Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1501
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Проблема такая, помогите: нахожусь в поселке, 3G на девайсе Samsung Galaxy S7 Edge ужасно медленный при полном сигнале, симку переставлять в другие Android тоже пробовал. Но когда я вставил симку в айфон - скорость магически не снижается ниже 9 мбит, пинг стабилен, обрывов никаких нет. А вот на андроиде скорость не больше 1 мбит, интернет отваливается в H с H+, что делать? HSPA+ Tweaker в этой ситуации бесполезен.

Сообщение отредактировал spiky228: 22.10.2016, 11:02:32

  • 0

#1502
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

эту фразу вы копипастете? один и тот же ответ даете, может стоит подумать иногда и как то отвечать более конкретно?

куда уже конкретнее? какое оборудование имеется, то и используют, как появится другое так и частоты будут... что за придирки на ровном месте?
это не придирки, поменять оборудование и частоты , это время не одного дня, на это может уйти много времени, а использование редких частот, это на совести оператора, мало моделей телефонов, поддерживающих Band 20. Когда ты приходишь в магазин и покупаешь телефон за 200 тыс и тебе говорят он поддерживает лте, и потом он в реальности не поддерживает. Ладно я инженер, смотрю на частоты телефона, а сколько людей, обманутых на ровном месте, купивших телефоны и которые не могут принять этот диапазон

Сообщение отредактировал Hartlaner: 22.10.2016, 12:31:20

  • 0

#1503
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ладно я инженер, смотрю на частоты телефона, а сколько людей, обманутых на ровном месте, купивших телефоны и которые не могут принять этот диапазон

да сейчас вроде все трубки дорогие и среднего сегмента двадцатку поддерживают. 


Сообщение отредактировал Alex711: 22.10.2016, 12:37:51

  • 0

#1504
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений

а использование редких частот, это на совести оператора, мало моделей телефонов, поддерживающих Band 20.


Ничего не путаете? Выделяет частоты государство, в лице регулятора. На 800 частоты освободились после внедрения цифрового телевидения, вот она их и предложила операторам. И уже исходя из полученного диапазона частот- оператор заказывает оборудование (Бски, антенны и т.п.)

Сообщение отредактировал JayKay: 24.10.2016, 10:08:49

  • 0

#1505
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ладно я инженер, смотрю на частоты телефона, а сколько людей, обманутых на ровном месте, купивших телефоны и которые не могут принять этот диапазон

да сейчас вроде все трубки дорогие и среднего сегмента двадцатку поддерживают.
Huawei P8 не поддерживает например
  • 0

#1506
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Ничего не путаете? Выделяет частоты государство, в лице регулятора. На 800 частоты освободились после внедрения цифрового телевидения, вот она их и предложила операторам. И уже исходя из полученного диапазона частот- оператор заказывает оборудование (Бски, антенны и т.п.)
в алмате Билайн работает на 1800 , в Астане на 800, в шапке есть же.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.10.2016, 10:09:53

  • 0

#1507
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений
Внимательней читаем-
В шапке:
Beeline частоты LTE:[/b]
Band 1 (800/2100 МГц): Алматы
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Байконур(?), Уральск, Шымкент(?)
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое(?), Жезказган, Караганда, Костанай, Паводар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск
  • 0

#1508
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Проблема такая, помогите: нахожусь в поселке, 3G на девайсе Samsung Galaxy S7 Edge ужасно медленный при полном сигнале, симку переставлять в другие Android тоже пробовал. Но когда я вставил симку в айфон - скорость магически не снижается ниже 9 мбит, пинг стабилен, обрывов никаких нет. А вот на андроиде скорость не больше 1 мбит, интернет отваливается в H с H+, что делать? HSPA+ Tweaker в этой ситуации бесполезен.

Если самсунг на родном процессоре Exynos 8890,то дело в этом.На процессоре Квалком проблем со скоростью быть не должно.У меня тоже был аналогичный случай.Вернее у братишки.Стоим с ним рядом в одном месте .У меня планшет Хуавей Медиапад М2 с родным процессором HiSilicon Kirin 930.А у братишки Айфон 5s.У него сеть ловит слабо и скорость интернета никакая.А мой планшет меньше 20Мбит не выдает.Даже iphone 7с разными модема выдает разную скорость.http://4pda.ru/2016/10/21/327533/
Разницу в модемах я заметил еще,когда пользовался 3g модемами.Например модемы ZTE выдавали скорость интернета меньшую,чем модемы Huawei.

Сообщение отредактировал texnik22: 22.10.2016, 23:33:52


#1509
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Проблема такая, помогите: нахожусь в поселке, 3G на девайсе Samsung Galaxy S7 Edge ужасно медленный при полном сигнале, симку переставлять в другие Android тоже пробовал. Но когда я вставил симку в айфон - скорость магически не снижается ниже 9 мбит, пинг стабилен, обрывов никаких нет. А вот на андроиде скорость не больше 1 мбит, интернет отваливается в H с H+, что делать? HSPA+ Tweaker в этой ситуации бесполезен.

Если самсунг на родном процессоре Exynos 8890,то дело в этом.На процессоре Квалком проблем со скоростью быть не должно.У меня тоже был аналогичный случай.Вернее у братишки.Стоим с ним рядом в одном месте .У меня планшет Хуавей Медиапад М2 с родным процессором.А у братишки Айфон 5s.У него сеть ловит слабо и скорость интернета никакая.А мой планшет меньше 20Мбит не выдает.Даже iphone 7с разными модема выдает разную скорость.http://4pda.ru/2016/10/21/327533/
Верно, у меня как раз версия с Exynos 8890. Есть решения? Модем другой поставить может помочь?
  • 0

#1510
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Квалкомы ставят в американские модели Самсунг потому что у них другие частоты.А европейский вариант идет с родным процессором.Нет смысла менять процессор.И никто его не сможет поменять.Дешевле поменять сам телефон.Мне например самсунги не нравятся.Хуавей более приспособлен к мобильному интернету.И ловит там,где другие более дорогие телефоны совсем не работают.Проверено даже в сравнении с Айфонами разных моделей.

#1511
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Квалкомы ставят в американские модели Самсунг потому что у них другие частоты.А европейский вариант идет с родным процессором.Нет смысла менять процессор.И никто его не сможет поменять.Дешевле поменять сам телефон.Мне например самсунги не нравятся.Хуавей более приспособлен к мобильному интернету.И ловит там,где другие более дорогие телефоны совсем не работают.Проверено даже в сравнении с Айфонами разных моделей.

Да нет, я имел в виду прошивку модема поменять) поможет?
  • 0

#1512
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

а использование редких частот, это на совести оператора, мало моделей телефонов, поддерживающих Band 20.

Ничего не путаете? Выделяет частоты государство, в лице регулятора. На 800 частоты освободились после внедрения цифрового телевидения, вот она их и предложила операторам. И уже исходя из полученного диапазона частот- оператор заказывает оборудование (Бски, антенны и т.п.)

ничего не путает. У Билайн есть полосы в 3 (трех) диапазонах 4G. И зачем было в первую очередь задействовать самый худший вариант с 800 МГц - реально самый худший со всех сторон, и для оператора и для клиентов, - еще никто в Билайн ответить не смог. Посему построили пустышку, которой по сути никто не использует, не может физически. Именно поэтому мы наблюдаем в присутствии мелкого отжима по копейкам и крупный аттракцион невиданной щедрости с бесплатным LTE.

С выделением B20 тоже не все так безоблачно - ТВ там не причем, частоты были в работе и из-за всеобщего бардака бюджет влетел на солидные суммы. В этом случае к Билайн претензий разумеется быть не может.


Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2016, 10:32:05

  • 2

#1513
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

И зачем было в первую очередь задействовать самый худший вариант с 800 МГц - реально самый худший со всех сторон, и для оператора и для клиентов,

 

А не киселевский ли 4g на 800 МГц у билайна? Про Алма-Ату всмысле..


  • 0

#1514
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У меня телефон lg g3. Частоты LTE 800, 900, 1800, 2100. Сеть LTE в Алматы и в Астане не ловит. Хотя должен ловить. Я склонен думать что не работает по причине того что мой номер был портирован с кейселла, хотя чушь какая-то. Набираю ussd *705# в ответ "ваш телефон и ваша сим карта поддерживают 4g", а в результате нифига нет. До этого номер был в сети теле2 и там в 4г работал

Сообщение отредактировал naimanchik: 23.10.2016, 18:30:21

  • 0

#1515
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

от mnp не зависит у меня номер переведен с теле2 в билайн, 4g работает без проблем.


  • 0

#1516
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

У меня телефон lg g3. Частоты LTE 800, 900, 1800, 2100. Сеть LTE в Алматы и в Астане не ловит. Хотя должен ловить. Я склонен думать что не работает по причине того что мой номер был портирован с кейселла, хотя чушь какая-то. Набираю ussd *705# в ответ "ваш телефон и ваша сим карта поддерживают 4g", а в результате нифига нет. До этого номер был в сети теле2 и там в 4г работал

у вас не работает телефон потому что он не ловит 800 МГц, хотя в Алмате у билайна работает на 2100, должен работать , у меня работает
  • 0

#1517
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У меня телефон lg g3. Частоты LTE 800, 900, 1800, 2100. Сеть LTE в Алматы и в Астане не ловит. Хотя должен ловить. Я склонен думать что не работает по причине того что мой номер был портирован с кейселла, хотя чушь какая-то. Набираю ussd *705# в ответ "ваш телефон и ваша сим карта поддерживают 4g", а в результате нифига нет. До этого номер был в сети теле2 и там в 4г работал

у вас не работает телефон потому что он не ловит 800 МГц, хотя в Алмате у билайна работает на 2100, должен работать , у меня работает
Насчет 800МГц я приврал, но на 2100 и 1800 должно ведь работать. Наднях был в астане, так у меня не ловит а у коллеги работает .
  • 0

#1518
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Насчет 800МГц я приврал, но на 2100 и 1800 должно ведь работать. Наднях был в астане, так у меня не ловит а у коллеги работает .

Добрый вечер!

В Астане сеть 4G предоставляется с частотой 800 Мгц. Так как Ваш телефон не поддерживает этот вид, регистрации в сети и не было. 

А в Алматы, действуют эти частоты: 800 Мгц и 2100 Мгц

Мы используем те диапазоны, которые возможно использовать в рамках имеющегося оборудования. Со временем, будут произведены необходимые доработки и диапазоны будут меняться, чтобы как можно больше клиентов могли пользоваться сетью 4G.


  • 0

#1519
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Хотел купить huawei g8, отличный аппарат, поддерживает 6 частот лте, но банд 20 в нем нет к сожалению
  • 0

#1520
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый вечер! В Астане сеть 4G предоставляется с частотой 800 Мгц. Так как Ваш телефон не поддерживает этот вид, регистрации в сети и не было.  А в Алматы, действуют эти частоты: 800 Мгц и 2100 Мгц Мы используем те диапазоны, которые возможно использовать в рамках имеющегося оборудования. Со временем, будут произведены необходимые доработки и диапазоны будут меняться, чтобы как можно больше клиентов могли пользоваться сетью 4G.
В Астане разве не 1800МГц????

Пусть хоть 800МГц в Астане, то в Алматы на какой частоте работает? Почему тогда я не могу воспользоваться? Мой телефон поддерживает 2100МГц 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.