Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#281
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почему 10 минут? :spy:
Ну ав ообще спасибо за поддержку, а то давеча хвастался одному модеру с красного свежекупленным фениксом, ради шутки включил кетайский за 2000, был крайне разочарован и назван лохом. А так хоть хвастаться могу - типа смотри мы неправильно люмены мля считали! :lol:

#282
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а фонари с маленьким ярким дальнобойным пятном для каких случаев нужны если не секрет?

В итоге выбрал этот рефлектор.

такая же фигня. на лодке по темникам с широким лучом легче ориентировался и видел широкую полосу берега которую можно узнать, а с узким лучом видел везде маленький кусок камыша или воды :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 10.09.2011, 20:49:24

  • 0

#283
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А то что развод на бабки, так это точно. Я свой фонарь купил за 10000 с 2 18650 и зарядкой, 3 года назад, сейчас они в Московии 1500 рубликов стоят. А всякие там магазины торгуют старьем за бешеные деньги, зашел я как то во всем известный магазин, попросил засветить их самым сильным (за 25000), включили они, я тихо посмеялся и включил свой, сбежались все вплоть до руководства, сказали это супер крутой и у них нет таких и никогда не будет, покупай ксенон за 75000, я им цену за свой назвал, они сказали не может быть и разбрелись по кабинетам.
  • 0

#284
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Почему 10 минут?

А я дальше 2 км ночью не заплываю, и то из за товарищей особо рьяных рыболовов, вечером на берегу предпочитаю отдыхать.
  • 0

#285
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну я еще и по земле хожу, не только по капчу. ;)

фонари с маленьким ярким дальнобойным пятном для каких случаев нужны если не секрет?


Ветка вообще то про рыбалку и охоту, а не про совещение степей. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.09.2011, 21:08:35


#286
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
налобник купил таки у феникса, на одной АА
а ручной фонарь тоже вышел в 10000 с аккумами и зарядкой

4 аккума D по 3000 +зарядное устройство за 2500

это тоже лохоразвод.
нормальные аккумы D можно купить за 700-1000 т, зарядку за 1500-2000, их навалом в компьютерных фирмах-магазинах.

Сообщение отредактировал bigie: 10.09.2011, 22:08:59

  • 0

#287
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а то давеча хвастался одному модеру с красного свежекупленным фениксом, ради шутки включил кетайский за 2000, был крайне разочарован и назван лохом. :lol:


Так китайский на самом деле ярче светит, мы же сравнивали разница очевидна кто бы там что не говорил.
  • 0

#288
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
как обещал покажу самоделку, которая справа
Изображение
три диода Cree xpg, около 400 люмен ровного света без явного разделения на хотспот и засветку. светит недальнобойно, но широко, приятно и ярко, без рези в собственные глаза

Сообщение отредактировал bigie: 23.09.2011, 00:03:01

  • 0

#289
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
кто хочет сравнить фонари - приходите завтра в 7 на олени к парку 28ми Панфиловцев, мне тоже интересно :-)
  • 0

#290
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
тоже интересно, да поздно увидел пост :-(
  • 0

#291
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
не знаю, мож, уже писали - тоды, уважаемые модераторы, удалите
если кого интересует померять свои фонари пи... люменами, то светить на стенку или потолок, как на предыд.странице - неточно
легче использовать экспонометр, он в фотографии используется.
а еще легче - встроенный в любой цифровой фотик экспонометр
надо просто поставить фотик в режим к примеру приоритета диафграмы (обычно обозн-ся А)
и направить луч в объектив (возможно, слишком ярко будет,придется почти до конца зажать диафрагму)
или направить луч на стенку и навести фотик на пятно света (лучше зумировать до нужной вам площади для измерения)
в общем, смотрим на показания выдержки, которые предлагает фотик
все - относительные величины освещенности у вас есть ))))
еще нюанс - надо будет снизисть значения ISO (светочувствительность) и само собой отключить вспышку, кста, фотать необазятельно - просто сделать полунажатие, чтобы фотик высветил значения, которые он намерил.
надеюсь, был полезен.
  • 0

#292
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ничего не даст такой способ, ибо экспонометр не измеряет в люменах силу света, и не покажет конкретную цифру.
  • 0

#293
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
такой вопрос, можно ли корректно замерить яркость фонаря люксметром (например в условиях тёмной комнаты) , т.е. исходные данные будут получены в люксах и исходя из того что 1 люкс = 1 люмен на квадратный метр вычислить собственно световой поток в люменах умножив полученное значение на освещённую площадь?
имеется вот такой приборчик:
Изображение
  • 0

#294
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ничего не даст такой способ, ибо экспонометр не измеряет в люменах силу света, и не покажет конкретную цифру.

угу в люменах не измерит , естессна - он в долях секунды вам покажет, это ж фотик!!!!!! :)))))))))
поэтому и написал "относительную"
т.е. актуально когда сравниваются разные свет.потоки (от разн.фонариков к примеру)
  • 0

#295
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

такой вопрос, можно ли корректно замерить яркость фонаря люксметром (например в условиях тёмной комнаты) ,________ умножив полученное значение на освещённую площадь?
имеется вот такой приборчик:

извините, просто праздное любопытство -а зачем? уличить производителя в нечестной инфе по характеристикам? (если дело касается фонариков и фар)

имею вопрос. есть желание приспособить фонарик на одну штуковину, подобрал на кит.он-лайн магазине держатель ( на магазин ремингтрна крепит фонари и проч.круглые части оружия) там же подумываю и фонарик с кнопочкой на проводке взять
судя по обсуждениям и тестам уважаемых форумчан - каков вердикт относительно китайских фонариков с CREE
????
что скажете?
(предмет на который будет крепиться - не огнестрел, отдачи очень сильной не будет)
  • 0

#296
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

угу в люменах не измерит , естессна - он в долях секунды вам покажет, это ж фотик!!!!!! :)))))))))
поэтому и написал "относительную"
т.е. актуально когда сравниваются разные свет.потоки (от разн.фонариков к примеру)

Вобщем способ не из лучшишх, разве что сравнить светосилу, гораздо проще сравнивать с автомобильной фарой, мой фонарь 900 лм, светит как одна хрустальная фара Depo с лампой накаливания филипс +50%
  • 0

#297
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
не соглашусь - глаз человека ошибается гораздо "легче" ( у него от природы, как бы автоматический режим диафрагмы (зрачка) . т.е.е приспособление к уровню освещенности, которое мы даже порой не замечаем.
при замере экспонометром/люксметром/даже фотиком получаем замер каким-никаким, а приобором
впрочем хозяин барин - меряйте чем душа пожелает.

на предыдущ.страницах увидел про то что многие уже заказывали с диалэкстрима
приглядываюсь к чему то вроде вот этого
но ведь есть вариант собрать дуэт самому
имеем к примеру кнопочку на проводе
как к ней подобрать фонарик - кроме того что указан в описании самой кнопочки, можете подсказать?????
(пытался неоднократно выйти в лив чат с кастомер сервисом - безуспешно, так бы не мучал вас)
спасибо.
  • 0

#298
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну чтобы цифры получить мерять много способов :lol:
я отпаиваю от диода провод припаиваю в разрыв амперметр и включаю. выданный ток сверяем с заводским графиком для вашего диода- получаем поток с диода. ну и минус 15-20 проц- получим примерный поток на выходе из фонаря.
в недорогих фонарях можно и просто замерять ток сняв хвост и закоротив амперметром корпус и батарею.
а ваще лучше всего люксометром мерять какой относительно сильнее светит. ставишь фонарь на люксометр и все. у кого больше люксов- тот победил :beer:
вычислить количество люмен с помощью люксометра стены линейки и калькулятора не получится

Сообщение отредактировал bigie: 24.01.2012, 09:35:17

  • 0

#299
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

каков вердикт относительно китайских фонариков с CREE
????
что скажете?

все же надо исходить из цели- для чего нужен фонарь. китайцы делают разные фонари, cree делает разные диоды
  • 0

#300
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
критерии просты! )))))
цена до 25 баксов
наличие кнопки выносной на него на том же сайте (dealextrem)
средние параметры - можно обозначить как "шоб на 30 метров можно было разглядеть серого зайку в серо-желтой травке" (это образно - зайцы не цель)

вообще не могу понять как подобрать кнопку для имеющихся в этом онлайн магазе кроме тех в описании которых указано, что он именно для этого фонаря
предполагаю, что размеры "торца" все же не имеют шага 0.1 мм и имеют шаг между разн.моделями эдак 2-4 мм.
????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.