Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#481
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Коллеги, с 2 по 4 марта в Алматы пройдет несколько очень интересных событий, для любого, кто интересуется МВА.

1) Прежде всего будет встреча выпускников топовых бизнес-школ с будущими студентами.
2) Во вторых будет информационная сессия Сколково, - одной из ведущих мировых бизнес-школ. Очень амбициозный и сильный проект!
3) World MBA Tour, где я также будут присутствовать в качестве спикера по GMAT семинару. http://www.topmba.co...p;partnerid=733

вот ссылка для регистрации на данные события!
http://www.mbastrate...3/255/lang,Rus/

До встречи.


а материал с семинара не остался? кто был? поделитесь пож-та
  • 0

#482
BoWoW

BoWoW
  • Гость
  • 5 сообщений
а материал с семинара не остался? кто был? поделитесь пож-та
[/quote]

в интернете полно материалов по теме :laugh: + инфо сессия проводила бизнес школа Сколково ... имхо, это не та школа в которой более менее разбирающийся в этом человек посоветовал бы.

лучше зайти на gmatclub.com и там поискать информацию. там есть все. и о вузах и об экзаменах.

и сначала ответить себе на вопрос - а зачем тебе МБА ? :weep:
  • 0

#483
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Зайдите сюда: www.studylondon.homestead.com

#484
3.14dar-ty-gosh

3.14dar-ty-gosh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Расскажите существуют ли гранты, бесплатное обучение и т.п. по МВА? Кроме как от НацБанка... В первую очередь зарубежка интересует!
Или все только платное??? За деньги?

Дааа, очень интересует тоже:а бывет ли вообще бесплатное МВА ? Про грант от НацБанка сылшал. И все...
Кто еще слышал про варианты МВА: грант или тому подобное?
  • 0

#485
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
MBA дистанционно. В любом городе Казахстана. Звоните. Пишите. Консультация бесплатно.
  • 0

#486
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Те кто желает получить стипендию Болашак так как соответствуют всем их требованиям могу предложить 40 самых рейтинговых универов на выбор и unconditional offer одного из выбранных универов за пару рабочих дней но за определенную плату.

Взнос не большой и вся бумажная работа и пошаговая консультация от нас. Сумма возвращается если не пройдете по Болашак или универ Вас не примет. Если заинтересованы пишите на ящик моего коллеги gabri.tesone@gmail.com на английском языке. Заранее спасибо.

#487
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений


Расскажите существуют ли гранты, бесплатное обучение и т.п. по МВА? Кроме как от НацБанка... В первую очередь зарубежка интересует!
Или все только платное??? За деньги?

Дааа, очень интересует тоже:а бывет ли вообще бесплатное МВА ? Про грант от НацБанка сылшал. И все...
Кто еще слышал про варианты МВА: грант или тому подобное?



Бывает бесплатный бакалавр. вернее не совсем бесплатный, надо платить налоги в размере от 200 до 700 евро, но громадную сумму как в английских и американских универах платить не надо.

Обучение в Италии, такой же европейский диплом признанный всемирно, высокий рейтинг, если заинтересованы пишите на gabri.tesone@gmail.com на английском. Моего коллегу зовут Габриеле Тесоне.

#488
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Подскажите пожалуйста
1. на сколько в перод кризиса нужен МБА?
2. ценят ли МБА работодатели в КЗ (казахстанский МБА)?
3. какова вероятность того что закончив МБА ,я останусь без работу и без денег затраченных на образование?
  • 0

#489
Baks111

Baks111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем...кто учился в МАБ на корпоративном менеджменте....мне надо выбрать научного руководителя по Менеджменту...кого посоветуете..мне предлагают Акмарал или филина
  • 0

#490
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

MBA дистанционно. В любом городе Казахстана. Звоните. Пишите. Консультация бесплатно.


Мне , пожалуйста , отправьте мнформацию .
  • 0

#491
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Напомню ...
  • 0

#492
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Образование MBA у нас. Пишите в личку за контактами. Можете указать телефоны и с Вами сяжется наш консультант.
  • 0

#493
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите пожалуйста
1. на сколько в перод кризиса нужен МБА?
2. ценят ли МБА работодатели в КЗ (казахстанский МБА)?
3. какова вероятность того что закончив МБА ,я останусь без работу и без денег затраченных на образование?



мое мнение:
1) пока есть бизнес нужен МБА
2) ценят - еще как
3) ROI - возврат инвестиций надо считать сразу. например, ценность мба в мире падает (источник Funky Business - очк=ень рекомендую прочесть перед поступлением), но если это часть диверсификации вашей профессии - то вперед.
я заканчивала КИМЭП - жалоб на жизнь не имею, но тут еще ваши личные качества важны.
еще образование за границей ценниться больше, только из-за диплома. могу рассказать про летнюю школу в праге - 3 предмета (международный бизнес и глобальный маркетинг) - прежде чем на что-то решиться - лучше съездите на 1 мес - почувствуйте как это а уже потом делайте инвестиции. по всем вопросам в личку, плиз.
  • 0

#494
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

например, ценность мба в мире падает (источник Funky Business - очк=ень рекомендую прочесть перед поступлением),

за более 100 лет существования вдруг стала падать?

источник далеко не авторитетный

согласна с Вами, что пока есть бизнес- будет актуален МВА

единственное условие - выбирать нормальную школу
  • 0

#495
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


например, ценность мба в мире падает (источник Funky Business - очк=ень рекомендую прочесть перед поступлением),

за более 100 лет существования вдруг стала падать?


да не в источнике дело, просто эмбиейшиков в мире уже больше чем других мастэ, поэтому в качестве конкурентного преимущества уже не везде поиспользуешь. Но казаъхстан пока далек и насыщение придет не скоро.

Про школу - правду говорите!
  • 0

#496
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

да не в источнике дело, просто эмбиейшиков в мире уже больше чем других мастэ, поэтому в качестве конкурентного преимущества уже не везде поиспользуешь.

1. дайте ссылку, где проводился этот анализ, дабы не быть голословным :-)
2. степень МВА - если проводить аналогии - то для школьников это сертификат об окончании школы, а для бизнесменов - это МВА. ведь это не дань моде, как у нас в КЗ. это профессиональная необходимость. если бы хотя бы треть предпринимателей страны имели эту степень (да хотя бы и местную) - возможно, и таких последствий не было для экономики страны. ведь повально открывали бизнес по-казахски: купленные и нечитанные бизнес-планы, купленные, а то и вообще отсутствующие маркетинговые исследования рынка, никакой стратегии нет вообще ни у одной компании в КЗ - то,что пылится у них на полках в талмудах -не в счет. все строят -и я пойду строить, и тп

примеров масса, в силу специфики работы такого насмотрелась... причем от крупнейших и известнейших компаний... про мелочь вообще молчу...

3. МВА - это не конкурентное преимущество. :D конкурентное преимущество -это, извините за банальность, наличие серого вещества. причем с КПД>0. при этом, согласно дядюшке Портеру, любое конкурентное преимущество должно быть устойчивым. :(

я не вижу ничего плохого, что все массово ринутся получать МВА - общество и экономика от этого только выиграют. прочем как и сами индивиды. :-)

другое дело, что с качественным МВА в КЗ боооольшой швах. :D

а так, глядишь, к 2030 году мы будем государством с самым большим количеством дипломов МВА на душу населения :D
  • 0

#497
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Есть такое, в США живующих обладателей степени МВА одних только американцев более миллиона. Еще не-американцев много. Результат налицо как говорится.
  • 0

#498
natbat

natbat

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Я учусь по программе МВА старт, в Московской Бизнес Школе. :smoke: Очень удобно, программа дистанционная. У меня очень активный ритм жизни, постоянные коммандировки. Я не могу себе позволить учится очно.
Для себя я выбрала оптимальное обучение, занимаюсь тогда когда мне удобно. По окончанию получу диплом Всемирного Технологического Университета и Московской Бизнес Школы(на русском и англиском языке). А диплом аккредетован ЮНЕСКО.
Все обучение на русском языке, что для меня то же явилось решающем критерием.
В общем всем собетую. ;-)
  • 0

#499
Basketboy22

Basketboy22
  • Гость
  • 36 сообщений
Открылись курсы GMAT. Подробнее http://iccplus.kz/gmat
  • 0

#500
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А диплом аккредетован ЮНЕСКО.

:spy: это новая престижная аккредитация, побившая АМВА и EQUIS? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.