Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

nepredskazuyemaya сказал(а) 16 Июн 2016 - 16:16:

Мы в прошлом году ездили на ИК. Мониторили погоду, была аномальная жара. Только после этого оформили доки на детей 2дня.  Звонила в Кирнизию на прямую торговалась с хозяйкой Мармелада семейный уютный пансионат. Собрали вещи и в путь. На таможне 3 часа стояли на могли пройти. 20 автобусов по 50 чел в каждом с 24.00 - 3. У нас 4 таможенника толпа. Жесть. На Киргиской стороне 2 и очереди нет. Я с детьми за руку, муж с багажем. Потом поиск автобуса на той стороне их 20шт. Потом поиск мужа.

 Потом ждем остальных кому повезло меньше чем нам. Все пришли . В путь. Отдых был сказочным. Вода к4ак парное молоко. Дети не выходили из воды. Но назад. Таможня. Загнали в корридор закрытый с 2-х сторон Я с детьми 12 и 9.  И 1000 человек с сумарями. Беременные , дети :faceoff: . Старшему стало плохо живот закрутило. Стало морозить, интоксикация, сползает по сетке я его за руку и тащу.уже под руку, потом за шкирку и это все гусиными шагами. Были бы кусты так не же забор 250 метров. Я была готова всех порвать кто допускает такое. Людей как баранов. А впереди мамыы с малышами, беременные стыдно просить пропустить. И когда я его уже просто физически не смогла тащить. Взмолилась. Ребенку плохо. Пожалуйста пропустите. Кто-то понял. А кто-то встал стеной. Много Вас. Вдруг дырка уже на нашей стороне щель в 30 см. между забором и таможенники стоят на нашей стороне. Пожалуйста пустите ребенку плохо.они нас пропустили. И вот мы на той стороне. Муж через час прошел.Спросила у водителя почему так. Нельзя в разное время  приезжать, давка ведь. А он говорит у них расписание. Пока ждали. С нашей стороны народ залез на закрытые ворота и раскачивал Все орали ,давка. Открыли, запустили часть, молодежь пьянная орет давайте поднадавим. Похоже на фильм с зомби. У нас сотрудница раз в 3 месяца через таможню ездит. Говорит стою в очереди вяжу меня не напрягает. Но это не пик сезона.

Встретила подругу  когда ехали на ИК она сказала ездит 8 лет всегда так 3 часа позора зато потом 10 дней отдыха. Но у них один взрослый ребенок и багаж. А Вы одна. Я бы не советовала. Еще Вы доки  должны в руках держать, детей  и багаж.


  • 1

#522
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ФрейФея - А як же! Еще как сняли!))) По нескольку раз бегаем к пляжу, благо, что близко совсем, снимаем, фотаемся, селфи...такое ощущение, что волны с каждым часом все больше становятся, а ветер слабее стал. Красотища! Не думали, что попадем в июне на такую погодную феерию, просто повезло!))
  • 0

#523
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сладкий перчик - Здесь еще вчера вечером начало легонько штормить, а в 3 часа ночи проснулись, уже бушевало все вокруг, по территории "АФК" летали надувные круги и купальные принадлежности отдыхающих. Мы вышли из номера в 6 утра.
  • 0

#524
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ФрейФея - А як же! Еще как сняли!))) По нескольку раз бегаем к пляжу, благо, что близко совсем, снимаем, фотаемся, селфи...такое ощущение, что волны с каждым часом все больше становятся, а ветер слабее стал. Красотища! Не думали, что попадем в июне на такую погодную феерию, просто повезло!))

Скиньте пож-та пару фоток. Посмотреть что творится на алаколе.



#525
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ФрейФея - А як же! Еще как сняли!))) По нескольку раз бегаем к пляжу, благо, что близко совсем, снимаем, фотаемся, селфи.

Ну вы же намёк поняли, да?)))) можно и на вотсап, можно на ютубе. Вобчем как нибудь. Но это уже когда приедете домой, да?
А на алаколе даа, всегда по 2 прищепки на полотенца и купальники. Иначе без труселей можно остаться))
  • 0

#526
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

УРРРРРА!!!!

Туран запустил прямой поезд Алма-Ата-2 Достык

Билетов валом!!!!!!

Едем на Алаколь


  • 0

#527
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

УРРРРРА!!!!

Туран запустил прямой поезд Алма-Ата-2 Достык

Билетов валом!!!!!!

Едем на Алаколь

Где посмотреть?


  • 0

#528
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

https://epay.railways.kz/

20, 22 июня и тд.

и на ИЮЛЬ есть!!!


Сообщение отредактировал Kasatka: 17.06.2016, 12:44:09

  • 0

#529
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Туран запустил прямой поезд Алма-Ата-2 Достык
Жаль, что СВ вагонов нет, так было комфортно, но купе тоже приятно. 
  • 0

#530
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

https://epay.railways.kz/

20, 22 июня и тд.

и на ИЮЛЬ есть!!!

Если я возьму Алматы- Коктума я смогу добраться до Алатениза? не знаете?


  • 0

#531
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Значит чтобы поехать на алаколь надо брать билет до станции алматы-достык.И потом еще раз купить билет от станции достык до алматы ?Сразу нельзя взять билет туда обратно ?


  • 0

#532
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Купили таки билеты на июль. :rotate: Уже и не надеялась,если честно)))
  • 0

#533
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы в прошлом году ездили на ИК. Мониторили погоду, была аномальная жара. Только после этого оформили доки на детей 2дня.  Звонила в Кирнизию на прямую торговалась с хозяйкой Мармелада семейный уютный пансионат. Собрали вещи и в путь. На таможне 3 часа стояли на могли пройти. 20 автобусов по 50 чел в каждом с 24.00 - 3. У нас 4 таможенника толпа. Жесть. На Киргиской стороне 2 и очереди нет. Я с детьми за руку, муж с багажем. Потом поиск автобуса на той стороне их 20шт. Потом поиск мужа.

 Потом ждем остальных кому повезло меньше чем нам. Все пришли . В путь. Отдых был сказочным. Вода к4ак парное молоко. Дети не выходили из воды. Но назад. Таможня. Загнали в корридор закрытый с 2-х сторон Я с детьми 12 и 9.  И 1000 человек с сумарями. Беременные , дети :faceoff: . Старшему стало плохо живот закрутило. Стало морозить, интоксикация, сползает по сетке я его за руку и тащу.уже под руку, потом за шкирку и это все гусиными шагами. Были бы кусты так не же забор 250 метров. Я была готова всех порвать кто допускает такое. Людей как баранов. А впереди мамыы с малышами, беременные стыдно просить пропустить. И когда я его уже просто физически не смогла тащить. Взмолилась. Ребенку плохо. Пожалуйста пропустите. Кто-то понял. А кто-то встал стеной. Много Вас. Вдруг дырка уже на нашей стороне щель в 30 см. между забором и таможенники стоят на нашей стороне. Пожалуйста пустите ребенку плохо.они нас пропустили. И вот мы на той стороне. Муж через час прошел.Спросила у водителя почему так. Нельзя в разное время  приезжать, давка ведь. А он говорит у них расписание. Пока ждали. С нашей стороны народ залез на закрытые ворота и раскачивал Все орали ,давка. Открыли, запустили часть, молодежь пьянная орет давайте поднадавим. Похоже на фильм с зомби. У нас сотрудница раз в 3 месяца через таможню ездит. Говорит стою в очереди вяжу меня не напрягает. Но это не пик сезона.

Встретила подругу  когда ехали на ИК она сказала ездит 8 лет всегда так 3 часа позора зато потом 10 дней отдыха. Но у них один взрослый ребенок и багаж. А Вы одна. Я бы не советовала. Еще Вы доки  должны в руках держать, детей  и багаж.

 

Спасибо большое за отзыв! Да, я знаю про это, поэтоу и не хочу ехать туда.  А вы куда на Алаколь собираетесь? 


  • 0

#534
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

как выдержит 3 летний ребенок поездку,
Самое интересное, что дети поездку выдерживают легче, чем взрослые. Я своего таскаю с 1 года, в автобусе ему беру 2 места, маленькую подушечку, укрываю своим пончо, и все вокруг завидуют моему малышу, а он спит. Главное, взять места ближе к водителю, там меньше трясет, а чтобы не свалился, в ноги ставлю сумку. 
  • 0

#535
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Blansh и ФрейФея - отсюда не могу загрузить ни фото, ни видео, сюда еле еле зайти удается. Вернемся, загружу и желающим ссылки скину)
  • 0

#536
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 

https://epay.railways.kz/

20, 22 июня и тд.

и на ИЮЛЬ есть!!!

Если я возьму Алматы- Коктума я смогу добраться до Алатениза? не знаете?

 

да, сможете


  • 0

#537
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

товарищи, это просто кошмар.... за 2 часа все билеты выкупили на 15 июля, я успела последнии 6 взять,и то в разных вагонах...  и то без карточки халык ни как... хорошо что ж-д кассы рядом были. кто едит в эти даты, давайте местами меняться) зато радости столько за то что успели купить) а то уже и не надеялись)


  • 0

#538
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

как выдержит 3 летний ребенок поездку,
Самое интересное, что дети поездку выдерживают легче, чем взрослые. Я своего таскаю с 1 года, в автобусе ему беру 2 места, маленькую подушечку, укрываю своим пончо, и все вокруг завидуют моему малышу, а он спит. Главное, взять места ближе к водителю, там меньше трясет, а чтобы не свалился, в ноги ставлю сумку. 

 

 

У меня просто был уже опыт перелета с ребенком в прошлом году, нашему 2. Реально классно только когда спит, если попадаете в ночь, в остальное время он хочет ходить, выйти итд. Слава богу спасал планшет, но не всегда, поэтому хочется максимально меньше провести время в дороге )))


  • 0

#539
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день ,Иван вопрос к вам, сколько ехать в километрах и по времени на Семиполатинскую сторону? Мы лет 10 назад ездили на Жалаонашколь Больше не рисковали по такой дороге туда ездить. Ну уж очень все хвалят тот берег вот задумались может съездить туда но как про дорогу вспомним все желание пропадает.


  • 0

#540
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

https://epay.railways.kz/

20, 22 июня и тд.

и на ИЮЛЬ есть!!!

Если я возьму Алматы- Коктума я смогу добраться до Алатениза? не знаете?

 

 

Да, выйдете на станции 13 разъезд, не доезжая Коктумы, 1 станция


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.