Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2241
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

В Алмате заработало Яндекс такси, вроде скоро собираются и в Астане открыться...

Хорошо что конкуренция нарастает. Ценам на такси вниз. А то как индрайвер начали гнобить они чуть было не вернулись на прежний высокий уровень.
Хотя и сейчас по некоторым направлениям аномально высокие.
К примеру от ЖК Лондон до Экспо заряжают 1000-1500. Хотя там ехать всего 10 минут. Ну если час пик 15.

 

Какой ЖК такие и цены. жил бы ты в ЖК Степной такси было бы дешевле ))


  • 0

#2242
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Понравилось видео :)

Поделюсь


  • 5

#2243
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Подскажите номер телефона Тамары. Требуется сделать страховку для поездки в Россию
  • 0

#2244
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите номер телефона Тамары. Требуется сделать страховку для поездки в Россию

+7 701 522 5647  и +7 707 522 5647


  • 2

#2245
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Понравилось видео :)

По поводу езды на спущенных колесах по ямам чет сомнительно

По поводу ремня вместо открывашки я не догадался, пришлось как-то на остановке останавливаться.


  • 0

#2246
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По поводу ремня вместо открывашки я не догадался, пришлось как-то на остановке останавливаться.

При мне друг в моей же машине так открывал.

Я еще такая: ээйй, ты чего мои ремни портишь?)) :D

По поводу езды на спущенных колесах по ямам чет сомнительно

Чуть приспустить можно, поедет правда мягче, но вот потом снова накачивать проблематично (я о себе)


  • 0

#2247
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При мне друг в моей же машине так открывал. Я еще такая: ээйй, ты чего мои ремни портишь?)) :D

Как-то пришлось об эвакуатор открывать)


  • 1

#2248
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Только со спущенным колесом по ямам большим ехать быстро не рекомендуется. Наоборот можно грыжу заработать. Как раз так многие и делают - в городе чуть недокачанные колеса, а на трассу наоборот можно даже чуть-чуть перекачать.


  • 0

#2249
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А мне понравилось про бензобак. Было две машины и постоянно путался с какой стороны бензобак. :))

Про дворники тоже интересно.


Сообщение отредактировал Snegok: 28.07.2016, 17:53:43

  • 0

#2250
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый вечер!

Никто хорошую машину не ищет? :)
Могу предложить Ford Kuga, 1,6,  по тех паспорту декабрь 2013 г, куплена в салоне "Land Rover" в марте 2014 г, одна хозяйка, цвет-мокрый асфальт. Эксплуатировалась очень аккуратно и бережно, всё время стояла и стоит в крытом паркинге, пробег смешной-никто не поверит, 11000))) :)  в Боровое за всё время один раз выезжала :faceoff:

Подробности заинтересовавшимся- в ЛС.

Машина классная, расстаюсь со слезами, но деньги очень нужны.


  • 0

#2251
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони, решать проблемы кулаками не есть правильное решение. В психиатрии это называется гипоидная шизофрения, когда человек применяет излишнюю физическую силу, все вокруг крушит и сметает на своем пути.
  • 0

#2252
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)
  • 0

#2253
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)

Под шумок как всегда цены на все поднимут.


  • 0

#2254
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Да на счет газа что и требовалось доказать

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

#2255
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да на счет газа что и требовалось доказать

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Хотя только утром по радио слышал что акимат подписал какой-то документ о том что цена на газ в Актобе не будет меняться.
  • 0

#2256
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Демпинговать некому вот и отрываются

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

#2257
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)

Не думаю, что сильно подорожает. Опять же - все познается в сравнении!
В Грузии три вида дизтоплива, со слов местных градация следующая:
- плохое за 185 тг
- среднее за 230 тг
- хорошее за 260 тг
Пока не испытывал, дожигаю последние литры солярки, которую заправил еще в России, перед границей. Проехал на ней по всей Грузии, около 900 км. На обратный путь заправлю литров 50, что бы до России хватило, а там она уже по 175 тг/л.
Зы. Скоро на электричество пересядем!)

Вот еще новость - С 1 января 2017 года на территорию России нельзя будет ввезти автомобили, не оснащённые системой автоматического экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.
https://www.drive2.ru/e/Bj-WwEAAALo
Не в курсе этой темы у нас. Или нам бәрі бір?
  • 0

#2258
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нельзя будет ввезти или въезжать? Это разные вещи.
  • 0

#2259
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Мираса и других, кто заправляется еще и жжиженным газом ждет сюрприз в виде новых цен на дизель. Мужайтесь)

Не думаю, что сильно подорожает. Опять же - все познается в сравнении!
В Грузии три вида дизтоплива, со слов местных градация следующая:
- плохое за 185 тг
- среднее за 230 тг
- хорошее за 260 тг
Пока не испытывал, дожигаю последние литры солярки, которую заправил еще в России, перед границей. Проехал на ней по всей Грузии, около 900 км. На обратный путь заправлю литров 50, что бы до России хватило, а там она уже по 175 тг/л.
Зы. Скоро на электричество пересядем!)

Вот еще новость - С 1 января 2017 года на территорию России нельзя будет ввезти автомобили, не оснащённые системой автоматического экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.
https://www.drive2.ru/e/Bj-WwEAAALo
Не в курсе этой темы у нас. Или нам бәрі бір?
Все таки ввели, на счет дизеля говорили якобы тоже на свободное отправят.

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 29.07.2016, 02:48:03

  • 0

#2260
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мда, люди стали пересаживаться на газ и дизель, а тут засада :faceoff:

По газу всё понятно, я догадывался что как только эту тему у нас раскрутят и огромная часть людей переделает машины, то как обычно у нас и бывает цену подымут.

Но соляра :faceoff: 

Это же практически отходы нефтепроизводства (если не изменяет память практически предпоследняя ступень перед мазутом и битумом).

Так ладно бы соляра по качеству была как в РФ или Белоруссии, можно было бы за нее платить нормально, но ведь качество гумно.  В легковую машину жалко заливать, только в трактор или грузовик.

Демоны обкладывают со всех сторон :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.