Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В России нашли «вечную» дорогу

Журналисты обнаружили в городке Бежецк Тверской области участок трассы, который сохраняется в первозданном виде уже более 10 лет
Несмотря на то, что дорога, ведущая на юго-запад от Бежецка, является достаточно загруженной, а по ней ездят даже лесовозы, состояние трассы остается идеальным, сообщает «Комсомольская правда».
Впрочем, покопавшись в архивах, чиновники выяснили, что строили дорогу вовсе не иностранцы, а россиянин из Петрозаводска Валентин Кац. По словам главы района Александра Горбанёва, более 10 лет назад петрозаводская фирма занималась строительством этой дороги с четким соблюдением технологии и не экономя на материалах. Однако подрядчик не смог сойтись в цене с местными властями, которые, помимо прочего, требовали «откат». В итоге Кац ушел, построив только 9 километров.

Так что можно строить нормальные дороги.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 05.09.2016, 01:13:40

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В Китае коррупция намного круче нашей. Ежегодно несколько тысяч человек расстреливают.

Если у  нас начнут расстреливать, то население Казахстана уменьшится на 30%,  минимум)))))  А то и поболее.

В целом ни одно движение связанное с гос структурами не обходится без намека на бакшиш.

И скажем Аллилуя Цонам.

Хоть тут народ спасли от общение с гос. структурами.

Но это я  говорю про Астану) А взять регионы, то и там все повязано на деньги)

И про машины))) Намедни катался в Петропавловск.

Дорога отличная. Есть 3 объезда, но совсем коротких. В остальном 99 на круиз и любоваться видами лесов и полей. Виды и вправду очень красивы.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.09.2016, 08:15:19

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 356 сообщений

Доброе утро!

Хотя наверное для автомобилистов это и последующие дни уже точно не будут добрыми.

Левый берег еле движется, не знаю как там на правом, но если верить Яндекс-пробкам, то ситуация наврятли лучше.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Хорошо что про Абая закрытую сказали, поеду в объезд теперь.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поехал сегодня за посылкой на жд вокзал. Выехал за час, на всякий случай.

Добрый вечер.

Практически то же самое. Только автобусов не было. Я понимаю марафон, автобусы понадобились. Но что мешало население предупредить, что автобусы ходить не будут. 

На остановке народ чиновников вовсю материл.

Из маршрутов № 24, 20, 31 и 33 ходил только 24.

Тоже вчера встрял из за этого марафона.

МНе вот интересно, ну хочешь ты побегать...да пиз..те все бегуны на объездную трассу или в степь куда нибудь. И хоть 50 км там накручивайте.

При чем тут 80% остального населения города, учитывая что у большинства это единственный выходной и есть куча домашних дел по городу.

Кому то в магазин, кто то к врачу или постричься и т.д. и т.п.

А так как обычно у нас, куча громких слов и лозунгов, а по факту как обычно обосрались и разозлили пол города :faceoff:

• 3

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Доброе утро!
Хотя наверное для автомобилистов это и последующие дни уже точно не будут добрыми.
Левый берег еле движется, не знаю как там на правом, но если верить Яндекс-пробкам, то ситуация наврятли лучше.

Кольцо аэропортовское было практически заблокировано в 8 утров - сейчас наверное стоит капитально. Вот какого всё лето не могли разрыть Кабанбай батыра, а сейчас учебный год, все из отпусков вернулись и надо было такую Ж создавать? С утра не планируйте ехать в порт через кольцо - опоздаете 100%. Завтра попробую через Орынбор поехать.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброе утро!

Это полный ахтунг, вместо 20 мин, до садика катил 45 мин.

Где эти все кустодроты на перекрестках у школ и крупных развязках?

У них же вроде как усиление? Или все понты кончились нарисовав разметку 40 км/ч

Учитывая вчерашний жопец с бегунами и сегодняшнее "доброе утро" у меня в голове только один вопрос "откуда у нас в стране столько тупорылых и пида..ов во власти, от мало до велика?" :faceoff:

Началась осень, они начинают перекрывать крупнейшие узлы в городе для ремонта и еще чего нибудь.

А всё лето что делали? Определялись с откатами? :mad:

Правильно вчера сказали здесь, все через жопу в нашем королевстве :-/

• 3

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А всё лето что делали?

Отдыхали - вот что делали.

По сабжу - на ЛБ пробки, зачем тогда ставить регулировщика на перекрестке Кабанбай батыра - Космонавтов? риторический вопрос.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Данияр, завязывай! Не надо никого и ничего оправдывать!!! У нас для этого дела давно придуманы госты, снипы, стандарты!! Если все делать как положено по госту с учетом привязки к нашему климату, без всяких откатов, с гарантийными обязательствами и прочей ответственностью... То всё у нас было бы как в шоколаде! Ни шипы, ни грузовики, ни снег, ни дождь не при делах!!

это был сарказм. я говорил о том что наши найдут причины чтобы не строить нормально.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 356 сообщений

А всё лето что делали?

Отдыхали - вот что делали.

Так понял, что денег города не хватило на летние ремонты дорог. Вроде порезали всё. А потом спохватились что надо сделать много еще что (много труб надо сквозь улицы провести), вот из республиканского бюджета трансферты и пошли. Но вот успеют ли теперь, дай бог чтобы сентябрь теплым был.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все   через жопу в Датском королевстве, слов нет одни эмоции осталось.  :faceoff:

Мычание было ответом.(
Этот нежданчик - 100% вина администратора программы. Реально через опу сработали.
  • 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Правда, двигатель 1,6, старались держать 110, где-то больше, где-то меньше.

Вот честно, сколько составит экономия по времени если не соблюдать скоростной режим? И сколько потратите на штрафы и переплатить за топливо и риск который увеличивается при более высокой скорости?

Экономия - больше двух часов (2-2,5 часа вместо 4,5-5), ехали большую часть "хвостом", переплаты за топливо не было, я не разбираюсь, но сын сказал, что на 50 машина жрёт больше, чем на 110 (механика).

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Сегодня увидел машинку с довольно спорным крепежом:

Это специальный крепеж для любителей погонять, у меня подруга себе такой поставила.

Днем он ровно стоит и не вызывает вопросов, а ночью, когда она собирается погонять, просто вниз его поворачивает и вуаля - спанч-бобы и прочие камеры его не фиксируют.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Галант.
Деньги на ремонт и строительство дорог идут в основном из РБ, такие суммы город сам не потянет. По обсуждаемым дорогам, бюджет был утвержден вовремя. Администратор - управление автодорог с проектом тупило.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это специальный крепеж для любителей погонять, у меня подруга себе такой поставила.
Днем он ровно стоит и не вызывает вопросов, а ночью, когда она собирается погонять, просто вниз его поворачивает и вуаля - спанч-бобы и прочие камеры его не фиксируют.

На кол подругу!
  • 5

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

На кол подругу!

Как в том приколе :lol:

- Так она может быть очень красивая? :D

- Тогда сперва...а потом на кол подругу :lol:

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это специальный крепеж для любителей погонять, у меня подруга себе такой поставила. Днем он ровно стоит и не вызывает вопросов, а ночью, когда она собирается погонять, просто вниз его поворачивает и вуаля - спанч-бобы и прочие камеры его не фиксируют.

Вот, а потом жалуемся, что закон у нас не работает. А сами даже элементарные ПДД чтить не можем.

• 4

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

На марафонские пробки вчера не попал, как сердцем чувствовал ))))) Уехали из города в 9.30 на рыбалку шашлыки волейбол стрельба по шарикам такой день был классный вчера.

На обратке домой была капец прикольная ситуация , проезжая через Максимовку на разделительной полосе стоял и радарил ЖП, тошню 60 км тут бац обгоняет меня белый Ларгус,и проезжает вперед, скорость явно превысил, ЖП сразу ему дает отмашку принять к обочине, тот вроде и перестроился но продолжает ехать, вижу что ЖП трогаются с места в догонку за Ларгусом , а проехали уже метров 100 от того места где радарили, тот на ларгусе тоже видать увидел что ЖП начали преследование сразу принял к обочине  и остановился,я еду дальше а так как за мной ещё следом поток машин, ЖП сразу не увидели что он уже принял к обочине и стоит, с маячками криками в матюгальнгик свой догоняю меня  и говорит принять к обочине и в этот момент до них доходит что хоть и тоже Ларгус но не тот цвет, у меня серебристый ))))) глаза у них по 5 копеек ничего понять не могут я им ругой машу назад мол вон ваш Ларгус с разворота они туда ушли))) Смеялись мы до сам Астаны.

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Люди, ткните мне на карте дорогу к 79 школе с Жагалау!

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

На марафонские пробки вчера не попал, как сердцем чувствовал )))))

Все утро под окнами полицейский свистел и ругался :faceoff:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.