Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#241
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кунаева перекрыли, корректируйте движение

Акмешит тоже перекрыли напротив мин. обороны. Думал дорогу делают, а понаблюдав из окна, видел что просто красили асфальт черным цветом. Спрашивается зачем....

 

 

Передавали же на выходных: Кунаева и Акмешит перекроют с воскресенья.


  • 0

#242
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати перекрыта Габдуллина, между Иманова и Кенесары. Корректируйте маршрут.


  • 0

#243
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня решил приехать на работу на велике от велобайк. Оставил машину у ХШ и вуяля.

А ехали до ...? и по времени сколько ушло?


  • 0

#244
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сегодня решил приехать на работу на велике от велобайк. Оставил машину у ХШ и вуяля.

А ехали до ...? и по времени сколько ушло?

 

 

ХШ - Цирк (10 мин).

Цирк - 7Континент (14 мин).

 

Всего 30 мин, засекал по телефону.


  • 0

#245
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В пятницу вечером дернул черт сунуться на Бараева через целинный :faceoff:

Стоял в пробке мин 10, движения 0.

В итоге как и все через сплошную напротив Аскара и ушел на Ташенов.

Бус лаин был полностью заставлен легковыми авто, в итоге о продвижении автобусов даже говорить не приходится.


  • 0

#246
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В пятницу вечером дернул черт сунуться на Бараева через целинный

Почти всю прошлую неделю на Бараева были заторы из-за ремонта на Валиханова, а все из-за тех авто, которые выезжают на перекресток, за которым затор. В итоге пробка расползается на все близлежащие улицы.

Почему в таких случаях не ставят регулировщика + пару инспекторов, чтобы штрафавали за выезд на забитый перекресток?


  • 1

#247
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Каких же блин тараканов надо иметь в голове чтобы так подставить всех водителей на мосту Алаш? Чем думали ж..ой?

Серьезно?

Это полный ахтунг тогда :faceoff: 

У меня рекорд как то был там, простоял 1,5 часа от начала моста до спуска.

Особенно бесили все эти "умники" кто летел по выделенке и лохи которые таких потом запускали в месте сужения моста и окончания выделенки.

В итоге Камаз стоявший за мной и видя что я жмусь максимально ближе к этой полосе что бы другие не могли проехать, тупо частью кузова заехал на нее и перегородил дорогу всем этим козлам. :D

так и ехали с середины моста до спуска, я ему потом в окно еще показал :kruto: 

Теперь там будет ад адский, к гадалке не ходи.

И объехать ведь тоже не получится.


  • 1

#248
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И объехать ведь тоже не получится.

Лучше уж через Можайку круг дать, чем в пробке стоять.


  • 1

#249
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Каких же блин тараканов надо иметь в голове чтобы так подставить всех водителей на мосту Алаш? Чем думали ж..ой?

Серьезно?

Это полный ахтунг тогда :faceoff:

У меня рекорд как то был там, простоял 1,5 часа от начала моста до спуска.

Особенно бесили все эти "умники" кто летел по выделенке и лохи которые таких потом запускали в месте сужения моста и окончания выделенки.

В итоге Камаз стоявший за мной и видя что я жмусь максимально ближе к этой полосе что бы другие не могли проехать, тупо частью кузова заехал на нее и перегородил дорогу всем этим козлам. :D

так и ехали с середины моста до спуска, я ему потом в окно еще показал :kruto:

Теперь там будет ад адский, к гадалке не ходи.

И объехать ведь тоже не получится.

 

 

Сорри, начало не прочитал. Вы про бас лейн?


  • 0

#250
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Каких же блин тараканов надо иметь в голове чтобы так подставить всех водителей на мосту Алаш? Чем думали ж..ой?

Серьезно?

Это полный ахтунг тогда :faceoff:


 

 

Сорри, начало не прочитал. Вы про бас лейн?

 

Угу, Мастер написал что там нарисовали эти полосы. :faceoff:


  • 0

#251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Угу, Мастер написал что там нарисовали эти полосы.

 

Видел их, маразм имхо.

С 16.00 до 18.00, там ад адский и так. А теперь будет "и в кубе"  :faceoff:


  • 0

#252
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да да парни я именно про это не убрав желтую разделительную полосу  метра три там наверно мож больше не замерял они еще дорисовали полосу буслаина а это еще наверно метров 4 или 5 :faceoff:


  • 0

#253
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж не сочтите за тролинг или издевку, но можно вопрос? Просто когда читал вчера Ваш пост, прямо аж вопрос закрался и не дает мне покоя теперь)))
А зачем Вам лично вообще вторая машина для города?
---% <---

Лучше оперировать фактами, давайте будем честны - мне не нужна ВТОРАЯ машина для города!
Теперь мухи - отдельно, котлеты - отдельно:
Эксплорер брался, как универсальная машина и для города и для загорода. Я, как никто в ветке,
много путешествую и машина для этого должна была быть соответствующей.
После того, как мне повезло купить Калифорнию - Эксплорер перестал отвечать возложенным на него задачам, стал не нужен и неудобен, т.к. ездить приходиться на нем только в городе.
Это исходя из прагматичных соображении, плюс за прошедшие четыре года сильно ухудшились транспортные условия в городе и реально на нем стало нелегко в городе. Поэтому думаю поменять его на что-то более меньшее и городское.
Теперь ответ на вторую часть - я много раз говорил тебе, старайся видеть не только черное и белое.
Я не загоняю себя в крайние рамки, езжу на машине, но миксую транспорт: появилась удобная система велопроката и я ежедневно стал ею пользоваться - в центре это сейчас удобнее, чем машина и ОТ. Надо ехать на деловую встречу или раз в неделю за продуктами - еду на машине. Сходить вечером в кино или за хлебом - иду пешком.
Автобусом, нет-нет тоже пользуюсь, но редко - потому что пока нет рядом удобного и быстрого маршрута. Появится - буду и им пользоваться, к тому же все к этому и идет, а построят ЛРТ и если мне будет удобно - и им тоже.
Я не привязан к машине и она не является для меня статусной вещью, иначе ездил бы на каком нибудь Мерсе, Бмв, Лексусе или Крузаке.
В общем я могу себе позволить владеть машиной, держать ее в паркинге и оплачивать затраты, которые она несет, но не собираюсь быть её рабом и в выборе транспорта - исхожу из соображений удобства и прагматизма.
Все просто.
  • 1

#254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да да парни я именно про это не убрав желтую разделительную полосу метра три там наверно мож больше не замерял они еще дорисовали полосу буслаина а это еще наверно метров 4 или 5 :faceoff:

Я вчера так и не съездил - приболел немного и весь день на диване с книжкой провалялся.
  • 0

#255
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

А когда откроют Кунаева и Акмешит?

это какой-то вселенский затор с утра был на лб.


  • 0

#256
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Да да парни я именно про это не убрав желтую разделительную полосу метра три там наверно мож больше не замерял они еще дорисовали полосу буслаина а это еще наверно метров 4 или 5 :faceoff:

Я вчера так и не съездил - приболел немного и весь день на диване с книжкой провалялся.

 

Да я думаю  успеете)) Раз нарисовали куда ж она теперь денется эта разметка, обидно тока одно, вот едешь по мосту в час пик соблюдаешь правила на выделенную полосу для спец транспорта не суёшся а по ней самые хитроумные сайгаки летят а теперь эта полоса в 2 раза больше стала  то есть хитроумных будет гонять в час пик там в 2 раза больше, а ты ехать будешь еле еле , а Жп как было пофиг что там гоняют так и будет пофиг, за все время всего 2 раза видел чтобы они наказывали за езду по выделенной полосе. Все для нас все для людей.


  • 1

#257
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мираж не сочтите за тролинг или издевку, но можно вопрос? Просто когда читал вчера Ваш пост, прямо аж вопрос закрался и не дает мне покоя теперь)))
А зачем Вам лично вообще вторая машина для города?
---% <---

Лучше оперировать фактами, давайте будем честны - мне не нужна ВТОРАЯ машина для города!

 

Спс за расширенный ответ :bow: ,  приятно поговорить с интеллигентным человек :)  

А то многие наверное думают что мы с Вами лично не знакомы и задача стоит как бы уколоть друг друга :D


  • 0

#258
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Раз нарисовали куда ж она теперь денется эта разметка, обидно тока одно, вот едешь по мосту в час пик соблюдаешь правила на выделенную полосу для спец транспорта не суёшся а по ней самые хитроумные сайгаки летят а теперь эта полоса в 2 раза больше стала то есть хитроумных будет гонять в час пик там в 2 раза больше, а ты ехать будешь еле еле , а Жп как было пофиг что там гоняют так и будет пофиг, за все время всего 2 раза видел чтобы они наказывали за езду по выделенной полосе. Все для нас все для людей.

 

Не понимаю в чем проблема, не довольны работой сотрудников ЖолПолициясы пишите им, выразите свое недовольство, приложите видеозапись с регистратора с нарушениями.

Обычно обращения граждан они не оставляют без ответа.

А самое главное если вы не нарушаете, то ваша совесть чиста.


  • 0

#259
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Спс за расширенный ответ :bow: , приятно поговорить с интеллигентным человек :)
А то многие наверное думают что мы с Вами лично не знакомы и задача стоит как бы уколоть друг друга :D

Да не за что!
Вообще то ты наверно имел ввиду - "Зачем вам машина для города?"
Просто вопрос, в смысловом выражении, был неверно написан.
Но я тебе и так и так ответил.))

Я абсолютно уверен, что для подлеца, пишущего от имени Акса на меня доносы, в духе 37-х годов, со ссылками на ВВ - твои вопросы о моих машинах, как бальзам на душу и тема для очередного обширного сочинения!)
  • 0

#260
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пытался именно ее в прокате взять. Но получилось только Сиенну.
Имхо если зимы и дальше такими теплыми будут то можно с Ю.Кореи пригнать такую дизельную с 2.2л.
Тем более что гаражом разжился.

колись давай, в каком именно гаражном обществе ты разжился гаражом!? :smoke:  :D

 

Спс за расширенный ответ :bow: ,  приятно поговорить с интеллигентным человек :)

А то многие наверное думают что мы с Вами лично не знакомы и задача стоит как бы уколоть друг друга :D

многие давно знают, что поспорить и поумничать это конкретно к Вам обоим)).


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.