Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#21
Vanilla Stich

Vanilla Stich
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я учусь в "The Open University Business school LINK "
там можно получать MCI 1, MCI 2 и потом MBA. эмсиаи стоят по 2400 баксов, MBA дороже немного.
универ с 3-мя высшими международными аккредитациями.
учишься в КЗ, получаешь сертификаты и диплом, что проучился в английском университете. обучение дистанционное. экзамены принимают приезжающие тьюторы, отсылают на проверку в Англию. ТМА (работы) проверяются в Москве.
правда если ты не менеджер высшего звена, MBA нах не нуже. нужен хотя бы 2-х летний опыт работы менеджером.
мне пока MCI1 хватит. больше для среднего менеджера и не надо.
  • 0

#22
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

правда если ты не менеджер высшего звена, MBA нах не нуже. нужен хотя бы 2-х летний опыт работы менеджером.
мне пока MCI1 хватит. больше для среднего менеджера и не надо.


Это не совсем так, мягко говоря. Обосновывать пока некогда...потом.
  • 0

#23
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я слышал что в МБА какие то модули, выездные модули, и прочие модули :lol: .
А в кимепе надо пройти джимат и заплатить все сразу 3600 в год. Маб вроде дешевле. :spy:
  • 0

#24
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

.....Маленькая ремарка: российские работодатели не любят западный МВА


Потому что им платить надо больше))) по теме, один мой сокурсник (MBA в LSE UK) после 2 лет работы в Detsche Bank в Лондоне, вернулся в Москву в UBS банк на равносильную должность и был недоволен бонусом в 150 000 USD за год. Я просто офигела, честное слово. Я бы их тоже не любила, обладателей западного MBA

#25
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
да и потом народ, когда я вижу 21-23 летних ребят, которые приезжают в UK делать MBA, мне становится смешно. Честное слово. Ну зачем им нужен MBA, когда они толком программу универа не поняли? Понты это все. Мода какая-то повальная. Действительно потратить 25-30 тыс за год, за зарплату в 1500 USD, звучит глупо.
Вот если за тебя работадатель заплатит. Вот это очень заманчивый вариант. И кстати не очень и дорогостоящий для достаточно крупной организации.

#26
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

да и потом народ, когда я вижу 21-23 летних ребят, которые приезжают в UK делать MBA, мне становится смешно. Честное слово. Ну зачем им нужен MBA, когда они толком программу универа не поняли? Понты это все. Мода какая-то повальная. Действительно потратить 25-30 тыс за год, за зарплату в 1500 USD, звучит глупо.
Вот если за тебя работадатель заплатит. Вот это очень заманчивый вариант. И кстати не очень и дорогостоящий для достаточно крупной организации.


Назовите хотя бы 1 казахстанскую организацию, которая оплачивает обучение на МВА своим сотрудникам?

В зарубежных - может быть, но и то - только топ-менеджменту.
А средние специалисты довольствуются курсами повышения квалификации....
  • 0

#27
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А насчет 21-23 летних ребят - полностью согласен.

Необходимо минимум 3 года УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ работы, чтобы обучение на МВА принесло свои плоды.
  • 0

#28
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Хочу в этом году попытаться поступить на эту программу. Поэтому у меня возникает много вопросов:
1 "Стоит ли игра свечь"?
Вопрос скорее к тем людям которые уже получили этот статус.
Заметно ли изменился уровень опыта и знаний, да и зарплаты.


Изменился ли уровень знаний? ОН у меня расширился (Короче типо роста по горизонтали, а не по вертикали). Знания скорее систематизируются, чем заметно сильно увеличиваются. Опыт приходит с работой (опять же не забывайте, про специфику того или иного региона). Зарплата да, лично у меня она стала больше. Но у меня и своего рода уговор был.
Так что не вижу смысла делать MBA если у Вас нет определенных перспектив. Получится бесмысленная трата денег и времени, а учиться придется, особо работать в этот период не получится.

#29
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Назовите хотя бы 1 казахстанскую организацию, которая оплачивает обучение на МВА своим сотрудникам?

В зарубежных - может быть, но и то - только топ-менеджменту.
А средние специалисты довольствуются курсами повышения квалификации....


"Казкомерцбанк", "ЦентрКредит", "Наурызбанк", Каспийская Группа, Достар Холдинг, Аджип и еще многие другие. Это только те, с кем я пересекалась по учебе лично.

#30
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В каком ВУЗе учился?

Прости, но по-русски это звучит так -Колумбийский. Там на сайте в архиве моя фотка, я еще длинноволосый
  • 0

#31
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

.....Маленькая ремарка: российские работодатели не любят западный МВА


Потому что им платить надо больше))) по теме, один мой сокурсник (MBA в LSE UK) после 2 лет работы в Detsche Bank в Лондоне, вернулся в Москву в UBS банк на равносильную должность и был недоволен бонусом в 150 000 USD за год. Я просто офигела, честное слово. Я бы их тоже не любила, обладателей западного MBA


1999 год выпуска? я по-моему знаю этого человека. Кстати, сам поработал в УБСе в Торонто правда всего 10 дней
  • 0

#32
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Назовите хотя бы 1 казахстанскую организацию, которая оплачивает обучение на МВА своим сотрудникам?

В зарубежных - может быть, но и то - только топ-менеджменту.
А средние специалисты довольствуются курсами повышения квалификации....


"Казкомерцбанк", "ЦентрКредит", "Наурызбанк", Каспийская Группа, Достар Холдинг, Аджип и еще многие другие. Это только те, с кем я пересекалась по учебе лично.


Аджип не совсем казахстанская организация, вернее, совсем не казахстанская.

А по поводу, остальных -

1. обучались ведущие менеджеры уровня начальников департаментов, вице-президентов?
2. Насколько это в практике этих компаний - посылать сотрудников за рубеж на обучение МВА? Или это единичные случаи, которые, вероятнее всего были вызваны родственно-приятельскими отношениями с руководством?
  • 0

#33
Семен_Семеныч

Семен_Семеныч
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 KOV

Посмотри дистанционную программу Warwick Business School. ИМХО по соотношению цена/качество одно из лучших предложений на рынке. Эта школа входит в пятерку лучших в Европе и в 25 лучших по миру, а стоимость обучения за два с половиной года 12,3 тыс. фунтов, что около 4 тыс. в год, имеет все три аккредитации. Экзамены можно сдавать в Алматы в Британском Совете. Диплом получаешь нормальный английский. Их сайт Warwick Business School

Сообщение отредактировал Семен_Семеныч: 08.02.2005, 23:09:07

  • 0

#34
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
1)Я так думаю, что в принципе MBA нужен если ты начальник департамента или топ -менеджер (или высшее звено администрации) или по крайней мере метишь туда в ближайшее время.
2)Насколько я понимаю, практикуется это регулярно, и не связано с родственно-приятельскими отношениями с руководством (У всех, кто учился со мной были шикарные знания и база). Мне как то кажется, что в крупных учереждениях, данные отношения не пользуются особой популярностью. Потому как а) там надо "пахать" в прямом смысле этого слова б) по головке там тебя не погладят, если накосячишь( будь ты хоть кто), за поступки надо нести ответственность в) само руководство понимает, что для развития и укрепления своего бизнеса (а власть и деньги имеют магнетическую силу) им нужны хорошие сотрудники а не близкие родственники.
Это лично мое мнение. Мне в свое время оплачивали работодатели. С абсолютно Казахстанским капиталом. После меня по подобной программе отучилось еще 4 чел. Два в КЗ Два за границей.

#35
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Уважаемые форумчане, а не подскажете ли где у нас в городе Алматы наиболее квалифицирванно готовят к TOEFL/GMAT? И существуют ли онлайн курсы по подготовке GMAT и TOEFL в интернете?
И еще я слышал что GMAT отныне не будет обязательным требованием для поступления в большинство вузов на МБА, это правда?
  • 0

#36
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
раньше в соросе бесплатно все занимались, а щас че то их прикрыли.
Теперь толпой все ходют в бритиш центр, тама тусуются, знакомятся с девчонками, приятно общаются, узнают много нового :rolleyes:
  • 0

#37
zekinja

zekinja
  • Гость
  • 28 сообщений
Не знаю точно насчет нашей международной программы, но я работал с одной девушкой, которая заканчивала Маастрихт в Нидерландах. Восторга не стоит. Очень узкое восприятие проблемы, и, такое ощущение, что мыслительный процесс происходит в рамках кейсов, пройденных за время обучения.
  • 0

#38
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
народ
деньги есть.
нет хорошего знания языка

хочу полгода учится языку (с марта) и 1 год магистратуре (с сентября).
теперь что нужно чтобы поступить в этот вуз.
виза
приглашение
школа языка
и прочее, типа как нужно переводить диплом, справки о здоровье.
  • 0

#39
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Если МВА - Казахстанский - без проблем.

Если - западный - то у вас осталось всего несколько месяцев, чтобы подать документы.

Если МВА - ТОП-WORLD , то учитывая, что у вас нет пока нужных знаний английского, в этом году вы пролетели.
  • 0

#40
GG - Good Guy

GG - Good Guy
  • Гость
  • 25 сообщений
Веб-сайт Британского Совета

Если интересует МВА, как впрочем любое другое образование зарубежом, а именно в Британии, то всем желающим сюда.

Помимо консультации по доступным программам по всей Великобритании, там ежегодно проводятся стипендиальные программы. Они оплачивают полностью не только вашу учебу, но и прочие расходы, включая ежемесяное обеспечение.

Важный совет по стипендиальным программам: как правило, сам Британский Совет администрирует только 2 или 3 программы, но владеет информацией о других проводимых программах практически по всем сферам. С вами об этом сразу могут не "поделиться", но там есть подписка на рассылки, как правило через них вся эта информация и проходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.