Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2641
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

так ул.Токппанова с Орынбор не пересекается, и мостов на ней нет

 

а гугл в первой же ссылке говорит что мост М2 - это мост Арыс, который на Сыганак расположен

 

 

ЗЫ погуглил еще, где-то действительно М2 - это мост Марал, непонятно только при чем тут Токпанова тогда, да и Орынбор вроде как еще не начался


Сообщение отредактировал parchom: 11.08.2016, 17:13:10

  • 0

#2642
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый день! Никто до вторника не едет в Караганду? Нужно детское автокресло передать, там встретят. Доставку 3000 тг оплачу. Заранее благодарю, пишите в ЛС
  • 0

#2643
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Добрый день! Никто до вторника не едет в Караганду? Нужно детское автокресло передать, там встретят. Доставку 3000 тг оплачу. Заранее благодарю, пишите в ЛС

В ЛС ;)


  • 1

#2644
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался на начало Абылайхана - лепота, только разметку не сделали.

 

Кстати, Нексию только-только сняли с производства, а жаль, хороша была старушка.

2164389.jpg


  • 0

#2645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

eROT!
Что делают!
Компания Audi приступила к тестам новой адаптивной подвески, вырабатывающей электричество за счёт рекуперации энергии колебаний колёс, обычно рассеиваемой в виде тепла.
https://www.drive2.ru/e/BkNOgEAAByU

У нас машины тогда бесплатно будут ездить с такими ямами.  :faceoff:  :lol:

 

Кстати, своими руками прикоснулся к машине питающейся солнечной энергией, когда был в музее в Южной Калифорнии.


Сообщение отредактировал Галант: 11.08.2016, 19:18:27

  • 0

#2646
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мирас, а многострадальную Кумисбекова от Сейфулина в сторону Джангилдина когда нибудь закончат? Два месяца там практически ничего не делают, в начале июля еще какая то техника там болталась, сейчас вообще все мертво :faceoff:

Ну и Джангильдина от СарыАрки до Кумисбекова - тоже недоделана и брошена.

Кубрина на участке от переулка Абая до Кумисбекова. Асфальт положили, но вокруг люков так дыры и остались, тротуары недоделаны - плитка местами положена, местами нет, в целом - тротуары непроходимы.

Недавно писали, что там земля (пустырь в квадрате Кумисбекова-Абая-Кенесары) принадлежит одному из известных лиц. Я так понимаю это стало препятствием для ремонта этой улицы. Её уже очень много лет нормально не сделают, хотя улица популярная, трафика много.

 

Кстати, недавно ездил в Кустанай, там местами ремонтируют трассу, и много временных знаков ограничений скорости И что делают: ставят знак ограничений (50, иногда даже 30) с зоной действия 20 - 30 и более км.... А дальше по трассе убирают знаки на перекрестках с проселками :faceoff: :lol:

А что мешает убрать эти знаки 50-30-20? Местные жители под Балхашом так и сделали!

Ехал, навигатор предупреждает мол ограничение 70, а там только столбики спиленные.

У гаишника балхашского спросил, мол кто это сделал, а он - местные жители!  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2647
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Писал уже или нет. Покупал себе тонировку недорогую, окна дома тонировал. Купил целый рулон (примерно 45 кв.м)

Теперь вот осталась часть, похоже что бОльшая. Что с ней делать, ума не приложу)))

Ерла, я б забрал. всю )) если не жалко. тоже окна тонирнуть.


  • 0

#2648
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерла, я б забрал. всю )) если не жалко. тоже окна тонирнуть.

Зузм, забирай)))


  • 0

#2649
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Ерла, я б забрал. всю )) если не жалко. тоже окна тонирнуть.

Зузм, забирай)))

 

ок, на выходных наверное начну объезжать ЦТ ВСЕ-шников,  :rotate:


  • 0

#2650
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Запоздалый привет Сергею ака Rento и большое спасибо за резину) 

есть дикая идея впихнуть ее в арки третьего гольфа вместо редчайшей 205/45р16 ) если не получится, раздербаню на запаски)

лицо знакомое, думаю точно уже встречались)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.08.2016, 10:06:03

  • 0

#2651
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

На Балхаш кто-нить ездил отдыхать на низколете из Астаны? Реально там норм на выхах там отдохнуть? Сори, если обсуждалось неоднократно уже.


  • 0

#2652
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

У Триумфальной арки убрали знаки ограничения скорости 40 км, теперь точно можно ездить на 60 км? А то там всегда стоят гаишники, радарят. Вот все ползут, и я ползу  :D


  • 0

#2653
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У Триумфальной арки убрали знаки ограничения скорости 40 км, теперь точно можно ездить на 60 км? А то там всегда стоят гаишники, радарят. Вот все ползут, и я ползу :D

На самом деле был смысл в 40 там. Туда свадьбы приезжают часто фоткаться и вот удивительно пешеходки там нет. Люди бегают туда-сюда и самое опасное детки тоже бегают. Так что лучше не носится там. И ехать 60.
  • 0

#2654
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мирас, а многострадальную Кумисбекова от Сейфулина в сторону Джангилдина когда нибудь закончат? Два месяца там практически ничего не делают, в начале июля еще какая то техника там болталась, сейчас вообще все мертво :faceoff:
Ну и Джангильдина от СарыАрки до Кумисбекова - тоже недоделана и брошена.
Кубрина на участке от переулка Абая до Кумисбекова. Асфальт положили, но вокруг люков так дыры и остались, тротуары недоделаны - плитка местами положена, местами нет, в целом - тротуары непроходимы.

Недавно писали, что там земля (пустырь в квадрате Кумисбекова-Абая-Кенесары) принадлежит одному из известных лиц. Я так понимаю это стало препятствием для ремонта этой улицы. Её уже очень много лет нормально не сделают, хотя улица популярная, трафика много.
Это же та улица, реконструкцию которой, согласно одному из доносов на меня виртуального "гражданина Алексея", я пробиваю исключительно для своих друзей!) Клоун!
В планах на этот год, Кумисбекова, на участке от Кенесары до Сейфулина была. Сам добивался.
Но я еще не в курсе последних изменении.
Сейчас, в связи со сменой руководства, все планы реконструкции и строительства дорог анализируются, но именно Кумисбекова не должны отодвинуть, т.к. она - узкое горлышко в том районе. Буду дальше добиваться. Сделают. А чмошник пусть выдумывает несуществующей и пишет дальше.

В сентябре будет очередная сессия маслихата с важной повесткой - "О работе исполнительных органов по вопросам развития и содержания автомобильных дорог городе Астане", поэтому я и предложил всем на форуме высказать свои предложения, что бы внести их.
  • 0

#2655
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У Триумфальной арки убрали знаки ограничения скорости 40 км, теперь точно можно ездить на 60 км? А то там всегда стоят гаишники, радарят. Вот все ползут, и я ползу :D

На самом деле был смысл в 40 там. Туда свадьбы приезжают часто фоткаться и вот удивительно пешеходки там нет. Люди бегают туда-сюда и самое опасное детки тоже бегают. Так что лучше не носится там. И ехать 60.
Галант, все же смысла в ограничении 40 там не было никакого! 60 - абсолютно вменяемый порог.
  • 1

#2656
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ок, на выходных наверное начну объезжать ЦТ ВСЕ-шников, :rotate:


Аккумуляторы заряжены и готовы! )
  • 0

#2657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, Нексию только-только сняли с производства, а жаль, хороша была старушка.
2164389.jpg

Модель долгожитель - 32 года на конвейере!
В прошлом веке, еще в обличье Opel Kadett E, выиграла титул «Автомобиль 1985 года в Европе».
  • 0

#2658
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У Триумфальной арки убрали знаки ограничения скорости 40 км, теперь точно можно ездить на 60 км? А то там всегда стоят гаишники, радарят. Вот все ползут, и я ползу :D

На самом деле был смысл в 40 там. Туда свадьбы приезжают часто фоткаться и вот удивительно пешеходки там нет. Люди бегают туда-сюда и самое опасное детки тоже бегают. Так что лучше не носится там. И ехать 60.

А я помню что на Триумфальной имеется широкий подземный пешеходный переход.
  • 1

#2659
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Это же та улица, реконструкцию которой, согласно одному из доносов на меня виртуального "гражданина Алексея", я пробиваю исключительно для своих друзей!) Клоун!

Гребаный Экибастуз (с)

Неужели так и написал??


  • 0

#2660
Ночной гонщик

Ночной гонщик
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

У Триумфальной арки убрали знаки ограничения скорости 40 км, теперь точно можно ездить на 60 км? А то там всегда стоят гаишники, радарят. Вот все ползут, и я ползу :D

На самом деле был смысл в 40 там. Туда свадьбы приезжают часто фоткаться и вот удивительно пешеходки там нет. Люди бегают туда-сюда и самое опасное детки тоже бегают. Так что лучше не носится там. И ехать 60.

 

А я помню что на Триумфальной имеется широкий подземный пешеходный переход.

 

 

Это вы сейчас про Астану, точно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.