Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сладкий перчик - Понравилось и в "Пеликане" и в "АФК", и там и здесь свои минусы и свои плюсы. Плюсы "Пеликана" - выбор питания по желанию, нет привязки к столовой, самообслуживание, буйное озеленение зоны, отдельные домики бунгало, нет ощущения муравейника, большая территория, есть где прогуляться по тенистым аллейкам. Минус - отдаленность от пляжа. Плюсы "АФК" - пляж в двух шагах от пансионата, красивый вид из столовой на озеро, развитие инфраструктуры поселка Кабанбай и местного курортного поселка ни в какое сравнение ни с Акчами, ни с Коктумой не идут, вода солоней, рядом лечебные грязи, можно ходить хоть каждый день и бесплатно оздоравливаться. Минусы "АФК" - ощущение муравейника, маленькая, слабо озелененная территория, привязка к конкретному меню, часто приходится долго ждать, когда принесут еду. Но, это мое субъективное мнение.

Мне тоже не нравится обязательное питание, навязываемое базами отдыха,я считаю это большим минусом на отдыхе, но сколько смотрю баз по моему Пеликан единственная база, где питание не навязывают.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2016, 12:46:54

  • 0

#482
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Мне тоже не нравится обязательное питание, навязываемое базами отдыха,я считаю это большим минусом на отдыхе, но сколько смотрю баз по моему Пеликан единственная база, где питание не навязывают.

 

это было главным основополагающим нашего выбора в пользу этой ЗО... мужчина у меня в еде привереда и не всегда будет есть, кто дают.. а платить за то, что он не будет есть как-то не прикольно)) 

 

кто будет в августе в пеликане?? с 5 по 14?? а то мы вдвоем едем на автобусе и с кем-нибудь пообщаться на ЗО будем не против))


  • 0

#483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю N-Hawk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#484
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

на 21 и 23 июня появились билеты, если кому надо на 22 поезд, купе


  • 0

#485
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

на 21 и 23 июня появились билеты, если кому надо на 22 поезд, купе

спасибо за информацию) пожалуйста продолжайте писать)


  • 0

#486
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Маме троих детей - Вот вот! И я того же мнения. Покупая путевки с 3хразовым питанием есть риск отдать часть денег просто так. Мы на завтрак перестали ходить в "Алаколь фэмили клаб". Я не превередлив и остальные тоже, но есть приторно сладкие каши ( даже в гречку сыпят сахар) нет никакого желания.
  • 0

#487
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Народ, всем здравствуйте.

Читаю-читаю, уже тоже всю голову сломала, куда ехать)))

Почему никто не рассматривает Керуен (сев.берег, возле Айгерима)? Посмотрела их сайт, очень все красивенько и цены вполне приятные))) :p

Да, они не на первой береговой линии, но вроде бы и не очень далеко от пляжа (сразу за Айгеримом).

А зато у них можно не питаться)) - даже в прайсе цены расписаны с питанием и без. Я с ними созванивалась, сказали, что можем бронировать без питания, заплатить только за 1 день за питание, попробовать. Если понравится, тогда и на остальные дни доплатить))

Склонялась уже к ним поехать, а теперь засомневалась :faceoff:


  • 0

#488
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами частников из Акчи. Буду благодарен.


  • 0

#489
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, всем здравствуйте.

Читаю-читаю, уже тоже всю голову сломала, куда ехать)))

Почему никто не рассматривает Керуен (сев.берег, возле Айгерима)? Посмотрела их сайт, очень все красивенько и цены вполне приятные))) :p

Да, они не на первой береговой линии, но вроде бы и не очень далеко от пляжа (сразу за Айгеримом).

А зато у них можно не питаться)) - даже в прайсе цены расписаны с питанием и без. Я с ними созванивалась, сказали, что можем бронировать без питания, заплатить только за 1 день за питание, попробовать. Если понравится, тогда и на остальные дни доплатить))

Склонялась уже к ним поехать, а теперь засомневалась :faceoff:

Вот я в такой же ситуации, как и вы)) Читаю-читаю и уже крыша от сомнений подтекает... Но меня сильно напрягает в выборе, то что поеду одна с двумя детьми. Ехали бы с мужем проблем было бы разы меньше. После вашего поста посмотрела Керуен, прикольненько смотрится. Ценя на северное побережье более демократичные. Устраивает, что инфраструктура есть. 
Но в моем случае, меня сильно смущает дорога. 
И мне хочется пляжа чистого, и чтобы муравейника не было...

Честно говоря, если бы я нашла компашку, поехала бы на Иссык-Куль, одна с двумя детьми боюсь. 


  • 0

#490
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами частников из Акчи. Буду благодарен.

И мне в личку кому не сложно отправьте!
  • 0

#491
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В прошлом году родственники ездили к частникам по 3000тг кровать, плюс питание, хозяйка сама готовила, предварительно спрашивала, что желаете!!! Но контакты потеряны
  • 0

#492
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Только душ на улице... Но иногда была баня!!!
  • 0

#493
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Почему никто не рассматривает Керуен (сев.берег, возле Айгерима)? Посмотрела их сайт, очень все красивенько и цены вполне приятные))) :p

Да, они не на первой береговой линии, но вроде бы и не очень далеко от пляжа (сразу за Айгеримом).

насчет расстояния- он недалеко от берега, по основной дороге, которая так сказать как ivan-smirnov-46675 сказал- упирается в "местный АРБАТ" с базарчиком.

минут 5 ходу


Сообщение отредактировал wts: 16.06.2016, 16:54:46

  • 0

#494
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот я в такой же ситуации, как и вы)) Читаю-читаю и уже крыша от сомнений подтекает... Но меня сильно напрягает в выборе, то что поеду одна с двумя детьми. Ехали бы с мужем проблем было бы разы меньше. После вашего поста посмотрела Керуен, прикольненько смотрится. Ценя на северное побережье более демократичные. Устраивает, что инфраструктура есть. 
Но в моем случае, меня сильно смущает дорога. 
И мне хочется пляжа чистого, и чтобы муравейника не было...

 

Честно говоря, если бы я нашла компашку, поехала бы на Иссык-Куль, одна с двумя детьми боюсь. 

 

А мы Иссык-Куль даже не рассматривали) Хочется именно на Алаколь малого свозить...

Да уж, понимаю вас, мне, конечно, попроще - мы с мужем и с 1 ребенком едем.

Все-таки я забронировала Керуен на август, с 10 поедем туда.

В качестве брони попросили отправить им на карту 20.000тг, затем фото чека им на WhatsApp и по приезду не забыть тот чек с собой привезти.

После поездки отпишусь))) Хотя до этого еще, ой, как долго ждать :dandy:

wts, да, видела карту, читала в отзывах, что вроде недолго идти)) Для нас эта прогулка до пляжа даже в плюс где-то - хоть какая-то зарядка)))


Сообщение отредактировал Ёло4ка: 16.06.2016, 17:22:28

  • 0

#495
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

на 21-е появился по ходу еще один вагон 29ый (плацкарт) аж 45 мест.


  • 0

#496
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот именно дорога и смущает. Мы ездили один раз на северную сторону в Айгерим, но как вспомню дорогу....., нет, больше не хотим туда, только на южную, поближе к Алматы, хотя с той стороны мне и вода больше понравилась и грязь покупать не надо, да и можно на экскурсию в санаторий съездить ванны родоновые принять.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2016, 18:11:54

  • 0

#497
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А мы Иссык-Куль даже не рассматривали) Хочется именно на Алаколь малого свозить...

 

Да уж, понимаю вас, мне, конечно, попроще - мы с мужем и с 1 ребенком едем.

Все-таки я забронировала Керуен на август, с 10 поедем туда.

В качестве брони попросили отправить им на карту 20.000тг, затем фото чека им на WhatsApp и по приезду не забыть тот чек с собой привезти.

После поездки отпишусь))) Хотя до этого еще, ой, как долго ждать :dandy:

wts, да, видела карту, читала в отзывах, что вроде недолго идти)) Для нас эта прогулка до пляжа даже в плюс где-то - хоть какая-то зарядка)))

 

А почему именно Алаколь? Даты у нас совпадают, мы примерно в этот же период поедим, но я думаю, числа с 15.08, как цены ниже станут немного. 


  • 0

#498
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот именно дорога и смущает. Мы ездили один раз на северную сторону в Айгерим, но как вспомню дорогу....., нет, больше не хотим туда, только на южную, поближе к Алматы, хотя с той стороны мне и вода больше понравилась и грязь покупать не надо, да и можно на экскурсию в санаторий съездить ванны родоновые принять.

А как вам сам Айегерим, большой? На пляже перед ним народу много? Судя по карте за этой БО приличное количество зон.


  • 0

#499
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот именно дорога и смущает. Мы ездили один раз на северную сторону в Айгерим, но как вспомню дорогу....., нет, больше не хотим туда, только на южную, поближе к Алматы, хотя с той стороны мне и вода больше понравилась и грязь покупать не надо, да и можно на экскурсию в санаторий съездить ванны родоновые принять.

А как вам сам Айегерим, большой? На пляже перед ним народу много? Судя по карте за этой БО приличное количество зон.

Очень большая и очень шумная база, дискотеки до упада, на которые собирался весь люд с окресных баз , а народу на пляже- как тюленей на лежбище, присесть негде. но повторюсь это было несколько лет назад.Мне Айгерим не понравился- очень шумно.Там в основном с Семска отдыхают. им ближе ехать, чем нам ,круг такой делать с Алматы.Больше мы туда ни ногой.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2016, 18:37:48

  • 0

#500
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо большое)) Думаю, что с учетом того, что количество баз возросло, меньше народу не станет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.