Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1121
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А по существу мой вопрос следующий:
как быть с КСК соседнего двора, который перекрыл свой выезд на улицу (СА) и теперь все заезды только через наш двор, включая ком.службы, медиков и ЧС. Поставить бетонный блок у заезда в их двор (таки ж они хотят закрыться) ночью сколько будет стОить?
Кому кланяться и слезно просится в районно-дворовом акиматорстве, насколько плохо размазана коллективная безответственность в данном вопросе?

На практике видел как незаконные шлагбаумы убирают через "Народный контроль"
  • 0

#1122
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У нас машина на гарантии была на Меркуре как-то. Катушка зажигания полетела. Срок назывался порядка 2-3 месяцев на форд фокус. В итоге я спросил, если раньше закажу через exist, согласились. И машина на гарантии осталась, и катушку за дня три доставили.

Изначально они и хотели повесить сцепление на меня, дескать не гарантия, купи, поменяем. естественно 2 дня спорил и таки признали гарантией и заказали. ну еслиб я знал...озвучивались сроки "до 45 дней, но такого не бывает, дней через 8 все заменим"...


  • 0

#1123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Товарищи, в юбер такси всех берут или только свежие Камри с кондиционером?
  • 0

#1124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Товарищи, в юбер такси всех берут или только свежие Камри с кондиционером?

Родственник в США пытался в Убер устроится. Там машина не старше 8 лет должна быть.
Здесь не знаю как. Но с Кариной 92 г.в. точно не возьмут.
  • 1

#1125
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с Кариной 92 г.в. точно не возьмут

Жаль. Буду дальше думать


  • 0

#1126
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Товарищи, в юбер такси всех берут или только свежие Камри с кондиционером?

Вот тут все написано


  • 1

#1127
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Товарищи, работающие на ЛБ, как вы решаете эту проблему?

На левом не работаю, но на ЛБ иногда по работе выезжаю, могу посоветовать пару мест:

1) двор ЖК Новый мир, заезд с Орынбор, там почти всегда нахожу свободные места, т.к. для жильцов есть крытый паркинг и заезд на 2 второй этаж.

2) автопарковка парка Арай, оттуда на "АстанаБайк" до места назначения.


  • 0

#1128
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал feliz.muito: 20.06.2016, 20:02:29

  • 0

#1129
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по существу мой вопрос следующий:

как быть с КСК соседнего двора, который перекрыл свой выезд на улицу (СА) и теперь все заезды только через наш двор, включая ком.службы, медиков и ЧС. Поставить бетонный блок у заезда в их двор (таки ж они хотят закрыться) ночью сколько будет стОить?

Кому кланяться и слезно просится в районно-дворовом акиматорстве, насколько плохо размазана коллективная безответственность в данном вопросе?

109 ваше все. служба Акима города. можно текнично слить. потом озвонят, отчитаются по результату. работает, проверял на соседях, затопивших г*вн*м всю улицу.


  • 0

#1130
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

109 ваше все.

Ок, спасибо, отпишу по ризалтам.



#1131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В целом после 2 недельного жития на Левом Берегу, надо признать, что передвигаться здесь намного быстрее, чем на правом.

Но бывают затыки с перекрытием проезда для официальных лиц.

В час пик значительно полегче, всё-таки дороги пошире, чем на правом.


  • 0

#1132
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 20.06.2016, 23:40:22

  • 0

#1133
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ребята у кого есть проверенный адвокат по ДТП

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 20.06.2016, 23:40:45

  • 0

#1134
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ребята у кого есть проверенный адвокат по ДТП

что случилось? у меня есть адвокат, родственница, не скажу что профилируется по ДТП, раньше была следователем по овд, уже вела дело по сбитому на пешеходке. представляла потерпевшую сторону. если надо пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.06.2016, 00:07:01

  • 0

#1135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне очень помогла Тамара (супруга Дрюхи)...


  • 0

#1136
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Абая покрасили "редживасилом". Дико воняет железной дорогой.

Тоже вчера рассмотрела, сначала подумала асфальт новый, черный такой, но потом вспомнила, о чем тут переписка была пару дней назад.

Вони не ощутила, езжу с закрытыми окнами.

 

На трассе застал дождь, было обидно, потому как авто перед этим помыла, но зато еще раз оценила в действии Антидождь :rotate:

Я вам скажу, что это супернаходка просто)) Ни разу за все время дождя я не сделала ни единого взмаха дворниками, потому как капли веером растекались по стеклу так, что было все отлично видно. Обычно те, кто обгоняет, закидывают воду на стекло, а тут вся эта вода сама скатывалась. В общем, рекомендую всем.

 

Кто захочет оценить Антидождь в действии, поделюсь на автосреде :)

 

Какой антидождь используете?


  • 0

#1137
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

АвтоВАЗ не будет выпускать «Копейку 2.0»

7f29f6a6ef62bb63aba78ab09215b8a2_orig.jp
 

К дизайн-студии завода опубликованное изображение не имеет никакого отношения. Хотя мы внимательно следим за подобными вбросами, так как они помогают нам оценивать настроения и ожидания публики по поводу наших будущих моделей


Новый автобан «Астана-Караганда» пришлось частично разрушить

Как сообщает портал Informburo.kz, в ходе обследования оказалось, что устройство основания и цементобетонное покрытие были произведены некачественно — прочность цементобетонной смеси не отвечала требованиям рабочего проекта и не соответствовала геометрическим параметрам.
По этой причине было принято решение демонтировать участок дороги протяжённостью 600 метров. Подрядная организация ТОО «АБК — Автодор НС» проводит работы за свой счёт. Однако успеют ли теперь дорожники достроить автобан до ЭКСПО-2017, не уточняется.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.06.2016, 01:24:00

  • 0

#1138
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мне очень помогла Тамара (супруга Дрюхи)...

Тамара занята видимо. Жду от нее предложения по каско уже вторую неделю.
  • 0

#1139
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

АвтоВАЗ не будет выпускать «Копейку 2.0»

 

К дизайн-студии завода опубликованное изображение не имеет никакого отношения. Хотя мы внимательно следим за подобными вбросами, так как они помогают нам оценивать настроения и ожидания публики по поводу наших будущих моделей


Новый автобан «Астана-Караганда» пришлось частично разрушить

Как сообщает портал Informburo.kz, в ходе обследования оказалось, что устройство основания и цементобетонное покрытие были произведены некачественно — прочность цементобетонной смеси не отвечала требованиям рабочего проекта и не соответствовала геометрическим параметрам.
По этой причине было принято решение демонтировать участок дороги протяжённостью 600 метров. Подрядная организация ТОО «АБК — Автодор НС» проводит работы за свой счёт. Однако успеют ли теперь дорожники достроить автобан до ЭКСПО-2017, не уточняется.

 

 

Жаль, в такой кузов даже платформу и двигатель от приоры поставили бы, эта машина убила бы продажи приор :-/

Наверное это единственная жигули которую я бы захотел купить.

Видно же, что для тюнинга там потенциал огромен.

 

ПО дороге....., а что молчат про участок от Бабатая до Жибек Жолы, которую строила уродская компания Иврус, там вообще покрытие назвать дорогой язык не повернется. :mad:

Видимо боятся забраковать участок в несколько десятков км, тогда на планах открытия дороги к экспо можно вообще поставить жирный крест :faceoff:

Или хозяин конторы свой человек и хорошо подмазал министерскую приемку :-/


  • 0

#1140
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тамара занята видимо.

Звоните, они в городе. Я только вчера с ней созванивался по поводу страховок.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.