Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


А какая проблема, уважаемый

Никаких проблем, уважаемый не Вы ли тут чуть раньше писали, что мы тут просто общаемся, ничего личного мол как говорится...
ну так почему вас так пучит? Вы же не шандыбин -прекрасно знаете что бывает по всякому у тех, кто работает. Но выдаёте это так, что типа не узнав баланс конец света случится.
  • -1

#1502
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ussd запрос *100# все время работает.Можно через него проверять всё.
Но товарищи все равно будут ныть.
И проблема с пенсионерами,у которых кнопочные телефоны, не только в Билайн,но и у других операторов.
Я вот недавно одной пенсионерке помогал с номером Теле2.Нет персонального менеджера для пенсионеров ни в одной компании.
Хотя тарифы для пенсионеров и инвалидов есть только в Билайн.

Товарищ Пессимист просто не зависает на форуме круглосуточно.
Так вот парой постов ранее уже выяснили, что был явный сбой на сети.
То, что на момент Вашей проверки работало *100# ничего не означает.
это был не сбой,а профилактические работы.предупредили
об этом на сайте и ещё видел новость в приложении Билайн
23-24 августа профилактика.23 числа у отца абонентская плата списывается.как раз в ночь профилактики.все списалось без проблем.
https://www.beeline....818/?category=0

#1503
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

это был не сбой,а профилактические работы.предупредили
об этом на сайте и ещё видел новость в приложении Билайн
23-24 августа профилактика.23 числа у отца абонентская плата списывается.как раз в ночь профилактики.все списалось без проблем.
https://www.beeline....818/?category=0

Вы ночные профилактические работы то с сбоем не путайте. Ибо ровно с 6.00 в рамках их же оповещений всё должно было работать, но толи планировщики у полосатых фиговые толи это для них норма, ибо проблемы были днём, явно куда позже 6.00.
А что у полосатых временные ограничения перед новогодней нагрузкой растягиваются на года это мы тоже хорошо знаем.
  • 0

#1504
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А по тролям - я на форуме 10 лет

Из соседней темы:

Просто поулыбаться ))) (я до сих пор считаю Кселл отличной компанией, это просто стеб проверяя фейсБ) )))

Т. е. "иронизировать" по поводу скорости работы фиолетовых в течении 2 лет - это стёб, а обсуждать текущие глюки и баги полосатых - троллинг? Да я например и не помню уже что там 2 года назад полосатые чудили, и я тролль. А Вы у нас просто стебётесь?
  • 0

#1505
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А сами контролировать расходы не пробовали?

Зачем мне было за ними следить, если они были на тарифах без абонплаты и были воткнуты в отключенные девайсы?

 

 

У Вас списывается по 39 тенге в день из-за неполной суммы на счету в день списания абонентской платы.Подключите услугу автоматического пополнения баланса с помощью карты и проблем не будет.У меня настроено ,что раз в месяц автоматом балансы пополняются и ничего не списывается раз в день.

 

Мне на фиг не нужен номер с абонплатой!!! Ни с 1290 ни с 39 тнг!

Меня НИКТО не предупреждал о ежедневной абонентке!

Вот полный текст СМС оповещалки без купюр:

Напоминаем, что в связи с закрытием Вашего тарифа, Вы будете переведены на

"Всё Супер": Звонки на моб. сети РК 11тг/мин. При оплате абон.платы 1290

тг/мес: 10ГБ, безлим.звонки на Beeline, 150 мин на др.моб.сети РК.

Переходите сейчас и получите 1-ый месяц бесплатно! Переход:*668# Инфо по

номеру 6655

Где тут хоть намёк на 39 тнг?

Даже в личном кабинете есть описание опции о списании 29 тнг за интернет, если не оплатишь 1290 тнг и начнёшь пользоваться интернетом при наличии этих самых 29 тнг на счету. Но нет ни слова о 39 тнг!

Просто прочитав о стоимости услуг в случае отсутствия 1290 тнг на счету я счёл их примерно равными тарифу «Проще Простого», поэтому решил оставить всё как есть. То есть закинув ~500 тнг пользоваться условиями равными «Проще Простому», а в случае необходимости закинуть 1300 тнг и пользоваться тарифом со всеми его няшками.

НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!  :mad:

 

Сейчас же чтобы перевести 3 номера на «Проще Простого» придётся забашлять полосатым 600 тнг, либо тащится в их офис и проторчать пару часов в очереди чтобы сменить бесплатно.

 

Платить я этим пи-пи-пи ни чего в ближайшее время не собираюсь! Обойдусь Altel и TELE2, хотя и привык иметь в качестве бэкапа Би или Кселл.

А сами контролировать расходы не пробовали?

 

  • 0

#1506
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Т. е. "иронизировать" по поводу скорости работы фиолетовых в течении 2 лет - это стёб, а обсуждать текущие глюки и баги полосатых - троллинг? Да я например и не помню уже что там 2 года назад полосатые чудили, и я тролль. А Вы у нас просто стебётесь?

тук тук. Ваши тараканы дома? Когда вернутся, расскажите им что вопрос был решён два года назад без всяких проблем. Об этом, кстати, так и написано, если чо.
  • -2

#1507
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
zloy-nedobryi.на старых тарифах без абонентской платы Билайн минута разговора стоила 1-7тенге.Сейчас даже в Алтел ликвидировали тарифы без абонентской платы.Без абонентской платы остались тарифы у Билайн, Теле2 и Актив.Но минута разговора там от 9 до 11 тенге.И 15-18 тенге на городские номера в Билайн и Актив.Думаете,что при нынешней рыночной ситуации кто-то и дальше будет держать такую дешёвую цену за минуту разговора?Я так не думаю.На тарифах без абонентской платы минута разговора и дальше будет дорожать.Капиталисты же не благотворительный фонд.Для акционеров надо прибыль приносить.
Тот же Алтел по тарифам стал дорогим оператором.И Теле2 с сентября новые тарифы делает не привлекательными.
Не нравится Билайн с 11-18 тенге за минуту,то можно в Теле2 взять тариф с 9 тенге за минуту.С его всякими минусами в работе.Проблемы вообще не вижу.Каждый выбирает по своему карману.

#1508
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Как убрать этот навязанный роуминг 15 мин за 590 тг. и сделать нормальный поминутный?

Случайно принял 1 вызов и все минус 590 с тебя, бесит это, лишь бы побольше денег выкачать


Сообщение отредактировал T i m: 27.08.2018, 01:55:31

  • 0

#1509
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Как убрать этот навязанный роуминг 15 мин за 590 тг. и сделать нормальный поминутный?
Случайно принял 1 вызов и все минус 590 с тебя, бесит это, лишь бы побольше денег выкачать

Роуминг никто не навязывает.Абоненты сами добровольно им пользуются.Надо заранее планировать свои расходы на связь .Тем более в зарубежных поездках.Зачем подключать стандартный тариф,когда есть более выгодные предложения ?https://www.beeline..../mobile/rouming

#1510
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Эт еще чё... У меня мама приехала с России с билайном. Там ответишь на звонок и сразу 200 рублей сняты и дают 20 мин до конца дня. Маме моей ну никак это не нужно. Звонил в билайн России, сообщили что услуга базовая и отключить ее не возможно. И теперь каждое утро идет звонок с какого-то номера МТС и сразу бросают трубку. Пытался даже перезвонить на этот номер, трубку не берут. Пенсионерка со страху отвечает на звонок и сразу минус 200 рублей. Вот такие вот услуги в России.
  • 0

#1511
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

когда есть более выгодные предложения ?https://www.beeline..../mobile/rouming
поддался на рекламу. Подключил СуперВиза S и поехал в Беларусь.  Связь то появилась, а вот с точкой доступа к инету полная засада. Помучался -помучался да пошел купил местную симку. Написал пчелам  в ФБ, вернули деньги. Уже по приезду домой вычитал в том же ФБ, в комментах, что у многих такой гемор, нужно настраивать вручную точку доступа. Но увы, об этом они не объявляют. Такой вот роуминг.
  • 0

#1512
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

когда есть более выгодные предложения ?https://www.beeline..../mobile/rouming
поддался на рекламу. Подключил СуперВиза S и поехал в Беларусь.  Связь то появилась, а вот с точкой доступа к инету полная засада. Помучался -помучался да пошел купил местную симку. Написал пчелам  в ФБ, вернули деньги. Уже по приезду домой вычитал в том же ФБ, в комментах, что у многих такой гемор, нужно настраивать вручную точку доступа. Но увы, об этом они не объявляют. Такой вот роуминг.

 

и как вручную настраивать?

просто в РБ ващпе роуминг ацтой - и на биалйне и на киселе

 

причем кисель стоял в GPS маяке - как его там настроишь

 

голос квакающий - в конце на городской в номер стали просто звонить через услугу соседи и все такое - тоже дорого

 

зато как границу с РФ переехали - сразу все заработало, и связь дешевше


  • 0

#1513
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Как убрать этот навязанный роуминг 15 мин за 590 тг. и сделать нормальный поминутный?
Случайно принял 1 вызов и все минус 590 с тебя, бесит это, лишь бы побольше денег выкачать

Роуминг никто не навязывает.Абоненты сами добровольно им пользуются.Надо заранее планировать свои расходы на связь .Тем более в зарубежных поездках.Зачем подключать стандартный тариф,когда есть более выгодные предложения ?https://www.beeline..../mobile/rouming

 

 

не нужна мне эта супервиза, мне надо, чтобы я не платил за каждый входящий 590 тг. за 15 мин


  • 0

#1514
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

и как вручную настраивать?
в FB в комментах люди пишут(официально они не ответили). Я не стал заморачиваться, тем более для себя сделал вывод не связываться больше с ними
  • 0

#1515
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

и кстати вперед подключали акционные звонки - так он один фиг по 590 списывал

причем этот раз реально говорили 4 минуты - а в биллинге было 14 - короче как попало все

 

у киселя списывалось не по стандартному тарифу и везде какой то форвардинг вызова через местный номер был


  • 0

#1516
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений



не нужна мне эта супервиза, мне надо, чтобы я не платил за каждый входящий 590 тг. за 15 мин

У Билайн других вариантов нет.В Теле2 и Алтел есть.Поминутная оплата за звонки.Но есть абонентская плата .Или местную симку покупайте или туристическую.

#1517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Роуминг - зло. Всегда покупаю местные симки. В странах, в которых я бываю, с этим проблем нет. А тайские и росийские симки у меня вообще уже постоянные лет несколько как.
А на билайне дефолтовый роуминг. Для входящих СМС-ок от интернет-банкингов.
  • 0

#1518
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Проблемы вообще не вижу.Каждый выбирает по своему карману.

По этому я без проблем перешёл на "Семейное решение"  :smoke:


  • 0

#1519
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У Билайн других вариантов нет.

https://www.beeline....vetniy-rouming/



#1520
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

товарищи, а как перевести баланс с одного номера на другой?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.