Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало
 ну не скажите, у нас в саду отлично подготовили, зависит от воспитателя, но я и сама готовила, и прописи и чтение и письмо, каждый день по 15 мин независимо от сада, и ни разу не пожалела что отдала в 6 лет и 7 мес. . учится на отлично, самостоятельна, уроки делает самостоятельно, в классе одна из лидеров, не смотря на то что есть дети и постарше , но многие действительно не подготовлены. .. в общем не бойтесь, есть  у вас время еще подготовиться...
  • 0

#162
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.

 

Вы смотрите на своего ребенка, а не слушайте что Вам говорят :))) Он может быть супер готов по знаниям, но совершенно не готов психологически - поведение, усидчивость и т.д.

Мы пошли ровно в 7.4 и поверьте, даже не задумывалась во сколько лет он закончит школу :))) просто нам было понятно что отдавать этого конкретного детя в 6.4 низя :))), что он не наигрался, что у него нет концентрации внимания.

В общем постарайтесь просто трезво оценить ситуацию. Удачи!


  • 4

#163
я такой

я такой
  • Гость
  • 13 сообщений

 у нас тоже дилема, отдать в 1 класс или пойти в развивайку в предшколу


  • 0

#164
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день всем!

Скажите, пожалуйста - в этом году начали уже поголовно с шести лет в школу - или еще можно с семи?


  • 0

#165
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
До 2019 года родители сами решают в 6 лет или в 7 лет отдавать
  • 0

#166
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.
Сына отдала в 7,9. При сдаче документов преподавательский состав только говорил , что за семилеток . Да, он старший в классе, но за ним через неделю идёт девочка , а потом и уже остальные семилетки с большим хвостиком . Ваш ребёнок и решать Вам. Тут речь не идёт же о разрыве детей в 2.3 года .

Сообщение отредактировал Koten'ka: 08.04.2017, 11:00:37

  • 1

#167
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.
Сына отдала в 7,9. При сдаче документов преподавательский состав только говорил , что за семилеток . Да, он старший в классе, но за ним через неделю идёт девочка , а потом и уже остальные семилетки с большим хвостиком . Ваш ребёнок и решать Вам. Тут речь не идёт же о разрыве детей в 2.3 года .

 

Да, я тоже думаю, что родители сами должны решать... У девочек, обычно, как мне кажется, готовность к школе раньше проявляется, чем у мальчиков - у меня сын - смотрю на него, взрослый такой, а как представлю, что в школу))) - совсем еще пацаненок...  


  • 0

#168
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Конечно, подготовка к школе( умение читать, складывать и вычитать в пределах 10, логическое мышление и т.д) имеет основную роль. Но!!! Если у ребенка нет усидчивости, емли ребенок на выдерживает занятия по 35 мин без перерыва ( а в 6 лет мало, кто может), лучше естесственно подождать год. Помните о том, что нагрузка колоссальная и по программе,,,языки почти во всех школах с первого класса, уравнения по математике,,,не каждый ребенок осилит.
  • 0

#169
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - а в каких школах есть подготовительные классы, как бы узнать? 


  • 0

#170
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот и у меня сын январский!!в следующем году ему будет 6 и как бы к сентябрю уже можно было бы пойти в школу,к чему меня все и склоняют))))родственники,друзья знакомые и тд.я все таки думаю,что отдам его через год,т.е ему будет 7 и 8 месяц)))говорят ,что поздно. но вот я себя вспоминаю,сама тоже февральская)))пошла в 7.7,правда училась 10 лет,тут сколько он учиться будет не знаю,все еще сто раз поменяется,да и пацан,куда ему торопиться)))ну закончит в 20 лет,ничего страшного,думаю


  • 3

#171
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Дочке в этом году 5. Она февральская. В школу планирую отдать в 6.6. Но нужно посмотреть именно на усидчивость. Чуть позже пойдет в подготовку к школе там уже видно будет осилит или нет. Но на данный момент большое желание пойти в школу учится что бы учительница была. Но занимаясь с ней дома видно что особого желания сидеть и чертить черточки писать буквы в строчке не особо хочет. Быстро надоедает эта однообразная работа. Может потому что дома.
Но вспоминая себя в школе все время маму спрашивала почему с 6 не отдала. Поэтому не хочу дочку до 7.6 держать дома. Думаю за год в подготовке освоит усидчивость ведь в классе вместе веселее чертить и писать чем дома когда игрушки манят:)
Когда я была в 9 классе в 11 училась девочка ровестница наша. Она с 5 пошла в школу.
  • 0

#172
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дочке в этом году 5. Она февральская.
когда я была в 9 классе в 11 училась девочка ровестница наша. Она с 5 пошла в школу.

Не думаю, что та девочка благодарна своей маме, что лишили ее года детства.
  • 2

#173
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Дочке в этом году 5. Она февральская.
когда я была в 9 классе в 11 училась девочка ровестница наша. Она с 5 пошла в школу.

Не думаю, что та девочка благодарна своей маме, что лишили ее года детства.
когда она была в выпускном классе, то так гордо ходила и смотрела на нас с высока! И вроде не плохо училась в школе.

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.04.2017, 14:16:13

  • 0

#174
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дочке в этом году 5. Она февральская.
когда я была в 9 классе в 11 училась девочка ровестница наша. Она с 5 пошла в школу.

Не думаю, что та девочка благодарна своей маме, что лишили ее года детства.
когда она была в выпускном классе, то так гордо ходила и смотрела на нас с высока! И вроде не плохо училась в школе.
Да нееее,,,я про то" счастливое детство " за партой в 5 лет
Мне кажется, всему свое время,,,,,в 5 лет, да и в 6 рано....думаю, если бы 6л и 9 или 10 мес было моим детям, я бы отдала в школу ( т.е. когда 2-3 мес до 7 лет не хватает), а нам в июне только 6,,,,в сент 6,2, ну явно рано для школы

Сообщение отредактировал Абрикосик: 10.04.2017, 15:52:51

  • 0

#175
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Старший сын пошел в 1й класс в 6 лет, но он был готов: читал, писал, считал и тп. Младший тоже пошел в 6 лет ( нас как раз из садика уже проводили), по новой программе НИШ. Так вот : нам тяжко :cry:  Во первых сам ребенок все таки не был готов и я это видела но понадеялась что подтянется. Во вторых сама программа не то чтобы тяжелая, но уже уравнения хоть и простейшие по математике, история Казахстан и мира и тп и тд.   Одним словом ВСЕ по другому. Родители возмущались на  собраниях, но что поделаешь. Так что смотрите на ребенка, не торопите, если сомневаетесь. 


Сообщение отредактировал Медовая: 10.04.2017, 18:06:43

  • 2

#176
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да нееее,,,я про то" счастливое детство " за партой в 5 лет
Мне кажется, всему свое время,,,,,в 5 лет, да и в 6 рано....думаю, если бы 6л и 9 или 10 мес было моим детям, я бы отдала в школу ( т.е. когда 2-3 мес до 7 лет не хватает), а нам в июне только 6,,,,в сент 6,2, ну явно рано для школы

Ааа ну да детства не было. Вот дочке сейчас 5 умница сообразительная но явно для школы еще рано .
Ну вот нам как раз будет 6.6 и я 50 на 50 думаю отдать или нет. Но буду смотреть конечно по ребенку и слушать свою интуицию.
  • 0

#177
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

вот и у меня сын январский!!в следующем году ему будет 6 и как бы к сентябрю уже можно было бы пойти в школу,к чему меня все и склоняют))))родственники,друзья знакомые и тд.я все таки думаю,что отдам его через год,т.е ему будет 7 и 8 месяц)))говорят ,что поздно. но вот я себя вспоминаю,сама тоже февральская)))пошла в 7.7,правда училась 10 лет,тут сколько он учиться будет не знаю,все еще сто раз поменяется,да и пацан,куда ему торопиться)))ну закончит в 20 лет,ничего страшного,думаю

Не слушайте родственников и друзей, не им потом корпеть над дз и тп. Слушайте только себя! У меня сын пошел в 7.8, не жалею. Малышей сразу видно в классе, девочки конечно собранее мальчишек. А мальчишки и балуются, и не усидчевые и тп.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 2

#178
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.
Сына отдала в 7,9. При сдаче документов преподавательский состав только говорил , что за семилеток . Да, он старший в классе, но за ним через неделю идёт девочка , а потом и уже остальные семилетки с большим хвостиком . Ваш ребёнок и решать Вам. Тут речь не идёт же о разрыве детей в 2.3 года .

 

Мой сын тоже в школу пошел в 7,7. и ни капельки не жалею, учиться хорошо. более самостоятельный. осознает что надо учиться. А его мл брату в сент будет 6,8 не хочу отдавать его в школу. как и старший пойдет в 7,8. Сейчас вижу что он еще мал. Да и наша кл.рук сказала что 6 леткам сложно, тормозят весь класс. да и усидчивость у них слабее


  • 1

#179
Ника Васильева

Ника Васильева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день.  Мой крайне негативный отзыв о школе Тамос ( новое лингв. отделение) !!!!

Проходили собеседование в этой "горе" школе.

 Итак, первое  нас насторожило, что учебную часть тестирует не педагог, а психолог.

Психолог не имеет на это никакого права, он отвечает исключительно за оценку эмоциональной и психологической готовности.

Сразу зашли в кабинет и так называемый специалист Ирина Юрьевна максимально создала напряженную обстановку. Ребенок и мы с мужем в течении 20 минут чувствовали дискомфорт, это было в вежливой формы унижение:) 

Далее 30 минут ребенок провел с ней наедине. 

Нас пригласили в кабинет, малыш сидел прижатый плотно к стене  и она полностью отгородив его от нас ( поза так называемого давления на всю семью) , проводила не тестирование  , а допрос с пристрастием.

 

Исходные данные мои сына : с 3.5 лет занятия с ведущими педагогами Москвы, в Алматы занятия с ведущим педагогом из колледжа по обучению учителей младших классов   - оба преподавателя оценили ребенка на уровень выше нормы.

Три независимых специалиста подтвердили достигнутые  результаты.

Ирина Юрьевна, у который желательно проверить документы о образовании и уточнить ее практики, задавала вопросы не верно , четко добиваясь когда ребенок запнется. 

Уважаемые Родители это был не психолог!

Пример : " прочитай два предложения, о чем идет речь ? " - ответ "Про суп" - на что "психолог " говорит "Этого мало!"

Вопрос " Как называются кусочки ковра? " ответ ребенка "Лоскутки" и тут кульминация :) "Нет, это типо печворк":)

Далее на засыпку "Назови уменьшительное трава" назвал "Травка и сразу увеличил травища" и тут понеслось , она продолжала сыпать вопросы пока не запнется. 

 

Оставшись с ней наедине я могла задать только один вопрос " Что это было, зачем вы "зажали " ребенка и утроили допрос" -  ответ " Он должен был мне понравиться и произвести впечатление!!!  " 

Далее тяжелый разговор с директором.

Вечером звонок от "психолога" "Прошу меня извинить, что испоганила вам день, я буду думать над своим поведением" .

Директор школы не удостоила меня своим звонком.

Если "психолог " наделась, что увидев обеспеченную семью я начну ее умолять или предлагать помочь решить вопрос, то однозначно как не проф.специалист она в нас ошибалась.

Я благодарна, что на первом этапе мы получили такой знак и не отдали ребенка в эту школу. Надеюсь отзыв прочитают управленцы этой образовательной организации и примут меры, пока кто то не удостоил их школу проверкой. 

Так как написать жалобу достаточно легко за все нарушения: это всего лишь часть.

1. 1000 тенге без квитанции 

2. Психолог не имеет права проверять учебную  часть

3. Не этичное поведение сотрудников 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

#180
Ника Васильева

Ника Васильева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Дочка июньская 2010 года.
Ещё с прошлого года задумались о школе, но отдавать в 1 класс не решились. Слишком она домашняя.
Но весной из интереса записались на собеседование в новый ЛингвоТамос. И прошли его. И решили отдать в школу. Но не в 1, а в 0 класс. Занятия с 8 до17 часов. До обеда уроки по полчаса, потом сон, игры, прогулка, Доп занятия.
Ей очень нравится, хоть она и говорит, что знает все, что сейчас проходят. С 1,5 лет я таскала ее в развивашку. Потом с 2,5 лет в частный садик-клуб на полдня. Ходила туда до сентября этого года. Только последние пару дней августа пропустила. Умеет писать, читать, решать примеры. То есть полностью готова к школе, но не психологически. Психологически она ещё совсем малышка. Поэтому мы и решили не травмировать ребёнка и остановились на нулевке чтобы учеба была в радость, а не в тягость с самого начала.

Дд, подскажите пжл в какой сад ходили и нулёвка в какой школе? Заранее спасибо!

 

Прочитайте мой отзыв о Тамос!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.