Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#461
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Самый классный МВА это Магистратура при НАЦБАНКЕ, реально хорошо готовят специалистов.


Можно подробнее?
  • 0

#462
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а что, программ MBA больше нигде нет кроме как у МАБ и школы с филиалами во всех городах Казахстана, где еще и ноутбуки раздают?!?! :fie:
Про нынешнее преподавание MBA в КИМЭПе кто что может сказать?
И что за магистратура при НацБанке???
  • 0

#463
life is life

life is life
  • Гость
  • 6 сообщений
про магистратуре могу сказать не по наслышке....
ходил на прошлой неделе консультироваться.....коротко....как мне рассказали...занятия с 9-10 вечера...все очень строго...никаких перездач...для поступления необходимо сдавать микро- и макро экономику, выш. мат, в зависимости от программы либо базовый, либо углубленный....
если есть время - много времени, чтобы посветить только обучению, то можно....но мне не понравилось....женщина консультировала...такая строгая...типа Вам тут халява не пройдет...от зари до заката будешь пахать и пахать....изначально какой-то неправильный подход к людям.... не пойду....

кстати Маб сделал рассылку...появилась новая программа flex mba...удобная...если интересует можете позвонить 2484866...заходил на сайт, там пока информации нет...
  • 0

#464
life is life

life is life
  • Гость
  • 6 сообщений
это я про магистратуру при нархозе....при Нацбанке...

о..опять рассылку получил...13 марта в МАБе презентация программ МВА с деканом швейцарской школы бизнеса -Бертом Вольфом... в 18.30
  • 0

#465
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

это я про магистратуру при нархозе....при Нацбанке...

ясно )))

Сообщение отредактировал StyXXX: 11.03.2009, 16:34:52

  • 0

#466
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

это я про магистратуру при нархозе....при Нацбанке...

о..опять рассылку получил...13 марта в МАБе презентация программ МВА с деканом швейцарской школы бизнеса -Бертом Вольфом... в 18.30

Судя по всем вашим постам вы либо приверженец Маба либо... один из них (Департамент МВА МАБ)
  • 0

#467
life is life

life is life
  • Гость
  • 6 сообщений
ну это кому как ....хотя все просто - сам хочу поступать...ищу...где лучше...
p.s. не видел в департаменте мужиков..
  • 0

#468
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
www . mba . kz Можно узнать тут о МБА.
  • 0

#469
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Вот я думаю, тяжеловато у нас поступать на МБА? Сдавать выш. мат надо?
И стоимость 8500-20000 тыщ зеленых... за МБА...

А потом получите диплом Казахстанский, даже если и международного образца, кто нибудь пробовал ехать зарубеж и работу менеджера найти? Не прокатит сразу скажу... Только в КЗ можно... На крайняк Россия, не так ли?

А МБА у нас 2 года? Сколько парится нужно, а вдруг потом планы изменятся? В КЗ не захочется оставатьcя? Я училась в Алмате бакалавру, сама с Актобе, думала в Алмате образование лучше чем в Актобе, а что потом? Поработала пару месяцев по профессии и поняла что не то. Потом решила получить МБА так как с таким дипломом можно хоть кем и где устроится, но опять таки дорогие цены отпугивали, потом нашла таки решение, я за такую сумму найду МБА зарубежом, честно сказать все было так как я и ожидала. Сейчас жду пока результатов, учится уже закончила.

Обучение и диссертация на английском, международный опыт, зарубежные связи.
Пишите в личку если интересует мой совет.

#470
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Вот я думаю, тяжеловато у нас поступать на МБА? Сдавать выш. мат надо?
И стоимость 8500-20000 тыщ зеленых... за МБА...

А потом получите диплом Казахстанский, даже если и международного образца, кто нибудь пробовал ехать зарубеж и работу менеджера найти? Не прокатит сразу скажу... Только в КЗ можно... На крайняк Россия, не так ли?

А МБА у нас 2 года? Сколько парится нужно, а вдруг потом планы изменятся? В КЗ не захочется оставатьcя? Я училась в Алмате бакалавру, сама с Актобе, думала в Алмате образование лучше чем в Актобе, а что потом? Поработала пару месяцев по профессии и поняла что не то. Потом решила получить МБА так как с таким дипломом можно хоть кем и где устроится, но опять таки дорогие цены отпугивали, потом нашла таки решение, я за такую сумму найду МБА зарубежом, честно сказать все было так как я и ожидала. Сейчас жду пока результатов, учится уже закончила.

Обучение и диссертация на английском, международный опыт, зарубежные связи.
Пишите в личку если интересует мой совет.


Ну я бы не говорил так за всех.

У нас стоимость 4200 долларов США.
Срок обучения - минимально 1 год
Дипломы международные. Если переезжаете, то у вас остается доступ в интернет и пароль тот же. даже в командировках и отпуске.
Выпускные экзамены в Алматы или Москве по Вашему выбору.
  • 0

#471
Svetun'ka

Svetun'ka
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, а кто-нибудь стипендии выигрывал?
  • 0

#472
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
привет всем. зашел к вам случайно и решил отписаться.
учусь в Мирбисе в москве. МБА.
решил во время кризиса пока время есть поучиться. (2 высших уже есть).
сейчас понимаю что не зря пошел. общался с преподом по экономике- профессор МГИМО, член консульт. совета при президенте РФ. если бы раньше пообщался - не попал бы на кризисе. :smoke:.
столько интересного и практичного узнал и узнаю.
советую. самое главное- уровень преподования супер! преподы- очень сильные- консультанты крупных холдингов. можно сказать практики.
  • 0

#473
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Люди, кто-чего может рассказать про МВА от НацБанка - Рассказывайте!!! Я и тему создавал, только мало откликов:-)(
МВА от НацБанка РК
  • 0

#474
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
up
  • 0

#475
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
up
Хотелось бы узнать: если говорить вообще и в общем о программе МВА именно по Казахстану, то самое-самое обучение по этой программе в ...(ваши варианты). Нужен глас народа :rotate:
  • 0

#476
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

up
Хотелось бы узнать: если говорить вообще и в общем о программе МВА именно по Казахстану, то самое-самое обучение по этой программе в ...(ваши варианты). Нужен глас народа :rolleyes:


Как Вам могут ответить? с чем сравнивать? МБА обычно получают в одном месте, второго не получают. Это же не ресторан чтобы сравнивать сервис.
  • 0

#477
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
up
  • 0

#478
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
я училась по программа МВА в Казахстане, закончила 2 года назад,
сейчас я думаю что правильнее выбирать зарубежные обкатаные и проверенные программы, нежели местный суррогат, ИМХО
если вам, конечно нужны знания, а не только красивая бумажка с тремя буквами.
  • 0

#479
gosh-3.14дрюга

gosh-3.14дрюга

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Расскажите существуют ли гранты, бесплатное обучение и т.п. по МВА? Кроме как от НацБанка... В первую очередь зарубежка интересует!
Или все только платное??? За деньги?

#480
gosh-3.14дрюга

gosh-3.14дрюга

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
up
Чего тема затихла?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.