Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FallUp вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2522
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

По билеты на поезд я вам скажу так, ищите знакомых среди знакомых, которые смогут продать билеты на нужную вам дату. Сам лично знаю, что люди, которые едут в августе (20-е числа) на алаколь, уже имеют на руках билеты (купе), и купили они их на вокзале. Но там чья-то подружка сидела. Так что, про какие-то там 45 дней, они даже и не заикнулись. Ну надо, так надо. Переплатили по 600 тенге с каждого билета.


Три года подряд ездили на поезде в 20-х числах августа. Брала билеты спокойно на вокзале Алматы 2 без всяких подружек, посредников и т.д. Приезжаете утром ровно за 45 дней и берете билеты туда в кассе. Затем отсчитываете 45 дней от даты отъезда и опять на вокзале покупаете обратно.

Сообщение отредактировал НадИн: 13.06.2017, 09:05:16

  • 0

#2523
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

в четверг на 4 дня выезжаем на алаколь  дикарями - сообщим о состоянии дороги


  • 1

#2524
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вчера вернулись с Алаколя... туда ехали на поезде, поэтому состояние дороги оценить не удалось. А вот обратно уже на машине... ну что могу сказать? Дорога, как дорога. Местами есть ямки... дорожные работы ведутся, их латают. Кое-где волнами дорожное покрытие... Снизили скорость и проехали без проблем. Ехали 110-115 км/ч... правил не нарушали. Добрались за 8 с небольшим часов с одной остановкой на обед. По трассе с таким же успехом едет масса легковых машин... каких-то проблем с их передвижением не заметили! Так что, на мой взгляд, рассказы об ужасном состоянии дороги сильно преувеличены!
  • 3

#2525
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Обычно хорор о дороге на Алаколь, от...

Небольшого седана (желательно от совсем городского например Акцент) и которые дальше Рыскулова не ездили


  • 1

#2526
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Обычно хорор о дороге на Алаколь, от...
Небольшого седана (желательно от совсем городского например Акцент) и которые дальше Рыскулова не ездили

От секвои, которые туда постоянно ездят такие же впечатления. Дорога выматывает страшно. Я много лет не была на Иссык куле, в том году съездила. Я лучше 5 раз теперь съезжу на Иссык куль пусть и в автобусе, пусть и граница.

Нащет билетов. Билетов на поезд нет. От слова совсем. Поезд ходит по четным числам. Билеты поступают в продажу в 7 утра, в течение минуты их уже нет. Завтра должны были поступить на 28 июля.
Позвонила в офис туран экспресс. Кстати их сайт не работает.
Там ответили, что они ничего не знают, к поезду отношения не имеют, звоните в акимат или ктж.

Все как всигда.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.06.2017, 11:10:02

  • 0

#2527
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

в четверг на 4 дня выезжаем на алаколь дикарями - сообщим о состоянии дороги

Ждем отчета!Планирую 1 июля поехать открыть сезон.Два года не ездил в ту сторону,поэтому "жутики" про дорогу настораживают..Планируем поехать на двух машинах-паркетник и седан.Весь вопрос-в каком состоянии дорога от ГЭС до Учарала?

Сообщение отредактировал Мойша: 13.06.2017, 11:24:38


#2528
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

в четверг на 4 дня выезжаем на алаколь дикарями - сообщим о состоянии дороги

Ждем отчета!Планирую 1 июля поехать открыть сезон.Два года не ездил в ту сторону,поэтому "жутики" про дорогу настораживают..Планируем поехать на двух машинах-паркетник и седан.Весь вопрос-в каком состоянии дорога от ГЭС до Учарала?
Присоединяюсь..
В планах ехать автобусом в августе, очень интересно знать о состоянии дороги.. Два года назад десять часов дорога занимала..
  • 0

#2529
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

в четверг на 4 дня выезжаем на алаколь дикарями - сообщим о состоянии дороги

Ждем отчета!Планирую 1 июля поехать открыть сезон.Два года не ездил в ту сторону,поэтому "жутики" про дорогу настораживают..Планируем поехать на двух машинах-паркетник и седан.Весь вопрос-в каком состоянии дорога от ГЭС до Учарала?

 

 

Как обычно если она есть то едем по остаткам асфальта, те участки где "асфальт" совсем не удобоваримый, по обочине. Причём так будут ехать 99% круглые сутки и выглядеть это будет как укатанная грунтовка, скоростной режим соответственный...


  • 0

#2530
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ждем отчета!Планирую 1 июля поехать открыть сезон.Два года не ездил в ту сторону,поэтому "жутики" про дорогу настораживают..Планируем поехать на двух машинах-паркетник и седан.Весь вопрос-в каком состоянии дорога от ГЭС до Учарала?
 правильно написали что дорога как дорога да и в прошлом году были участки разбитые но ни чего страшного снижаете скорость и едите дальше . 
  • 0

#2531
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

От секвои, которые туда постоянно ездят такие же впечатления. Дорога выматывает страшно. Я много лет не была на Иссык куле, в том году съездила. Я лучше 5 раз теперь съезжу на Иссык куль пусть и в автобусе, пусть и граница.
 ну тут как говорится решать каждому кто куда хочет ехать отдыхать по скрипту мне Иссыкуль не интересен так как там не осталось рыбалки по этому я выбираю  Алаколь и Бухтарму 
  • 0

#2532
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя... туда ехали на поезде, поэтому состояние дороги оценить не удалось. А вот обратно уже на машине... ну что могу сказать? Дорога, как дорога. Местами есть ямки... дорожные работы ведутся, их латают. Кое-где волнами дорожное покрытие... Снизили скорость и проехали без проблем. Ехали 110-115 км/ч... правил не нарушали. Добрались за 8 с небольшим часов с одной остановкой на обед. По трассе с таким же успехом едет масса легковых машин... каких-то проблем с их передвижением не заметили! Так что, на мой взгляд, рассказы об ужасном состоянии дороги сильно преувеличены!


А как вообще сам Алаколь? Очень уж интересно узнать про само озеро уже и про отдых, как всё прошло? Разве сезон уже начался, не прохладно еще?
  • 0

#2533
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет. Насчет поезда каждый год одно и тоже в начале июля пускают дополнительный поезд, ездили на нем в прошлом году, при этом информацию о данном поезде в справочном нет. Так что люди не пан куйте с 10 числа примерно будет поезд. Лучше расскажите был ли кто в зеленном доме как там
  • 0

#2534
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А как вообще сам Алаколь? Очень уж интересно узнать про само озеро уже и про отдых, как всё прошло? Разве сезон уже начался, не прохладно еще?


Ездили на открытие сезона в гостиничном комплексе Aquamarine resort. Народу было человек 100, если не больше. Рядом база отдыха Пеликан... там тоже уже есть отдыхающие. На других базах пока тихо...но видно, что подготовка идет. Говорят, что после 20го будут открываться.
В день нашего приезда 5 июня был штиль, вода по ощущениям19-20°. На берегу было несколько компаний отдыхающих... купались даже дети. Было жарко, загорели... местами даже сгорели))) А 8-го погода испортилась, ветер был сильный... вода перемешалась и стала опять холодной. Но мы купались в бассейне. А после открытия сезона, на следующий день, запустили крытый бассейн. Там вообще красота! Тепло! И, кстати, праздник устроили отличный: фуршет, живая музыка, конкурсы и танцы, салют!
Уезжали в понедельник, погода опять утром была солнечная и теплая!
  • 0

#2535
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

ну тут как говорится решать каждому кто куда хочет ехать отдыхать по скрипту мне Иссыкуль не интересен так как там не осталось рыбалки по этому я выбираю  Алаколь и Бухтарму 

 

 

А со стороны Тюпа не было опыта/желания порыбачить? Я голову сломал ехать на Алаколь или ИК, т.к. с лодкой в КГ даже если проскочу, фиг знает наши морские права там действительны или нет? На Алаколе то с правами вопросов нет. Думки такие: в Аквамарин поехать, лодку вместо парома использовать и как баркас рыбацкий, либо уехать в более дикие места?


  • 0

#2536
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет.

Поделитесь впечатлением, кто ездил на спальном автобусе? Состояние, душно ли?

Заранее спасибо.


  • 0

#2537
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А со стороны Тюпа не было опыта/желания порыбачить?
 нет не было опыта там порыбачить. но по словам знакомых говорят что порыбачить на Ис можно только если далеко заплывать на лодке 
  • 0

#2538
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

лодку вместо парома использовать и как баркас рыбацкий,
не знаю многие там на лодках своих рыбачат я тоже так рыбачил когда дикорями ездили на станцию коктума но у меня обычная резиновая а так там конечно с подьездами к самому берегу тяжко
  • 0

#2539
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А неожиданный ветер с Джунгарских ворот? А волны?

Не опасно ли на лодке вдали от берега?



#2540
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А неожиданный ветер с Джунгарских ворот? А волны?

Не опасно ли на лодке вдали от берега?

 

Опасно. По правилам на маломерном судне запрещено отдаляться от берега более 3 километров. Моя лодка держит полметровую волну и когда поднимается ветер скажем на Капчагае возвращение на полном газу тот ещё экстрим и синежопство.

Но 3 километра это очень далеко, предполагаю выше речь идёт о расстоянии в пределах 1 км.

На Алаколе и ИК ещё не выходил, считаю там Волна может подняться быстрей и больше и соленая вода глазами будет восприниматься болезненно.


Сообщение отредактировал Волчара8: 15.06.2017, 09:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.