Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1261
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

MrNur, причем секс с элементами извращений. Секс это у вас наверно в голове, я сексом членом занимаюсь.


  • -3

#1262
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Коль... с моей сигналкой вообще все грустно. Основной пульт умер. Запасной тоже слегка. Езжу вообще без нее, с родным ключом. Никак не успеваю доехать до Автобезопасности.
  • 0

#1263
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

MrNur, причем секс с элементами извращений. Секс это у вас наверно в голове, я сексом членом занимаюсь.

Фармер, сорри за оффтоп) http://cloud.tapatal...0622-WA0011.mp4
  • 0

#1264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Точно, дело не в стоимости. Если рассматривать Ниссан, на кашкае , значит, есть автоматич. блокировка, а на патроле нет.

Не открою секрет если скажу что автоматическая блокировка есть почти на каждом авто с центральным замком.

Просто она вкл-выкл дилерским сканером, а это доп.доход для каждого дилера.

К примеру на РАВ4 такая функция заложена в систему, но отключена, но примерно за 10 000 таньга ее можно включить.


  • 0

#1265
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На моем авто нет возможности автоматической блокировки. Либо о такой возможности не знаю. Включать ее для себя не вижу смысла. Езжу 99% времени днем и в Астане. По республике в среднем в сутки регистрируются 4-5 убийств на 17 млн населения, а остальное не страшно.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 22:00:22

  • 0

#1266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1267
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В текущем году по сравнению с предыдущим на 65% возросло количество убийств в столице. Поэтому для беспокойства есть повод. При этом на втором месте бытовуха.
  • 0

#1268
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В текущем году по сравнению с предыдущим на 65% возросло количество убийств в столице. Поэтому для беспокойства есть повод. При этом на втором месте бытовуха.

Проблема в следующем на мой взгляд. После объединения патрулей и ГАИ произошло следующее - новая дорожная-патрульная полиция забила на обстановку во дворах.

Катаются только чтобы сшибить денюжку с автолюбителей. А на ситуацию в других менее ликвидных областях жизнедеятельности положила. :faceoff:

Раньше конфликт у соседей или во дворе - патрулька за 5-10-15 минут приезжала. А сейчас можно смело во дворе хулиганить, драться. Да всё что угодно творить и быть уверенным что патрульки не будет. Ну или позвонит потом мужик на сотку уставшим голосом и скажет мол работы много не успеваем приезжать. Давайте утром.

Много раз звонил по всяким событиям в последнее время - нет реакции. (и это в 500 метрах от Алматинского РОВД)

Спрашивается, а зачем увеличили количество сотрудников полиции?  :faceoff:


  • 2

#1269
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Среднее число убийств за сутки по стране - 4-5, на транспорте редкость. Убийства как правило на бытовой почве отягощенные употреблением алкоголя, при этом убийства брат брата, сын отца не редкость. Увеличивается количество преступлений против детей.

 

4-5 убийств это по стране. бояться надо за своих детей.

 

п.с. конечно многие возможно факты преступлений скрываются, но  чтобы этого не было работа прокуратурой ведется. вводятся ЕРДР, Айкын и прочее.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 22:21:18

  • 0

#1270
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да тут скорее не то чтобы не убили, а чтобы не увели что нибудь с машины с заднего седенья....

У меня на Хюндаях обоих есть она автоматически закрывает когда в D переводишь не напрягает и не мешает....


  • 0

#1271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да тут скорее не то чтобы не убили, а чтобы не увели что нибудь с машины с заднего седенья....

У меня на Хюндаях обоих есть она автоматически закрывает когда в D переводишь не напрягает и не мешает....

В основном защита деток, чтобы случайно дверь не открыли.


  • 0

#1272
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коль... с моей сигналкой вообще все грустно. Основной пульт умер. Запасной тоже слегка. Езжу вообще без нее, с родным ключом. Никак не успеваю доехать до Автобезопасности.

Ну так как Сид мой живет в Терре, брелок тоже так и лежит непочиненный) надо доехать, сделать эту кнопу

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1273
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

На Орынбор-Хусейн бен Талала очень сильная авария. Шеви Авео и другой седан сошлись в лобовой.

Я все жду когда там Интегру поставят.
Почти каждый день там аварии. Это поворот на мой дом. Сама проезжаю этот перекресток ооочень осторожно. Уже было пару моментов, когда в меня чуть не приехали.
Вчера ночью в два часа 30 минут примерно там же была авария, сильная довольно. Часто там аварии.
  • 0

#1274
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Да тут скорее не то чтобы не убили, а чтобы не увели что нибудь с машины с заднего седенья....

У меня на Хюндаях обоих есть она автоматически закрывает когда в D переводишь не напрягает и не мешает....

В основном защита деток, чтобы случайно дверь не открыли.

 

Ну для деток  есть специальная блокировка... которую они точно не откроют... А в такой есть вероятность что 2 раза ручку может дёрнуть...


  • 0

#1275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Была в такой ситуации: приехала в банк (ЦентрКредит...), припарковалась прямо у входа и вышла с авто, чтобы деньги с банкомата снять.

Подбежал охранник и сказал, что я встала на место директора банка, попросил убрать авто. Я спокойно пошла дальше, сказала, что мне быстро. Было видно, что охранник нервничал, но машину я убрала только тогда, когда закончила все свои дела :)

возле мегастроя так припарковался... сбоку табличка самопальная - "стоянка для сотрудников"!

- эээ убери машину тут место директора!!!

- мне только 1 бумагу выписать...

- я гаи вызову, видишь написано - "для сотрудников"!

- повешай знак нормальный и вызывай!

сходил выписал...

продолжили препиралки )))

- если хочешь чтобы никто не ставил тут повесь "остановка запрещена"/"кроме служебного транспорта"!

- меня теперь премии лишат!

- вооооооот, с этого и надо было начинать!!! Что ты мне за ПДД тут обосновываешь ((

 

думаю ситуевина такая же как и в Бцк! Да и подход в обоих случаях неправильный! Если бы не все посочувствовали в подобной ситуации охраннику, все же думаю сочувствие гораздо более действенный мотиватор, чем боязнь перед какой-то мелкой себялюбивой шишечкой ))))

да еще и когда ээкают тебе :faceoff:


  • 0

#1276
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


В основном защита деток, чтобы случайно дверь не открыли.


Главная защита детей в авто это автокресло)))))
Ну и приучить детей не трогать ручку на двери.
А вот блокировка окон это штука хорошая.
Может и настраиваемая...
Но в Шевроле удобнее чем на Фите. У меня если ставишь блок, то пассажиры заднего сиденья не могут открыть окна. А пассажир переднего свое может. Ну и водитель, не снимая блокировки, управляет всеми стеклами.
А вот на Фите.... если поставишь - то никто не откроет окна, кроме водителя. Да и тот только свое)))))
  • 0

#1277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BodyMaker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1278
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на калине есть автоматическая блокировка дверей :) закрывается при наборе 15 или 20 км/час, открывается при выключении зажигания


  • 0

#1279
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А на мой взгляд привычка блокировать двери сразу, как садишься в машину, гораздо удобнее чем автоматическая блокировка. У меня это уже рефлекторное действие: сел - заблокировал ;)

У меня эта привычка с самого начала вождения, некоторые на меня из-за этого смотрят недоуменно так :rolleyes: 

Особенно интересно, когда в машину садится молодой человек, и тут двери сразу раз - и закрылись :faceoff: думает, наверное, что его сейчас пытать будут)) 

 

Сейчас двери блокируются не автоматически, а нажатием одной кнопки на водительской двери, а раньше надо было на каждой двери нажать пимпочку, чтобы двери закрылись)

На сигналке, к сожалению, настроить автоматическое запирание так и не смогли.


  • 0

#1280
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


На сигналке, к сожалению, настроить автоматическое запирание так и не смогли.

Что за установщики такие - эта функция кажется во всех сигналках есть. А какая сигналка?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.