Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я теперь рассматриваю Алаколь Фамили Клаб, 

А Вы когда планируете ехать? Может вместе?


  • 0

#442
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые отдыхающие и те кто собирается туда. У меня микроавтобус Мерседес Спринтер 18 мест, новый салон. Едем 2 семьи (8 чел) 14 июля на северный берег п Жарбулак на базу Арасан-Алаколь, кому интересно могу довезти и забрать до 10 чел. С Алматы будем выезжать наверно 14 июля днем или вечером. По цене думаем договоримся. Пишите в л.с
 
Машина нас везет туда 14 июля, оставляет нас там и обратно уезжает в Алмату,  21 июля обратно нас забирает оттуда
 
Модераторы не посчитайте за рекламу, просто хочу немножко рациональности. Спасибо

Жаль что в июле . Мы бы поехали нас 4 чела но нам по скидке :номер «Lux Семейный» (2-х комнатный, 4-х местный) с 3-х разовым питанием на 4 человек (7 суток) — 140 000 тг. вместо 294 000 тг Выгоднее сейчас ехать чем в июле 210 000тг.  (7 суток)

У нас отпуск не позволяет на эти даты заехать.
  • 0

#443
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Народ, объясните, мне что такого волшебного в этом Черном камне?

Мне тоже непонятно. Мне со всеми удобствами в улучшенном номере и с 3-х разовым питанием на троих взрослых и ребенка 12 лет в Арктуре обошлось 281800 тенге , а в Черном камне мне насчитали 425000 тенге на таких же условиях. Посмотрев фотографии Черного камня, сделала для себя вывод - пляж в Арктуре больше, расстояние до него ближе и дорога на пляж проходит через тенистый парк. Плюс рыбалка классная (для нас это важно). Стандартные номера в Черном камне мне не понравились на фотографии, очень тесные. В этом году поехали туда наши знакомые, расскажут, что понравилось, что нет.


  • 0

#444
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кто уже ездил на авто ? Есть совсем убитые участки и где?

Говорят от Сарканда до Учарала убитая дорога.


  • 0

#445
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Я теперь рассматриваю Алаколь Фамили Клаб, 

А Вы когда планируете ехать? Может вместе?

 

Июль, как оказалось, там уже до 1 августа все забито ((( Буду дальше искать варианты.

За отзыв, гляну, спасибо за наводку.


  • 0

#446
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Уважаемые отдыхающие и те кто собирается туда. У меня микроавтобус Мерседес Спринтер 18 мест, новый салон. Едем 2 семьи (8 чел) 14 июля на северный берег п Жарбулак на базу Арасан-Алаколь, кому интересно могу довезти и забрать до 10 чел. С Алматы будем выезжать наверно 14 июля днем или вечером. По цене думаем договоримся. Пишите в л.с

 

Машина нас везет туда 14 июля, оставляет нас там и обратно уезжает в Алмату,  21 июля обратно нас забирает оттуда

 

Модераторы не посчитайте за рекламу, просто хочу немножко рациональности. Спасибо

Добрый день,

 

Планируем выезд в июле, но еще не определилась с Базой Отдыха. То все не очень, то все забито. Ориентируюсь по местности очень плохо, север или юг не понимаю. Вы сами остановитесь в Арасан-Алаколе? как там база? питание? и сколько будет стоить проезд на человека? нас 3, из них один ребенок.


  • 0

#447
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Иван Смирнов, спасибо за отзыв о жаланашколе, как нибудь все таки скатаюсь. А фото у вас нет, чтоб хотя бы глянуть? Как сегодня погодка? Солнышко вчера нас поджарило основательно)))!
А мы уехали домой, как не хотелось уезжать, но радует, что ещё лето впереди и я ещё вернусь! Обратная дорога заняла меньше времени, дорогу латают, срезают вспученный асфальт и закладывают им дыры, начина с посёлка Есболатов в сторону Сарканда. В талдыке кладут новый асфальт на объездной, от Талдыкургана до заправки каз мунай, перед подъемом ремонт дороги, а дальше до Сарыозека- взлетная полоса!!! Дорога- мечта! Кстати, заправка в Сарыозеке остаётся далеко от новой дороги, если кому нужна дозаправка, не проспите. Потом до Алматы тоже новая дорога. Гайцов не было ни туда ни обратно.

Кто уже ездил на авто ? Есть совсем убитые участки и где?
Говорят от Сарканда до Учарала убитая дорога.

дорога убитая, если поедете, соблюдайте скоростной режим. От кабанбая до учарала не знаю, но там всегда то Шишкин то ямы.
Тут знакомые спрашивают, кто нибудь знает в этом году какие цены у частников?
  • 1

#448
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Уважаемые отдыхающие и те кто собирается туда. У меня микроавтобус Мерседес Спринтер 18 мест, новый салон. Едем 2 семьи (8 чел) 14 июля на северный берег п Жарбулак на базу Арасан-Алаколь, кому интересно могу довезти и забрать до 10 чел. С Алматы будем выезжать наверно 14 июля днем или вечером. По цене думаем договоримся. Пишите в л.с

 

Машина нас везет туда 14 июля, оставляет нас там и обратно уезжает в Алмату,  21 июля обратно нас забирает оттуда

 

Модераторы не посчитайте за рекламу, просто хочу немножко рациональности. Спасибо

Добрый день,

 

Планируем выезд в июле, но еще не определилась с Базой Отдыха. То все не очень, то все забито. Ориентируюсь по местности очень плохо, север или юг не понимаю. Вы сами остановитесь в Арасан-Алаколе? как там база? питание? и сколько будет стоить проезд на человека? нас 3, из них один ребенок.

 

База там нам нравится, есть аниматоры для детей каждый день, 3 разовое питание, в номерах кондеры, сан узлы, вай фай есть как и во всех отелях. На территории есть джакузи. Советую зайти на их сайт арасан-алакол.кз (на англ) 


  • 0

#449
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Алма_010 - Дд, совершенно верно, мы с семьей в "Алаколь фэмили клаб". Если с самого начала, то встретили нас не очень)) Приобретали путевки через чоколайф, бронировали по телефону и что-то они там перепутали и 12го нас не ждали, утверждали, что у нас бронь с13го. Будете бронировать,, лучше уточнить несколько раз все нюансы и дату заезда. Надо отдать должное администратору, бегала, переживала, звонила директору. В общем заселили нас вместо двух номеров в один двухместный. Правда, вечером дали и второй номер. Номера неплохие, все необходимое есть, все новое почти. ТВ только казахстанские каналы показывает. Вчера полдня не было света, жарко очень. Пляж близко, шезлонги, навес. Кормят неплохо, правда, вчера на ужин переборщили с перцем, дети не смогли есть, повара сказали, что впредь учтут. Персонал приветливый, молодые ребята, стараются изо всех сил угодить. Ну, что еще сказать...задавайте конкретные вопросы, на все отвечу.

Иван, и как я просмотрела ваш этот пост?)) Опишите, пожалуйста, что вокруг базы? Насколько там спокойно? Есть ли возможность, что-то дополнительно из еды заказать, помимо основного меню? 


  • 0

#450
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Nepredskazuyemaya - Мы как раз таки отдыхаем в доме отдыха "Алаколь фэмили клаб") Когда искали, ориентировались на "Рассвет", но это весьма относительно. Да, в той же чтороне, что и "Рассвет", на центральной улице есть указатель на эту базу. Но сам "Алаколь фэмили клаб" пришлось поискать, нет ни одного обозначения и даже на самом "Алаколь фэмили клаб" названия нет. Местные тоже такой базы не знают, отправляли нас в "Алаколь арасан", когда спрашивали. В общем, позвонили тогда по одному из телефонов, указанных на официальном сайте и только после этого нашли подъезд к ней. Насчет мусора - сегодня наблюдали, как рано утром вдоль берега шла бригада рабочих в оранжевых жилетах с мешками и собирала мусор, такую же картину увидели и только что, в вечернее время. Видимо, теперь решили так бороться за чистоту побережья, потому что действительно гадит народ и никакого самосознания не наблюдается, после нас хоть потоп и это очень печально. PS: будем здесь до 19го, если будут вопросы, с удовольствием ответим.
  • 1

#451
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Gretulya8811 - ДД! Даа, маловато вы отдохнули, но все равно, это ведь лучше, чем ничего) Погода сегодня хмарится, но жарко все равно и вода просто супер! Обещают дождик вроде как, но это даже радует, что-то подустали от пекла) У нас много видео и дороги, и Жаланашколя и т.д. , но здесь нет возможности выложить по приезду, закину в интернет и с удовольствием скину вам ссылочку, сможете увидеть все, что видели наши глаза)) Спасибо за информацию о дороге! Нам снова предстоит первопроходство, поедем теперь в другую сторону, через Урджар. Но, об этом пока думать не хочется, наслаждаемся до 19го. Обожаем Алаколь, здесь никогда не бывает вдоволь, всегда маловато будет))
  • 1

#452
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Nepredskazuyemaya - Вокруг базы еще много-много баз)) на территории детская площадка, волейбольная площадка, лавочки, качели. Есть игровая комната сони плей стэйшен. Здесь можно заказывать помимо меню, жарят шашлык по 600 тенге за палочку, есть выпечка, другими блюдами не интересовались, предпочли сгонять в поселок и купить продукты, овощи, фрукты. Если выйти с базы и прогуляться, можно перекусить в местных столовых, кафешках, забегаловках, купить рыбку и другие вкусности. Сегодня хотим прогуляться в сторону волнореза ( слева от АФК, еслисмотреть на озеро) говорят, там раскинулсяместняй "Арбат", сосредоточение инфраструктуры всего курортного поселка.
  • 1

#453
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Иван,гляньте личку,плиз.
  • 0

#454
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Иван)) Спасибо вам огромное) Сделайте, пожалуйста, фото побольше вокруг базы, номера, столовой, пляжа, думаю это будет очень полезно, не только мне, но и всему форуму, будем вам очень благодарны))


  • 0

#455
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Фото малоинформативны, и их хватает на официальном сайте "АФК" и туристических сайтах, стараюсь делать видеозарисовки, но сейчас нет возможности выложить их при всем желании, интернет слабенький. По возвращению закину в инет, пишите в личку, скину ссылки всем желающим. Только что вернулись с прогулки на местный "Арбат" и волнорез. Впечатление, как будто побывали шанхайском районе)) Вжоль улицы пансионаты "Керуен", "Айгерим", "Руслан" и другие, не все названия запомнили. Полно кафешек, впечатлило кафе "Алаколь". Такое, знаете ли, выделяющееся заведение среди всех остальных. Как будто взяли и перенесли его с шумных улиц Алматы сюда)) Даже удивительно и интересно, кто замутил такой "крутяк" здесь))
  • 0

#456
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Забыл) по дороге от "АФК", кого интересуют шумное веселье и дискотека, самым впечатляющим оказалось кафе на территории "Рассвета". Народу много, музыка танцевальная играет, кто-то за столиками выпивают закусывают, кто-то танцует. Веселуха)
  • 0

#457
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Забыл) по дороге от "АФК", кого интересуют шумное веселье и дискотека, самым впечатляющим оказалось кафе на территории "Рассвета". Народу много, музыка танцевальная играет, кто-то за столиками выпивают закусывают, кто-то танцует. Веселуха) Вся прогулка напомнила старые добрые времена, проведенные на берегах ИК. Что-то наподобие Бостырей)
  • 0

#458
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Фото малоинформативны, и их хватает на официальном сайте "АФК" и туристических сайтах, стараюсь делать видеозарисовки, но сейчас нет возможности выложить их при всем желании, интернет слабенький. По возвращению закину в инет, пишите в личку, скину ссылки всем желающим. Только что вернулись с прогулки на местный "Арбат" и волнорез. Впечатление, как будто побывали шанхайском районе)) Вжоль улицы пансионаты "Керуен", "Айгерим", "Руслан" и другие, не все названия запомнили. Полно кафешек, впечатлило кафе "Алаколь". Такое, знаете ли, выделяющееся заведение среди всех остальных. Как будто взяли и перенесли его с шумных улиц Алматы сюда)) Даже удивительно и интересно, кто замутил такой "крутяк" здесь))

Супер, меня внесите в список на ссылки, очень хочу)) 


  • 0

#459
Ольга Лотвина_494711

Ольга Лотвина_494711
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброе утро!Уже пошли 3и сутки как находимся на ЦСО Пеликан.Погода суперская,несмотря на прогнозы(а сегодня обещали дождь) небо чистое,без облаков.Вода теплая,даже 10 месячный малыш купается с огромным удовольствием.Кормят вкусно,цены очень дажи приемлимые.В обед сфотографирую меню,каждый день блюда меняются.Народу пока не много.Мост понтонный вчера поставили,теперь не нужно хоть обходить)Детям очень интересно,так как есть аниматоры.За провизией ходим в поселок,в принципе не далеко.Цены там такие же как в Алматы,здесь рядом на выходе к озеру все в 2-3 раза дороже.Там же где магазины брали грязь,также дешевле.Кто спрашивал,в номерах на человека выдаются 2 небольших полотенца,есть чашки,блюдца и термос.Запасайтесь реппелентами, комаров вечерами очень много.
  • 0

#460
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Видимо все же с прямым поездом что то решилось... на сайте темиржолы появился прямой поезд Алма-ата2-Достык с отправлением из Алматы по пн-ср-пт и обратно с Достыка по вт-чт-вс...... но мест нет ни на какой день. значит продажи все же не открыли еще


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.