Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#221
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да согласен с Галантом, паркетник или кроссовер оптимально в городе. Лично для меня оптимальная городская машина для Астаны это Субару аутбак:) все есно сугубу субъективно. В активе клиренс 210 и мойка как легковая и отличная управляемость на трассе и повадки легкового авто в городе. В свое время поменял Камри на аут, только плюсы кроме ликвидности:)

Аут - это кросовок в обличии сарайчика. Все хорошо окромя варика. Вместо него бы АКПП.
  • 0

#222
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто в курсе, почему пробка на посту Астаны (с Астраханки) ?  :ninja:


  • 0

#223
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто в курсе, почему пробка на посту Астаны (с Астраханки) ?  :ninja:

шмон по ходу на посту, авто шмонают.. в Актобе салафиты ограбили оруж магазины, напали на часть... 25 гражданских погибло


  • 0

#224
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Стою в этой пробке...
  • 0

#225
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Unomomento_: 05.06.2016, 21:09:32

  • 0

#226
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто в курсе, почему пробка на посту Астаны (с Астраханки) ?  :ninja:

https://tengrinews.k...-astanu-295852/

Полицейские досматривают автомобили при въезде в Астану - очевидец
 
Напомним, сегодня в Актобе произошла перестрелка в нескольких районах города. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погибли офицер и один военнослужащий-контрактник. Три военнослужащих ранены.

 

Вот не живется им спокойно: то одни мозги парят, то у вторых крышу сносит...


Сообщение отредактировал TMA93: 05.06.2016, 21:21:28

  • 0

#227
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Час ехал с талапкера до поста, полицаи в брониках с автоматами, пускали через одну полосу, выборочно останавливали машины...
  • 0

#228
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Секвойя за 5,5 это классно. Какого года интересно?

2004
Состояние близко к идеалу. На колесах есть. Серебро. Лифт небольшой.
  • 0

#229
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Секвойя была первая машинка на которой я училась)) выезжала на трассу))

Секвойя - мечта моей супруги. Думаю для трассы самое то.
Джапанкар брал её именно под эти цели. Сейчас у него Секвоя 2 поколения.
  • 0

#230
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Секвойя за 5,5 это классно. Какого года интересно?

2004
Состояние близко к идеалу. На колесах есть. Серебро. Лифт небольшой.
Год очень старый, за год владения отдашь почти ещё столько же налога.
  • 0

#231
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Кунаева перекрыли, корректируйте движение
  • 0

#232
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Налог на него не распространяется скорее всего.
  • 0

#233
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Мне кажется леx470 этиx же лет и за эту сумму поинтереснее будет.
  • 0

#234
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне кажется леx470 этиx же лет и за эту сумму поинтереснее будет.

На дальняк? Не думаю.
Lx в городе хорош, но места там поменьше.
  • 0

#235
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

Секвойя за 5,5 это классно. Какого года интересно?


А я задумываюсь о смене Эксплорера на что то меньшее - городское и экономичное.
В свое время автомобиль покупался для города и путешествий, как более универсальная и комфортная замена П4.
Теперь же загород только на VW Калифорнии.
А габаритный FE-5, в городе стал не нужен.

 

Мираж не сочтите за тролинг или издевку, но можно вопрос? Просто когда читал вчера Ваш пост, прямо аж вопрос закрался и не дает мне покоя теперь)))

А зачем Вам лично вообще вторая машина для города?

Вы как один из самых ярых защитников пешеходов и человек продвигающий вело летом, уже сами говорите что сделали очень много для того что бы по городу можно было передвигаться на вело, в плохую погоду на автобусах по буслайнам. 

Я так понимаю детей Вам в садик или в школу возить не надо,  жену на работу тоже. Только Вам самому на работу и назад домой.  Работа не связана с перевозкой оборудования и т.д.

Ну так почему бы не воспользоваться всеми теми благами за которые Вы сами боретесь и внесли такой вклад?

Зато на следующих выборах представте какой пиар будет бесплатный, вот член маслихата сделал то то и то то, сам уже какой год на работу катается на автобусе или на вело. Можно фото сделать на память с изберателями.

А по выходным как Вы говорите всегда есть на готове ваш автодом, можно и за город скататься и в магазин или на базар за продуктами.

А то получается что Вы сами говорите надо делать всё что бы машин было как можно меньше, развивать общественный транспорт и вело, на сами не торопитесь пользоваться всеми этими благами. Вело только как увлечение для покатушек в боровом (а ведь как ярому представителю данного транспорта можно и самому ежедневно на работу как и задумывалось для других)или спец-он велопарке на выхи, автобус...не знаю когда Вы последний раз в нем ездили, говорить не буду.

Правда, не думайте что я щас издеваюсь или пытаюсь как то потролить, просто интересно Ваше мнение, согласитесь ведь со стороны так и выглядит, что Вы хотите всех пересадить на автобусы и вело, но сами так не хотите.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.06.2016, 09:16:03

  • 24

#236
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Наши борзые: нацепили жетоны и чувствуют себя как пуп земли, еще вчера баранов пасли, а сейчас только карают и карманы набивают.

 

Не надо всех под одну гребенку. Среди сотрудников есть нормальные сотрудники, которые выполняют свои долг.

Согласен, есть не лучшие представители среди них, но это в каждой профессии.


  • 2

#237
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Джонни, прекращай считать чужие деньги. У кого сколько автомобилей это личное дело каждого человека и его возможностей.


  • -3

#238
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, прекращай считать чужие деньги. У кого сколько автомобилей это личное дело каждого человека и его возможностей.

Я же два раза сказал что я не в коем случае не считаю чужие деньги, даже буду рад за форумчанина, если Мираж купит себе еще больше джип, машину мечты, или какой нибудь заряженный гольфкласс.

Суть вопроса была в другом, не надо мои слова интерпретировать по другому или читать между строк. ;)


  • 9

#239
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Кунаева перекрыли, корректируйте движение

Акмешит тоже перекрыли напротив мин. обороны. Думал дорогу делают, а понаблюдав из окна, видел что просто красили асфальт черным цветом. Спрашивается зачем....
  • 0

#240
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет.

Сегодня решил приехать на работу на велике от велобайк. Оставил машину у ХШ и вуяля. Выводы:

1. Нужна сменная одежда, хотя бы рубашка, на работе.

2. Времени нужно брать с запасом, чтобы не гнать, иначе вспотеешь.

3. Машины почти все не агрессивные, уступают.

4. Сидушка капец как неудобная, жесткая.

 

Кратко, как то так.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.