Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#301
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А кто-нибудь заказывал с DealExtreme, доставка дорогая? Может с кем с кооперироваться можно?
  • 0

#302
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
как бэ бесплатная
можно и не кооперироваться
сам вот вопрошал уже насчет выносной кнопки да то ли кто "не из тусы" не подсказывают, то ли просто нифига не знают
вот поглядите, может, полезно будет
http://forum.ixbt.co...cgi?id=42:20764
  • 0

#303
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
угадать или подбирать кнопки - дело бессмысленное, лучше спокойно найти фонарь и его кнопку.
фонарь лучше брать на современных диодах, Cree XM-L или XP-G. первый дает до 800 люмен, второй до 350. жрут батареи соответственно.
диоды Cree типа XR-E и XP-E разработки 2007-2008 г. уже устарели, для фонарей уже слабоваты и прожорливы, отдача и допустимая яркость намного ниже современных.
тип луча вам самим определять - узкий и далнобойный (такие называют вау-фонари, практической пользы-ноль, но друзья увидев луч света режущий ночь говорят- Вау!!), или широкий и удобный вблизи.
основной принцип- чем больше рефлектор - тем уже и собранней луч, яркое и резкое центральное пятно. маленький рефлектор с рифленой поверхностью дает свет плавно ослабевающий от центра к краям .
питание лучше выбирать на 18650 литиевых аккумуляторах. лучшее что есть у нас в городе- китацкая марка Cytac, или для извращенцев распотрошенные ноутбучные батареи :D там стоят банки от самсунг саньо сони и рапасоник. марка аккумов Ультрафаер- недотягивает до заявленных емкостей, как тот забор на котором три буквы написано.

Сообщение отредактировал bigie: 28.01.2012, 18:30:51

  • 1

#304
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
спасибо з а очень хороший ответ
инфа по типам диодов - для меня полезная! +!
  • 0

#305
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Спасибо, очень полезная инфа, а то читал про диоды вообще запутался... а так еще и ссылка хорошая, вот начал изучать.
  • 0

#306
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

сам вот вопрошал уже насчет выносной кнопки да то ли кто "не из тусы" не подсказывают, то ли просто нифига не знают

по кнопкам могу вам "подсказать" насчёт совместимости с китайскими - отличаются они только по размеру резбы (разные для 501/502 - 1000 лм и меньше, С2 - 1200-1300 и 1600-всё что выше) и типу выключателя - импульсный или обыкновенный (как правило совмещён с импульсным). Мощность - заявленная собственно китайцами - для любителей это пообсуждать.
Можно взять такой выключатель и встроить его практически в любую кнопку.

А для сравнения диодов между собой можно привести значения яркости при токе:

1000 mA:
Cree XM-L T6 385-413 lm (137.5%)
Cree XP-G R2 285-305 lm (220%)
Cree XR-E Q5 233-251 lm (250%)

5000 mA:
Luminus SST-50 WH 945-1148 (270%)
Luminus SST-90 WM 1085-1318 (155%)

2800mA
Seoul Semiconductor P7 (SSC P7) 570-700 lm (100%)

в процентах - мощность от номинала. выходной ток регулирует LED-драйвер, поэтому яркость фонаря также зависит и от него.

А по поводу страсти китайцев к преувеличению :-) - думаю все давно уже привыклю к этому. Тем не менее, китайцы часто светят не хуже "европейцев", аккумуляторы тоже есть нормальные, не хуже чем "ноутбучные".
  • 0

#307
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Да, спасибо
кнопка, которую вы указали была бы в самый раз
но не видел ее на диле... ((( найду - опубликую линк
бум искать
спасибо и за инфу по диодам!
  • 0

#308
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Купил по случаю фонарь на тастаке. Ну и Пушкин, ну и сукин сын! © кетайцы! Удивили не знаю как. Вообщем фонарь пять в одном, хочешь настольный, хочешь подвесной, 36 диодов, света достаточно и забот больше нет.
Да и цена совсем не ацкая - 3000 таньга!
Фото чуть позже, надо сгонять по делам.

#309
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тоже взял себе 1600лм Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#310
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Зверь фонарь, мой 900люменный отдыхает рядом.
  • 0

#311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот фотка, горит уже 27 часов без перерыва. :eek:
Изображение
Хоть и пять в одном, но встроенного радева нет. :D

#312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тоже взял себе 1600лм Изображение
Изображение Изображение

Где брал и почем? Боковой проекции не хватает.

#313
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Где брал и почем? Боковой проекции не хватает.

У Евгения, 10000тг. Зум головой регулируется, зато луч четкий, макс ширина угла на расстоянии 3 метров диаметр луча 4-5 метров.

Сообщение отредактировал practic: 04.02.2012, 13:03:58

  • 0

#314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ПО виду спереди у мну такой же, говорю ж боковой проекции не хватает!

#315
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я настольные фонари не люблю, засада когда ветра нет насекомые так на свет слетаются, что порой от стола бежать приходится, особенно неприятно ужинать. Мне больше нравится в белый шатер светить, в потолок, мошкара хоть и собирается, но в основном на потолке, изредка только на стол падают. Для уменьшения мошкары над столом иногда ставим настольный фонарь, в основном газовый, в сторонке от стола, часть мошкары там клубится не мешая.
  • 0

#316
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я настольные фонари не люблю, засада когда ветра нет насекомые так на свет слетаются, что порой от стола бежать приходится, особенно неприятно ужинать. Мне больше нравится в белый шатер светить, в потолок, мошкара хоть и собирается, но в основном на потолке, изредка только на стол падают. Для уменьшения мошкары над столом иногда ставим настольный фонарь, в основном газовый, в сторонке от стола, часть мошкары там клубится не мешая.

Дима,поехали летом в Прибалхашье, там хоть весь берег фонарями обставь,все равно насекомые сожрут. :D
  • 0

#317
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Тоже взял себе 1600лм

как называется фонарь?
  • 0

#318
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
TrustFire z1
  • 0

#319
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Провел мини тест фонариков на аккумах 18650.
Изображение
Участников трое, да-да трое. :lol:
1. Вот такой
Изображение
За 10 тыщ с местной барахолки.
Фонарь Flashlight 1600 лм с зумом светодиод CREE XM-L T6 2х18650
2. Безвестный кетайский фонарь за 2000 таньга с тастака
3. Surefire G2.
Типа угадайте где кто :spy:

Гы! он?

#320
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На барахолке я таких даже близко по параметрам не видел. Да и цена там 2-3 тыщи, тестил я их в контейнере, даже рядом не лежали с моим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.