Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#501
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Лечишь одно,калечишь другое. :bored:
  • 0

#502
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По мне так скажу, что лучше флуковита нет. Курс пропивала еще лет 5 назад. Очень помогло! И вот недели три тому назад- опять. Супер. Дрожжи стали пропадать уже на третий день приема. Упаковка стоит 2000.
  • 0

#503
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в очередной раз поняла, что это неустранимая проблема. прошла курс лечения. месяц лечилась, что только не делала, даже витамины колола. потом еще месяц все было прекрасно. и вот опять они вернулись.
  • 0

#504
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Экофемин очень хорош, но в целом согласна, тааааак трудно от них избавиться и похоже что все временнО!!!

Сообщение отредактировал Дилиана: 31.10.2008, 11:29:30

  • 0

#505
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Спорить не буду токсичен,но назовите хоть один препарат не токичный?

орунгал применяют в качестве крайней меры, когда обычное лечение не принесло эффекта - значит всетаки есть какието границы токсичности того или иного препарата
а нашим врачам проще сразу прописать убойную дозу, убивающую все - и канидиду, и печень с почками

Он оч. эффективен в отношении грибковой инфекции ногтей,поэтому многие эскулапы его жалуют.

а нафик тогда его прописывать для обычного вагинального кандидоза? или сразу для профилактики грибковой инфекции ногтей ;)

Замечание правильное,но многое в нете расчитано на обывателя,а не на профессионала.Рекомендую все же хорош.врача. :rotate:

прочитав 10 негативных отзывов обывателя о том или ином препарате, я подумаю, стоит ли пить его
так что инет - великая вещь, чаще бы сами врачи бывали в инете, просвещались бы... :smoke:
  • 0

#506
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

чаще бы сами врачи бывали в инете, просвещались бы.

Поэтому и заглянула.А почему такой настрой колкий в мой адрес? :rotate:
Не спорю иногда врачи прописывают нето что надо.Вы думаете я хожу к любому попавшемуся доктору?Я так же как и вы путем промахов и ошибок!Хотя конечно мне чуть легче выбирать,поскольку варюсь в этом бульоне. :smoke:
  • 0

#507
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

орунгал применяют в качестве крайней меры, когда обычное лечение не принесло эффекта - значит всетаки есть какието границы токсичности того или иного препарата

Его применяют не в качестве крайней меры, а когда к нему есть чувствительность. Для этого и делают бакпосев. У меня был грибковый гайморит, и чувствительность была исключительно к орунгалу, его сразу и назначили. А чтобы при приеме противогрибковых препаратов печень меньше страдала, можно их пить вместе с эссенциале.
  • 0

#508
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

чаще бы сами врачи бывали в инете, просвещались бы.

Поэтому и заглянула.А почему такой настрой колкий в мой адрес? :rotate:
Не спорю иногда врачи прописывают нето что надо.Вы думаете я хожу к любому попавшемуся доктору?Я так же как и вы путем промахов и ошибок!Хотя конечно мне чуть легче выбирать,поскольку варюсь в этом бульоне. ;)

да я не в ваш адрес, ничего личного :-)
я пропила этот пресловутый орунгал, стоил он тогда недешево, а после него мне стало хуже, причем мало того проблемы с печенью начались, кандида появилась в уголках губ на лице, перхоть и т.д.
жуть
теперь я сама себе врач :)

Его применяют не в качестве крайней меры, а когда к нему есть чувствительность. Для этого и делают бакпосев. У меня был грибковый гайморит, и чувствительность была исключительно к орунгалу, его сразу и назначили. А чтобы при приеме противогрибковых препаратов печень меньше страдала, можно их пить вместе с эссенциале.

грибковый гайморит - это как раз запущенная форма кандидоза, так что вполне возможно орунгал тут применим
насчет бакпосева - не каждый врач предлагает сделать его, это касаемо профессионализма наших врачей
до всего нужно доходить самому :smoke:
  • 0

#509
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

насчет бакпосева - не каждый врач предлагает сделать его, это касаемо профессионализма наших врачей
до всего нужно доходить самому :rotate:

Так я о том и говорю, что надо делать обязательно бакпосев, чтобы не травиться зря. Я сама раньше всё подряд пила, что врачи выписывали без анализов. Теперь тоже проблемы с печенью
А грибковый гайморит -это не обязательно запущенная форма кандидоза. У меня вообще постоянно грибки вылазят совсем другого вида , не кандида, их же очень много видов, этих гадов. В прошлый раз вообще чувствительность была только к фунготербину. Всё лето лечилась, через месяц опять всё по новой, а чувствительность теперь только к низоралу. И опять травилась! Это еще большие проблемы с иммунитетом.
Насчет профессионализма наших врачей, и что самим надо всё контролировать - полностью согласна. Сама не раз попадала!
  • 0

#510
marun1

marun1
  • Гость
  • 11 сообщений
У 99% женщин эта проблема :rotate:
Я тоже постоянно лечусь, но поняла что и мужа моего тоже надо лечить...Он переносит дрожжи, хотя сам не болеет...Я для профиластики после лечения использую Вагил, мне нравиться, нет запаха, дрожжи появляются меньше, чувствую более комфортно...
А еще дрожжи могут появляться от большого употребления мучного и пиво...
  • 0

#511
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

насчет бакпосева - не каждый врач предлагает сделать его, это касаемо профессионализма наших врачей
до всего нужно доходить самому :rotate:

А бакпосев не каждый врач назначает потому, что их (врачей) развелось на каждом углу, а клиник, где делают бакпосев , мало. Поэтому они и назначают от фонаря, авоь что-нибудь да поможет. А какой смысл им отправлять к другим врачам, где есть лаборатория? Денежки-то мимо уплывут!
А до чужой печени им дела никакого нет !
  • 0

#512
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

(
но поняла что и мужа моего тоже надо лечить..

Ну это даже не обсуждается, это обязательно!!!
А вагилом Вы же всю флору можете убить. Его же используют только когда сильные выделения.
  • 0

#513
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
По инету полазаешь - еще хуже. Вот например на одном сайте вообще такое написано: "Препараты, содержащие лактобактерии, при кандидозе не используются, так как они создают благоприятную среду для развития грибов."
Это как понимать то.
А чем партнера лечат? таблетками тоже травят?
  • 0

#514
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Препараты, содержащие лактобактерии, при кандидозе не используются, так как они создают благоприятную среду для развития грибов."

Простите Xtasy,для начала извините привет,а на каком сайте вы видели ЭТО?К сожалению партнера тоже травят таблетками.У нас в семье когда такая бяка вылезла,я была на 4 месяц.беременности (толком то и не полечишься :dandy: ) муж сдавал посев.И в итоге ему микосист 150мг однократно,и ни какого пива(только коньяк,водку и тд)чему был рад безмерно :-) .Хотя и выпивает раз в год,но был доволен.Ни какого дрожжевого теста,только слоенное или как на пельмени,сладкое ограничил,сахар особенно.Ну а мне пришлось нистатином баловаться,поскольку только он родимый мне помогает.И тампоны смоченные бурой в глицирине(это средство продается во 2 аптеке,70 таньга были раньше,один флакончик.Но флакон маленький поэтому брала сразу нескоглько).5 дней тампонов,затем экофемин,и ни каких спринцеваний.Ну а нистатин дней 10 по пила по 1 таб. 4р/день.НО это мое лечение,и не каждому подойдет.А то кто-нибудь попробует и не поможет.Мне не оч. приятно будет слушать не лестные отзывы в свой адрес.Хоть я и не волшебник,а тока учусь,но как врач уважающий себя трепетно отношусь к своей репутации,а тем более к мнению людей. :lol:
  • 0

#515
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Привет kisser! Я не давала о Вас отрицательных отзывов, ну чесслово! :dandy: И о методах лечения Вами советуемых или применяемых.
Вот ссылка где видела ЭТО (чушь ИМХО) - http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3533
Получается что экофемин тогда должен не лечить а способствовать развитию!!!
  • 0

#516
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я не имела ввиду отзывы в свой адрес,просто хотелось узнать кто это пишет.Спасибо почитала статью,но там сказано что лактобактерии во время лечения не применяют.Если вы читали мою

,затем экофемин,

я писала выше,то из этого надо понимать,что после проведенного лечения противогрибковыми препаратами,для востановления микрофлоры влагалища используют данный препарат.А Елена Кудрявцева чуть ошиблась в изложении своей мысли,поэтому вы поняли что нельзя применять.Можно,но только после излечения :dandy:
  • 0

#517
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
[quote name='kisser' date='31.10.2008, 18:16' post='6840271'][/quote] я писала выше,то из этого надо понимать,что после проведенного лечения противогрибковыми препаратами,для востановления микрофлоры влагалища используют данный препарат.А Елена Кудрявцева чуть ошиблась в изложении своей мысли,поэтому вы поняли что нельзя применять.Можно,но только после излечения :dandy:
[/quote]
Я еще хотела добавить, что у женщин в здоровой микрофлоре преобладают лактобактерии, а при приеме противогрибковых препаратов убиваются не только грибы, но и эти лактобактерии. Поэтому, после лечения противогрибковыми препаратами, надо принимать лактобактерии. Но надо знать наверняка, что грибов не осталось (опять же посредством бакпосева ). Иначе ваши грибочки будут лакомиться лактобактериями, усиленно размножаться и радоваться, что у нас так много недобросовестных врачей.

[/quote]

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 31.10.2008, 19:19:36

  • 0

#518
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А чем партнера лечат? таблетками тоже травят?

Портнеры не всегда бывают носителями. Опять же , это можно определить только бакпосевом. Но они же не будут чуть что бегать мазок сдавать. Поэтому, чтобы исключить повторное заражение от них, приходиться за одно и их травить.
  • 0

#519
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я еще хотела добавить, что у женщин в здоровой микрофлоре преобладают лактобактерии, а при приеме противогрибковых препаратов убиваются не только грибы, но и эти лактобактерии. Поэтому, после лечения противогрибковыми препаратами, надо принимать лактобактерии. Но надо знать наверняка, что грибов не осталось (опять же посредством бакпосева ). Иначе ваши грибочки будут лакомиться лактобактериями, усиленно размножаться и радоваться, что у нас так много недобросовестных врачей.

[/quote]
[/quote]
Абсолютно верно,и про врачей тоже! :dandy:
  • 0

#520
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мне тоже помогало пока таблетки пила. Потом опять возвращалось. Иногда очень густые и белые выделения были, тогда я ни сладкого, ни мучного, ни пива, строгая диета и таблетки. Выделения становились жидкими и прозрачными. Но не пропадали. Потом исчезли даже не знаю когда и почему. И сейчас вроде нет, может залечила, столько пила таблеток всяких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.