Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет, собираемся 9-10 августа в пос. Коктума на базу отдыха "Форт Верный". Поедим сами на авто Паджеро 2, путь не близкий, может кто с нами, собираемся выезжать в 5-6 утра.


Мы планируем примерно в этих числах, но ещё не определились точно.
Позвали друзей, но они без машины, а наша полная, вот нужны два дополнительных места, за плату конечно.
А у вас свободных мест нет случайно :)?
  • 0

#3362
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Люди, вы о чем?! На улице +43°! Какой подогрев?

Если за ночь вода остывает и холодная, значит он нужен. Я, когда аквамарин выбирала, рассчитывала на теплый бассейн, не ниже +25, как у них заявлено. Значит, должны греть, хоть + 43, хоть нет. Аквамарин стоит довольно дорого, и я оплачивая эту цену, хочу получить все услуги, как положено. Отсутствие подогрева - это не забота о том, что отдыхающим будет слишком жарко, это просто экономия или жадность хозяев.
  • 0

#3363
Shlipuni

Shlipuni
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]
Спасибо! А как там в округе с магазинами?[/quote]

Минут 10-15 под палящим солнцем идти до обычного маленького продуктового магазина. Других магазинов, честно говоря, не видели, может и есть
  • 0

#3364
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

[/quote]
Спасибо! А как там в округе с магазинами?[/quote]

Минут 10-15 под палящим солнцем идти до обычного маленького продуктового магазина. Других магазинов, честно говоря, не видели, может и есть

 

Спаибо. А на самой базе есть магазин? Напитки/Спиртное продают? Может быть пиво китайское попадалось?


  • 0

#3365
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Люди, вы о чем?! На улице +43°! Какой подогрев?

о том что за ночь вода остывает, даже сегодня после вчерашних волн вода в озере была тепле чем в детском бассейне, это мы закаленные... Но есть люди кто уходил, либо в бассейн на пять минут залазили
  • 2

#3366
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У Вас действительно всё в порядке с питанием?

т-т-т живы здоровы, вчера в столовке были сэсовцы... Ужин из за этого задержали
За два дня ни разу не попалось что то испорченное, до этого в начале июля так же все было свежее и вкусное
  • 0

#3367
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Из плюсов аквамарин в этом году шикарная блинная, состав теста очень понравился, хотим узнать))
Ну и размеры блинчика... см35 в диаметре)
  • 0

#3368
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот не знаю, показалось или нет, что чай невкусный из-за воды.
А хорошего чая хотелось всегда)))
  • 0

#3369
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Из плюсов аквамарин в этом году шикарная блинная, состав теста очень понравился, хотим узнать))
Ну и размеры блинчика... см35 в диаметре)


Ага блинная норм, сначала цена отталкивает, а когда этот блин на сковороде видишь и тебе его подают то как то веселей становится))
  • 0

#3370
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И минус, точней минусищеее в репу аквамарина
Охрану уволят пусть, толку от неё нету.
Сидим ужинаем возле басика и тут картина маслом в бассейн запрыгивают два пацаненка которые с родителями пришли в столовую как гости ЗО с красными браслетами, потом в бассейн причём детский залазит их тётка в повседневной одежде!
Дежурный по бассейну типа её не замечает, пока ему не делают замечание постояльцы, только после этого он начинает нехотя вытаскивать ее из басика. Ну и занавес из столовой выползает папаша с взглядом хозяина и тупо в наглую запускает детей снова в бассейн... И нафига тогда нужна такая охрана если они даже гостей не могут выпроводить?

Аквамарин вы пошли по пути пеликана?
За что такие деньги тогда платить?

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2017, 20:48:38

  • 1

#3371
MAKSS delica

MAKSS delica
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый.


  • 0

#3372
MAKSS delica

MAKSS delica
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый вечер. СРОЧНО. Продаются путевки в дом отдыха ..ПЕЛИКАН,, С 8 августа по 14 августа. на 7 дней. Доставка на  АЛАКОЛЬ лежачими автобусами. Все вопросы по тел.87772166406.


  • 0

#3373
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Аквамарин, пару дней как заехали
Пауков не заметил, а вот сегодня завтрак был жесть, размер порции как в детсаду, по сравнению с началом июля порции в размерах сильно уменьшились!
Готовка все так же хороша, что в начале сезона что сейчас!

Народ сильно кухню поливает: Кухня.Полный отстой.Несвежая еда (подсохший хлеб,прокисшие овощи,вареники с творогом и пюре итд.грибы баклажаны итп)за баснословные деньги.Первый день самый моадший поел кашу.Началачь у 11 мес малыша рвота и понос.Второй день заболел 2 й ребенок понос без рвоты.3 день 3 ребенок и я после вареников.Рвота и понос.На базе кроме нас было еще чел 30 родственников,за эти 3 дня умудрились не менее 80 процентов все заболеть с рвотой и поносом и температурой.У знакомых дочку увезли с температурой.Сначала все думали что энетровирус,ротовирус.но на 3 й день поняли ,что это кишечная инфекция.

У Вас действительно всё в порядке с питанием?
Та же фигня, рвота, понос и потом температура. Сначала у ребенка друзей, следом у нашего, пришлось свалить раньше времени. И у соседей тоже, и это не адаптация к воде, как заливают. У нас на 6 день, у кого то на 10 у кого на 2, как повезет или не повезет. Ночью ходил к медсестре и был таков не один. Спрашиваю че делать - она говорит или пройдет через 2 дня или в больничку, вобщем ждать не стали. Щас уже дома второй ребенок начал блевать. Пипец короче. 3-я компания друзей осталась, вроде уцелели. Да и по самому аквамарину, имхо не стоит того, но спрос делает свое дело, многие считают что там контингент приличный, а на остальнле смотрят вторично. Личноя там первый последний раз, да и про алаколь опять лет на 7-8 забуду, хотя жаль озеро понравилось.
Из плюсов обслуживающий персонал, кроме ресепшн. Номера, пока новые.

Сообщение отредактировал SeNioR: 31.07.2017, 23:32:05

  • 0

#3374
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вода в бассейне холодная! (в июне первый раз приезжали, была намного теплее - грели) да, на улице жара, но это не повод купаться в ледяном бассейне, особенно с детьми!

ну и тётка с какой-то соседней зоны отдыха в халате в детском бассейне это конечно жесть! и в столовой очереди.. Резорт мог бы ограничится и кормить только своих отдыхающих, не общественная столовая все-таки. Тем более ресепшн и охрана слабоваты..
по качеству питания пока все нормально ттт, но порции поуменшились.

так нравился мне аквамарин, но в этот приезд прямо разочарование(( печаль

Сообщение отредактировал Helg@: 01.08.2017, 00:36:49

  • 2

#3375
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Посоветйте дом отдыха с ребёнком и вблизи озера в посёлке Жарбулак со стороны Семей?
  • -1

#3376
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

вода в бассейне холодная! (в июне первый раз приезжали, была намного теплее - грели) да, на улице жара, но это не повод купаться в ледяном бассейне, особенно с детьми!
ну и тётка с какой-то соседней зоны отдыха в халате в детском бассейне это конечно жесть! и в столовой очереди.. Резорт мог бы ограничится и кормить только своих отдыхающих, не общественная столовая все-таки. Тем более ресепшн и охрана слабоваты..
по качеству питания пока все нормально ттт, но порции поуменшились.
так нравился мне аквамарин, но в этот приезд прямо разочарование(( печаль


Ужас, прям задумалась, ехать или не стоит... И с едой непонятно, если люди травятся, значит на кухне не все в порядке, да и бассейн мне нужен теплый. А Вы тоже не обращались с жалобами на ресепшн? Или это бесполезно?
  • 0

#3377
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вернулись с Аквамарина. Были 10 дней. Никаких проблем со здоровьем ттт не было. В бассейне не купались, так как не вижу смысла ехать за тучу км, чтобы поплескаться в бассейне. Вода в этом году очень теплая в озере. Уходили купаться в сторону от пляжа Аквамарина. Совсем в сторону. Народ лезет на шезлонги, под шезлонги, вобщем друг на друге сидят(( и купаются также один на одном. Многие, простите, харкают в воду, сморкаются, в туалет по-моему ходят туда же. "Мама, я хочу писать!". "Иди сходи в водичку!". Какого-то ребенка вырвало в воде. Воняет бензином сильно. Мы там минут 10 постояли и ушли.
Вобщем, брали в аренду большой зонт и проходили мимо пляжа. По столовой: душно очень, невкусно, хотя обещали улучшить.... В прошлом году были супераниматоры девчонки! В этом - жесть!
  • 0

#3378
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Не знаю как другие ездят но после Сарканда жесть просто, это не дорога это доска стиральная, такое ощущение что на поезде едешь. Мне жалко было машину ехал не торопясь но 8,5 часов за рулем изматывает час еще сам Пеликан искали. Что интересно я не представляю как на низких машинах там едут, по дороге видел 2 мерса лупоглазых водители что то под капотом рассматривали и таких несколько было. Можно было притопить по гравийке лядом, но не рисковал, не было желания стоять у обочины с пробитым колесом. Ну и конечно же самоубийцы летящие на таких низколетах, держался от них подальше.  В первый день погодка как только приехали расстроила, дождик в дороге встретили, приехали начали устраивать. ну и чтоб время не терять жарить шашлыки. Мангалы в пеликане бесплатны, чтоб место не занимать можно саксаул не брать, а купить у них дрова. Я вез с собой вязанку и сумку саксаула, но другие отдыхающие сказали что за эти деньги можно было купить у них 3 большие вязанки дров. Как только шашлык был готов солнышко выглянуло, тучи разошлись и купаться, купаться, купаться. Вечером особо не гуляли комары жрут в момент... не помогает нифига. Были в Пеликане в первый раз, очень устав после дороги попросили Бунгало подальше от шумных мест и чтоб не мешать, о чем потом пожалели можно было выбрать другой домик, где аккуратно и освещено, это я только понял после устав от купания и обгорев, когда было время осмотреться. Кафе Дак их магазин я только узнал после 5 дней отдыха все время бегали за ЗО. У нас утром столовка занять очередь позавтракать и на пляж до обеда на обед брали с сбой в столовке и до 20 опять пляж. Кормят хорошо все зависит от толщины кошелька. Что не понравился это номер пыльный местами грязный, и возле дороги по которой едут на пляж, а там и музыка из машин, скрежет уставшей подвески или гул сигнала когда разехаться не могут, одно понравилось каждый день дедок со шлангом поливал дорогу, чтобы не пылили сильно.

Итог:

50/50 Вода списала все но больше я туда не поеду.

И еще по вечеру "нухачи" орудуют по трассе, родители приежали к нам но побыли не долго в соседней частной зоне их кошмарило от еды и пронесло. По возвращению после долгой дороги поймали за встречку. Есть у них там золотое место на кольце где знак налево алматы на право Усть Каман. Будьте осторожны. фото старое но там все теже знаки ловят обычно когда с Алаколя ехать.

https://photos-b-kl....s-foto-28-b.jpg


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 01.08.2017, 09:58:52

  • 0

#3379
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати, с сайта Аквамарина убрали отзывы и вопросы или я не могу найти? Вообще, печально, если он так быстро сдуется...
  • 0

#3380
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кстати, с сайта Аквамарина убрали отзывы и вопросы или я не могу найти? Вообще, печально, если он так быстро сдуется...

 

Короче надо запасаться средствами от комаров, водкой и терпением. Жаль на автобусе едем, ящиками не взять ничего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.