Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2201
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Стоит признать что в этом году в летний период очень много осадков

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

#2202
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Стоит признать что в этом году в летний период очень много осадков

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Много согласен, но они не идут же неделями или хотя бы днями без передышки?  Или ты наблюдаешь в окно ливень стеной не перестающий идти уже 6 час?

Интересно как еще Лондон стоит, зажатый водой со всех сторон, а через город течет река размером как наших несколько Ишимов? :faceoff:  А еще есть метро. Слава небесам мы себе такое чудо не построили, а то пришлось бы мини подводные лодки покупать а не поезда :D

Наверное все же стоит признать что город построен через ж.пу :-/  А переделывать теперь уже никак. Смириться и жить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.07.2016, 15:29:41

  • 1

#2203
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Джонни не нужно сравнивать Лондон и Астану. Ибо Лондон стоит более двух тысячелетий. И там много и много чего строилось годами и модернизировать пришлось не раз. У нас же в городе все только начинают все это делать

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2204
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну да ну да, в 21 веке когда есть интернет, мировой опыт, заграничные командировки и много всего, наши градостроители умудрились в степи :idea:  заметь в степи с нуля построить как попало. :faceoff:  С виду красиво, но вот малейшее испытание и ...... 

А что значит "начинают делать"?  Т.е начнем вскрывать весь ЛБ и все заново делать?

Пока ехал на работу не увидел НИ ОДНОЙ ассенизаторской машины у луж. Возле акбулак таун уже начало собираться озеро.  На левом по Сыгынак так же.

Как обычно ждем последствий?  Или прогнозы у нас читать не умеют? Хотя нет, наверное откачивают и моют VIP деревни и дороги к ним :D

 

Масхадов, не подумай что я придираюсь и т.д.

Но вот скажи, если так получится что в одной из луж ты утопишь свою машину, тебе будет приятно?

Ремонт двигателя после гидроудара, просушка салона.

В таком случае с кого спрашивать? На кого в суд подавать?

или будешь все так же, сидя посреди огромной лужи на ЛБ в своей заглохшей машине говорить: "Надо признать, у нас в городе все только начинается"))))

Мне людей жалко которые свое непосильным трудом нажитое гробят. Только потому что кто то в свое время мозги забыл с заднего прохода вытащить при проектировании.  

Мы тут про центральные улицы говорим, а представь что творится в частном секторе.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.07.2016, 15:55:46

  • 2

#2205
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Я согласен, что наши горе проектировщики и строители тут дров наломали, и много дождей этим летом. Но какого черта машины тонут на лужах, раз ты едешь за рулем и видишь перед тобой лужа и какой глубины, не езжай через нее, не испытывай свою машину!
  • 1

#2206
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Джонни по поводу утопления автомобиля в луже как говорится в пословице народной умный в гору не пойдет... А дальше ты сам знаешь. Согласен что при строительстве инженерные системы были спроектированы не инженерами.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2207
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Аким обещал что будут модернизировать систему ливневой канализации. Вот и увидим сдержит слова он иль нет.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2208
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Стоит признать что в этом году в летний период очень много осадков

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

я из за этих осадков крышу проверить не могу - если дождя нет то будни - я на работе, если я дома - то дождь... :faceoff:


  • 0

#2209
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Стоит признать что в этом году в летний период очень много осадков

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

я из за этих осадков крышу проверить не могу - если дождя нет то будни - я на работе, если я дома - то дождь... :faceoff:

 

ну раз пошла речь про грязь... когда выезжаю из грязи - из-под заднего колеса долго еще летит грязь, куски прям летят. так должно быть? никогда не обращала внимания на это.


  • 0

#2210
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Аким обещал что будут модернизировать систему ливневой канализации. Вот и увидим сдержит слова он иль нет.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Насколько мне не изменяет память, когда в последний раз делали Иманова, сказали, что ливневку сделали и теперь всё будет ништяк, не так как раньше... Кто-нибудь ездил по Иманова в дождь?)


  • 0

#2211
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


ну раз пошла речь про грязь... когда выезжаю из грязи - из-под заднего колеса долго еще летит грязь, куски прям летят. так должно быть? никогда не обращала внимания на это.

У все так - грязь забивает протектор, а на асфальте начинает вылетать.
  • 0

#2212
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На Ташенова перед посольством Турции три часа назад наблюдал паровозик из трех машин. Причем крузак с места происшествия уезжал на эвакуаторе. Будьте осторожны!
  • 0

#2213
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Интересно, арыки если были бы в городе, может было бы лучше. Хотя...город не наклонный, не знаю. Но как нибудь стекала бы вода может?

Из за дождя сильно страдает как я заметила пока перекресток где мост Сыганак заканчивается и начинается Городской романс и Гранд Астана, Орынбор по дороге в порт до арки. Под мостом Сарайшык после дождя.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 27.07.2016, 19:05:20

  • 0

#2214
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно, арыки если были бы в городе, может было бы лучше. Хотя...город не наклонный, не знаю. Но как нибудь стекала бы вода может?
Из за дождя сильно страдает как я заметила пока перекресток где мост Сыганак заканчивается и начинается Городской романс и Гранд Астана, Орынбор по дороге в порт до арки. Под мостом Сарайшык после дождя.

Для арыков у нас еще культура не доросла - мусором забьют как в Алмате.
Есть места где неправильно размещены ливневые решетки - возле решетки сухо, а в пару метрах лужа. И похоже трубы для ливневки неправильно рассчитали - при небольшом дожде справляются с потоком, а при ливне захлебываются.
  • 0

#2215
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни не нужно сравнивать Лондон и Астану. Ибо Лондон стоит более двух тысячелетий. И там много и много чего строилось годами и модернизировать пришлось не раз. У нас же в городе все только начинают все это делать

Вот только недавно статью читал, что изначально город был неправильно построен. Несколько раз сгорал дотла и заново выстраивался. В последний раз запретили строить из дерева, ввели страховку, широкие мостовые для проезда пожарки, гидранты.

 

Пока ехал на работу не увидел НИ ОДНОЙ ассенизаторской машины у луж

Видел несколько таких машин по городу, работали.

 

Джонни, всё-таки надо признать лето аномальное, очень и очень много осадков. 


Сообщение отредактировал Галант: 27.07.2016, 20:50:02

  • 0

#2216
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня надо было воспользоваться такси, ради интереса вызвал ч/з Индрайвер. Очень понравилось.

Быстро и недорого. 

Бэха приехала, 5-ка, кажется Е39, не разбираюсь кстати в кузовах.


Сообщение отредактировал Галант: 27.07.2016, 20:50:39

  • 0

#2217
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, что-то давно автосред не было, может провести?

Даже место новой предлагаю - около Триумфальной арки, там такая хорошая и большая стоянка есть.

А то к парку стало далеко ездить если честно.


  • 0

#2218
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На Ташенова перед посольством Турции три часа назад наблюдал паровозик из трех машин. Причем крузак с места происшествия уезжал на эвакуаторе. Будьте осторожны!

В 14-00 там проезжала, уже авария была, три машины на дороге , а упомянутый крузак на тротуаре-газоне  с битой мордой.

На рамсторовском мосту второй день подряд аварии, вчера 3 шт почти подряд.

Осторожность не помешает.


  • 0

#2219
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сейчас  читал статью "Как будет действовать система платного въезда в Астану" 

Ей богу эта клоунада мне напоминает мультик

 


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.07.2016, 21:14:30

  • 0

#2220
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, что-то давно автосред не было, может провести?
Даже место новой предлагаю - около Триумфальной арки, там такая хорошая и большая стоянка есть.
А то к парку стало далеко ездить если честно.

Надо провести) Галант место рядом с домом выбрал))

Масимов таки ездил по магистрали на велосипеде, фото выложил в Инстаграм, теперь ему штраф хотят выписать за нарушение ПДД.
Ох уж эти соц.сети - так человека подставить)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.