Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#941
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Может, труселя свои полить чем нибудь кисленьким. :weep: Интересно, запах квашеной капусты понравится моему мужу? :(

по поводу труселей:
Это из правил интимной гигиены:
"Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.

Правильное белье должно быть из натуральных материалов (хлопка, льна, шерсти и др.). Оно впитывает влагу, позволяет коже дышать и не создает питательной среды для бактерий. Но у натурального белья есть минусы - оно быстро растягивается и теряет вид. А шерстяное совершенно неприемлемо в жару. Синтетическое белье, конечно же, красиво, но не выдерживает никакой критики: оно не впитывает и не пропускает влагу. В результате на коже могут появиться высыпания и раздражения.

Трусы из микрофибры красиво выглядят и не вредят интимному здоровью. Единственное "но" – стоят недешево. В любом случае, какое бы белье вы ни выбрали, проверьте, чтобы ластовица у него обязательно была из хлопка."
  • 0

#942
Карелия

Карелия
  • Гость
  • 12 сообщений
Да дрожжи это дело оч не приятное. мне выписали свечи Тержинан, каждый вечер перед сном, в течений 10 дней, до месячных. Помогает на время. потом попробывала микомакс ( одна таблетка) я в восторге, уже как пол года не вспоминаю.
  • 0

#943
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Когда же у нас в городе наконец-то люди раскупят энти анионовые прокладки....философский камень для микрофлоры влагалища...чтобы наконец-то наступила затишье.


Да не философский они камень, а просто нормальные прокладки, которые в отличие от обычных магазинных сделаны из хлопка, дышат, много впитывают и в них не размножаются бактерии (за счет того что внутри прокладки не разлагается кровь из-за потока анионов).
А лечиться ими не надо. Это просто качественные прокладки.
Они не кончатся. Это только начало.
Если уж заниматься проблемой восстановления щелочной среды, то нужно не только интим гели брать нейтральные, но и на критические дни прокладки тоже дышащие и нейтральные или вообще их хлопковыми тряпочками заменить, хотя бы когда находитесь дома.
Еще есть хорошего качества прокладки Нутриция, но они очень дорогие, да и редко в аптеках бывают.
  • 0

#944
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нистатин рулит! Орально и вагинально :)


нестатит разве от дрожей помогает?
мне казалось его вмсете с трихополом прописывают.
как то про него слышала у подруги, а вот какой у нее был диагноз не помню, честно
  • 0

#945
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Может, труселя свои полить чем нибудь кисленьким. :kiss: Интересно, запах квашеной капусты понравится моему мужу? :)

по поводу труселей:
Это из правил интимной гигиены:
"Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.

Правильное белье должно быть из натуральных материалов (хлопка, льна, шерсти и др.). Оно впитывает влагу, позволяет коже дышать и не создает питательной среды для бактерий. Но у натурального белья есть минусы - оно быстро растягивается и теряет вид. А шерстяное совершенно неприемлемо в жару. Синтетическое белье, конечно же, красиво, но не выдерживает никакой критики: оно не впитывает и не пропускает влагу. В результате на коже могут появиться высыпания и раздражения.

Трусы из микрофибры красиво выглядят и не вредят интимному здоровью. Единственное "но" – стоят недешево. В любом случае, какое бы белье вы ни выбрали, проверьте, чтобы ластовица у него обязательно была из хлопка."


да да да мне это доктор еще когда мне было лет 20 говорила об этом, с того времени
синтетику и гипюр и все в этом духе не ношу
ну и что что не секучально, муж то не первый день меня видит
так что здоровье главнее
:)
  • 0

#946
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да дрожжи это дело оч не приятное. мне выписали свечи Тержинан, каждый вечер перед сном, в течений 10 дней, до месячных. Помогает на время. потом попробывала микомакс ( одна таблетка) я в восторге, уже как пол года не вспоминаю.


думаю преже чем прислушываться вашему совету нужно сходить к врачу ) :kiss:

теперь бы хорошего врача раздобыть, грамотного :)
  • 0

#947
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Еще врач мне сказала, что эта проблема часто вообще по причине скажем нездорового желудка и тд бывает. То есть можно пить таблетки и использовать свечи, но если проблема не в тех органах, которые в компетентности гинеколога :eek: , то такое лечение не поможет.

Вся проблема в том, что у нас сложновато с больницами. Диагноз ставят как попало. И в этом не вина врачей, а в принципе всего гос строя.
  • 0

#948
AKULA_

AKULA_
  • Гость
  • 23 сообщений
Буквально не давно обратилась с той же проблемой к врачу к своему! Она мне значит прописала лечение в 3 этапа:
1. Орунгал по 2 капсулы после еды - 7 дней
этот препарат пропивается вместе с постоянным половым партнером
2. Вагинально она мне назначила, глупо прозвучит, тампоны с мазью вишневского, я сама глаза округлила когда она мне это сказала! Но Вы занете это помогает как ни странно! =)

второй этап:bored:
При менструальном цикле
пьется что то тоже причом какой то ацццкий антибиотик + еще что то + по 40 капель Хилак Форте на воде!

третий этап:D
Физио лечение + Вобэнзим!

Что мне так страшно стало, столько препаратов и все не слабого такого действия, на печень почки и тд и не слабые по стоимости! Но при этом она меня отправила на склад лекарственный!
В общем посмотрим что из этого всего получится! =) Не болейте! =)))
  • 0

#949
меруерт86

меруерт86
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
Лучше всего обратится к врачу. он должен взять у вас анализ а только потом он назначит лечение. Нельза заниматся самоличением. Женская матка она самая чувствительная

#950
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2. Вагинально она мне назначила, глупо прозвучит, тампоны с мазью вишневского, я сама глаза округлила когда она мне это сказала! Но Вы занете это помогает как ни странно! =)


А что глупого- то?Этот способ лечения воспалений женской половой сферы уже много лет гинекологи применяют.
  • 0

#951
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
когда ходила к врачу, она прописала мне Клион Д - вагинальные таблетки (у меня была молочница и вагиноз). помогли, но через какое-то время снова появились дрожжи, опять взяла Клин Д, через какое-то время та же фигня. так как гинекологам не доверяла, да и сама почти врач, то пропила Флуканазол. оч хорошо помогает (особенно Микостат -флюканазол - это дейтсвующее вещество - и препаратов с ним очень много). еще заметила, что на ежедневки (дискрит) у меня начинается обострение, а как только их убираю, что все ок! потом причитала статью в газете - где писали, что ежедневки создают эффект теплицы, не пропускают воздух и создают благоприятные условия для Кандид (дрожжей).
так что девочки, лучше ими не злоупотреблять
  • 0

#952
AKULA_

AKULA_
  • Гость
  • 23 сообщений




2. Вагинально она мне назначила, глупо прозвучит, тампоны с мазью вишневского, я сама глаза округлила когда она мне это сказала! Но Вы занете это помогает как ни странно! =)


А что глупого- то?Этот способ лечения воспалений женской половой сферы уже много лет гинекологи применяют.


Так просто я даже про такое не слышала! Поэтому назвала странным! =)
  • 0

#953
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот этот раствор ОКТЕНИСЕПТ
избавляет от дрожжей и всякой бяки, применяется при Беременности тоже и перед родами.
Мне врач рекомендовала.
  • 0

#954
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Периодически пользуюсь хоз.мылом. Очень хорошо помогает. Дрожжи давно не беспокоили.
До этого пробовала различное лечение, эффект был временный.
  • 0

#955
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Это, я знаю, потому что чего я только не попробовала.
Ходила к одному гинеклогу она на мне все опробовала. Гинофорт вставляла, зря только деньги отдала, говорили гарантия несколько мес, фигня через 2 недели опять :weep: , потом Нео-пенатран назначили - тоже нифига, а потом был Тержинан тоже никакой препарат и т.д, в итоге когда была в командировке в Москве, записалась к гинекологу. Гинеколог - грамотная тетка оказалась. Вот она мне все и вылечила, тьфу-тьфу уже 8 мес тишина. Когда я к ней пришла, она спросила, что мне назначали, а потом пояснила, что Гинофорт редко кому может помочь, потому что противогрибкового компонента содержиться в препарате всего 20 мг, т.е. не эффективно, Тержинан сказала, плохой препарат в нем содержаться гормоны, потом она назвала какое-то вещество в Тержинане намицин или натамицин что ли, который по какому-то регистру является очень токсичным, короче она сказала, что Тержинан нифига не помогает, только нарушает женскую флору.
Нео-Пенотран, вообще отдельный разговор. Гинеколог сказала, что миконазол в Нео-Пенотране - устаревший противогрибковый компонент и его тоже очень мало, всего 100 мг, а вот другое действующее вещество в Нео-Пенотране, метроменидазол что ли, обладает антибактериальным эффектом и тоже ооочень старый компонент к нему тоже развита доказанная устойчивость бактерий и еще она сказала, что Нео-Пенатран лучше не назначать для лечения дрожжей, она сказала что его обычно назначают для бак. вагинозов, хотя она считает его вообще не эффективным, потому даже для бак вагинозов она применяет другой препарат - Гексикон (все записала в Москву-то не каждый день летаешь :) )

А мне для дрожжей она назнчила препарат Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней и препрат Миксодон 1 капсулу в первый день, а 2 капсулу в последний день курса и сказала, что если есть партнер, то ему только Миксодон выпить также как и мне, в итоге она объяснила, почему назначает именно эти препараты. Сказала, что очень важен эффект вымывания, т.е. когда свеча вытекает, она сказала что важно лечить и очищать(вымыть) влагалише от накопившихся дрожжей, а обладает этим эффектом только Ливарол, Еще она сказала, что действующее вещество (не помню давно выкинула коробку) 400мг дастаточно для того чтобы вылечиться от молочницы, ну Миксодон назначила для системного действия.
Личные ощущения: Ливарол вытекает не реально, как буд-то в туалет по маленькому сходила, в первую ночь поставила ежедневку пришлось менять простынь, а потом пользовалась прокладкой, за то повторюсь кайфую уже 8 мес. :D


Очень много полезной информации я узнала для себя из этого поста, большое спасибо автору! Думаю этот опыт помог не одной девушке на этом форуме.
К сожалению, на мне врачи перепробовали многие препараты по лечению молочницы и арсенал пополнялся бы, если бы я не зашла на эту темку и не увидела написанное Вами
  • 0

#956
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
к сожалению это и моя тема.
у меня дрожжи как побочный эффект от противозачаточных таюлеток. причем не один опытный врач мне это говорил, но ничего не могу поделать. резинкой пользоваться не хотим, а таблетка удобна. выпил и забыл.
но в этот раз решила, что хватит с меня. все что здесь девочки писали, все пробовала, эффект временный. ;)
в этот раз назначили Zolaini свечи. попробую. и сказали, что пить постоянно капсулы типа Микосист очень вредно для печени, т.к. они вместе с грибком убивают все нах. врач рекомендовала пить иммунал, чтобы повышать общий иммунитет.

решила бросить контрацептивы и избавиться от дрожжей. надеюсь надолго!
всем здоровья! :kiss:
  • 0

#957
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня тоже от таблеток и свечей временный эффект. Недели 2 не больше. Уже меня залечили чем только можно. Все равно появляются... Еше и печень посадила
  • 0

#958
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я для себя нашла другой способ избавления от дрожжей, ведь они как правило есть у всех, но когда падает иммунитет, то сразу дают о себе знать.
Я капаю на ежедневную прокладку 1 каплю ЭМ чайного дерева, эффект поразительный, также ЭМ чайного дерева разбавленный в воде подмываются, но мне так удобней. НО, есть противопоказания для беременных, т.к. ЭМ чайного дерева масло само по себе очень сильное и поднимает иммунитет, что может привести к обратному внутриутробному процессу и отторжению плода (либо к преждевременным родам)
  • 0

#959
Altuna Rai

Altuna Rai
  • Гость
  • 8 сообщений
попробуйте вагил. способ применения в инструкции. в порошках. мне и моим подругам хорошо помогает)
  • 0

#960
mumrik

mumrik
  • Гость
  • 18 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
mumrik получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

Я тоже микосист пью, хорошо помогает, но думаю, что вредно. Еще помогает спринцевание содой, на 1 л - 1 ч. ложку, просто и действенно. А инструктор по йоге мне сказала, что дрожжи от вранья :( :D :) :)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.01.2010, 21:17:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.