Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В продолжении автобусной темы - скоро вновь появятся частные экскурсионные автобусы.
9b905029c7a0.jpg

А может такие автобусы на маршруты запускать?

Возможно и бас лайны не понадобились бы. И людей вмещаться больше будет.


  • 0

#1102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А может такие автобусы на маршруты запускать?

В Кустанае ходили двухэтажные автобусы на городских маршрутах :)


  • 0

#1103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А может такие автобусы на маршруты запускать?

В Кустанае ходили двухэтажные автобусы на городских маршрутах :)

 

Мне кажется вся молодежь будет на второй этаж стараться попасть. Там же вид лучше)))

На картинке плохо видно, но вроде значок хендей там?

Это не те которые Сатана моторс у нас собирает? Ну даже если и не собирает, думаю эти корейцы были бы в разы дешевле сканий, ивеко и манов.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.06.2016, 15:15:19

  • 0

#1104
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А можно конкретнее? Явки-пароли? :)

 

Точно знаю про заправку, которая находится на развязке с объездной дорогой. Бело-зеленая заправка (если память не изменяет). Там еще рядом магазинчик и недалеко поворот на Риксос. И остальные этой же сети, если они сами уже довезли...


  • 0

#1105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
о строительстве многострадальной Кумисбекова

Кстати, о строительстве многострадальной Кумисбекова :lol:

Ее таки собираются в этом году закончить хотя бы до Джангильдина?

Такое ощущение, что там только видимость работы создают, землю туда - сюда возят... В принципе конечно как то продвигается, но если будут такими темпами ее строить, то IMHO, еще года два будут ковыряться :faceoff:

 

ЗЫ. Там случаем не в замену канализационных труб дело упирается? Лежат трубы большого диаметра, давно лежат....


Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2016, 15:32:09

  • 0

#1106
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В Кустанае ходили двухэтажные автобусы на городских маршрутах

Мне кажется вся молодежь будет на второй этаж стараться попасть. Там же вид лучше)))

Это Костанайская достопримечательность!  ;) Они и сейчас ходят!

Более того или все, или некоторые из них оснащены вы-фы :idea:

 

блин а я так до сих пор и не удосужился проехаться :shy:


  • 0

#1107
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

перед обедом спецом там проехал.
Где там три полосы делать?
От макдональдца до билайна ровно по две полосы, если будет баслайн то два ряда в притирку придется лепить, а с нашими водятлами можно и без зеркал остаться так.
Хотя есть там место для расширения, если клумбы по убирают и хотя бы по метру с каждой стороны возьмут, то можно расширить участок до 3 полос с каждой стороны.
Там все равно с одной стороны клумбы, с другой доп карман на Триумф.

Я думаю без этого не обойдутся.
Хотя там полосы дурацкие - левая обычная, а правая широкая. В направление от Макдональдс к Beeline постоянно пытаются в три полосы выстроиться.
Когда-то добился зауживания в городе части дорог, думаю можно и в других местах можно заузить одни и добавить другие полосы, чуток подрезав прилегающие клумбы.
Европейцы и азиаты ездят по более узким полосам и наши тоже смогут.
  • 0

#1108
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

о строительстве многострадальной Кумисбекова

Кстати, о строительстве многострадальной Кумисбекова :lol:
Ее таки собираются в этом году закончить хотя бы до Джангильдина?
Такое ощущение, что там только видимость работы создают, землю туда - сюда возят... В принципе конечно как то продвигается, но если будут такими темпами ее строить, то IMHO, еще года два будут ковыряться :faceoff:

ЗЫ. Там случаем не в замену канализационных труб дело упирается? Лежат трубы большого диаметра, давно лежат....
Фармер, ты и есть тот друг! )
В прошлый четверг разговаривал по поводу этой дороги, они упирают, что там якобы нужен снос частных строении. Я честно говоря проект не видел, как там дорога пойдет, но там по копаю стоят какие то дома. Поругались немного, я им говорю делайте корректировку проекта - сдвиньте дорогу ближе к Сары-Арке, но закольцуйте Сейфуллина и Кенесары.
В общем посмотрим.
  • 0

#1109
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На картинке плохо видно, но вроде значок хендей там?
Это не те которые Сатана моторс у нас собирает? Ну даже если и не собирает, думаю эти корейцы были бы в разы дешевле сканий, ивеко и манов.

Нет, это китайцы HIGER.
  • 0

#1110
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тут в разделе закрыли тему про "где авто в Астане оставлять", я и решил задаться таким вопросом, но под другим ракурсом.

 

Сам-то я работаю на правом берегу, недалеко от здания акимата, но нет-нет появляется необходимость сгонять к Домику министерв/Верховатому суду/Апэ/Ктж/Сан-рук/Бай-терек/Кмг. По сути большая территория, условно обычных 8-10 жилых кварталов, округ местов парковочных должно быть много, но нет.

Это действительно проблема, за час-полтора приходится выезжать до времени встречи, ближайшие относительно свободные места парковки я обнаруживаю в Чубарах(!), либо кружить-колесить в надежде, что повезет и кто-то ослобонит местечко.

Работающим в тех местах я вангую постоянные опоздания, пробки/нервы, снятые ЖПП ГРНЗ за вынужденно-кривую паркову...

 

Товарищи, работающие на ЛБ, как вы решаете эту проблему?

(с местом в паркинге на работе, пешие/развозка - мимо)

 

==

ЗЫ: кстати, гуляя на прошлой неделе в президентском парке повстречали зайца (ранее слыхал, мол они токмо возле Пирамиды), дети в восторге.



#1111
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто занимается запчастями на инфинити или компании наподобие икзист?
  • 0

#1112
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Товарищи, работающие на ЛБ, как вы решаете эту проблему?

(с местом в паркинге на работе, пешие/развозка - мимо)

 

Если тебе в ДМ надо, то можно попытаться поставить машину или у Байтерека или на парковке у ген прокуратуры.


  • 0

#1113
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у Байтерека

unreal, имхо. Кругов -надцать надо, пока что-то высвободится.

или на парковке у ген прокуратуры.

Как туда проехать? Там же везде "кирпичи", да шлагбаумы! Я там был штрафанут в 2012-м, якобы проехал на запрещающйи знак, посему туда ни ногой более.



#1114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
что там якобы нужен снос частных строении.

Гы.... Значит точно еще года на два :faceoff: :lol:

 

Хотя до Джангилдина нужно снести только один гараж.... :smoke: и, возможно, старое здание подстанции


Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2016, 16:59:17

  • 0

#1115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

у Байтерека

unreal, имхо. Кругов -надцать надо, пока что-то высвободится.

 

 

или на парковке у ген прокуратуры.

Как туда проехать? Там же везде "кирпичи", да шлагбаумы! Я там был штрафанут в 2012-м, якобы проехал на запрещающйи знак, посему туда ни ногой более.

 

Со стороны Арки если по Орынбор ехать, перед развязкой уходишь в доп карман в сторону Сыгынака, там вроде шлагбаумы тоже (не всегда закрыты), но скажи что ты к ним в "гости"))).


  • 0

#1116
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати, о строительстве многострадальной Кумисбекова

Ее таки собираются в этом году закончить хотя бы до Джангильдина?

Немного не о том.

 

1. По Сейфуллина в восточном направлении была разметка запрещающая поворот налево на Кумисбекова. Всем было пох - разворачивались/поворачивали, иной раз ЖПП там "копили на айфон". Сейчас разметка там стерлась, проезд на Кумисбекова навсегда перекрыт, а юридически таки можно там разворачиваться (есть разрыв - не доезжая в доме где опорный пункт, но не всегда удобно водителям)?

 

2. Перекресток Джангильдина-СА. Подъезжаем по Джангильдина к СА в восточном направлении и за 50 метров до перекрестка начинаем усиленно убивать ходовку об частично отсутствующее асфальное покрытие частотой в несколько Герц (по субъективным ощущениям). Либо едем по встречной полосе, что чревато лобовым столкновением и/или штрафом с лишением. А там с/ш №60, поток авто в сентябрь-май - будь здоров, благодаря отсутствию асфальта и наличию выбоин - перманентные заторы!

 

Вот по городу, где надо и не надо сделали ямочный ремонт. По видимому - нехило отчитались, отслюнявили откатики,  что в памятных местах позора акиматства асфальт все же появится не скоро, не ранее Экспы в Чемолгане.

===

А по существу мой вопрос следующий:

как быть с КСК соседнего двора, который перекрыл свой выезд на улицу (СА) и теперь все заезды только через наш двор, включая ком.службы, медиков и ЧС. Поставить бетонный блок у заезда в их двор (таки ж они хотят закрыться) ночью сколько будет стОить?

Кому кланяться и слезно просится в районно-дворовом акиматорстве, насколько плохо размазана коллективная безответственность в данном вопросе?



#1117
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Хожу в дм с ктж пешком. Сейчас купил карту велосипедную.
На работе паркинг не дали, каждый день утром тоже наворачиваю круги вокруг ктж.
  • 0

#1118
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто занимается запчастями на инфинити или компании наподобие икзист?

emex.ru
  • 0

#1119
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

но закольцуйте Сейфуллина и Кенесары.

Снос домов...а если дома на проспекте имени Ку Мисбекова принадлежат этим самым отв.людям, которые дорогу строят/проектируют, откель мы знаем?

Остается закольцевать половой орган ржавым гвоздем и вздыхать печально.



#1120
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хожу в дм с ктж пешком. Сейчас купил карту велосипедную.
На работе паркинг не дали, каждый день утром тоже наворачиваю круги вокруг ктж.

А ведь скоро в этом районе еще и откроется новый бизнес центр и кучей всего. Башни которые стоят напротив Нурсаи. 

Уверен что с парковкой там тоже будет опа.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.