Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вернулись в воскресенье с Алаколя, погода выдалась на славу. Более подробный отчет о поездке и состоянии дорог читайте здесь - http://vdoroge.kz/po.../alakol-2017/97
Выше писали, что после Талдыка 130 ехали... Даже не представляю на чем там можно так ехать. Мне на рамном внедорожнике страшновато было, а для легковушки же это вообще верная смерть.

Toyota Prado 150.
у меня то же рамный внедорожник, главное отличие он не казенный
С чего вы взяли что у меня он казенный? Не казенный, личный авто
  • 0

#2982
Мама мальчиков

Мама мальчиков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

На фото два ряда по 2 сидения, а на сайте ктж какая-то совсем другая схема, непонятно

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!

 

Подскажите, пожалуйста, поднимаются ли подлокотники между двумя креслами, чтобы на два сидячих места положить ребенка?


  • 0

#2983
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

На фото два ряда по 2 сидения, а на сайте ктж какая-то совсем другая схема, непонятно

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!

 

Подскажите, пожалуйста, поднимаются ли подлокотники между двумя креслами, чтобы на два сидячих места положить ребенка?

 

 

 

 

На фото два ряда по 2 сидения, а на сайте ктж какая-то совсем другая схема, непонятно

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!

 

Подскажите, пожалуйста, поднимаются ли подлокотники между двумя креслами, чтобы на два сидячих места положить ребенка?

 

тоже интересует вопрос, едем с тремя маленькими детьми, еще откидываются ли кресла, если подлокотники нельзя будет убрать


  • -2

#2984
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Коллега приехал с Арасан Алаколь резорт, что на восточном побережье, первый раз ездил, и говорит не поедут больше, были с вместе с женой, без детей. Остались не довольны едой, оба получили пищевое отравление. мясо в блюдах было с запашком, будто протухло не вчера, а гораздо раньше . Холодильники в такую жару не справлялись и от кондеров и нагрузки постоянно вырубало электричество. Вообщем впечатления обо всем отпуске на Алаколе у него ужасные... что понравилось, так это дорога на самолёте!!! 34тыщи и через 40минут полёта и на месте ))

что то я расстроилась)) собираемся туда, можете дать контакты вашей коллеги (если разрешит) ? чтобы спросить у него, ато в четверг собрались выкупать путевки на Алаколь Арасан. Путевка не из дешевых просто((
Я узнаю насчёт контактов, а вообще это наш директор)))

 

ой тогда не спрашивайте у него)) я еще другие отзывы прочитала именно про питание в Арасан Алаколь, в общем решили ехать в Сарыарка база отдыха, в этом году говорят открылись. Может кто нибудь  был уже? Напишите пож отзывы


  • 0

#2985
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Решили устроить себе трип по Казахстану, с Алматы в Астану на ЭКСПО, оттуда на Алаколь в Коктуму. По карте построили два возможных маршрута с Астаны - через Аягуз и через Павлодар. Так как через Павлодар выходило дольше на три часа двинули через Аягуз. Люди!!! Не повторяйте нашей ошибки!!! Там не то что плохая дорога, ее просто нет на протяжении километров трехсот!!!! У нас Рено Дастер, ехали со скоростью не более 30 км, постоянно встречая грузовики с пробитыми шинами. Кроме нас встретили только один джип. Потом уже начинается плохая дорога - асфальт, который как в войну разбомбило, но, слава богу, появилась возможность съехать в степь на прокатанную там дорогу.Также нет заправок!!! Чудом дотянули до "домашней" заправки, но и ей были рады. Уже на Алаколе встретили Астанчан, узнали как они добирались - оказывается через Алматы. Над нашим маршрутом от души сначала посмеялись, потом посочувствовали и сказали что через Павлодар дорога не лучше.

2010 году ездил в  Абайский район ВКО с Алаколь на w124, 214 км по KF72 от Аягоза через Караул до поворота на Саржал ехал 6 часов!!! заправок там действительно нет, Павладар видать лучший вариант

вы наверно ехали через А20


Сообщение отредактировал Oneself: 12.07.2017, 13:33:51

  • 0

#2986
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в этом году в п.Акши открылась новая зона отдыха ATLANTIS Алаколь, если кто-то туда поедет или уже там отдыхает, напишите отзывы, если будет возможность сфотайте меню в столовой/ресторане, номера, территорию, я думаю многим будет интересно)) 


  • 0

#2987
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

в этом году в п.Акши открылась новая зона отдыха ATLANTIS Алаколь, если кто-то туда поедет или уже там отдыхает, напишите отзывы, если будет возможность сфотайте меню в столовой/ресторане, номера, территорию, я думаю многим будет интересно))


В инсте есть несколько фото и непонятно есть ли басс и далеко ли до пляжа , азимут предлагает по 20000 сутки за стандарт вместе с завтраком.
  • 0

#2988
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Недавно спорила с папой, говорю там примерно полкилометра, а он меня начал уверять что 200 метров ))) Я так и знала что больше, уж больно долго иду с коляской и прочими причиндалами))) и 3-мя детьми)))))

Покажите в следующий раз папе:

Дорога Оазис- пляж у кафе - копия-2.jpg

Дорога Оазис- пляж у кафе-расстояние.png



#2989
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

В инсте есть несколько фото и непонятно есть ли басс и далеко ли до пляжа , азимут предлагает по 20000 сутки за стандарт вместе с завтраком.

 

это я видела всё)) у них на сайте написано что жд станция в 500 м от отеля.. 

бассейн лично мне вообще не важен, но есть те, кому этот момент необходимо узнать)) а удаленность от пляжа... ну если идти не дальше чем мы ходили в прошлом году от Пеликана до пляжа, то норм в принципе


  • 0

#2990
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

в этом году в п.Акши открылась новая зона отдыха ATLANTIS Алаколь

Прям напротив Оазиса через дорогу:

Оазис-вид сверху-1-2.jpg



#2991
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В инсте есть несколько фото и непонятно есть ли басс и далеко ли до пляжа , азимут предлагает по 20000 сутки за стандарт вместе с завтраком.
Судя по фото бассейна нет. До пляжа - 500 метров через Оазис. Дороговато по 10К с человека без питания.

#2992
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, номер поезда который стоит на Актогая 5 часов на обратном пути.

942 поезд , сообщение достык - алматы . А стоит потому что что это прицепные вагоны и они ждут 21 поезд с семея.
Большое спасибо! А то, я запуталась в поездах, в 105 почему-то инфо не знают(((

Сообщение отредактировал Амилек: 12.07.2017, 17:51:35

  • 0

#2993
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто сейчас на Алаколе подскажите как водичка, тёплая ли? Как обстоят дела с комарами?.
  • 0

#2994
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

это я видела всё)) у них на сайте написано что жд станция в 500 м от отеля.. 

Не знаю зачем, но они обманывают:

13-й разъезд-Оазис-дорога-1-2.jpg

13-й разъезд-Оазис-расстояние-1.png



#2995
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Доброго вечера!люди что с пляжем у Аквамарина?фото есть у кого?поместимся все а?)))

 

У них же пляж на косе ))))   Все поместитесь , еще место останется )))   У меня есть фото с далека , только зонтики их видно )))) У аквамарина кажется один паромчик ходит , а дальше у пеликана два.  

 

спасибо за инфу)


  • 0

#2996
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Сегодня приехали с Алаколя, отдыхали в п.Коктума, первый раз остановились у Натальи и Ивана, очень понравилось! Теперь юудем только к ним ездить! Ехали на электричке, тут спрашивали про подлокотники они не опускаются! Обратно ехали вдвоем в вагоне! Народ приезжал на праздники, сейчас совсем пусто. Вода хорошо поднялась, косу подтопило теперь там островок)


  • 0

#2997
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто сейчас на Алаколе подскажите как водичка, тёплая ли? Как обстоят дела с комарами?.


С комарами - не очень много,но я все равно по вечерам спреем брызгаю, очень уж они меня любят. Водичка шикарная, то что надо. Кстати, может кому интересно -ездили купаться на Жаланашколь. Вот там вода теплая, волны меньше, вода чуть мутнее чем на Алаколе. Ехать лучше не по трассе, там дорога ужасная, а через степь по гравийке.

Сообщение отредактировал Lilik Shpilik: 12.07.2017, 21:35:17

  • 0

#2998
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сегодня заезжала в турфирму за документами, сказали что напрямую к пляжу (отдыхающим б/о Алмаз-Бриллиант, Оазис) через территорию частную ходить нельзя, только в обход. Ворота поставили. Минут 5-7 в обход справа((((( но дорогу из плиток вроде выложили. Печалька.

Сообщение отредактировал tanaliya: 12.07.2017, 22:41:18

  • 0

#2999
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

через территорию частную ходить нельзя, только в обход. Ворота поставили.
Архитектор-зараза землю распределяет, а улицы общественные в план не предусматривает (которые бы вели прямо к озеру). Всю береговую линию перекроют - как к озеру остальным подступиться? По воздуху? 

#3000
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто сейчас на Алаколе подскажите как водичка, тёплая ли? Как обстоят дела с комарами?.

С комарами - не очень много,но я все равно по вечерам спреем брызгаю, очень уж они меня любят. Водичка шикарная, то что надо. Кстати, может кому интересно -ездили купаться на Жаланашколь. Вот там вода теплая, волны меньше, вода чуть мутнее чем на Алаколе. Ехать лучше не по трассе, там дорога ужасная, а через степь по гравийке.
Супер! Благодарю за ответ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.