Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Triton_kz

Triton_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто в Пеликане? Как там сейчас с питанием? Ну очереди, и всё такое…
  • 0

#1342
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Взрыв мозга! Еще вчера была настроена на Алатениз, теперь сомневаюсь, неужели все действительно печально с питанием? Что делать, в какую зону ехать? HELP

Надо ехать туда где питание не обязаловка, где если не нравиться можно не кушать , а пойти покушать в другое место. Пока я знаю таких баз две- это Пеликан и Аквамарин, который рядом с Пеликаном. В Пеликане правда говорят тоже очереди бешенные и обслуживание стало не важным. Но мы в последние годы ездим во второй половине августа, народу поменьше и соответственно неудобств в столовой не видим.

В Аквамарине только завтрак входит в стоимость.  Может еще кто нибудь  такие же базы   знает?   Мы раньше тоже ездили в Алатениз, в первые годы после открытия там питание не было обязаловкой, потом ввели обязательное питание и оно было вкусным, нас устраивало и очередей и скандалов не было. Но в последние пару тройку лет чтото совсем все плохо у них. Уж лучше бы вообще его отменили, раз порядок навести не могут.

 

Мы забронировали Алазис на северном побережье, там к еде не привязывают. Сами там не были ни разу, но говорят, что рядом есть несколько кафе. До этого один раз отдыхали рядом с Алатенизом в ТБ Алаколь. Питание было ужасное, но и по близости ничего не было, ни кафе ни магазинов нормальных. Так что не знаю, даже если Алатениз перестанут привязывать к своей еде, где там еще питаться?

А как кстати погодка на Алаколе во второй половине августа? Едем с 08.08 по 16.08. переживаем за погоду)))


  • 0

#1343
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем! Только что вернулись с Алаколя. Первоначально забронировали номер люкс, трехкомнатный в зоне отдыха Алма-Ата (они сейчас себя очень сильно раскручивают). На их сайте были выложены достаточно красивые фото, написано, что собственный пляж в 20 метрах, повар там какого-то разряда и т.д. Стоимость номера 58 тысяч в сутки с питанием. Мы с детьми, поэтому решили не экономить. Приехали..... это просто бараки, на территории помойка: мусорки переполнены банками и бутылками, столы не убраны с вечера. Зашли в номер- это нечто! Мебель с помойки, в ванную комнату даже в тапочках зайти страшно, все ручки жирные, залапанные. Замки не работают. Позже принесли постель- как в советских поездах, непонятного цвета. Рискнули пойти на завтрак: на грязном столе была накрыта разваренная гречневая каша (пиалушка) и чай.

Есть не стали. Пляж оказался общественным через дорогу. На берегу какое-то захудалое кафе, и весь мусор, бутылки, остатки рыбы валяется на пляже и плавает в море. Вернулись, поймали такси и поехали по побережью искать лучшей жизни. Продолжение следует....


  • 4

#1344
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Вначале заехали в Алатениз. Нам очень понравилась территория и домики, внутрь не заходили, внешне очень уютно. Спросили у отдыхающих, как там. Нам сказали, что все супер, только еду в столовой ждут по 2 часа, так как много народу, не успевают обслуживать. Мест не оказалось. Далее поехали в Пеликан. Мест не было, внешне территория понравилась, домики поскромнее Алатениза. Народу там очень много. Рядом с Пеликаном открылся Аквамарин. Домики из контейнеров, отделаны снаружи сайдингом. Не понравилось, заходить не стали. Дальше поехали в Черный камень. Мест не было, территория понравилась. И завершающей нашей поездки по побережью Алаколя была зона отдыха Аласу. Места были, но только в юрте. Территория пустовата, зелени мало. Большая. Много деревянных люксовых коттеджей. Зашли в ресторан- он весь деревянный, внутри чистенько и очень уютно. Решили сюда переселиться. Вернулись в Алма-Ата 2 за вещами. Хозяину сказали, что переезжаем. Он нас обругал, оплату не вернул, в общем оказался еще и хамлом редкостным. До сих пор посещение этой помойки вызывает тошноту. Переехали в Аласу и провели замечательный отпуск. Пляж очень чистый, большой, с пирсом. Юрта там стоит 16 тысяч в сутки, включен только завтрак. Обед и ужин там либо комплекс (1600 тг/чел) либо можно по меню. Порции большие и очень вкусные. В общем, не жаль было потерянных денег в Алма-Ата-2, хочу предостеречь тех, кто только туда собирается.


  • 5

#1345
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Спасибо за предупреждение! А подскажите, как на этой неделе с погодой? Мы в воскресенье выезжаем, гисметео почти всю следующую неделю показывает дожди да грозы, особенно в Коктуме. А мы как раз туда. Вообще, я заметила в Коктуме и Акши погода разнится. В Акшах, похоже гораздо теплее?

#1346
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Спасибо за предупреждение! А подскажите, как на этой неделе с погодой? Мы в воскресенье выезжаем, гисметео почти всю следующую неделю показывает дожди да грозы, особенно в Коктуме. А мы как раз туда. Вообще, я заметила в Коктуме и Акши погода разнится. В Акшах, похоже гораздо теплее?

Коктума и Акши эти два поселка рядом. Погода здесь не предсказуемая. Сейчас тепло +26, а за вчерашний день было всё и дождь и солнце и ветер. Но в целом всё классно.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#1347
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А как кстати погодка на Алаколе во второй половине августа? Едем с 08.08 по 16.08. переживаем за погоду)))

Мы ездили раньше и в июне и в июле, но последние пять лет ездим где то с 15 по 25  августа . Водичка супер, днем уже солнце не так палит, что очень радует, не сгораем ,  и за 10 дней отдыха обычно бывает 1-2 дня ветер с дождем. Но в этом году учитывая такое аномально дождливое лето даже не знаю что нас ждет........

Кстати, на северное побережье ездили всего 1 раз, да там и цены пониже и водичка получше , помутнее, понасыщеннее минералами, и грязь покупать не надо , иди на болотце и обмазывайся сколько душе угодно. А экскурсия вокруг  птичьего острова- это вообще не забываемо, эмоций было выше крыши,  но больше мы туда не ездили, потому что для нас это очень далеко,  убитая дорога выматывает.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 19.07.2016, 09:48:30

  • 1

#1348
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[quote name="Звездная россыпь" post="34132718" timestamp="14688968 . Рядом с Пеликаном открылся Аквамарин. Домики из контейнеров, отделаны снаружи сайдингом. Не понравилось, заходить нестали..[/quote]



Домики все деревяные ,сначало тоже подумал сайдингом отделаны,на самом деле крашенное дерево белой спец.краской ..а в нутри вообще очень даже все классно новая мебель и тд.и тп..шикарное постельное белье,тапочки зубные счетки ну и тд.и тп.долга хвалить еще можно)))мне очень нравится.

Сообщение отредактировал Мальборо: 19.07.2016, 10:10:22

  • 1

#1349
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Поржал про аквамарин и домики из контейнеров и сайдинга в которые даже заходить не стали :)))
У меня вот деревом все обшито. И внутри, и снаружи. В белый цвет окрашены не все дома.
Что могу сказать, за более чем 10 лет поездок на Алаколь. Аквамарин лучшее место здесь. Никаких проблем с питанием, уборкой, очередями и тп

Сообщение отредактировал BOBBON: 19.07.2016, 10:17:05

  • 2

#1350
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

А как кстати погодка на Алаколе во второй половине августа? Едем с 08.08 по 16.08. переживаем за погоду)))

Мы ездили раньше и в июне и в июле, но последние пять лет ездим где то с 15 по 25  августа . Водичка супер, днем уже солнце не так палит, что очень радует, не сгораем ,  и за 10 дней отдыха обычно бывает 1-2 дня ветер с дождем. Но в этом году учитывая такое аномально дождливое лето даже не знаю что нас ждет........

Кстати, на северное побережье ездили всего 1 раз, да там и цены пониже и водичка получше , помутнее, понасыщеннее минералами, и грязь покупать не надо , иди на болотце и обмазывайся сколько душе угодно. А экскурсия вокруг  птичьего острова- это вообще не забываемо, эмоций было выше крыши,  но больше мы туда не ездили, потому что для нас это очень далеко,  убитая дорога выматывает.

 

Спасибо за отзыв! и за наводку по экскурсии)))


  • 0

#1351
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я так понимаю в Азём никто не ездил. Находится рядом с Рассветом. Мдя будем первопроходцами. В принципе обязаловки по питанию нет. Будем по соседям ходить, если еда не понравится. Номера так на вид неплохие и коттеджный домик с номерами, такой небольшой. Выглядит симпатично. А столовая у них в юрте что ли.
  • 0

#1352
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Спасибо за предупреждение! А подскажите, как на этой неделе с погодой? Мы в воскресенье выезжаем, гисметео почти всю следующую неделю показывает дожди да грозы, особенно в Коктуме. А мы как раз туда. Вообще, я заметила в Коктуме и Акши погода разнится. В Акшах, похоже гораздо теплее?

Погода в Акши и Коктуме разница примерно как в Мкр. Орбита и Самал))).
С воскресенья погода будет отличная
d41f8338bde96d0a7e6a38ce239ca9df.png
  • 0

#1353
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я так понимаю в Азём никто не ездил. Находится рядом с Рассветом. Мдя будем первопроходцами. В принципе обязаловки по питанию нет. Будем по соседям ходить, если еда не понравится. Номера так на вид неплохие и коттеджный домик с номерами, такой небольшой. Выглядит симпатично. А столовая у них в юрте что ли.


Товарищ у меня каждый год отдыхает в Азёме, я туда заходил когда жил в Рассвете, в принципе не плохо, двухэтажный деревянный корпус , номеров по 10 на каждом этаже, в каждом номере душевая кабинка, и от двух до пяти кроватей. Пляж находится метрах в 40 от Азёма. Раньше была дырка в заборе и все азёмовские проходили на пляж через Рассвет. Столовая была в юрте, но в тех местах это не принципиально, кушать можно где угодно и в Рассвете тоже.
  • 0

#1354
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений

Поржал про аквамарин и домики из контейнеров и сайдинга в которые даже заходить не стали :)))
У меня вот деревом все обшито. И внутри, и снаружи. В белый цвет окрашены не все дома.
Что могу сказать, за более чем 10 лет поездок на Алаколь. Аквамарин лучшее место здесь. Никаких проблем с питанием, уборкой, очередями и тп

я так понимаю, что там есть еще одна база отдыха с названием на рус.яз. Аквамарин и не относится AQUAMARINE resort. Кстати едем в воскресение в AQUAMARINE resort, по отзывам самая лучшая база на Алаколе 


  • 0

#1355
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Звездная россыпь, да уж... Улыбнуло про Аквамарин! Домики из контейнеров под сайдингом! Там все построено из дерева... оснащение номеров лучшее на побережье, на мой взгляд! Мебель для гостиниц фабричного производства! Ортопедические матрасы! Шикарное постельное белье! Полотенца для лица, банные и пляжные на каждого! Про фен, тапочки, зубные щетки, расчески, шапочки для душа уже упоминалось! А два бассейна на территории, несколько детских площадок, водный трамвайчик, бесплатно переправляющий на косу, диско бар, летний кинотеатр, охраняемая парковка! Да и территория закрытая, кого попало не пускают, охрана везде! В столовой все вкусное и свежее! На мой взгляд, лучшая гостиница на сегодняшний день!
Жаль, что не все отдыхающие ценят все, что сделано для их удобства! Считают, что раз заплатил, то ему все позволено! Наблюдала картину, как, отобедав на летней площадке, люди оставляли после себя кучу окурков под столами, залитый пивом пол, заплеванныые шелухой от семечек ящички с белыми петуниями... Родители не делают замечания детям, рвущим цветы на клумбах, бросающим мусор на газоны и дорожки, хотя везде стоят урны... Такое ощущение, что люди приехали из глубокой деревни и не знакомы с элементарными правилами поведения в обществннных местах! А все кичатся своим статусом и положением, но позволяют своим чадам справлять нужду прямо у бассейна, среди лежаков, хотя в двух шагах есть туалет! А потом удивляются, почеиу заграницей не любят русскоговорящих туристов... Так мы и на родине ведем себя не лучше, а может быть даже и хуже, потому что чувствуем свою безнаказанность!
Люди, давайте относиться с уважением друг к другу, а так же к тем, кто для нас этот отдых оргагизовал!
  • 7

#1356
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Звездная россыпь, да уж... Улыбнуло про Аквамарин! Домики из контейнеров под сайдингом! Там все построено из дерева... оснащение номеров лучшее на побережье, на мой взгляд! Мебель для гостиниц фабричного производства! Ортопедические матрасы! Шикарное постельное белье! Полотенца для лица, банные и пляжные на каждого! Про фен, тапочки, зубные щетки, расчески, шапочки для душа уже упоминалось! А два бассейна на территории, несколько детских площадок, водный трамвайчик, бесплатно переправляющий на косу, диско бар, летний кинотеатр, охраняемая парковка! Да и территория закрытая, кого попало не пускают, охрана везде! В столовой все вкусное и свежее! На мой взгляд, лучшая гостиница на сегодняшний день!
Жаль, что не все отдыхающие ценят все, что сделано для их удобства! Считают, что раз заплатил, то ему все позволено! Наблюдала картину, как, отобедав на летней площадке, люди оставляли после себя кучу окурков под столами, залитый пивом пол, заплеванныые шелухой от семечек ящички с белыми петуниями... Родители не делают замечания детям, рвущим цветы на клумбах, бросающим мусор на газоны и дорожки, хотя везде стоят урны... Такое ощущение, что люди приехали из глубокой деревни и не знакомы с элементарными правилами поведения в обществннных местах! А все кичатся своим статусом и положением, но позволяют своим чадам справлять нужду прямо у бассейна, среди лежаков, хотя в двух шагах есть туалет! А потом удивляются, почеиу заграницей не любят русскоговорящих туристов... Так мы и на родине ведем себя не лучше, а может быть даже и хуже, потому что чувствуем свою безнаказанность!
Люди, давайте относиться с уважением друг к другу, а так же к тем, кто для нас этот отдых оргагизовал!

 

Не могу с вами не согласиться! Плюс стопицот тыщщ мильонов! У нас же все всегда на заграницу кивают, мол там порядок и чистота, а у себя на Родине живут как свиньи! Люди, да вы оставайтесь людьми всегда и везде, ни смотря ни на что!

По теме - лично мне AQUAMARINE resort понравился больше всех остальных баз и зон отдыха, где ранее останавливались на Алаколе. Пожалуй, это единственная зона отдыха, куда хочется вернуться еще раз!


  • 1

#1357
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Такое ощущение, что люди приехали из глубокой деревни и не знакомы с элементарными правилами поведения в обществннных местах! А все кичатся своим статусом и положением, но позволяют своим чадам справлять нужду прямо у бассейна, среди лежаков, хотя в двух шагах есть туалет! А потом удивляются, почеиу заграницей не любят русскоговорящих туристов... Так мы и на родине ведем себя не лучше, а может быть даже и хуже, потому что чувствуем свою безнаказанность!
Люди, давайте относиться с уважением друг к другу, а так же к тем, кто для нас этот отдых оргагизовал!

Не из деревни , а из города и довольно таки зажиточные люди могут позволить себе там отдохнуть. Гуляя у нас водворе на площадке разговорилась с 6 мамашками они сидели  и лузгали семечки, на детской площадке которая на70% состояла их гравия. Все вокруг было заплевано в радиусе 3 метров . Тут же играли их дети в этих оплевках. Утром дворник все подмел. Так как взрослым мне было стыдно указывать я обратилась к младшей 17 лет и попросила прекратить так себя вести. На что она промычала ну и что. И продолжила другие на нее шикнули она перестала. Потом я обратилась к взрослым "Тут же Ваши дети . Со слюной , плевками много инфекции они играют, берут игрушки с пола и в рот .Ну ладно Вы знаете что не болеете , а за других вы уверены? Да и не красиво как площадка выглядит. Ну плюйте хоть в пакет.  " Ответ меня убил. "Мы платим дворнику  за то чтобы за нами убирали" "А Вы пробовали из гравия семечки вымести это очень сложно?" "Я за это плачу"

Это наша элита , они платят чтобы вести себя как свинья, чтоб за ними убирали.  И плевали они на всех.


  • 3

#1358
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте, может кто поделится впечатлениями про Варадеро, в теме отзывов почти нет.

Выбираю между Оазисом и Варадеро.

Буду признательна за любую информацию.


  • 0

#1359
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А вообще хорошо там где нас нет, наверное, мне аквамарин больше понравился, со стороны

А заметили ли вы детскую площадку в Аквамарине, попроще чем в Алатенизе?  на сайте очень мало фотографий, а те что есть не очень удачные, я бы даже сказала печальные(

Да, заметила, но зато в Аквамарине есть бассейн, а в Алатенизе нет, и эта не заканчивающаяся проблема с едой, ну вообще убивает все прелести детской площадки, сегодня опять стояли час, и ведь все не вкусно. У них нет ни выпечки, ни молочки, ни фруктов, все это есть в Аквамарине, у нас персонал не хотел сегодня белье менять, мотивируя тем что ведь послезавтра вы выезжаете, опять пришлось ругаться. Вот зачем мне эти проблемы за мои деньги? Кстати, супруг говорит, а аквамарине есть зооуголок, здесь его нет. Извините, накипело.
  • 0

#1360
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Наверное, прежде чем открыть зону отдыха, надо как минимум полюбить людей, а не тупо стричь бабки, относится к Алатениз :-)

Сообщение отредактировал N-Hawk: 19.07.2016, 16:52:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.