Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3561
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Люди, ткните мне на карте дорогу к 79 школе с Жагалау!

Может так попробовать

https://2gis.kz/asta...38607 51.142929


  • 0

#3562
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Тоже вчера в пробках потолкался. Но в основном проезжал по внутренним дорогам. Кенесары, Абая, Валиханова стояли. А вот внутри между домами легко. Республику зачем закрыли? Места не хватило что ли?
Вообще могли оставить вторую полосу хоть для какого то движения.
  • 0

#3563
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Галант.
Деньги на ремонт и строительство дорог идут в основном из РБ, такие суммы город сам не потянет. По обсуждаемым дорогам, бюджет был утвержден вовремя. Администратор - управление автодорог с проектом тупило.

Администратор плотно видать сидит, даже выговор прилюдно не получил))
  • 0

#3564
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А всё лето что делали? Определялись с откатами? :mad:


Они тоже люди и летом отдыхают , как и все ))))
  • 0

#3565
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Дубл

Сообщение отредактировал Kakashi: 05.09.2016, 11:10:06

  • 0

#3566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Администратор плотно видать сидит, даже выговор прилюдно не получил))

Ну еще бы, полгорода раком поставил. :D  :faceoff:  Если не ошибаюсь устное разрешение дает аким, а подпись зам.акима ставит. Вот и думайте, что да как.

По Орынбор полчаса ехал, в пробке около Арки торчал.

Назад решил вообще по Турану возвращаться, через кольцо аэропортское. Но тут гаишник остановил (кстати, что за идиотская привычка прятать значок, когда их за это начнут наказывать), мол машина грязная, а ему - Чистая! Пили же? Ну пили!? Дыхни! Пили же! Я ему в ответ - нет!

Второй пришел, посмотрел на меня более опытным и наметанным взглядом и отдал документы.  :faceoff:

А им предлагал поехать на мед.освед-ие, но они отказались, мол мы террористов ловим  :lol:


Сообщение отредактировал Галант: 05.09.2016, 11:19:03

  • 0

#3567
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всем привет . Ну слов нет вчера спецом не выезжал,седня выехал тут полная оппаа все и везде стоят до назарбаев университета ехал 1.5 часа перекрыто орынбор на обратке час не выдержал разворот и по обьездной в сторону карагандинки приехал в город. За время покатухинга такого 1 сотрудника жпп видел.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#3568
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересно сколько теперь это продлится :faceoff:

Как по мне, в тяжелое для СТРАНЫ (а то опять скажут что у меня :D ) время, нах нужен этот ЛРТ (все равно больше для туристов будет развлекаловка) лучше бы за лето сделали пару мостов через Ишим, сделали дороги за Милениум парком и разгрузили бы ЛБ.

Хоть какой то (а думаю не маленький) эффект был бы.


  • 0

#3569
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати так и не понял, а зачем за месяц да до снега начинать ковырять Абая?

Опять пред новогоднее срочное освоение денег? :faceoff:  Все равно же за зиму весь асфальт изуродуют карьерной техникой при уборке снега.

Лучше бы в апреле начали бы и к маю/июню сдали бы.


  • 0

#3570
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно сколько теперь это продлится :faceoff:
Как по мне, в тяжелое для СТРАНЫ (а то опять скажут что у меня :D ) время, нах нужен этот ЛРТ (все равно больше для туристов будет развлекаловка) лучше бы за лето сделали пару мостов через Ишим, сделали дороги за Милениум парком и разгрузили бы ЛБ.
Хоть какой то (а думаю не маленький) эффект был бы.

МЕСЯЦ до 5 октября. Вот не понимаю зачем сразу закрывать весь участок - выполнили ВСЮ подготовку - закрыли небольшой участок и дальше, а сейчас уверен, что начнут только подготовку и через недельку только приступят непосредственно к работам.
Месяц будет весело добираться до работы и домой - в общем слов нет одни эмоции - в Москве показывали как меняют покрытие - мастер говорит, что работы должны быть закончены до 6 утра, т.к. начинается движение, а у нас в самый час пик начинаются работы по замене асфальта, покраски разметки и тд.
  • 0

#3571
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Это специальный крепеж для любителей погонять, у меня подруга себе такой поставила. Днем он ровно стоит и не вызывает вопросов, а ночью, когда она собирается погонять, просто вниз его поворачивает и вуаля - спанч-бобы и прочие камеры его не фиксируют.

 

Вот, а потом жалуемся, что закон у нас не работает. А сами даже элементарные ПДД чтить не можем.

 

 

Чиста изза спорт интереса , где их купить можно ? просто любопытно  :dandy:


  • 0

#3572
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Люди, ткните мне на карте дорогу к 79 школе с Жагалау!

Может так попробовать

https://2gis.kz/asta...38607 51.142929

 

там где на карте написано Е246 - дорога превращается в тупичок, прям аккурат в районе забора школы...я пробовал так проехать, нет там асфальта и даже дороги...или я не увидел...


  • 0

#3573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На пересечении Керея Жанибек ханов и Орынбор воткнули новый светофор со стрелкой. Стало почему-то хуже.
  • 0

#3574
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

какая сейчас ситуация в городе? проспект Кабанбая батыра от аэропортовского кольца до азия-парк полностью закрыт или можно ехать? Как лучше с ЛБ на ПБ добираться? 


  • 0

#3575
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Если у  нас начнут расстреливать, то население Казахстана уменьшится на 30%,  минимум)))))  А то и поболее.

Положа руку на сердце, я бы не стал особо горевать по поводу сокращения именно этой популяции граждан. 

 

и чтоп не офф:

В 8.15 проехал мост по Кабанбая быстро и без пробок, благо регулировщик не успел встать и создать затор, пропуская очередные членовозы.  


Сообщение отредактировал colins: 05.09.2016, 15:41:37

  • 3

#3576
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

какая сейчас ситуация в городе? проспект Кабанбая батыра от аэропортовского кольца до азия-парк полностью закрыт или можно ехать? Как лучше с ЛБ на ПБ добираться?

Закрывают Кабанбай батыра от кольца до ул. Ханов Керея и Жанибека - на сквозную не проехать, только если надо к объекту внутри.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 05.09.2016, 15:35:27

  • 0

#3577
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Чиста изза спорт интереса , где их купить можно ? просто любопытно :dandy:

Алиэкспресс)

И в Автогранде вроде есть.


  • 0

#3578
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кста, здесь на ветке мелькали контакты СТОшника-специалиста по Тойотам. Никто не  помнит?


  • 0

#3579
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Полный ппц наши дорожники устроили. Перекрыты кабанбай, Абая и тауельсиздик впридачу. Неосвоение бюджета ожидается, вот и раскурочили все. Лучше бы сделали новые дороги. На юго востоке часть дорог обрываются. Хотя в той части вокзал новый. А как доехать до него с лб, дорог нет.
  • 0

#3580
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.