Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем доброе утро!Уже пошли 3и сутки как находимся на ЦСО Пеликан.Погода суперская,несмотря на прогнозы(а сегодня обещали дождь) небо чистое,без облаков.Вода теплая,даже 10 месячный малыш купается с огромным удовольствием.Кормят вкусно,цены очень дажи приемлимые.В обед сфотографирую меню,каждый день блюда меняются.Народу пока не много.Мост понтонный вчера поставили,теперь не нужно хоть обходить)Детям очень интересно,так как есть аниматоры.За провизией ходим в поселок,в принципе не далеко.Цены там такие же как в Алматы,здесь рядом на выходе к озеру все в 2-3 раза дороже.Там же где магазины брали грязь,также дешевле.Кто спрашивал,в номерах на человека выдаются 2 небольших полотенца,есть чашки,блюдца и термос.Запасайтесь реппелентами, комаров вечерами очень много.

Доброе утро. Скажите пожалуйста места свободные есть после 20.06 ? Пока металась между берегами северным и южным все скидки закончились. Мои мужчины были в прошлую пятницу на рыбалке на Капчагае хотели на 3 дня . А прилетели все покусанные уже вечером в пятницу. Дети просидели в машине 5 часов. Не могли выйти мошка тучи.Мой отец говорит первый раз такое , а он заядлый рыбак. Мошка кусучая , репеленты не помогают. Все пятнистые как леопарды. Хотя одеты были полностью и панамы на голове,  эта гадость лезет везде и  под одежду и лицо облепляет ,ползает.Позвонили на сами зоны Капчагая там такой же ужас.  Ранее на Алаколе писали тоже мошки и реагируют на определенные репеленты. Вы не могли бы уточнить какие нужно брать. Не хотелось бы скупать пол магазина. 


  • 0

#462
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ольге Лотвиной - ДД! Привет с того берега моря!)) В "Пеликане" хорошо отдыхали пару лет назад, ни в какое сравнение с "Черным камнем"не идет. На экскурсию поедете? Узнайте, пожалуйста, внедрили ли они утреннее кофепитие в горах в жизнь. Там так хорошо у них на горной базе, просто райский уголок и люди такие интересные. Положительная энергия просто льется и насыщает настроением, здоровьем и бодростью. Ощущаешь, каждой клеточкой, до чего же жизнь прекрасна)) Хорошего денька вам!
  • 0

#463
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
 
 Не подскажите где Вам  больше понравилось в Пеликане или Фемели?

  • 0

#464
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Видимо все же с прямым поездом что то решилось... на сайте темиржолы появился прямой поезд Алма-ата2-Достык с отправлением из Алматы по пн-ср-пт и обратно с Достыка по вт-чт-вс...... но мест нет ни на какой день. значит продажи все же не открыли еще

 

нам нужны были билеты на 21-е июня Алматы-Коктума, вот тоже минут 30 назад сообщили, что будет поезд 22-го (наверное что-то да запустят)


Сообщение отредактировал Kasatka: 16.06.2016, 10:59:53

  • 0

#465
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ЛЮДИ!!!!

 

На 19 июня аж 124 места, 4 дополнительных вагона!!!

 

смотреть здесь, поезд 014Т

смотреть Алматы-Достык

https://epay.railway...proc?pa=clients

 

 

покупать только в кассах видимо


Сообщение отредактировал Kasatka: 16.06.2016, 11:08:11

  • 0

#466
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

смотреть здесь, поезд 014Т
А этот поезд точно остановится на 13 разъезде и на станции Коктума? В графике движения остановок на этих станциях нет. 
  • 0

#467
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ЛЮДИ!!!!

 

На 19 июня аж 124 места, 4 дополнительных вагона!!!

 

смотреть здесь, поезд 014Т

смотреть Алматы-Достык

https://epay.railway...proc?pa=clients

 

 

покупать только в кассах видимо

Это поезд Алматы-Урумчи. Он никак не связан с прямым поездом которого все ждут


  • 0

#468
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

ЛЮДИ!!!!

 

На 19 июня аж 124 места, 4 дополнительных вагона!!!

 

смотреть здесь, поезд 014Т

смотреть Алматы-Достык

https://epay.railway...proc?pa=clients

 

 

покупать только в кассах видимо

Это поезд Алматы-Урумчи. Он никак не связан с прямым поездом которого все ждут

 

 

Я знаю что это не прямой. Прямого и не будет. Я писала ранее ответ уполномоченных лиц.


  • 0

#469
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

смотреть здесь, поезд 014Т
А этот поезд точно остановится на 13 разъезде и на станции Коктума? В графике движения остановок на этих станциях нет. 

 

 

Знакомая мамы с ж/д кассы сказала, что дополнительно 4 вагона прицепят к поезду на 22-е июня. Я думаю она этот поезд имела ввиду. И надеюсь он остановится на 13 разъезде, узнаю завтра. По мне лучше доехать на поезде до Бесколя, а оттуда на такси или как-то там еще добраться с Бесколя до Акчи, чем с Алматы на автобусе с мелкими детками и беременная трястись.


  • 0

#470
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

ЛЮДИ!!!!

 

На 19 июня аж 124 места, 4 дополнительных вагона!!!

 

смотреть здесь, поезд 014Т

смотреть Алматы-Достык

https://epay.railway...proc?pa=clients

 

 

покупать только в кассах видимо

Это поезд Алматы-Урумчи. Он никак не связан с прямым поездом которого все ждут

 

 

Я знаю что это не прямой. Прямого и не будет. Я писала ранее ответ уполномоченных лиц.

 

Я выше наисал другое - еще вчера при поиске билетов на сайте темиржолы не было вообще поезда Алма-Ата2-Достык, а сегодня он появился по пн-ср и пятницам - как в прошлом году, но билетом на него нет - видимо просто еще не открыли продажу. И поезд Алматы-Урумчи ходит только раз в неделю по воскресеньям - так что наврятли это как-то улучшит способ добраться до алаколя


Сообщение отредактировал papulik: 16.06.2016, 11:44:08

  • 0

#471
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ЛЮДИ!!!!

 

На 19 июня аж 124 места, 4 дополнительных вагона!!!

 

смотреть здесь, поезд 014Т

смотреть Алматы-Достык

https://epay.railway...proc?pa=clients

 

 

покупать только в кассах видимо

 

нашла сообщение от 2011г. правда, что этот "Урумчийский поезд не остановливается ни на 13-м разъезде,ни на Коктуме. После Бесколя сразу на станции Достык."


  • 0

#472
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребята ловите может кому надо.Проживание в трехместном номере «Стандарт плюс» (с 17 июня по 20 июня) — 25 000 тг. вместо 36 000 тг

Это с чела с билетами на поезд , трансфером,с питанием супер

  • Сертификат действителен на проживание только с 17 июня по 20 июня 2016 г.
  • В стоимость сертификата включено:
    • комфортабельный проезд на поезде в вагонах-купе (ж/д компания  «Туран Экспресс»);
    • трансфер на автобусах от/до базы отдыха;
    • проживание на базе отдыха «Пеликан»;
    • 3-х разовое питание.
  • Kasatka для Вас идеально))

  • 0

#473
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

поезд Алматы-Урумчи ходит только раз в неделю по воскресеньям

 

ясно, значит другой поезд, я думала этот имелся ввиду, когда кассир сказала что дополнительно 4 вагона подцепят на среду


  • 0

#474
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Только что появилось на чоко . Это Пеликан


  • 0

#475
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
    • проживание на базе отдыха «Пеликан»;

 

 

Спасибо, но Пеликан не рассматриваю из-за удаленности от берега и потонного моста, я беременная (итак токсикоз мучает) и еще с нами 6 детей, в жару я помню по прошлогоднему опыту не хочется далеко идти

Да и по датам не подходит

но спасибо


Сообщение отредактировал Kasatka: 16.06.2016, 12:03:38

  • 0

#476
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Ребята ловите может кому надо.Проживание в трехместном номере «Стандарт плюс» (с 17 июня по 20 июня) — 25 000 тг. вместо 36 000 тг

Это с чела с билетами на поезд , трансфером,с питанием супер

  • Сертификат действителен на проживание только с 17 июня по 20 июня 2016 г.
  • В стоимость сертификата включено:
    • комфортабельный проезд на поезде в вагонах-купе (ж/д компания  «Туран Экспресс»);
    • трансфер на автобусах от/до базы отдыха;
    • проживание на базе отдыха «Пеликан»;
    • 3-х разовое питание.
  • Kasatka для Вас идеально))

 

Выходит 25000тг  - 8800тг поезд туда- обратно. Итого с 4050тг. с чела в день с проживанием , питанием и и трансфером. Там только питание в день 3000тг. Очень выгодно.


  • 0

#477
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ошиблась оказалось отдых 2 дня.  Итого с 8100тг. с чела в день с проживанием , питанием и и трансфером

Программа тура:.

  • 17 июня – выезд из г. Алматы на поезде;
  • 18 июня – прибытие на станцию «Разъезд 13» в 10.27, размещение на базе отдыха «Пеликан», отдых на побережье;
  • 19 июня – отдых на побережье, выезд в г. Алматы;
  • 20 июня – прибытие на вокзал «Алматы-2» в 10.22.

  • 0

#478
Аннушка-Анютка

Аннушка-Анютка
  • Гость
  • 29 сообщений




Ребята ловите может кому надо.Проживание в трехместном номере «Стандарт плюс» (с 17 июня по 20 июня) — 25 000 тг. вместо 36 000 тг
Это с чела с билетами на поезд , трансфером,с питанием супер

  • Сертификат действителен на проживание только с 17 июня по 20 июня 2016 г.
  • В стоимость сертификата включено:
    • комфортабельный проезд на поезде в вагонах-купе (ж/д компания «Туран Экспресс»);
    • трансфер на автобусах от/до базы отдыха;
    • проживание на базе отдыха «Пеликан»;
    • 3-х разовое питание.
  • Kasatka для Вас идеально))
Выходит 25000тг - 8800тг поезд туда- обратно. Итого с 4050тг. с чела в день с проживанием , питанием и и трансфером. Там только питание в день 3000тг. Очень выгодно.
Если это тур фирма продаёт путевки с поездом может они могут и на другие даты выкупить жд. Может для кого как вариант.
  • 0

#479
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сладкий перчик - Понравилось и в "Пеликане" и в "АФК", и там и здесь свои минусы и свои плюсы. Плюсы "Пеликана" - выбор питания по желанию, нет привязки к столовой, самообслуживание, буйное озеленение зоны, отдельные домики бунгало, нет ощущения муравейника, большая территория, есть где прогуляться по тенистым аллейкам. Минус - отдаленность от пляжа. Плюсы "АФК" - пляж в двух шагах от пансионата, красивый вид из столовой на озеро, развитие инфраструктуры поселка Кабанбай и местного курортного поселка ни в какое сравнение ни с Акчами, ни с Коктумой не идут, вода солоней, рядом лечебные грязи, можно ходить хоть каждый день и бесплатно оздоравливаться. Минусы "АФК" - ощущение муравейника, маленькая, слабо озелененная территория, привязка к конкретному меню, часто приходится долго ждать, когда принесут еду. Но, это мое субъективное мнение.
  • 0

#480
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
 Иван Смирнов_46675

Спасибо. А то я как та черепаха пока собиралась на отдых уже осень наступила. Пожалела мужа чтоб не ехал на ту сторону, на этой в Пеликане акция закончилась. Уже согласна на ту сторону ехать муж упирается говорит погоду посмотри. А в кабанбае с завтра на 7 дней погоду 17 ночью и 22 днем  и дожди всю неделю. Говорит в дождь там нечего делать.(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.