель сверху летает.

И нам хорошо, и ему там наверху.


  • 2

#1559
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

так нигде в новости не написано что водитель виновен, просто есть факт смерти, и факт телесных повреждений, нужно обязательно возбуждать дело по какой-то статье, наверное эта статья подходит больше всего. по ходу разбора дела могут всегда и статью поменять и виновного


  • 0

#1560
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
К своему стыду так и не понял настоящего смака в премиальных авто типа Мерса, БМВ, Ауди и Лекса.

а я понял, катаясь на ладе и катаясь на ауди, хоть и старой, но АУДИ ! :)

но к стыду своему констатирую, что еще какое-то неопределенное время буду кататься на бюджетных авто :)


Сообщение отредактировал parchom: 01.07.2016, 00:03:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.