Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброго времени суток! Собираемся на Алаколь в конце недели. Вопрос к тем кто отдыхал на уже на Алаколе в этом году: раньше на Пеликане парень с девушкой продавали голубую глину, кокосовое масло и мёд..говорят в этом году на месте их палатки построили блинную? Есть ли у кого то их координаты? или может кто знает куда они переехали? Заранее спасибо за ответ! Всем отдохнувшим хорошего настроения, а собирающимся отдыхать - отличного отдыха.


Парень с девушкой их палатка и батут так и остались на месте. Глина была в продаже, мёд с пасеки, Соль с жаланашколя -1200 тг. Грязь серая, по-моему 1500тг. Масла, прополис, забыла название шариков с пасеки для иммунитета. Сладкая вата и попкорн ))) ну и вобла балхашская и рыба копченая - сазан алакольский -отпад! Каждый год везём домой и в подарки друзьям :)
  • 1

#3302
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Насчет воды как же сильно я заблуждалась))) вода отменная! Чистенькая, освежающая! Теплая! Начнет туалетов это да, минус огромный. И про комаров: в прошлом году от них не было спасения. Все были искусаны. Ничего не помогало. В этом году намного меньше (Акчи). Мальчишки с браслетами ходят, дочу немного обрабатываю. Сами не используем ничего. Если и кусают, обрабатываем Псилобальзамом. Сын аллергик, сильно отекает место любого укуса, супрастин или фенистил обычно помогают.
  • 0

#3303
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений






В прошлом году отдыхали в Аквамарине, в этом году хочется в другом месте отдохнуть.

А в Аквамарине не очень понравилось? Раз в другое место хотите?
Были отдельные моменты, из-за которых не хотим больше туда. Домики хорошие, чисто, аккуратно. Территория хорошая, тихо, спокойно и безопасно, самое то для семейных. бассейн имеется, зонтов и или навеса у бассейна нет. Не понравилось, что на пляже не было зонтов, лежаков, те, что давали в аренду в магазине, быстро разбирали, хорошо что мы с собой взяли пледы и обычные зонтики, стелили их, ставили свой маленький зонтик и отдыхали так. Также отсутствие туалета на пляже напрягало (я это писала и в прошлом году в этой же теме). По питанию в прошлом году нам не хватило салатов из свежих овощей, зелени. Были мизерные порции салатов в маленькой тарелочке. Мы просто очень любим свежие овощи и нам было тяжко там без них... запомнилось только что у них были ооочень вкусные манты, но их так быстро разбирали, что только детям нашим хватало. А блюда из фарша были странные на вкус, дети попробовав, отказывались есть, хотя они очень любят у меня и котлетки, и тефтели, и голубцы. Мы, взрослые, ели от голода их. Питание нам в прошлом году не понра. Одно порадовало, что вес мы там не набрали, наоборот сбросили вес, перед отьездом на отдых специально взвешивались)))
20170712_120630.jpg IMG-20170619-WA0021.jpg

На пляже есть зонты и лежаки бесплатно... на первом фото видно вроде... правда, с берега снимала, но если увеличить - видно белые зонты... такие же и возле бассейна тоже. А про питание я уже писала. И еще в этом году крытый бассейн запустили. В плохую погоду - самое то! А туалетов на пляже ни у кого нет...
Там запрещено их ставить...
Вот еще фото нашла... видно пляжные зонты 20170707_104354.jpg
Здравствуйте! Насчёт туалета, например в Алатенизе на пляже есть, отдельно стоящий в стороне, есть и раздевалки.
  • -1

#3304
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день!
Кто отдыхает в Алатенизе? Как там условия в номерах? Питание нормальное? Посмотрели на сайте, имеется свой пляж с навесом и лежаками. В стоимость номера входит трехразовое питание, имеется анимация для детей, игровые зоны. На нашу семью 2взр и 2 детей рекомендовали отдельный домик Делюкс за 50тыс с питанием на всех.
Также позвонила в Grand Ville, который откроется 1 августа. Очень очень дорого. На нас посчитали около 90тыс в сутки, питание входит. Сказали у них пляж с мелким песочком, ну и много чего другого.
В прошлом году отдыхали в Аквамарине, в этом году хочется в другом месте отдохнуть.

Я правда не отдыхаю ))) а уже отдохнула ))))) Условия в номерах Хорошие. Все чистенько . Кондер , чайник и тд ... Питание нормальное . У меня ещё и оставалось ( я очень мало ем ) Ни разу на 6 дней ничего плохого не было . Есть свой пляж у них , прям совсем рядышком. Аниматоры с детками с 4 часов занимаются. Один раз видимо детей мало пришло , так они прям в костюмах на пляж)))) деток позвали , Пляж сразу поредел. Детям там интересно . В общем мне очень понравилось .
Спасибо, что нашли время написать ответ на мой вопрос!
В инстаграмме у них много фото деток с аниматорами, порадовало, что уделяют внимание своим маленьким гостям. Пока настроены ехать в Алатениз.
Здравствуйте! В Алатенизе акции хорошие начинаются с 10 августа, 8000 тг на человека с питанием, я отправляю завтра туда родителей, билеты уже купили и к сожалению поздно узнали об акции. А так очень нравится, что имеется свой пляж и не далеко от номера.
  • 0

#3305
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!

 

 

Уважаемые форумчане!
Электричка выглядит вот так? http://www.temirzhol...ws_25_06-6.JPG/
Так и не нашел на форуме фото данной электрички.

 

 NYK  Не вводите людей в заблуждение .  Сидячие места 454 поезда выглядят как на фото выше .  Я просто не стала фотографировать, потому что человек уже целеноправленно съездил и сделал фото , чтобы у нас форумчан не было вопросов.   Сиденья смотрят в одну сторону .  Вы плохо искали , всего то две недели как выложили настоящее фото. 

 

ДД! Разве в 454 поезде есть сидячие вагоны? Там все общие вагоны и схема мест совсем по другому. Может и есть сидячие вагоны, но на них тогда уже неделя как нет мест. Сюда бы фото общего вагона.

 

  • 0

#3306
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я покупал билеты на этот 454 поезд на всю семью, потом знакомые сказали как будет происходить поездка и обстановка в вагоне. Я сдал все билеты. Лучьше уж на автобусе. Не заблуждайтесь и не вводите людей в заблуждение людей!!! Общий вагон - это не сидячий вагон!  Никаких отдельных кресел, подлокотников и кондера! Это тупо плацкартный вагон, где едешь постоянно сидя на плоской сплошной тахте, никаких лежачих мест, без удобст. Схему можете посмотреть на сайте https://tickets.kz. 

https://tickets.kz/g...c071456d4cde9a0


  • -3

#3307
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!

Голимая реклама  - простите за тон! еще и типа пустая пришла! сделайте настоящее фото общих вагонов с 454 поезда, на которое даже на завтра есть 147 мест!


  • -4

#3308
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 kord  Извините , но я специально сходила в общий вагон 454 поезда, хотя ехала в купе.  Просто столько разговоров на форуме и не знаешь кому верить. Вагон точно как на фото.  Мне реклама их поезда сооооовсем не нужна.  Я ходила для себя , вдруг в следующий раз в купе не получится и придется в общем  ехать.   Их конечно косяк что при продаже мы видим совсем другой план мест, Из за этого мы все тут и перезадаём одни и те же вопросы.   А вот зачем вам  это писать остаётся вопросом .  Конечно можно как   Geminitwins съедить на 1 алмату и встретить поезд , зайти и самим посмотреть , и убедится что фото честные 454 поезда.


  • 3

#3309
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
68fb56d9da44.jpg
 
3181e699c4d0.jpg
 
 
Вот реальные фото, приехали друзья в понедельник с Коктумы. В вагоне кондеры есть, спинки сидений откидываются, подножки имеются. В вагоне комфортно, чистенько. Единственный минус, они не взяли с собой подушечки. Шея отекла у подруги. Ну и прохладно бывало, что даже накидывала на детей кофточки и легкие пледики.

Сообщение отредактировал sorya: 27.07.2017, 12:20:55

  • 4

#3310
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Опля)))  Голубые сиденья, а я ходила точь как на фото выше были красные .  НУ у них несколько сидячих вагонов , может сиденья в них разные , Но смысл то один.   В два ряда по два сидения. 


  • 0

#3311
Juvеntina

Juvеntina
  • Гость
  • 16 сообщений
Не заблуждайтесь и не вводите людей в заблуждение людей!!! Общий вагон - это не сидячий вагон! Никаких отдельных кресел, подлокотников и кондера! Это тупо плацкартный вагон, где едешь постоянно сидя на плоской сплошной тахте, никаких лежачих мест, без удобст. Схему можете посмотреть на сайте.

Зачем вы людей вводите в заблуждение, сами не видели, а говорите. Никакой это не платцкарт, а именно вагон с сидячеми местами, почти такой как на фото, просто где-то места синие, а где-то красные, рекламировать там нечего он абсолютно неудобен и у нас не было кондиционера, было очень душно. Мне ужасно не понравилось, особенно с маленьким ребенком, это просто пытка.
  • 0

#3312
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Получается вагоны разные, условия в них тоже)) соседка тоже ездила в электричке) говорит кондер работал. Но! Часть вагона кричит "выключите", другая – "включите"... Мы обратно тоже в электричке поедем, посмотрим какой нам вагончик попадется)


  • 0

#3313
kristina072

kristina072
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 


В прошлом году отдыхали в Аквамарине, в этом году хочется в другом месте отдохнуть.

А в Аквамарине не очень понравилось? Раз в другое место хотите?
Были отдельные моменты, из-за которых не хотим больше туда. Домики хорошие, чисто, аккуратно. Территория хорошая, тихо, спокойно и безопасно, самое то для семейных. бассейн имеется, зонтов и или навеса у бассейна нет. Не понравилось, что на пляже не было зонтов, лежаков, те, что давали в аренду в магазине, быстро разбирали, хорошо что мы с собой взяли пледы и обычные зонтики, стелили их, ставили свой маленький зонтик и отдыхали так. Также отсутствие туалета на пляже напрягало (я это писала и в прошлом году в этой же теме). По питанию в прошлом году нам не хватило салатов из свежих овощей, зелени. Были мизерные порции салатов в маленькой тарелочке. Мы просто очень любим свежие овощи и нам было тяжко там без них... запомнилось только что у них были ооочень вкусные манты, но их так быстро разбирали, что только детям нашим хватало. А блюда из фарша были странные на вкус, дети попробовав, отказывались есть, хотя они очень любят у меня и котлетки, и тефтели, и голубцы. Мы, взрослые, ели от голода их. Питание нам в прошлом году не понра. Одно порадовало, что вес мы там не набрали, наоборот сбросили вес, перед отьездом на отдых специально взвешивались)))
attachicon.gif20170712_120630.jpgattachicon.gifIMG-20170619-WA0021.jpg

На пляже есть зонты и лежаки бесплатно... на первом фото видно вроде... правда, с берега снимала, но если увеличить - видно белые зонты... такие же и возле бассейна тоже. А про питание я уже писала. И еще в этом году крытый бассейн запустили. В плохую погоду - самое то! А туалетов на пляже ни у кого нет...
Там запрещено их ставить...
Вот еще фото нашла... видно пляжные зонты attachicon.gif20170707_104354.jpg

 

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как там с музыкой дела? Как-то читала, что целый день там музыка очень громко играет до поздна. И как в этом году с питанием? Там получается шведский стол? 


Сообщение отредактировал kristina072: 27.07.2017, 14:53:21

  • 0

#3314
Juvеntina

Juvеntina
  • Гость
  • 16 сообщений
Получается вагоны разные, условия в них тоже)) соседка тоже ездила в электричке) говорит кондер работал. Но! Часть вагона кричит "выключите", другая – "включите"... Мы обратно тоже в электричке поедем, посмотрим какой нам вагончик попадется)
Мы едем обратно 3 августа удалось вчера платцкарт купить.
  • 0

#3315
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

все привет! была на Алаколе, в п.Коктума, вода замечательная просто, и погода была классная, остановились мы у Гули, улица Алимбаева, номер не помню, возле почты, частный дом, все безупречно чисто, и уютно, а готовит вообще пальчики оближешь, всем рекомендую, если что номер сотового 8771 4402382


  • 0

#3316
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Звонила Гуля наша из Коктумы , у которой всегда были. Сказала, что коктуминской косы , которая справа от посёлка нет совсем, все затопило. Есть только берег. И в самом посёлке сам пляж уменьшился очень сильно.
Если кому надо контакты ( удобства на улице, кормит очень вкусно и правильно) 87714402382 вотсап есть

я тоже у нее была, и рада очень, в следующем году обязательно вернусь 


  • 0

#3317
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Звонила Гуля наша из Коктумы , у которой всегда были. Сказала, что коктуминской косы , которая справа от посёлка нет совсем, все затопило. Есть только берег. И в самом посёлке сам пляж уменьшился очень сильно.

Да, пляж совсем узкий
20170711_155701.jpg 20170711_155732.jpg

Это прямо в центре Коктумы

PS. Прошу прощения, что фото боком... не могу сообразить, как развернуть...
  • 0

#3318
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

У озера нету стока же.Так что в будущем думаю оно будет только расширяться.Если не будет испарения.



#3319
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Добрый день!
Кто отдыхает в Алатенизе? Как там условия в номерах? Питание нормальное? Посмотрели на сайте, имеется свой пляж с навесом и лежаками. В стоимость номера входит трехразовое питание, имеется анимация для детей, игровые зоны. На нашу семью 2взр и 2 детей рекомендовали отдельный домик Делюкс за 50тыс с питанием на всех.
Также позвонила в Grand Ville, который откроется 1 августа. Очень очень дорого. На нас посчитали около 90тыс в сутки, питание входит. Сказали у них пляж с мелким песочком, ну и много чего другого.
В прошлом году отдыхали в Аквамарине, в этом году хочется в другом месте отдохнуть.

Я правда не отдыхаю ))) а уже отдохнула ))))) Условия в номерах Хорошие. Все чистенько . Кондер , чайник и тд ... Питание нормальное . У меня ещё и оставалось ( я очень мало ем ) Ни разу на 6 дней ничего плохого не было . Есть свой пляж у них , прям совсем рядышком. Аниматоры с детками с 4 часов занимаются. Один раз видимо детей мало пришло , так они прям в костюмах на пляж)))) деток позвали , Пляж сразу поредел. Детям там интересно . В общем мне очень понравилось .
Спасибо, что нашли время написать ответ на мой вопрос!
В инстаграмме у них много фото деток с аниматорами, порадовало, что уделяют внимание своим маленьким гостям. Пока настроены ехать в Алатениз.
Здравствуйте! В Алатенизе акции хорошие начинаются с 10 августа, 8000 тг на человека с питанием, я отправляю завтра туда родителей, билеты уже купили и к сожалению поздно узнали об акции. А так очень нравится, что имеется свой пляж и не далеко от номера.
Здравствуйте! Спасибо большое за информацию и про акцию что написали спасибо! Мы еще не взяли путевку в Алатениз, ждем открытия продаж билетов на август на самолет до Ушарала. Потом сразу оплатим и путевку. Может по акции и возьмем...
А то в прошлом году ездили на спальном автобусе с Алматы до Акши, это было незабываемооо..... весь отдых был насмарку, плюс детей в автобусе просквозило ночью, приехали еще и заболели.
  • 0

#3320
Ева Адамова

Ева Адамова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго времени суток! Собираемся на Алаколь в конце недели. Вопрос к тем кто отдыхал на уже на Алаколе в этом году: раньше на Пеликане парень с девушкой продавали голубую глину, кокосовое масло и мёд..говорят в этом году на месте их палатки построили блинную? Есть ли у кого то их координаты? или может кто знает куда они переехали? Заранее спасибо за ответ! Всем отдохнувшим хорошего настроения, а собирающимся отдыхать - отличного отдыха.


Парень с девушкой их палатка и батут так и остались на месте. Глина была в продаже, мёд с пасеки, Соль с жаланашколя -1200 тг. Грязь серая, по-моему 1500тг. Масла, прополис, забыла название шариков с пасеки для иммунитета. Сладкая вата и попкорн ))) ну и вобла балхашская и рыба копченая - сазан алакольский -отпад! Каждый год везём домой и в подарки друзьям :)

 

Большое спасибо!!!! Мы тоже всегда везем их товар в подарочки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.