Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно? 


  • 0

#3002
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно? 

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд


  • 0

#3003
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно? 

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд

 

А в 13 разъезде останавливается? Кондер сильно дует? Для маленьких детей как? Они же после кондера сразу простывают


  • 0

#3004
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Посмотрела на сайте, время в пути-16 часов :faceoff:  как с детьми то :dandy:  и что за время ожидания на станции 5 часов-так и не поняла что к чему...


  • 0

#3005
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Посмотрела на сайте, время в пути-16 часов :faceoff:  как с детьми то :dandy:  и что за время ожидания на станции 5 часов-так и не поняла что к чему...

Мне кажется, что дети чувствуют себя хоть в поезде, хоть в автобусе прекрасно. Своих всё время таскаю с собой с годовалого возраста, никогда никаких проблем не было. Я тяжелее переношу дорогу, а детям нравится, для них любая поездка - приключение. Мы в Саратов 2,5 суток ездили, сыну было 1,5 года - чудесно, и кондер не мешал, и таможня тогда ещё была, стояли на двух станциях по 2 часа.


  • 0

#3006
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Прям напротив Оазиса через дорогу:

attachicon.gifОазис-вид сверху-1-2.jpg

 

ну про 500м до станции я сразу поняла что приврали)) но теперь хоть где находится знаю, спасибо))

будем ждать отзывов...


  • 0

#3007
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Расскажите как дорога на Алаколь и какой пансионат дешевый но с приличными номерами и кормлением! Или какой посоветуете! И еже вопрос в начале сентября там сезон для купания,температура воды?


  • -3

#3008
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно? 

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд

 

А в 13 разъезде останавливается? Кондер сильно дует? Для маленьких детей как? Они же после кондера сразу простывают

 

13 разъезд это Акчи да там останавливается. Кондер можно попросить выключить конечно, но он не дует, пол вагона детей было когда туда ехали кондеционер не выключали. 


  • 0

#3009
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Расскажите как дорога на Алаколь и какой пансионат дешевый но с приличными номерами и кормлением! Или какой посоветуете! И еже вопрос в начале сентября там сезон для купания,температура воды?

Пансионатов много, цены разные, например около акимата в Коктуме цены по 4500 даже есть, но от пляжа далеко. После 20 чисел в августе говорят что сезон закрывается, волны 


  • 0

#3010
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно?

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд
Здравствуйте. Подскажите есть ли вагон-ресторан в 454 поезде?
  • 0

#3011
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

:faceoff:  :faceoff: точно такие же . Я туда ехала в нем ( обратно едут точно теже вагоны ))))),  старые вагоны .   Вот если 5 часов стоять , как они решают вопросы с туалетом , интересно.  За 5 часов кто нибудь точно захочет туда сходить )))))  Неужели нельзя еэти вагоны до алматы к любому другому поезду прицепить , чтобы люди не страдали .  

 

Ехали мы назад этим поездом с 13 разъезда в вагоне "люкс" наслаждение еще то - кондер сдох еще на прошлом рейсе, окна в купе не открываются и до Актогая ехали в сауне под дикий грохот разболтанной сцепки, а туалет 1 открывают на время стоянки, так же отдельное "спасибо" работникам станции Актогай за то, что поставили вагоны в ночь на 5 часов в аккурат напротив сортировочной горки (кто знает, тот поймет какие звуки от туда доносятся). 

 

P.S. Для себя тему Алаколя закрыли окончательно, спасибо родной стране за то, что отдых в Турции или на Хайняне с перелетом обходится немногим дороже, а то и так же, чем у себя в стране за 650 км от города, по убитой дороге в непонятных условиях.


  • 4

#3012
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А в 13 разъезде останавливается? Кондер сильно дует? Для маленьких детей как? Они же после кондера сразу простывают

 

 А без него они просто изжарятся в духоте.  Представьте в вагоне 50 человек , это же жесть.  Я ехала туда без кондера , правда нас было 18 человек и то все ругались , что он не работает , а 50 это ж задохнуться.  Лучше деткам кофточки и шапочки взять , чтоб не продуло , но ехать с кондером . ))))    И кондеры у них не как у нас дома работают , они раз в 10 послабее.  Просто время от времени чуть холодок идет и все.  


Сообщение отредактировал nadyajjj: 13.07.2017, 12:56:30

  • 0

#3013
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ехали мы назад этим поездом с 13 разъезда в вагоне "люкс" наслаждение еще то - кондер сдох еще на прошлом рейсе, окна в купе не открываются и до Актогая ехали в сауне под дикий грохот разболтанной сцепки, а туалет 1 открывают на время стоянки, так же отдельное "спасибо" работникам станции Актогай за то, что поставили вагоны в ночь на 5 часов в аккурат напротив сортировочной горки (кто знает, тот поймет какие звуки от туда доносятся). 

 

P.S. Для себя тему Алаколя закрыли окончательно, спасибо родной стране за то, что отдых в Турции или на Хайняне с перелетом обходится немногим дороже, а то и так же, чем у себя в стране за 650 км от города, по убитой дороге в непонятных условиях.

 

 

А мне само озеро понравилось , а зона отдыха была просто отличная.  Дорогу просто надо продумывать заранее.  Я тоже в " люкс " попала без кондера ))))   Но в будуюшем буду умней , лучше в сидячем поеду турановском , чем на 22 , он для меня закрыт , не хочу больше в таких люксах ездить )))) 


Сообщение отредактировал nadyajjj: 13.07.2017, 12:56:38

  • 2

#3014
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно?

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд
Здравствуйте. Подскажите есть ли вагон-ресторан в 454 поезде?

 

Сами не ходили, а спросили сказали буфет есть, женщина развозила по вагонам пирожки и напитки из этого буфета


  • 0

#3015
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А мне само озеро понравилось , а зона отдыха была просто отличная.  Дорогу просто надо продумывать заранее.  Я тоже в " люкс " попала без кондера ))))   Но в будуюшем буду умней , лучше в сидячем поеду турановском , чем на 22 , он для меня закрыт , не хочу больше в таких люксах ездить )))) 

Абсолютно согласна. Только ещё бы государство вОвремя решало вопрос о сезонном Турановском поезде с включением плацкартных, купированных и люкс вагонов, чтобы не вылавливать каждый день билеты, а знать заранее в какие числа ходит поезд и планировать отдых ещё весной, когда турагенства продают путевки со скидками. Вот сегодня рано утром скинули в инет информацию по вагону плацкарт в  454 поезде и продают билеты Достык-Алма ата 1 на сегодня :confused: , на 16 июля и т.д. до августа, а в августе пока только сидячие места. Получается, что купить обратный билет на август так и не получится, потому что уезжаем на Алаколь в конце июля.


  • 0

#3016
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Да точно((( сказали аким приезжал, а частник свое говорит: не открою и все. Сейчас ждут решения суда, снести ворота. Но у нас же знаете как это все долго делается. Так что пока будем ходить в обход. А еще сказали, что цены на водные развлечения подорожали (этот же частник и запускает каждый год свои лодки, катамараны, и прочее). Катамаран 5000 тг/час.

через территорию частную ходить нельзя, только в обход. Ворота поставили.

...Всю береговую линию перекроют - как к озеру остальным подступиться? По воздуху?

  • 0

#3017
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Абсолютно согласна. Только ещё бы государство вОвремя решало вопрос о сезонном Турановском поезде с включением плацкартных, купированных и люкс вагонов, чтобы не вылавливать каждый день билеты, а знать заранее в какие числа ходит поезд и планировать отдых ещё весной, когда турагенства продают путевки со скидками. Вот сегодня рано утром скинули в инет информацию по вагону плацкарт в  454 поезде и продают билеты Достык-Алма ата 1 на сегодня :confused: , на 16 июля и т.д. до августа, а в августе пока только сидячие места. Получается, что купить обратный билет на август так и не получится, потому что уезжаем на Алаколь в конце июля.

 

Насчет 454 поезда. Получается, купе нет или уже продали. Только плацкарт и люкс и на них билетов тоже почти нет. До 16 июля продавали же билеты на купе!? Куда они делись


  • 0

#3018
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Получается, купе нет или уже продали
Самое интересное, не понятно когда продали? Я постоянно мониторю наличие билетов, вчера до позднего вечера были в продаже билеты только в общий вагон, а сегодня в 9 утра - уже остатки плацкарта. 
  • 0

#3019
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Каждый год я встаю на колени.торжественно клянус..плачу на дороге...а слезы капают в сухую пыль Алакольских хайэвеев...Но снова еду в середине лета!


  • 1

#3020
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Посмотрела на сайте, время в пути-16 часов :faceoff:  как с детьми то :dandy:  и что за время ожидания на станции 5 часов-так и не поняла что к чему...

на обратно пути стыковка такая 

простой 6 часов 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.