Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Приехали с Алаколя (Акши) в Алматы. Дорога заняла столько же сколько и в ту сторону, 6:30. На трассе стоят радары(крис), радар детектор спасает. Рядом с Талдыкорганом ездят сотрудники Гаи ловят за сплошную
  • 2

#3042
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кто ездил в конце августа-начале сентября?? как там погода и вода? слышала/читала что ветер начинается и дожди


  • 0

#3043
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

кто ездил в конце августа-начале сентября?? как там погода и вода? слышала/читала что ветер начинается и дожди
Прошлый год был дождливый, мы ездили с 6 по 13 августа, а моя сестра ездила с 24 по 30 августа. Погода у них была лучше, чем у нас. У них волны были только один день, дождя вообще не было, вода была комфортная, и народу вообще не было на пляже, единственный минус - кормежка в конце сезона хуже, подбирают все остатки. 
  • 0

#3044
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Приехали с Алаколя (Акши) в Алматы. Дорога заняла столько же сколько и в ту сторону, 6:30. На трассе стоят радары(крис), радар детектор спасает. Рядом с Талдыкорганом ездят сотрудники Гаи ловят за сплошную

Днем или ночью?



#3045
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Приехали с Алаколя (Акши) в Алматы. Дорога заняла столько же сколько и в ту сторону, 6:30. На трассе стоят радары(крис), радар детектор спасает. Рядом с Талдыкорганом ездят сотрудники Гаи ловят за сплошную

Днем или ночью?
Выехали в 4:40 или вы про Гаи?

Сообщение отредактировал alibek817: 14.07.2017, 12:54:03

  • 0

#3046
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

кто ездил в конце августа-начале сентября?? как там погода и вода? слышала/читала что ветер начинается и дожди
Прошлый год был дождливый, мы ездили с 6 по 13 августа, а моя сестра ездила с 24 по 30 августа. Погода у них была лучше, чем у нас. У них волны были только один день, дождя вообще не было, вода была комфортная, и народу вообще не было на пляже, единственный минус - кормежка в конце сезона хуже, подбирают все остатки. 

 

мы в прошлом году были с 5 по 15 августа, погода была отличная, один день были тучки, один день в обед был дождик.. вода была очень теплая, волн тоже не было.. 


  • 0

#3047
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, 454 поезд останавливается в Жаланашколе? И еще кто уже прокатился в сидячем общем вагоне? Можете рассказать подробно? 

Насчет останавливается или нет в Жаланашколе не знаю. А вот на поселке Коктума не останавливается только на станции Коктума, таксисты берут 1000тг.с человека. Поезд хороший широкие проходы коляски с детьми свободно проезжают, спинки кресел откидываются назад, подножки выставляются, из подлокотника столик, кондиционер работает, телевизор не включали проводник говорит что флешки нет, био туалет открыт даже на станциях. В общем хороший поезд

 

Здравствуйте а как места считаются в поезде, поскольку на схеме 3 места а реально 2. 1 и 2 понятно а 3 и 4 напротив или через ряд

 

1,2 через ряд 3,4 это места около двери там где проводника комната рядом кипяток, а места 56 там туалеты за дверью уже


  • 0

#3048
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Владелец катамаранов - ворота 1, где аллея и кафе.
Вроде зона отдыха "Жалын-1"

Ворота 1, кажется. Где кафе стоит. Вроде там проходить нельзя. Справа в обход.
  • 0

#3049
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tanaliya: 14.07.2017, 13:50:51

  • 0

#3050
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ворота 1, кажется. Где кафе стоит. Вроде там проходить нельзя. Справа в обход.
Да уж. Справа то тоже зона застолблена и как помню там тоже ворота.

Просто мы там всю жизнь ходим. Владелец(по моему Рома) оставлял всегда около метра для прохода.

Не считаю это рекламой, но как и другие алаколики, привязавшиеся к одной зоне отдыха, мы естественно пристали к Жалыну, а кушать ходим в Пеликан. Почему я не могу просто об этом сказать? Это не реклама, а констатация факта.

Мои сестра, брат, зять ездили туда школьниками на сельхоз работы. Учаральские они, а я исыккульский.

Годами ездим так - брат в начале августа, мы после 15-го - потому что скидки на проживание (везде). Ездим не меньше чем на 10 дней. Порой захватываем и сентябрь.

Одно скажу - вода меняется с годами, но отдыхать можно.

PS Мы живём в обычных номерах, но я лично видел и с газовыми плитами. На какой зоне отдыха встретишь такую возможность?

Люди то должны знать. Для чего форум? Я считаю - для того чтобы посоветовать что то альтернативное, хорошее. Вдруг кто то себе и своей семье позволить не может отдых на Алаколе хотя есть и дешёвые варианты?

Они имеют право узнать об этом?



#3051
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Каждый год семьей ездим в Пеликан после 20 августа... погода всегда шикарная, вода тепленькая, в прошлом году были волны, по моему 1 день, но это был такой кайф (у кого есть дети поймут, сколько восторга у детей вызывает купание при волнах ) в питании мы не привередливые, сын ел на ужин все то время, что там были - вареники, им бы наладить раздачу еды вот это да и то я так понимаю народу в столовке много из-за посетителей из других зон отдыха )))) народу я незнаю меньше-больше, потому что не с чем сравнивать, в разгар сезона мы никогда не попадаем из-за времени отпусков в семье:) ну про цены в конце августа я молчу- почти даром)))


  • 2

#3052
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Каждый год семьей ездим в Пеликан после 20 августа... погода всегда шикарная, вода тепленькая, в прошлом году были волны, по моему 1 день, но это был такой кайф (у кого есть дети поймут, сколько восторга у детей вызывает купание при волнах ) в питании мы не привередливые, сын ел на ужин все то время, что там были - вареники, им бы наладить раздачу еды вот это да и то я так понимаю народу в столовке много из-за посетителей из других зон отдыха )))) народу я незнаю меньше-больше, потому что не с чем сравнивать, в разгар сезона мы никогда не попадаем из-за времени отпусков в семье :) ну про цены в конце августа я молчу- почти даром)))

волны вызывают восторг не только у детей, были тоже в 2016г. после 15 августа так в тот день когда были большие волны мы сами были, как дети, столько эмоций и радости


  • 0

#3053
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ворота 1, кажется. Где кафе стоит. Вроде там проходить нельзя. Справа в обход.

Да уж. Справа то тоже зона застолблена и как помню там тоже ворота.
Просто мы там всю жизнь ходим. Владелец(по моему Рома) оставлял всегда около метра для прохода.
...?
Может я неправильно объясняю и пишу... кажется мы о разных воротах говорим)) я про те, которые от Алмаз-Бриллианта, после футбольного поля, ведут к пляжу. Там кафе. Можно воду набрать из небольшого крана. Справа одноэтажные Деревяные домики (по 20000 тг сутки были в прошлом году) без питания. Хозяин территории владелец кафе и развлечений на пляже.
  • 0

#3054
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Может я неправильно объясняю и пишу... кажется мы о разных воротах говорим))
Нет. Мы говорим об одних и тех же воротах. Просто и мы с Жалына-3 всегда ходили на этот пляж у кафе, а не по понтонному мосту на пляж Пеликана. Потому что с жалына туда ведёт тенистая аллея. Кафе почему то в прошлом году никто не посещал, да и хозяин самолично готовил еду для своих поддатых гостей, предпочитая уединение. Создаётся впечатление, что он делал зону отдыха для себя, а не для зарабатывания денег.

Кстати, между Пеликаном и Жалыном тоже странная зона - один домик на 4 входа и всё. Ни вывески, ни отдыхающих.

Но надо признать - строительный бум был. Ударными темпами строили домики в сторону Коктумы.

Грустно что водного транспорта много. Вода начинает пахнуть и у берега какая то слизь(или водоросли) на камнях появилась.



#3055
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, кто ездил в плацкарте 454 поезда, там есть кондеры? Или лучше взять сидячие места с кондером? И куда лучше ехать Акчи или Коктума?
  • 0

#3056
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ааа теперь понятно))) Кстати были мы в этом кафе, шашлык невкусный, цены не дешевые. Пиво неплохое. Ну а про контингент это точно, посетителей не было, только сами хозяева с друзьями что то отмечали. Уже едем в эту среду, напишу как освоимся. Всем отличного отдыха и хорошей дороги!!! И море позитива!!!
P.S. Почему то не могу процитировать Вас, Ростислав))) вылетаю с форума)))

Сообщение отредактировал tanaliya: 15.07.2017, 03:24:19

  • 0

#3057
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 

Посмотрела на сайте, время в пути-16 часов :faceoff:  как с детьми то :dandy:  и что за время ожидания на станции 5 часов-так и не поняла что к чему...

на обратно пути стыковка такая 

простой 6 часов 

 

:dandy: в общем маршрут под названием "всё для удобства народа".  На машине б поехали, но ходовку недавно сделали-жалко :faceoff:


  • 0

#3058
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Проводила вчера своих на 022 в СВ- конечно я ожидала лучшего от СВ=) потом мама позвонила и сказала что кондер включили, ручку им починили. Дочь моя в шоке от туалетов=) Она первый раз в поезде. 

Когда приехал поезд на вокзал- люди потерялись- так как было всего 12 вагонов- а вагоны с 22по 31 прицепили уже в Алматы- это видимо для тех кто от сюда едет на Алаколь.

Ну посмотрим- еще не доехали.

Обратно едут плацкарт 454 поездом. Будет что сравнивать.

Всем хорошего отдыха


  • 0

#3059
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

 На машине б поехали, но ходовку недавно сделали-жалко :faceoff:

 

 

Каждую неделю из года в год одна и та же песня, как дорога? ходовку жалко! ехать только на рамном джипе!

Напрашивается вопрос, Вам машина для чего? ходовку беречь? или все таки ездить?

Десятки тысяч легковых автомобилей проезжают этот маршрут в период с весны до осени и ничего целые.


  • 1

#3060
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 

 На машине б поехали, но ходовку недавно сделали-жалко :faceoff:

 

 

Каждую неделю из года в год одна и та же песня, как дорога? ходовку жалко! ехать только на рамном джипе!

Напрашивается вопрос, Вам машина для чего? ходовку беречь? или все таки ездить?

Десятки тысяч легковых автомобилей проезжают этот маршрут в период с весны до осени и ничего целые.

 

да, представьте себе, рамный джип итак и вот жалко ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.