Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

. В их число входят и автодороги «Талдыкорган-Усть-Каменогорск» протяженностью 312 км и «Ушарал-Достык» протяженностью 184 км.

Аким Алматинской области Амандык Баталов держит вопрос развития инфраструктуры на особом контроле.

К сегодняшнему дню готова проектно-сметная документация на реконструкцию этих дорог, ведутся изыскательные работы.

 

Про туалеты, туалеты не забудьте. Если не знаете как, в Китай смотайтесь, посмотрите, какие там стоянки на скоростных трассах.


  • 0

#3342
Shlipuni

Shlipuni
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто был недавно в Аквамарин резорт, поделитесь впечатлениями?


Мы только что приехали с Аквамарина. В целом нам понравилось, но есть небольшие минусы.
1. В номере очень много пауков, причём реально большие. Номер был стандарт Джуниор четырехместный D22. Не знаю, во всех номерах так или только в нашем было паучье логово. Реально страшно, дочь отказалась спать на верхней кровати из-за пауков.
2. В столовой кондиционеры есть, но они не справляются с такой площадью. и мы реально мучились от жары, когда ели. Но зато при такой обстановке много есть не хотелось. Хотя там есть летняя площадка при столовой в тени, там наверное, лучше, чем в душном помещении.
3. На пляже не хватает лежаков и зонтиков. Народу очень много. Мы приезжали на пляж часам к 9.30 и уже все лежаки были заняты, а к 10.30 на пляже уже было густо, люди располагались просто на полотенцах.
  • 3

#3343
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Не хотел ехать на Алаколь, был напуган рассказами об отсутствии дороги. Но все таки преодолев свои страхи поехали на машине.
На деле дорога не такая уж и страшная, я ожидал худшего.
По времени 8 часов в одну сторону (по автомагистрали не больше 120км/ч)

От Акши до Коктумы асфальтная дорога очень плохая, местные катаются по полевой.
  • 2

#3344
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Думаем на легковых выехать из Алматы на восточный берег (жарбулак кабанбай). Пишет Гугл что около 800 км. Кто ездил? Как дорога? Был опыт езды до коктумы в далёком 2013 году. Интересует именно восточная сторона. Буду рад рекомендациям.
  • 0

#3345
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Сейчас находимся в Аквамарине ресорс 4х местный D30 . Пауков действительно много. У нас в номере над кроватями их нет но есть в душе. Но это естестнный процесс природа все таки. Думаю можно попросить уборшиков убрать их.
Кормят на мой взгляд нормально, завтрак был как на убой очень понравился.
Персонал приветливый но немного не расторопный видно что опыта работы мало. В номере не закрывалась дверь из за того что отходила резинка вызвали мастера все починил быстро.
Не понравилось нас 7 человек заказали 2 4х местных номера просили поселить в соседних домиках а нас поселили на расстоянии. Но это не страшно и так хорошо. Пока что не жалеем что выбрали именно это место.


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Andromedochka: 31.07.2017, 09:52:20

  • 0

#3346
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Кто был недавно в Аквамарин резорт, поделитесь впечатлениями?


Мы только что приехали с Аквамарина. В целом нам понравилось, но есть небольшие минусы.
1. В номере очень много пауков, причём реально большие. Номер был стандарт Джуниор четырехместный D22. Не знаю, во всех номерах так или только в нашем было паучье логово. Реально страшно, дочь отказалась спать на верхней кровати из-за пауков.
2. В столовой кондиционеры есть, но они не справляются с такой площадью. и мы реально мучились от жары, когда ели. Но зато при такой обстановке много есть не хотелось. Хотя там есть летняя площадка при столовой в тени, там наверное, лучше, чем в душном помещении.
3. На пляже не хватает лежаков и зонтиков. Народу очень много. Мы приезжали на пляж часам к 9.30 и уже все лежаки были заняты, а к 10.30 на пляже уже было густо, люди располагались просто на полотенцах.

 

Спасибо! А как там в округе с магазинами?


  • 0

#3347
georgiy.a a

georgiy.a a
  • Гость
  • 11 сообщений

КТо знает дорогу на алаколь  через Астана -каркаралинск-Аягуз-Ушарал,  меня интересует до аягуза, вот этот  промежуток, самый дерьмовый конечно , но зато 800 км экономлю если иметь ввиду  что  через Алматы  1200 км только до Алматы, затем 600 до Ушарала


  • 0

#3348
georgiy.a a

georgiy.a a
  • Гость
  • 11 сообщений

В Августе 7 планирую на  Алаколь на  машине, напрямую через Каркаралинск -Аягуз-ушарал, 1100 км получается  всего из Астаны. Буду  снимать видео  всю дорогу, так  что потом  выставлю кого интересует. Если есть желающие присоединиться  на машине было  интересней, на  двух трех машинах, в этом промежутке км 300 нет связи.  


  • 0

#3349
georgiy.a a

georgiy.a a
  • Гость
  • 11 сообщений

Алаколь знаю хорошо очень родом оттуда, из Ушарала, если есть вопросы, каждый год езжу отдыхать, возле  Пеликана у Замотина Н.Н.


  • 0

#3350
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

КТо знает дорогу на алаколь  через Астана -каркаралинск-Аягуз-Ушарал,  меня интересует до аягуза, вот этот  промежуток, самый дерьмовый конечно , но зато 800 км экономлю если иметь ввиду  что  через Алматы  1200 км только до Алматы, затем 600 до Ушарала

 

Добрый день! Очень и очень не советую так ехать!!! Ранее в теме писала отзыв. Дороги после Каркаралинска просто нет километров 300. Потом начинается асфальт, но как после бомбежки. Мы выехали с Астаны в 17.00, в Коктуме были в 19.00 следующего дня - т.е. ехали больше суток. На дороге через Аягуз - видели только грузовики, очень много с пробитыми шинами, кроме нас был еще один джип на встречу. Заправок тоже нет на всем промежутке, одну нашли и то, не известно с каким бензином, но было уже все равно.


  • 1

#3351
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Аквамарин, пару дней как заехали
Пауков не заметил, а вот сегодня завтрак был жесть, размер порции как в детсаду, по сравнению с началом июля порции в размерах сильно уменьшились!
Готовка все так же хороша, что в начале сезона что сейчас!
Из плюсов в этом году больше деревьев посадили, камеры поставили (а то в том году полотенце уперли ночью, пришлось оплачивать)
Из минусов, на ресепшене пока не рявкнул заселяли всех кроме нас!
Бассейн не греют, за ночь остывает сильно

Второй день на алаколе отличные волны и тёплая вода

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2017, 14:47:21

  • 2

#3352
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А кто нибудь знает где можно приобрести нормальные сувениры? Моей тёте подруга показывала браслет (ей сын с алаколя привозил) он из черного лечебного камня с изображением святых она хотела бы их приобрести для себя.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#3353
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В Августе 7 планирую на  Алаколь на  машине, напрямую через Каркаралинск -Аягуз-ушарал, 1100 км получается  всего из Астаны. Буду  снимать видео  всю дорогу, так  что потом  выставлю кого интересует. Если есть желающие присоединиться  на машине было  интересней, на  двух трех машинах, в этом промежутке км 300 нет связи.  

Вы только на одной машине туда не вздумайте ехать, там дороги то практически нет (она осталась только на карте). А по времени, мне кажется, будет быстрее через Алмату


  • 0

#3354
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте, если кто ездил на такси на Алаколь, напишите пожалуйста цены и контакты.
  • 0

#3355
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Здравствуйте, если кто ездил на такси на Алаколь, напишите пожалуйста цены и контакты.

 

Бипкар попробуйте, очень дёшево выходит.

 

Мы решили взять спальный автобус, всё таки удобней чем сидеть. Контакты могу скинуть в личку, либо здесь выложить с разрешения модератора.


  • 0

#3356
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Аквамарин, пару дней как заехали
Пауков не заметил, а вот сегодня завтрак был жесть, размер порции как в детсаду, по сравнению с началом июля порции в размерах сильно уменьшились!
Готовка все так же хороша, что в начале сезона что сейчас!
Из плюсов в этом году больше деревьев посадили, камеры поставили (а то в том году полотенце уперли ночью, пришлось оплачивать)
Из минусов, на ресепшене пока не рявкнул заселяли всех кроме нас!
Бассейн не греют, за ночь остывает сильно
Второй день на алаколе отличные волны и тёплая вода


Интересно, а почему бассейн не греют? У них заявлено, что он с подогревом. Получается, Вы не получаете оплаченную услугу, не жаловались на ресепшн?
  • 0

#3357
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Бипкар попробуйте, очень дёшево выходит.

Мы решили взять спальный автобус, всё таки удобней чем сидеть. Контакты могу скинуть в личку, либо здесь выложить с разрешения модератора.

Буду благодарна за контакты здесь или в личке.

Бипкар посмотрела, сейчас нет предложений к сожалению.

Сообщение отредактировал Yelena: 31.07.2017, 15:43:11

  • 0

#3358
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Интересно, а почему бассейн не греют? У них заявлено, что он с подогревом. Получается, Вы не получаете оплаченную услугу, не жаловались на ресепшн?


Люди, вы о чем?! На улице +43°! Какой подогрев?

Сообщение отредактировал Александра_68: 31.07.2017, 15:42:57

  • -4

#3359
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Аквамарин, пару дней как заехали
Пауков не заметил, а вот сегодня завтрак был жесть, размер порции как в детсаду, по сравнению с началом июля порции в размерах сильно уменьшились!
Готовка все так же хороша, что в начале сезона что сейчас!

 

Народ сильно кухню поливает: Кухня.Полный отстой.Несвежая еда (подсохший хлеб,прокисшие овощи,вареники с творогом и пюре итд.грибы баклажаны итп)за баснословные деньги.Первый день самый моадший поел кашу.Началачь у 11 мес малыша рвота и понос.Второй день заболел 2 й ребенок понос без рвоты.3 день 3 ребенок и я после вареников.Рвота и понос.На базе кроме нас было еще чел 30 родственников,за эти 3 дня умудрились не менее 80 процентов все заболеть с рвотой и поносом и температурой.У знакомых дочку увезли с температурой.Сначала все думали что энетровирус,ротовирус.но на 3 й день поняли ,что это кишечная инфекция.

 

У Вас действительно всё в порядке с питанием?


  • 1

#3360
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет, собираемся 9-10 августа в пос. Коктума на базу отдыха "Форт Верный". Поедим сами на авто Паджеро 2, путь не близкий, может кто с нами, собираемся выезжать в 5-6 утра.


Мы планируем примерно в этих числах, но ещё не определились точно.
Позвали друзей, но они без машины, а наша полная, вот нужны два дополнительных места, за плату конечно.
А у вас свободных мест нет случайно :)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.