Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Провел мини тест фонариков на аккумах 18650.
Изображение
Участников трое, да-да трое. :lol:
1. Вот такой
Изображение
За 10 тыщ с местной барахолки.
Фонарь Flashlight 1600 лм с зумом светодиод CREE XM-L T6 2х18650
2. Безвестный кетайский фонарь за 2000 таньга с тастака
3. Surefire G2.
Типа угадайте где кто :spy:

#262
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
С низу справа - 2 т.т. С два выше 10 тыщ, че такое g2 не знаю
  • 0

#263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
G2 NITROLON :faceoff:

#264
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Это понятно но света егонного не видно на фото
  • 0

#265
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, уж, 1600! если я свой 900 лм включил бы, то всех троих просто не видно было бы, просто было бы как днем.
  • 0

#266
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Больше всего меня убивает фраза высокомощная лампа! типа 120 лм. это что то сверх выдающееся, готовая рекламная фраза для запорожца: на нем установлен высокомощный мотор 40 л.с.!)))))))))))))))
  • 0

#267
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да, уж, 1600! если я свой 900 лм включил бы, то всех троих просто не видно было бы, просто было бы как днем.

Чтобы ты не писал всяких гадостей, вечером если не лень будет включу двух кетайцев и феникс ТК-60 , так вот кетайцы его давют. :eek:
Изображение
Даже тот что за 2000 таньга, при цене феникса в 30 000. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.09.2011, 15:21:38


#268
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
дай угадаю- слева вверху-XM-L, в центре XR-E Q5 . справа внизу лампочка накаливания.
не забудь потом с фениксом сравнительные фотки показать.
то что китаец за 2000 таньге светит ярче чем тк60 в 800 люмен- принял за сказку :faceoff: диод XR-E Q5 2007 года разработки (на центре фото ярче всех) не рассчитан на токи больше 1 ампера (сгорит), и дает при 1 ампер 250 люмен
про 1600 люмен с хм-л - тоже самое . диод XM-L может дать максимум 900 люм при 3 ампер. дальше перегреется и почернеет. хотя кратковременно можно и 5 ампер давать но прирост люмен будет мал, а вот нагрев критический.
на китацких фонарях с выложенных фото есть зум (то бишь линза) он дает ощущение яркости и дальности фокусируя свет, однако это не увеличивает световой поток, а только собирает его на малой площади. дальность увеличивается, бокового освещения нет, но люмен больше не станет.
сравнивать фонари вернее будет хотя бы в потолок направляя в темной комнате- какой ярче осветит всю комнату тот и мощнее.
или зум расширить до размеров центрального пятна от рефлекторного фонаря- и сравнить.
еще производители подороже пишут световой поток своего товара по системе ANSI, где световой поток получается меньше чем абсолютных люмен с поверхности диода процентов на 20
а тк 60 стоит 18 штук :lol: , 30 штук- это развод :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 10.09.2011, 19:40:34

  • 0

#269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а тк 60 стоит 18 штук , 30 штук- это развод


Ну мож для вас лохов и развод ( потому что фонарь за 18000 не светится нифига, надо батарейки - комплект от 1000 таньга хватит на 4 часа, или аккумы - комплект за 12000) , но 18000 + 4 аккума D по 3000 +зарядное устройство за 2500, у меня почему то выходит 32500. В то время как в кетайца за 2000 входит аккум 18650+ 2 зарядных устройства - для авто и для дома. :D
Справа вверху тоже диоид , но шурфайровский.

бокового освещения нет

Это типа минус? :lol:
Про амперы мне тоже мало интересно - я своим глазам больше доверяю.

что китаец за 2000 таньге светит ярче тк60 в 800 люмен- принял за сказку

Во во считай это сказкой на ночь, но луч кетайского фонаря хорошо виден на фоне пятна от феникса. :faceoff: Спокойных сновидений. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.09.2011, 19:42:01


#270
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
можешь верить своим глазам а не цифрам, не сомневаюсь что на глаз количество люмен определяются намного точнее :faceoff:
а если честно- смешно когда говорят про яркость и люмены оперируют цифрами, а верят глазам.

зум (то бишь линза) он дает ощущение яркости и дальности фокусируя свет, однако это не увеличивает световой поток, а только собирает его на малой площади. дальность увеличивается, бокового освещения нет, но люмен больше не станет.
сравнивать фонари вернее будет хотя бы в потолок направляя в темной комнате- какой ярче осветит всю комнату тот и мощнее.


Сообщение отредактировал bigie: 10.09.2011, 19:53:53

  • 0

#271
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Это типа минус? :lol:

для меня точно минус
  • 0

#272
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Во во считай это сказкой на ночь, но луч кетайского фонаря хорошо виден на фоне пятна от феникса. :faceoff: Спокойных сновидений. :lol:

то что пятно видно- это не значит что оно ярче, это значит что в этом пятне сложились два пятна от двух фонарей и ярче светят они оба а не тот у кого пятно меньше.
  • 0

#273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Даже на моей туфтовой фотке видно, что маленькое пятно ярче. Без наложений. ;)

а если честно- смешно когда говорят про яркость и люмены оперируют цифрами, а верят глазам.

Ну про яркость то я мож и гвоорил, а вот про люмены только с сарказмом.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.09.2011, 20:24:05


#274
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну незнаю ребята мой фонарь светит так: (не несколько разряженном аккумуляторе)
Изображение Изображение Изображение
судите сами господа

Сообщение отредактировал practic: 10.09.2011, 20:26:18

  • 0

#275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

для меня точно минус

Ну а я не собирась все степь освещать, на это есть план ГОЭЛРО али еще какой, я в нем не учавствую. ;)
Практик , те же яйца только в профиль- на кой черт такая широкая засветка?

#276
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот такой фонарь Изображение
О поверьте это очень удобно! особенно когда ночью на лодке топишь, или когда лагерь освещаешь. Я пробовал тот же диод с другим рефлектором, толку нет никакого, пятно маленькое, бьет на 3 километра, нафига оно мне? я всеравно дальше 300 метров не вижу ночью, да и не нужно. В итоге выбрал этот рефлектор.

Сообщение отредактировал practic: 10.09.2011, 20:33:27

  • 0

#277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На такие дела у меня на башку фонари есть с широкой засветкой, поверь тоже удобно. ;)

#278
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Даже на моей туфтовой фотке видно, что маленькое пятно ярче. Без наложений. ;)

а если честно- смешно когда говорят про яркость и люмены оперируют цифрами, а верят глазам.

Ну про яркость то я мож и гвоорил, а вот про люмены только с сарказмом.

вот именно что маленькое.
люмен- единица светового потока. тыщу люмен можно пропустить через линзу и собрать в очень яркий дальнобойный пучок который будет светить ярко на полкилометра.
а можно рассеять на 90 градусов что на 50 метров нифига уже не видно. но 1000 люмен и там и там будут, а все скажут что втоорой фонарь фигня

Сообщение отредактировал bigie: 10.09.2011, 20:36:45

  • 0

#279
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Зато когда реши ребятки "письками" померяться, фонарей 6 собралось, на любой вкус и цвет, долго светили в степь выясняя чей сильнее, потом подешел я сзади, поднял руку вверх и включил свой, в степи стало светло как днем, а свет шести фонарей растворился в свете моего.
  • 0

#280
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

На такие дела у меня на башку фонари есть с широкой засветкой, поверь тоже удобно. ;)

Знаю, но зачем столько трехомудрий с собой таскать, чтобы 10 минут посветить?, зато моя люстра в кармане помещается и весит 250 гр.
наверное я налобник с люстрой спутал. в налобнике на лодке ночью невозможно ехать, он лодку освещает, а все что за пределами лодки не видно, равносильно тому если в машине ночь весь свет включить и пробовать ехать без фар.

Сообщение отредактировал practic: 10.09.2011, 20:40:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.