Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2261
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)

по сжиженному газу слышал из первых уст. возможно уже с января 2017 года. дизель раньше.


  • 0

#2262
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ауэзова и Желтоксан расширять собираются, только не понятно, за счет чего :faceoff:


  • 0

#2263
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ауэзова и Желтоксан расширять собираются, только не понятно, за счет чего :faceoff:

А зачем? Сейчас там вообще нормально за счет односторонности движения.

А вообще догадываюсь - повырубают все зеленые насаждения, какие еще остались.


  • 0

#2264
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А зачем?

 

Чтобы влепить баслайны. Это же тренд сезона...


  • 0

#2265
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Чтобы влепить баслайны. Это же тренд сезона...

Что то не припомню чтобы по этим улицам ездил ОТ))) Неужели пустят?


  • 0

#2266
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Ауэзова и Желтоксан расширять собираются, только не понятно, за счет чего :faceoff:

А зачем? Сейчас там вообще нормально за счет односторонности движения.

А вообще догадываюсь - повырубают все зеленые насаждения, какие еще остались.

 

Так их уже расширяют несколько лет, делают кусками. Я думаю про это идет речь.


  • 0

#2267
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А зачем? Сейчас там вообще нормально за счет односторонности движения.

Чтобы избежать заторов на дорогах.


  • 0

#2268
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Так их уже расширяют несколько лет, делают кусками.

Ну там не столько расширение, сколько реконструкция инж сетей - помните пару лет назад Ауэзова летом закрыта была от Абая до Богенбая, а по Желтоксан от Джангильдина до Сейфуллина надо воздушку опускать.


  • 0

#2269
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)

по сжиженному газу слышал из первых уст. возможно уже с января 2017 года. дизель раньше.

 

По газу и не было регулирования по рознице в каждом регионе свои цены и проблемы с газом как я слышал были только в Уральске и Актау. Уже подняли оптовую цену в перерасчете на 1 л разница на 6 тенге, ну такое поднятие большим сюрпризом не будет. 

Кроме того если подорожает автогаз, то аналогично подорожает и бытовой - т.к. это одно и тоже.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 29.07.2016, 11:18:23

  • 0

#2270
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Чтобы избежать заторов на дорогах.

Для этого достаточно убрать регулирование перекрестков инспекторами, а то как попадешь в пробку, так впереди вот он - желтый мигающий светофор)))

Хотя пару раз встречались инспектора грамотно регулирующие потоки авто, но это скорее исключение из правил.


  • 0

#2271
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Чтобы избежать заторов на дорогах.

Для этого достаточно убрать регулирование перекрестков инспекторами, а то как попадешь в пробку, так впереди вот он - желтый мигающий светофор)))

Хотя пару раз встречались инспектора грамотно регулирующие потоки авто, но это скорее исключение из правил.

 

Или забита перпендикулярная улица, где бараны-водители вылезали на забитый перекресток и перекрыли движение, а так пару раз был на этих улицах в час-пик и особой забитости конкретно от узкости не заметил.


  • 0

#2272
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Для этого достаточно убрать регулирование перекрестков инспекторами, а то как попадешь в пробку, так впереди вот он - желтый мигающий светофор))) Хотя пару раз встречались инспектора грамотно регулирующие потоки авто, но это скорее исключение из правил.

в большинстве случаев максимум что нужно от инспектора - это взмахом палки вовремя останавливать движение, чтоб на перекрестке не образовывалось заторов.

А то на валиханова, особенно автобусники, несмотря на затор - все равно лезут вперед, даже под мигающий зеленый и перекрывают весь перекресток.


  • 0

#2273
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в сентрасе подарочков при огпо не дают, крызис -_-


  • 0

#2274
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в сентрасе подарочков при огпо не дают, крызис -_-


Там такое качество этих подарочков, только имидж портили
  • 0

#2275
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А что с автогазом, просветите.


  • 0

#2276
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

в сентрасе подарочков при огпо не дают, крызис -_-


Там такое качество этих подарочков, только имидж портили

 

а мне их термос понравился, смачно красный такой, до сих пор пользуюсь: летом холодную воду наливаю, зимой горячий чай. нержавейка качественная в воду вкус металла не дает

 

В этот раз думал может огнетушитель или набор инструментов хапну, ага - понял, что обломаюсь когда еще только зашел))


Сообщение отредактировал TMA93: 29.07.2016, 11:35:53

  • 0

#2277
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
в сентрасе подарочков при огпо не дают, крызис -_-

Меня один раз посетил вопрос "за счет чего подарки, если по Астане фиксированная ставка по страховым взносам", ну и спросила у менеджера в компании, где оформляю ОГПО уже много лет, мне ответили, что в случае "подарка" они оформляют полис например по классу 3 или 4, а мне какой резон если к меня уже 10 класс.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.07.2016, 11:47:24

  • 0

#2278
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Где есть хороший выбор летних шин? В вианоре ничего подходящего не осталось, все под заказ...


  • 0

#2279
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Где есть хороший выбор летних шин? В вианоре ничего подходящего не осталось, все под заказ...

Эйкос, Шинторг...


  • 0

#2280
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в сентрасе подарочков при огпо не дают, крызис -_-

Меня один раз посетил вопрос "за счет чего подарки, если по Астане фиксированная ставка по страховым взносам", ну и спросила у менеджера в компании, где оформляю ОГПО уже много лет, мне ответили, что в случае "подарка" они оформляют полис например по классу 3 или 4, а мне какой резон если к меня уже 10 класс.
По 7-й категории оформился. Подарили набор для пикника - сумка с посудой. Дети теперь дома "ходят на пикник")
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.