Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#781
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений

А в Мабе есть МБА?

Есть конечно и уже много лет. Никаких экзаменов, стоит дорого и учится придется 2 года минимум... все защитили дипломы (вообщем ненаю, но знаний так уж не прибавилось, учителя те же что и в UIB и Кимепе) и обучение на русском языке идет.
  • 0

#782
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Отучилась пол года в МАБе на МВА. Бьет по карману. Хочу програму закончить, куда можно перевестись, посоветуйте плиз.
  • 0

#783
AlexKGNT

AlexKGNT
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, есть первое высшее - АГУ физика и комп технологии, опыт работы 5 лет руководителем(ИТ и автоматизация), средний английский, хочу поехать учиться в США на профессионального менеджера(MBA насколько я понял) с уклоном в области ит и автоматизации. Подскажите сколько лет мне надо учиться с таким 1-м высшим,требования и цены ВУЗов США, куда лучше пойти чтобы не сильно дорого и котировалось???
  • 0

#784
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Если интересно, во вторник - 19 апреля в IBS (новая магистратура) при нархозе будет презентация финансового университета при Центробанке России. Говорят, этот универ считается лучшим в РФ.
  • 0

#785
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, кто знает, что происходит у нас с Казахстанским образованием в MBA? Как будто кризис и не кризис вообще, не чего не меняется, кроме цены!!!!!!!!
Есть ли слушатели программы МВА в RFCA??????? Расскажите, как подают материал в RFCA?? Чем отличается МВА от ЕМВА у нас в Алматы.

Я заканчиваю МВА по программе Executive MBA в Академии РФЦА. Экзекьютив действительно для тех, у кого есть опыт руководящей работы, хотя бы на уровне среднего звена. Есть на программе преподы супер - Ануар Буранбаев, Певнева Елена, Кошелева Татьяна, есть гораздо послабее, но 50% - европейский состав из Чешского университета, все отличные тренеры и преподаватели. Они сюда приезжают сами. А в Чехии тоже были сильные модули, которые я слушал. На нашей программе учатся в основном собственники бизнес и директора подразделений крупных международных фирм и из локальных банковских структур. Пошел в РФЦА потому, что государственная структура и проверяется постоянно качество у них. Лично я вполне доволен, тем более сейчас, как я понял, в РФЦА меняется статус, я спрашивал, Академия РФЦА теперь будет при Нацбанке. После защиты получаю сразу три диплома: Международного европейского образца, от РФЦА и госдиплом, так как академия – государственная и лицензирована.
  • 0

#786
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Отучилась пол года в МАБе на МВА. Бьет по карману. Хочу програму закончить, куда можно перевестись, посоветуйте плиз.


Я отучился в UIB на магистра, получил диплом Казахстанский и Российский. Программа МИРБИС называется совместно с Московской Бизнес Школой проходит. У нее есть международная аккредитация, поэтому диплом будет катироваться и за границей. Выездной модуль в Москве всего 2 недели. Знания получил нужные, но все познается в сравнении. Говорят что преподаватели которые в МАБе преподают, у нас тоже преподают.

Успехов в выборе!
  • 0

#787
stanleyho

stanleyho
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, есть первое высшее - АГУ физика и комп технологии, опыт работы 5 лет руководителем(ИТ и автоматизация), средний английский, хочу поехать учиться в США на профессионального менеджера(MBA насколько я понял) с уклоном в области ит и автоматизации. Подскажите сколько лет мне надо учиться с таким 1-м высшим,требования и цены ВУЗов США, куда лучше пойти чтобы не сильно дорого и котировалось???

вот сайт find-mba.com
  • 0

#788
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В чем принципиальное отличие MSc от MBA?
MSc больше направлено на теорию, а MBA - на практику?
  • 0

#789
Jasmin10

Jasmin10
  • Гость
  • 7 сообщений
Я закончила МАБ и получила диплом Магистра (международного образца и нашего казахстанского) . Что мне это дало , многое. И я не жалею. Я закончила давно наш нархоз и те знания, которые мы получили очень устарели..Единственное, в МАбе программа была отработана не совсем правильно. Были предметы, которые совсем не подходили к нашей теме. Либо приезжали преподы, которые учили, как работать на фондовых биржах( а у нас кабинеты не были подготовлены к предметам ( с технической стороны) . Были такие казусы....А в целом, я довольна.
  • 0

#790
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Казахстанское образование есть казахстанское.. Если есть возможность учиться за рубежом, то лучше, конечно ехать туда.

но если нет ни средств, ни времени, то выбирать здесь нужно не только по отзывам людей, которые могут сидеть и дезинформировать (хотя нельзя и НЕ учитывать эти замечания), а мониторить наш рынок.
Препода могут "гулять" по вузам - им без разницы где преподавать, лишь бы платили. поэтому нужно смотреть на то, насколько требователен сам вуз к преподавателям, к качеству материала, который они дают студентам, к дисциплине и пр.

сама хочу пойти на МВА... пока не определилась куда, но знаю наверняка - точно не дистанс... все таки ничто не заменить контакт студента с преподавателем. имхо.
  • 0

#791
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

В чем принципиальное отличие MSc от MBA?
MSc больше направлено на теорию, а MBA - на практику?

Ну да, МБА более практичный. Плюс MSc более специализирован в какой-то области, а МБА, как правило, имеет более широкий охват по всем дисциплинам бизнеса.
Что лучше?... зависит от целей индивида. :-)

#792
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а сколько стоит MBA в РФЦА???????7

и вообще какие расценки сейчас???????7
  • 0

#793
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Препода могут "гулять" по вузам - им без разницы где преподавать, лишь бы платили. поэтому нужно смотреть на то, насколько требователен сам вуз к преподавателям, к качеству материала, который они дают студентам, к дисциплине и пр.

Интересно, а как вы будете оценивать преподавателей? по каким критериям? вы же не являетесь специалистом по тому курсу, который ведет преподаватель. его для того и пригласили.

В МАБе раздавали опросные листы, которые по сути были фикцией.
- опросный лист составлен таким образом, что не всегда есть нужный вариант ответа
- опросные листы просили подписывать, т.е. это уже не объективный опрос
- иногда эти опросники попадали на стол преподавателям с подписями слушателей, что вообще не допустимо.
  • 0

#794
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Препода могут "гулять" по вузам - им без разницы где преподавать, лишь бы платили. поэтому нужно смотреть на то, насколько требователен сам вуз к преподавателям, к качеству материала, который они дают студентам, к дисциплине и пр.

Интересно, а как вы будете оценивать преподавателей? по каким критериям? вы же не являетесь специалистом по тому курсу, который ведет преподаватель. его для того и пригласили.

вот поэтому я считаю, что требовать мы можем в силу своей компетенции.
во-первых, я бы обратила внимание на резюме препода, на регалии. на раздаточный материал, который он готовит, на его презентацию. и к его дисциплине - отрабатывает ли он по совести все часы, которые должен отработать, говорят, что есть такие, кто отпускает студентов.. если в школах мы этому и радовались, то сейчас это не есть гуд, мы за это платим. :dont:
  • 0

#795
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

во-первых, я бы обратила внимание на резюме препода, на регалии. на раздаточный материал, который он готовит, на его презентацию. и к его дисциплине - отрабатывает ли он по совести все часы, которые должен отработать, говорят, что есть такие, кто отпускает студентов.. если в школах мы этому и радовались, то сейчас это не есть гуд, мы за это платим. :dont:


- мы на первом курсе меняли преподавателя. У него регалий было.... и презентация ... а нес пургу. взамен получили чуть лучше и потеряли две недели.
- как вы будет оценивать преподавателя, если он оценивает вашу итоговую работу по курсу не месяц, как по положению, а ТРИ! При этом на вопросы координатора отвечает "Скоро. Я сейчас занят".
- как вы оцените преподавателя, если люди, которые его приглашали на семинары в свою компанию, говорят, что на этих семинарах он выкладывается, а в МАБе так...
-..
-...
-...

продолжить?
за каждым случаем стоит КОНКРЕТНЫЙ человек.
  • 0

#796
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений


В чем принципиальное отличие MSc от MBA?
MSc больше направлено на теорию, а MBA - на практику?

Ну да, МБА более практичный. Плюс MSc более специализирован в какой-то области, а МБА, как правило, имеет более широкий охват по всем дисциплинам бизнеса.
Что лучше?... зависит от целей индивида. :-)

Цель такая. После окончания бакалавриата есть желание продолжать учебу, чтобы для повышения квалификации. ИЗ прочитанного в теме понял что на MBA пойду только через несколько лет, но вот на MSc можно вроде бы сразу идти?
  • 0

#797
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я закончил MBA в МАБе. И если положить руку на сердце, то жалею, что потратил время. Нет особых претензий у меня к МАБу нет - было много интересных преподов, кто-то приезжал из-за рубежа.
Просто когда шел, то ждал и надеялся, что реально буду самым тупым и слабым слушателем группы. Итог: половина группы - вообще имели непонятное образование, медики, дизайнеры, почти никто не работал на высоких позициях в компаниях, и почти ни у кого не было собственного бизнеса. Начали разбирать кейс - и я человек, который может быть не обладает сильными знаниями в точных науках, но за спиной 10 лет в бизнесе, в проектах " с ноля" выслушивал такие бредовые идеи и советы. Тоже самое про некоторых преподов, меня бесит когда условно говоря бывшая домохозяйка прошла курсы бизнес-коучинга и начинает говорить мне, что все что мы делаем все неправильно. У нее нет авторитета в бизнес среде, нет опыта - ее мнение для меня пустой звук.
Так, что своей супруге сказал потерпи, а потом как нибудь придумаем и ты получишь МБА где-нибудь в очень хорошем ВУЗе за рубежом.

Сообщение отредактировал Black Dog: 24.05.2011, 13:02:56

  • 0

#798
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений



В чем принципиальное отличие MSc от MBA?
MSc больше направлено на теорию, а MBA - на практику?

Ну да, МБА более практичный. Плюс MSc более специализирован в какой-то области, а МБА, как правило, имеет более широкий охват по всем дисциплинам бизнеса.
Что лучше?... зависит от целей индивида. :-)

но вот на MSc можно вроде бы сразу идти?

На некоторых MSc требуют опыт, на некоторых нет.

#799
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а кто-нибудь учился на магистра в КБТУ? http://www.kbtu.kz/r...magistraturafef
  • 0

#800
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Так, что своей супруге сказал потерпи, а потом как нибудь придумаем и ты получишь МБА где-нибудь в очень хорошем ВУЗе за рубежом.

самое мудрое решение :rolleyes:
и даже "хваленые" российские вузы не сравнятся с зарубежными (чехия и пр страны вост.европы не в счет даже)
есть с чем сравнивать-половина родни училась на МВА в разных вузах

те, кто выбирает по преподам - МВА предполагает опыт работы в бизнесе, так что внимательно изучайте резюме преподов

в 99% вузах в КЗ и России - они "читают" материал

про уровень поддержки (библиотека и тп) вообще молчу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.