Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2621
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да недавно только 95м заправлялся.

 

с картой КМГ скидка 3 тг еще действует.


  • 0

#2622
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

было бы не плохо на перекрестке Республики-Иманова, разрешить левый поворот с 2-х полос пр. Республики на односторонний участок ул. Иманова

 

я тут не соглашусь. раньше было так, поворот с 2-х полос и там проехать по иманова было затруднительно.

 

Раньше там 1 полоса была, теперь с вводом одностороннего движения на том участке, стало 2 полосы, тем более раньше двигаясь по ул. Иманова пересекая пр. Республики можно было ехать прямо только по крайней правой, левая была только налево, то теперь с левой полосы можно налево и прямо, поток с 2-х полос нормально помещается.


  • 0

#2623
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Раньше там 1 полоса была, теперь с вводом одностороннего движения на том участке, стало 2 полосы, тем более раньше двигаясь по ул. Иманова пересекая пр. Республики можно было ехать прямо только по крайней правой, левая была только налево, то теперь с левой полосы можно налево и прямо, поток с 2-х полос нормально помещается.

 

В этом и смысл, что Иманова после Республики стала односторонней и дабы использовать ее пропускную способность сделали с двух полос можно было прямо.


  • 0

#2624
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

32 тысячи кв.м.

8 тыс. тонн асфальта

300 единиц техники

24 часа:


  • 0

#2625
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Думаю и у нас могут так. Учитывая сколько техники туда нагнали.


  • 0

#2626
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У нас так не делают потому что не умеют считать косвенные убытки от простоя дороги. У нас проще закрыть улицу и неспеша делать. Один день на закрытие, второй день на подготовку и т.д. Наблюдал из окна как неспеша асфальтировали рамсторовский мост. Можно было бы сделать гораздо быстрее. Но никого не волнует что мост закрыт.

Как то объявляли по радио сколько убытков понесли в Германии из за того что ремонт автобана затянулся на неделю позже. Конкретно в миллионах евро было посчитано


  • 1

#2627
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В этом и смысл, что Иманова после Республики стала односторонней и дабы использовать ее пропускную способность сделали с двух полос можно было прямо.
 

 

Я про другой поворот говорил. На картинке обозначен синей стрелкой.

Безымянный.jpg

 


  • 0

#2628
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


В этом и смысл, что Иманова после Республики стала односторонней и дабы использовать ее пропускную способность сделали с двух полос можно было прямо.

Я про другой поворот говорил. На картинке обозначен синей стрелкой.
Безымянный.jpg
И зачем он? Чтобы пару машин со второго ряда собрала пол проспекта взади себя?
  • 0

#2629
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В этом и смысл, что Иманова после Республики стала односторонней и дабы использовать ее пропускную способность сделали с двух полос можно было прямо.

Я про другой поворот говорил. На картинке обозначен синей стрелкой.
Безымянный.jpg
И зачем он? Чтобы пару машин со второго ряда собрала пол проспекта взади себя?
Ну так сейчас эти полпроспекта собираются на перекрестке с кенесары. Там вообще с 3 рядов поворот. Я тоже за этот поворот и ещё со стрелкой
  • 0

#2630
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
И зачем он? Чтобы пару машин со второго ряда собрала пол проспекта взади себя?

 

Эта полоса в часы пик и так почти всегда занята, теми кто пытается в последний момент втиснуться для поворота налево.

 

Я тоже за этот поворот и ещё со стрелкой
Можно и со стрелкой. Если поставить стрелку, можно будет и на противоположенной стороне поставить стрелку для тех кто хочет повернуть с Республики налево на Иманова в сторону Валиханова, будет как на перекрестке Тауельсыздык-Ташенова поток желающих повернуть налево будет разъезжаться в разные стороны.
  • 0

#2631
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Есть б/у шины, 205/55/16, 4 штуки. Этот сезон отъездят, следующий под вопросом. Отдам безвозмездно, если кому надо. Ну или под клумбы...


Сообщение отредактировал Rento: 11.08.2016, 14:25:54

  • 0

#2632
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Писал уже или нет. Покупал себе тонировку недорогую, окна дома тонировал. Купил целый рулон (примерно 45 кв.м)

Теперь вот осталась часть, похоже что бОльшая. Что с ней делать, ума не приложу)))


  • 0

#2633
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Есть б/у шины, 205/55/16, 4 штуки. Этот сезон отъездят, следующий под вопросом. Отдам безвозмездно, если кому надо. Ну или под клумбы...

Если можно, я заберу


  • 0

#2634
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на егове вылез штраф по спанчбобу, скорость 71.4 - штраф 21 210 :(

 

интересует следующее - место штрафа указано: ул. Орынбор (ул.Токпанова - мост М2)

кто подскажет где это? смотрю карту - это 3 разных участка, нигде не пересекающиеся!


  • 0

#2635
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В том районе спанчбобов то только на мосту вроде


  • 0

#2636
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Всем привет!

Друзья подскажите, я помню что кто то здесь занимался панорамной съемкой помещений или изготовлением 3D туров по зданию... Не могу вспомнить... Может кто подскажет контакты...

Заранее благодарю  


  • 0

#2637
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если можно, я заберу

 

Ок, резервирую...


  • 0

#2638
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Если можно, я заберу

 

Ок, резервирую...

Ну можно без резерва, может кому-то она прям нужна, мне она, почти как вы выразились, под клумбы)

 

Последний раз на мойке Ройал, оставили весь нижний пластик салона(пороги, обшивки) грязным, дескать это только при химчистке... Не напомните, когда мойщики перестали пользоваться щетками и обычным хозяйственным мылом? обольют панель каким-то чистящим средством, протрут тряпочкой и все, салон помыли...

 

Раньше даже педали вымывали...и воздуховоды кисточкой...

 

или так только мерсы-лексусы моют...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.08.2016, 16:30:42

  • 0

#2639
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Всем привет!

Друзья подскажите, я помню что кто то здесь занимался панорамной съемкой помещений или изготовлением 3D туров по зданию... Не могу вспомнить... Может кто подскажет контакты...

Заранее благодарю  

Женя ака Пятый Карман\А Почему , занимался, здесь редко появляется.


  • 0

#2640
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

интересует следующее - место штрафа указано: ул. Орынбор (ул.Токпанова - мост М2)
кто подскажет где это? смотрю карту - это 3 разных участка, нигде не пересекающиеся!

 

Камера на мосту "Марал"

Прикреплённые изображения:

  • Камера_Астана_Орынбор_2016-08-11_162826.png

Сообщение отредактировал an1k3y: 11.08.2016, 16:47:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.