Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

 

 

 

 

на обратный путь онлайн продажа вроде запрещена, только в кассе.

вы в кассе купили ? 

 

 

Я онлайн брала со станции Достык .  Сяду в поезд только в акчи .   Достык - Алматы 1  онлайн есть продажа.   

 

Я когда брал - Достык-Алматы 1 - не было онлайн продажи. Только наличие мест свободных. Увидел что есть 2 купе свободных и помчался на вокзал. На вокзале в очереди пока стоял, 1 купе уже осталось. Но я успел. Так что, туда брал онлайн, обратно - в кассе.



#2482
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Сейчас получаеться поезд алматы алаколь идет до cтанции Жаланашколь?А это прямо рядом с алаколем чтобы пешком дойти ?

Мест нету на ближашие даты.Через турфирму если на поезде насколько дороже выходит ?Кто нить летал из алматы в урджар а потом трансферт отеля из аэропорта ?

В городе Ушарал (райцентр Алакольского района) проводится реконструкция военного аэродрома. Как ранее обещали в Министерстве по инвестициям и развитию Казахстана, к летнему сезону 2017 года он начнет принимать гражданские авиарейсы. В частности, планируется запустить регулярное авиасообщение Алма-Ата — Ушарал.

 

 

А неизвестно еще открыли ли это сообщение и какая авиакомпания летает ?


Сообщение отредактировал роло: 01.06.2017, 19:42:37


#2483
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

всем привет. планирую поехать на Алаколь Бухтарма если есть желающие присоединяйтесь  будем рады . план поездки . 21 июля в ночь выезд на алаколь там пробудем до 24 числа и утром едем на ускаман там переночуем в съемной квартире и 25 закупаемся продуктами на базаре и едем на бухтарму там пробудем до 6 августа и обратно на алаколь там 3 дня ночуем и отдыхаем и 9 едем в Алматы


  • 0

#2484
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

всем привет. планирую поехать на Алаколь Бухтарма если есть желающие присоединяйтесь  будем рады . план поездки . 21 июля в ночь выезд на алаколь там пробудем до 24 числа и утром едем на ускаман там переночуем в съемной квартире и 25 закупаемся продуктами на базаре и едем на бухтарму там пробудем до 6 августа и обратно на алаколь там 3 дня ночуем и отдыхаем и 9 едем в Алматы

пару лет назад ездили подобным маршрутом, но мы еще заезжали на Сибинские озера и Таинты. Вот там действительно понравилось. Бухтарма не понравилась. Попсовое место да еще плюс вода поднялась, затопила прибрежные домишки, с туалетами. Может конечно сейчас что и изменилось.


  • 0

#2485
Baur_UK

Baur_UK
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Подскажите, какая мобильная сеть и чей интернет лучше ловит в районе Айгерим, Дорожник?


  • 0

#2486
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

подскажите САМУЮ обустроенную(где цивилизации побольше) зону отдыха на алаколе?

заранее спасибо)


  • 0

#2487
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я бы сказала, что это Аквамарин
  • 0

#2488
NBB

NBB
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! У кого есть опыт по покупке жд билетов, поделитесь
  • 0

#2489
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем привет! У кого есть опыт по покупке жд билетов, поделитесь

перелистните пару страниц назад. или почитайте хотя бы прошлогодние сообщения.



#2490
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дд!
Подскажите кто нибудь был на БО Оазис в Акчи? Какие отзывы? А также какая погода обычно в конце августа?
  • 0

#2491
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Дд!
Подскажите кто нибудь был на БО Оазис в Акчи? Какие отзывы? А также какая погода обычно в конце августа?

Я была, но три года назад. Мне нравится расположение. Пешком выходишь на корень косы. Без всяких понтонных мостов и катеров.  По еде, говорят, там всё изменилось. Раньше обслуживали официантки, теперь стоишь в очереди.


  • 0

#2492
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.


  • 0

#2493
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.


  • 0

#2494
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.

 

можно и не на  рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак  сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов  ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50 


Сообщение отредактировал Андрей001: 06.06.2017, 20:11:36

  • 0

#2495
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.

 

можно и не на  рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак  сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов  ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50 

 

В этом году говорят после Сарканда вообще жесть с дорогой.



#2496
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.

 

можно и не на  рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак  сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов  ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50 

 

В этом году говорят после Сарканда вообще жесть с дорогой.

 

в прошлом годы там была разбита вроде говорили что ее немного подлатали


  • 0

#2497
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Я бы с удовольствием поехал бы на поезде, но как всегда у нас все через одно место. Есть спрос, а вот предложение нет... На автобусе тоже не вариант... дети. Частнику довериться... тоже кот в мешке. Все у нас не так... не по людски. 


  • 1

#2498
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.

 

можно и не на  рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак  сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов  ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50 

 

В этом году говорят после Сарканда вообще жесть с дорогой.

 

 

Она всегда такой была и будет пока не сделают нормальную автомагистраль, т.к. летом фуры волны гоняют, весной асфальт льдом ломает, в довесок весь тёплый период дожди грязь всё на дороге, т.к. правильный уклон есть не везде.

 

Но за рамный внедорожник - это круто сказано, Рав 4 трех дверка освоил данную дорогу на ура!


  • 0

#2499
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.
можно и не на рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50
В этом году говорят после Сарканда вообще жесть с дорогой.

Она всегда такой была и будет пока не сделают нормальную автомагистраль, т.к. летом фуры волны гоняют, весной асфальт льдом ломает, в довесок весь тёплый период дожди грязь всё на дороге, т.к. правильный уклон есть не везде.

Но за рамный внедорожник - это круто сказано, Рав 4 трех дверка освоил данную дорогу на ура!
Да и на пузотерке нормально, я вон даже через горы ездил, местами прото окуратней надо ехать, а не лететь в выпученными глазами.
P.s езжу с 2006 года.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 0

#2500
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

 

 

 

Люди добрые! Кто ездил на своей машине? Неужели вся дорога раздолбана? Ведуться ли там какие работы? Сколько по времени заняла поездка до Коктумы или Акчи? Хочу поехать на рамном джипе.

Да свободно на рамном джипе доедете. В прошлом году было более-менее, терпимо. 7-8 часов особо не напрягаясь.

 

можно и не на  рамном джипе спокойно проехать . ну насчет дороги в прошлом году она местами была очень сильно ушатана что приходилось ехать со скоростью 10-20 км в час . созванивался с Андреем с базы отдыха Зодиак  сказал что ее в этом году местами подлатали поставили заплатки но есть участки например перед Андреевкой ушатаные . ну а насчет времени не знаю у меня на дорогу до Коктумы из Алматы всегда уходило 10-11 часов  ехал со скоростью 90-110 максимум местами где знаки приходилось ехать и 50 

 

В этом году говорят после Сарканда вообще жесть с дорогой.

 

 

Она всегда такой была и будет пока не сделают нормальную автомагистраль, т.к. летом фуры волны гоняют, весной асфальт льдом ломает, в довесок весь тёплый период дожди грязь всё на дороге, т.к. правильный уклон есть не везде.

 

Но за рамный внедорожник - это круто сказано, Рав 4 трех дверка освоил данную дорогу на ура!

 

Лет 5 назад поехал на Алаколь на нем в первый раз по навигатору, который проложил маршрут по старой дороге через горы. Что на меня нашло нормально спросить дорогу незнаю, ехали и ехали. Это был первый опыт моей поездки на Алаколь. Был в недоумении когда дорога кончилась и вообще ни души, автобусов, машин. Поднимаясь на перевалах и спускаясь. Было конечно красиво и в тоже время "жим-жим" видя у подножия текущие речки и проезжая мосты и настораживало количество остатка бензы в баке. Дорога с Алматы как я помню заняла у меня 14 часов. Возвращался конечно уже через Учарал на обратном пути еле дотянул уже на парах до ближайшей АЗС КМГ. Во второй раз уже поехал по дороге "нормальной" если её так назвать с семьями еще на 7 машинах легковых и был кроссовер. Мне приходилось догонять их всю дорогу поскольку больше 70-90 км. ехать просто было невозможно. А начиная от АЗС КМГ в сторону Достыка я вообще ехал 20-30 км. По возвращению полный ремонт ходовки. По дороге обратно 2 вытекших амора. После этого ездил только на Иссыкуль. Но после девальвации в прошлом году там было все скучно и дорого...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.