Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#801
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Ищу дистанционный MBA, склоняюсь к МБШ при КазЭУ (860 тысяч тг) или к МАБу (1 100 тысяч тг). Модули в программах примерно одинаковые. По МБШ там не написано, что курс дистанционный, но по телефону сказали, что дистанционный.

Кто что скажет про них плохого или хорошего?

Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2011, 12:29:07

  • 0

#802
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
кто-нибудь в курсе об American Intercontinental University?переписывалась с ними,говорят что могут взять без TOEFL (т.к.закончила KIMEP)

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 10.06.2011, 14:07:18

  • 0

#803
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

кто-нибудь в курсе об American Intercontinental University?переписывалась с ними,говорят что могут взять без TOEFL (т.к.закончила KIMEP)

берут или могут взять?
если "берут", то идите! че думать то?
если "могут взять", то тут другое дело...
в амерских универах ( да и везде по жизни) есть четкое разделение по функциям.
- один менеджер присылает приглашение "мы будем рады видеть вас в стенах нашего универа..."
- вы заполняете форму, прикладываете чек за рассмотрение вашей заявки и отправляете
- второй менеджер направляет вам письмо с вежливым отказом..

подумал и решил дописать.
вы как минимум имеете бакалавра. вам надо списываться не с универом, а с профессором, который мог бы вас взять к себе , чтобы сделать Мастера.

Сообщение отредактировал Sattel: 13.06.2011, 23:57:58

  • 0

#804
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

берут или могут взять?
если "берут", то идите! че думать то?
если "могут взять", то тут другое дело...
в амерских универах ( да и везде по жизни) есть четкое разделение по функциям.
- один менеджер присылает приглашение "мы будем рады видеть вас в стенах нашего универа..."
- вы заполняете форму, прикладываете чек за рассмотрение вашей заявки и отправляете
- второй менеджер направляет вам письмо с вежливым отказом..

подумал и решил дописать.
вы как минимум имеете бакалавра. вам надо списываться не с универом, а с профессором, который мог бы вас взять к себе , чтобы сделать Мастера.

Я переписываюсь с эдвайзером,она говорит что мне надо сделать "оценку диплома",потом видно будет...Уже спрашивает когда я хочу начать занятия.
  • 0

#805
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

кто-нибудь в курсе об American Intercontinental University?переписывалась с ними,говорят что могут взять без TOEFL (т.к.закончила KIMEP)

Это дистанционно? А цена какая?
  • 0

#806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ChinaTouch21 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#807
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Странно (вернее смешно) вот тут читать некоторые посты типа "отучился/ась в таком-то ВУЗе в Кз на МБА - в принципе доволен/на" - извините меня, но все эти МБА в Кз просто bull shit !!!
тем более если этот МБА дистанционный.
вся самая суть/соль этой степени "коту под хвост" вот с такими вот горе программами в Кз ВУЗах.
нет у нас в стране нигде той базы и инфраструктуры чтобы получить true MBA !!!
  • 0

#808
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Странно (вернее смешно) вот тут читать некоторые посты типа "отучился/ась в таком-то ВУЗе в Кз на МБА - в принципе доволен/на" - извините меня, но все эти МБА в Кз просто bull shit !!!
тем более если этот МБА дистанционный.
вся самая суть/соль этой степени "коту под хвост" вот с такими вот горе программами в Кз ВУЗах.
нет у нас в стране нигде той базы и инфраструктуры чтобы получить true MBA !!!

А что вы предлагаете делать? А вдруг у человека просто нет возможности получить зарубежный МБА....?
  • 0

#809
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Тока вот пожалуйста не надо говорить про возможности - если человек реально хочет получить true MBA, а не его жалкое подобие, то возможностей этому просто тьма.
Главное "пробейтесь", например, в тот же Гарвард (хотя и не обязательно - есть куча других достаточно респектабельных business schools ниже рейтингом), там сразу найдутся желающие оплатить вашу учебу.
Но опять же это моя точка зрения, каждый волен выбирать.
  • 0

#810
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Странно (вернее смешно) вот тут читать некоторые посты типа "отучился/ась в таком-то ВУЗе в Кз на МБА - в принципе доволен/на" - извините меня, но все эти МБА в Кз просто bull shit !!!
тем более если этот МБА дистанционный.
вся самая суть/соль этой степени "коту под хвост" вот с такими вот горе программами в Кз ВУЗах.
нет у нас в стране нигде той базы и инфраструктуры чтобы получить true MBA !!!


полностью согласен, МВА в КЗ - пустая трата времени и денег, данный МВА не предъявишь никому и даже в КЗ иностранные компании на него не обращают внимания, говорю как человек, отработавший в них не один год
теперь вот готовлюсь к получению International MBA за рубежом.
  • 0

#811
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


кто-нибудь в курсе об American Intercontinental University?переписывалась с ними,говорят что могут взять без TOEFL (т.к.закончила KIMEP)

Это дистанционно? А цена какая?

Нет конечно)Цена 31 000 у.е.Все зависит от GPA,оценок и т.д.

Народ кто сталкивался в Naces Evaluation Service?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 08.07.2011, 15:23:38

  • 0

#812
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сталкивался, но достаточно давно. нужно было оценить диплом кимэп для профессиональной сертификации. заполняете у них на сайте http://ierf.org/index.php/individuals/ форму и потом с вами уже спишутся и пояснят, что к чему. но я до конца так оценку и не довел, так как кимэп включили в список не требующих оценки дипломов
  • 0

#813
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
deleted

Сообщение отредактировал residented: 08.07.2011, 16:57:20

  • 0

#814
Madam Felicia

Madam Felicia
  • Гость
  • 10 сообщений

Тока вот пожалуйста не надо говорить про возможности - если человек реально хочет получить true MBA, а не его жалкое подобие, то возможностей этому просто тьма.
Главное "пробейтесь", например, в тот же Гарвард (хотя и не обязательно - есть куча других достаточно респектабельных business schools ниже рейтингом), там сразу найдутся желающие оплатить вашу учебу.
Но опять же это моя точка зрения, каждый волен выбирать.



Подскажите, а что вы имеете в виду под "желающими оплатить учебу"? Очень бы хотелось найти таких желающих, хотя бы одного :)
Я в курсе про scholarships, но они в лучшем случае покрывают 20% от всей стоимости обучения.
  • 0

#815
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Странно (вернее смешно) вот тут читать некоторые посты типа "отучился/ась в таком-то ВУЗе в Кз на МБА - в принципе доволен/на" - извините меня, но все эти МБА в Кз просто bull shit !!!
тем более если этот МБА дистанционный.
вся самая суть/соль этой степени "коту под хвост" вот с такими вот горе программами в Кз ВУЗах.
нет у нас в стране нигде той базы и инфраструктуры чтобы получить true MBA !!!


полностью согласен, МВА в КЗ - пустая трата времени и денег, данный МВА не предъявишь никому и даже в КЗ иностранные компании на него не обращают внимания, говорю как человек, отработавший в них не один год
теперь вот готовлюсь к получению International MBA за рубежом.

Все зависит от аккредитаци учебного заведения. В Ате есть хотя бы одно заведение аккредитованное EQUIS, AMBA, AACSB? Если есть, то и МВА не должно отличатся от зарубежного!
  • 0

#816
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Я в курсе про scholarships, но они в лучшем случае покрывают 20% от всей стоимости обучения.

Кто-то неправильно ввел вас в курс дела. :-)
Scholarship получить не просто, но в лучшем случае это будет 100%.

#817
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Я в курсе про scholarships, но они в лучшем случае покрывают 20% от всей стоимости обучения.

Кто-то неправильно ввел вас в курс дела. :-)
Scholarship получить не просто, но в лучшем случае это будет 100%.

и я о том же - все ой как не просто.

помнится компания МБА Стратеджи тока с недавних пор начала работать с Кз по поступлениям в бизнес-школы.
как-то они обмолвились, что ребят с Кз маловато в бизнес-школах, поэтому и требования будут для нас не такие жесткие, а как известно, бизнес-школы любят разбавлять свой student body.
  • 0

#818
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
всем привет! начал подготовку к поступлению на MBA.
Цель - ТОП 20 бизнес школ.
Английский у меня advanced - но опасаюсь, что даже с удачной cдачей ielts могут возникнуть трудности с обучением.
В смысле того, что весь курс материала, который я мог бы получить от этой бинес-школы могу полностью не освоить из-за сложностей восприятия огромного потока информации на не родном языке.
В связи с чем у меня вопрос : как Вы относитесь к бизнес-школам России, например Сколково? Или же отделения крупнейших бизнес-школ в Москве.
Сам учился в Москве и не особо горю желанием туда ехать, но что делать. Хочу качественных знаний, а поступив в иностранную ТОП бизнес школу - боюсь просто физически не освою весь материал.
Кто , что думает?

Сообщение отредактировал duos: 02.09.2011, 11:04:56

  • 0

#819
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

всем привет! начал подготовку к поступлению на MBA.
Цель - ТОП 20 бизнес школ.
Английский у меня advanced - но опасаюсь, что даже с удачной cдачей ielts могут возникнуть трудности с обучением.
В смысле того, что весь курс материала, который я мог бы получить от этой бинес-школы могу полностью не освоить из-за сложностей восприятия огромного потока информации на не родном языке.
В связи с чем у меня вопрос : как Вы относитесь к бизнес-школам России, например Сколково? Или же отделения крупнейших бизнес-школ в Москве.
Сам учился в Москве и не особо горю желанием туда ехать, но что делать. Хочу качественных знаний, а поступив в иностранную ТОП бизнес школу - боюсь просто физически не освою весь материал.
Кто , что думает?

звучит как будто бы пытаетесь "разделать шкуру еще неубитого медведя" ))
а так, решив поступить в топ 20, я бы беспокоился не о языке, а о соответствии application package всем самым высоким требованиям школы. в частности social activity, leadership и остальной bullshit.
если у вас это есть, то прибавьте себе хорошую долю здорового честолюбия\амбициозности и веры в себя, и вперед к мечте.
серьезно чувак, не надо сдаваться сразу же при первых трудностях, хотя это даже и не трудность, а скорее ощущение возможной трудности. поверь, если английский в норме, то там не так уж и трудно будет в плане языка. учатся же в этих школах куча людей других национальностей, для которых английский не роднее, чем нам, и вроде нормалек, оканчивают как то, даже умудряются диплом получить. так что вперед! в россии, а тем более в сколково, делать нечего.
  • 0

#820
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Цель - ТОП 20 бизнес школ.

Топ 20 бизнес школ - топовые цены :D Тысяч по 200 в год (не тенге), вскидку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.