Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Минул еще один отпускной денек на Алаколе. День был не просто жаркий, а очень жаркий, настоящее пекло. Умудрились сгореть в 9 утра, прогулявшись по поселку. Искали мороженое. В пансионате не было, в магазинах не было. Может это связано с регулярным отключением света, не знаю. Но, все-таки нашли в придорожной забегаловке. Вода целый день была теплющая и чистая. Только недавно вытащили детей из воды и зашли в номер. Июньский отдых на Алаколе продолжает радовать и ломать устоявшиеся стереотипы))
  • 0

#402
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всегда в августе ездим ,теперь думаю можно и в июне начинать
  • 0

#403
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю panntera вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alikusha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#405
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вот и закончились места в Пеликане на июль и начало августа....
  • 0

#406
Galinaaaaa

Galinaaaaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Хотелось бы и мне поделиться своими впечатлениями о зоне отдыха Алатениз. Может кому-то будет полезно. Ездили мы в 2015 г в 20-х числах июня на 6 дней. Зона отдыха очень понравилась, но не понравилось повидение администратора. К сожалению не помню как зовут но она вела себя очень нагло и хамовато. Как выяснилось потом она вела с нами "войну" кстати это её слова. И мы были не одни такие. Домики очень комфортные все что нужно имеется. Пляж не далеко имеются лежаки. Детская площадка очень хорошая и безопасная. Зона озелененная, все очень удобно. Для тихого семейного отдыха с детьми лучше не найти. Но вот с питанием это была беда какая-то во-первых выбора почти не было, во-вторых цены запредельные а порции маленькие ( питание там обходилось нам в копеечку) и в третьих на кассе сидела вторая хамка(Анастасия). Вообщем пару дней мы там помучались и стали ездить питаться в пеликан, т.к. Мы были на машине. А вот другие люди по пеклу ходили туда же пешком и с маленькими детьми. За все время отдыха эти две молодые девушки изрядно попортили нам настроение очень надеюсь что они там больше не работают. в последний день нашего пребывания там приехал хозяин Алатениза и вставил им втык, так как очень многие отдыхающие были не довольны и поспешили к нему. P.s: зона отдыха очень понравилась, но рисковать не хочется и хочется отдохнуть спокойно без нервов. В этом году взяли путевки в черный камень, так как отзывы хорошие и на счёт персонала, и на счёт питания. Будем там отдыхать с 23.06 по 30.06. Надеемся что все понравится.
  • 0

#407
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, кто был на северной стороне, насколько много там народу?

Нашла карту расположения БО на северном берегу, они очень кучно расположены. %D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0


  • 0

#408
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Nepredskazuyemaya - Мы сейчас находимся здесь!) Расположение пансионатов на этой карте относительно, на самом деле домов отдыха гораздо больше и вовсю продолжается строительство новых. Их оооочень много! В основном деревянные домики, тяжелые материалы мало используются, так как местность болотистая, старожилы говорят, что через пару тройку лет дом из кирпича или бетона наполовину может уйти под землю. Магазины, аптеки, столовые, всего хватает. Видели что-то вроде базарчикв, видимо, в сезон торгуют арбузами, дынями и т.д. Есть детский лагерь, много отдыхающих детей. А в общем народу сейчас не особо много, но это связано со сложившимся стереотипом, что в июне холодно и купаться некомфортно. Думаю, в разгар сезона людей здесь поприбавится. PS: немного портят жизнь миллионные полчища комаров и других мелких кровососущих надоедливых насекомых, запасайтесь репелентами!
  • 0

#409
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лана72 - ДД. Конечно, можно) Все зависит не от месяца года, а от погоды. В этом году июнь очень жаркий и вода хорошо прогревается.
  • 0

#410
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Wts - Как прокатились на Жаланашколь, просим отписаться насчет рощи)
  • 0

#411
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

...там я школу закончил

 

ну это не аргумент, я школу закончил в Балхаше, но купался там аж до ноября. да, прохладно, но терпимо, если очень купаться хочется.


  • 0

#412
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Можно мне контакты в личку)) Тоже сижу поглядываю на северный берег, но пугал вопрос с дорогой.


Едем 14.07 на северный берег, в базу Арасан Алаколь. До Сарканда думаю ещё терпимо, дальше незнаю.
  • 0

#413
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Wts - Как прокатились на Жаланашколь, просим отписаться насчет рощи)

Ещё не прокатились))) заночевали в Дзержинске
Через часик выедем, скатаемся
  • 0

#414
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

         Сегодня, уезжаем на поезде в дом отдыха "Оазис". Едем туда в первый раз .В прошлом году были в "Алатенизе",  и как уже многие писали ....все хорошо ...территория ,номера, близость к озеру ...но с организацией питания и всего остального у них было туго...Возможно в этом году будет лучше )! Но мы Алатениз не рассматривали в этом году еще из за обязательного питания и самое главное - на территории есть кусты с семенами -стручками и у ребенка на них аллергия, как оказалось.Эти кустики садят для отпугивания комаров, так нам говорили. Ну собственно для здоровых людей нормально )))  а вот аллергикам , необходимо быть осторожнее.

          Про Оазис ни где отзывов не нашли, у них есть сайт , там и смотрели комнаты и  цены. Территория зеленая и деревья привычные карагачи, комнаты все со всеми удобствами, есть новые домики (в которых мы и забронировали) ,питание  как нам рассказала сама хозяйка (она в Алматы) хорошее и есть даже СТОЛ № 5 (для людей соблюдающих диету). Он находится рядом с Пеликаном. Вообщем все нас устроило и сегодня мы выезжаем ))) позже к нам присоединятся друзья. 

          Как только устроимся напишу свои впечатления)))) Всем желаю хорошего отдыха в этом году на Алаколе!!!

PS.  Выбрали Алаколь не просто так.... у меня часто болеющий ребенок, и в прошлом году первый раз поехали на Алаколь только поэтому. И я не пожалела.... доча пошла в первый класс (я очень боялась что будет болеть) и весь год как по заказу без простуд и гриппов и т.д., один раз сопли были и все! Вода на Алаколе действительно волшебная!!


Сообщение отредактировал maruny: 15.06.2016, 08:59:12

  • 2

#415
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Wts - Счастливо доехать!) Ждем!))
  • 0

#416
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

 

Кстати, не могу дозвониться до них по номерам на сайте, никто не знает новых телефонов этой базы?

Трубку не берут или занято? Попробуйте по электронке достучаться ;)[/size] [/size]

Вышла на них через операторов партнеров, цены такие же как у них на сайте. Только жд билетов уже нет, все выкуплено. Теперь склоняюсь к Алатениз. Кто отдыхал, есть отзывы.


Добрый вечер! Мы отдыхали в Алатенизе в прошлом и позапрошлом году. В этом году опять едем в конце июля. Территория чистая, пляж первая береговая линия. Территория очень зелёная, ухоженная, есть детская площадка. Кто едет с детьми, это идеальное место. Зона отдыха рассчитана на спокойный семейный отдых, а не для тусовок. Питание в этом году думаю будет лучше. Учли недочеты прошлого года, сделали закреплённые столы на весь период отдыха и 5-6 видов меню. Также за дополнительную оплату можно заказывать в номер еду по меню. Есть всегда выпечка, мороженное, молочка и т.д. Рядом за территорией есть продуктовые магазинчики, там можно купить сладости, питьевую воду и т.д. Единственный минус Алаколя- это комары и дорога!!!! Сидим в ожидании ж/д билетов на спец. поезд.

 

 

Ой спасибо большущее за отзыв. Не подскажите, что за билеты на спец. поезд, где прибрести и сколько стоят? Буду признательна.


  • 0

#417
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДВ,подскажите билеты в обратную сторону Коктума-Алматы 1 тоже выкупили?

 

нет, обратный пока не купили, пока нет в наличии


  • 0

#418
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Всем привет! Хотелось бы и мне поделиться своими впечатлениями о зоне отдыха Алатениз. Может кому-то будет полезно. Ездили мы в 2015 г в 20-х числах июня на 6 дней. Зона отдыха очень понравилась, но не понравилось повидение администратора. К сожалению не помню как зовут но она вела себя очень нагло и хамовато. Как выяснилось потом она вела с нами "войну" кстати это её слова. И мы были не одни такие. Домики очень комфортные все что нужно имеется. Пляж не далеко имеются лежаки. Детская площадка очень хорошая и безопасная. Зона озелененная, все очень удобно. Для тихого семейного отдыха с детьми лучше не найти. Но вот с питанием это была беда какая-то во-первых выбора почти не было, во-вторых цены запредельные а порции маленькие ( питание там обходилось нам в копеечку) и в третьих на кассе сидела вторая хамка(Анастасия). Вообщем пару дней мы там помучались и стали ездить питаться в пеликан, т.к. Мы были на машине. А вот другие люди по пеклу ходили туда же пешком и с маленькими детьми. За все время отдыха эти две молодые девушки изрядно попортили нам настроение очень надеюсь что они там больше не работают. в последний день нашего пребывания там приехал хозяин Алатениза и вставил им втык, так как очень многие отдыхающие были не довольны и поспешили к нему. P.s: зона отдыха очень понравилась, но рисковать не хочется и хочется отдохнуть спокойно без нервов. В этом году взяли путевки в черный камень, так как отзывы хорошие и на счёт персонала, и на счёт питания. Будем там отдыхать с 23.06 по 30.06. Надеемся что все понравится.

 

Спасибо за отзыв. Едем как раз-таки с ребенком, поэтому питание очень важно дня нас. Попробую посмотреть еще Оазис и Черный камень тоже почитаю.


  • 0

#419
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,подскажите билеты в обратную сторону Коктума-Алматы 1 тоже выкупили?


нет, обратный пока не купили, пока нет в наличии
ДУ,такая же история туда взяли аж на 21 июля,а обратно еще нет,но говорят с пятницы начнут давать на август,Вы не в курсе?

Сообщение отредактировал Pryanya: 15.06.2016, 09:48:14

  • 0

#420
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

logo.png

на сайте есть билеты на 19,22 июня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.