Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1261
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Технологии приходят в дом....

А вообще прикольно. Отпадает нужда в модемах, проводах. Пришел домой, положил в прихожей свой Note 4 в режиме точки доступа. Домашние от него подцепляются. Скорость не меньше проводного


  • 2

#1262
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Лучше поставил в кредл, и он не только раздатчик ваффли, но и проводного нета,

а также ип-плеер, комп, игровая приставка... далее везде :-)

11-17.jpg


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 04.10.2016, 11:22:31

  • 2

#1263
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а еще лучше поставить его у окна и сигнал сильней и скорость повыше. И с соседями делиться по WiFi


  • 0

#1264
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Вопрос наверное к BeelineKZ, скажи как такое могло произойти а именно, немного предистории, в августе месяце 2016 года в центральном офисе Beeline на Толе би купил модем с симкой и услугой Интернет 30 Гб. С октября месяца в планах было поменять услугу на 12 Гб на 12 месяцев. Дождался начала месяца и сегодня произвел операцию по смене услуги и сильно разочаровался, а почему так и почему мне приходится испытывать неудобства. Но все по порядку,

1. Отключил услугу 30 Гб, с телефона набрал команду *606*33#

2. Получил СМС сообщение о том, что услуга отключена

3. Закинул на счет 16 000 тенге (12 ГБ на 12 месяцев стоит 15 990 тенге)

4. Зашел на сайт www.beeline.kz и подключил услугу 12Гб на 12 месяц.

 

Казалось бы и все, а вот нет, в итоге получилось, что с меня списали за услугу 30Гб за месяц, а услуга 12 Гб на 12 месяцев пролетела мимо.

 

Далее, звоню на 0611, говорят заявку приму, решат через три дня, спрашиваю если обратиться в центральный офис будет быстрее, она говорит "Да".

Бросаю все дела и еду на Толе би, в центральный офис. Так как положено квиток с номером очереди, сама очередь и далее  у менеджера заполняю заявление и в ответ получаю, что вопрос будет рассматриваться в течении 10 дней. Спрашиваю, а что так долго, а мне в ответ - этим занимается другой отдел (складывается впечатление, что этот отдел находится на Марсе, или как у Райкина про то. как ему шили костюм).

Т.е. исходя из этого мне придется 10 дней быть без Интернета,  и в лучшем случае, если вопрос решится положительно, то доступ к пакету я получу в середине октября, но за октябрь с меня спишут как за целый месяц а пользоваться придется только половину месяца.

Вот неудобства, которые можно словить на ровном месте.


  • 0

#1265
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Тс-с-с! Не палите поляну...

 

3.Ы.

Как будем называть чуваков набижавщих на безлимитный Билайн 4Ж?

В прошлый раз их называли Алтелами :-)

 

 

Не знаю как но сегодня я отказался от проводного интернета дома. Приехал в офис Казахтелекома и сдал свой ONT. Был удивлен тем что я не один такой, при мне ещё одна женщина сдавала всё кучкой IDNet + IDTv.

По мне наземный интернет один фиг рано или поздно прикажет долго жить, как это фактически уже случилось с наземной городской телефонной связью.

Думаю раньше алтел, а после алтеле2 мог выеживаться и придумывать всякие непотребности. А сейчас в конкурентном поле один фиг борьба за бабло абмонентов будет, и что-то замещающее торентокачающее - большие объемы обязательно будет предоставлено основными игроками, даже по окончании пчелайновской акции. Даже тот же Теле2 предлагает ночной безлимит за 100 тенге, так что IDnet уже через несколько лет представляется мне как бессмысленная трата денег, а сейчас я просто решил немного ускорить события..


Сообщение отредактировал Memento mori: 04.10.2016, 15:38:33


#1266
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Вопрос наверное к BeelineKZ, скажи как такое могло произойти а именно, немного предистории, в августе месяце 2016 года в центральном офисе Beeline на Толе би купил модем с симкой и услугой Интернет 30 Гб. С октября месяца в планах было поменять услугу на 12 Гб на 12 месяцев. Дождался начала месяца и сегодня произвел операцию по смене услуги и сильно разочаровался, а почему так и почему мне приходится испытывать неудобства. Но все по порядку,

1. Отключил услугу 30 Гб, с телефона набрал команду *606*33#

2. Получил СМС сообщение о том, что услуга отключена

3. Закинул на счет 16 000 тенге (12 ГБ на 12 месяцев стоит 15 990 тенге)

4. Зашел на сайт www.beeline.kz и подключил услугу 12Гб на 12 месяц.

 

Казалось бы и все, а вот нет, в итоге получилось, что с меня списали за услугу 30Гб за месяц, а услуга 12 Гб на 12 месяцев пролетела мимо.

 

Далее, звоню на 0611, говорят заявку приму, решат через три дня, спрашиваю если обратиться в центральный офис будет быстрее, она говорит "Да".

Бросаю все дела и еду на Толе би, в центральный офис. Так как положено квиток с номером очереди, сама очередь и далее  у менеджера заполняю заявление и в ответ получаю, что вопрос будет рассматриваться в течении 10 дней. Спрашиваю, а что так долго, а мне в ответ - этим занимается другой отдел (складывается впечатление, что этот отдел находится на Марсе, или как у Райкина про то. как ему шили костюм).

Т.е. исходя из этого мне придется 10 дней быть без Интернета,  и в лучшем случае, если вопрос решится положительно, то доступ к пакету я получу в середине октября, но за октябрь с меня спишут как за целый месяц а пользоваться придется только половину месяца.

Вот неудобства, которые можно словить на ровном месте.

Добрый день. 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона нам в ЛС, мы проверим и постараемся помочь. (Арман)

  • 0

#1267
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос представителю: Вы выборочно отвечаете на вопросы? В личку заглядываете?
  • 1

#1268
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день! Вопрос наверное к BeelineKZ, скажи как такое могло произойти а именно, немного предистории, в августе месяце 2016 года в центральном офисе Beeline на Толе би купил модем с симкой и услугой Интернет 30 Гб. С октября месяца в планах было поменять услугу на 12 Гб на 12 месяцев. Дождался начала месяца и сегодня произвел операцию по смене услуги и сильно разочаровался, а почему так и почему мне приходится испытывать неудобства. Но все по порядку,

1. Отключил услугу 30 Гб, с телефона набрал команду *606*33#

2. Получил СМС сообщение о том, что услуга отключена

3. Закинул на счет 16 000 тенге (12 ГБ на 12 месяцев стоит 15 990 тенге)

4. Зашел на сайт www.beeline.kz и подключил услугу 12Гб на 12 месяц.

 

Казалось бы и все, а вот нет, в итоге получилось, что с меня списали за услугу 30Гб за месяц, а услуга 12 Гб на 12 месяцев пролетела мимо.

 

Далее, звоню на 0611, говорят заявку приму, решат через три дня, спрашиваю если обратиться в центральный офис будет быстрее, она говорит "Да".

Бросаю все дела и еду на Толе би, в центральный офис. Так как положено квиток с номером очереди, сама очередь и далее  у менеджера заполняю заявление и в ответ получаю, что вопрос будет рассматриваться в течении 10 дней. Спрашиваю, а что так долго, а мне в ответ - этим занимается другой отдел (складывается впечатление, что этот отдел находится на Марсе, или как у Райкина про то. как ему шили костюм).

Т.е. исходя из этого мне придется 10 дней быть без Интернета,  и в лучшем случае, если вопрос решится положительно, то доступ к пакету я получу в середине октября, но за октябрь с меня спишут как за целый месяц а пользоваться придется только половину месяца.

Вот неудобства, которые можно словить на ровном месте.

Добрый день. 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона нам в ЛС, мы проверим и постараемся помочь. (Арман)

 

Арман,добрый день!

 

+7 705 100 63 88

Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Не хотелось бы разочароваться в Beeline, ведь только недавно для себя сделал выбор, что сейчас по цене и качеству лучше нет оператора, ушел из Алтела и Теле2, а вот тут на ровном месте поимел проблему.


  • 0

#1269
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос представителю: Вы выборочно отвечаете на вопросы? В личку заглядываете?

Добрый день. 
 
Ответ предоставлен в личке.

  • 0

#1270
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Арман,добрый день!   +7 705 100 63 88 Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Не хотелось бы разочароваться в Beeline, ведь только недавно для себя сделал выбор, что сейчас по цене и качеству лучше нет оператора, ушел из Алтела и Теле2, а вот тут на ровном месте поимел проблему.

 

Запрос передан в соответствующий отдел, постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки, после решения Вас оповестим. (Арман) 


  • 0

#1271
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Арман,добрый день!   +7 705 100 63 88 Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Не хотелось бы разочароваться в Beeline, ведь только недавно для себя сделал выбор, что сейчас по цене и качеству лучше нет оператора, ушел из Алтела и Теле2, а вот тут на ровном месте поимел проблему.

 

Запрос передан в соответствующий отдел, постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки, после решения Вас оповестим. (Арман) 

 

Арман, спасибо Вам большое за ответ!

 

Буду ждать решения моего вопроса.

Как бы не решился вопрос, все равно Вам большая признательность за оказанную помощь.


  • 0

#1272
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Интересный такой 4джи...
Пока была на пакете 30гб за 2590 тг, работал стабильно. Перешла на 'все за 1500', теперь отваливается каждые 5 минут. Интернета нет вообще, потом 3джи.
В одной и той же квартире.

Сообщение отредактировал Цуккини: 04.10.2016, 20:49:00

  • 3

#1273
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интересный такой 4джи...
Пока была на пакете 30гб за 2590 тг, работал стабильно. Перешла на 'все за 1500', теперь отваливается каждые 5 минут. Интернета нет вообще, потом 3джи.
В одной и той же квартире.

Доброй ночи.

Скорость интернета не зависит от подключенного на номере тарифного плана. Скорость интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетным является голосовые соединения и скорость интернет-соединения может быть низкой.


  • -1

#1274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересный такой 4джи...

Интернета нет вообще, потом 3джи.

Скорость интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе.

В случае большой нагрузки, приоритетным является голосовые соединения и скорость интернет-соединения может быть низкой.

Очередной перл полосатых белочек и зайчиков в пухнущий блокнот маразмов.

Нука-нука, просветите плиз аудиторию как и где на данный момент сеть 4G LTE в режиме CSFB стыкуется с голосовой нагрузкой, которая "в приоритете"....

Или я отстал от жизни или на текущем этапе развития вашей 4Г сети Вы не предоставляете таки VoLTE и сеть ПД несколько изолирована от нагрузки на голосовую сеть в режимах 2G и 3G...

Влияние конечно может быть, но не настолько, чтобы болтуны из сегмента 2G и 3G настолько влияли на сеть, что сёрферы из сегмента 4G плакали и рвали на себе волосы из-за больших пингов в доте и лагающего твойтуба.


  • 4

#1275
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Или я отстал от жизни или на текущем этапе развития вашей 4Г сети Вы не предоставляете таки VoLTE и сеть ПД несколько изолирована от нагрузки на голосовую сеть в режимах 2G и 3G... Влияние конечно может быть, но не настолько, чтобы болтуны из сегмента 2G и 3G настолько влияли на сеть, что сёрферы из сегмента 4G плакали

Это не ты отстал от жизни это просто зайчики и белочки ляпнули что то лишь бы создать видимость активности, а что ляпнули они и не поняли сами.


  • 4

#1276
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это не ты отстал от жизни это просто зайчики и белочки ляпнули что то лишь бы создать видимость активности, а что ляпнули они и не поняли сами.

Да нее, Вы что, как так можно. Так даже Олтель не отжигал в своё время - оправдывать низкую скорость 4Г голосом в 2Г и 3Г. Тем более что на их примере можно видеть, что 4Г работает независимо от 2Г и 3Г.

Я так понимаю полосатые оставляют себе место для манёвра - типа "построим конвергентную сеть как попало, перегрузим транспортный уровень и  РРЛ (РадиоРелейные Линии), сеть будет лагать во всех режимах а с нас взятки гладки".

Интересно, что на эту лажу скажут их фиолетовые партнёры по народной стройке 4Г?


  • 0

#1277
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Ага, перегруженность голосовыми соединениями в 3 часа ночи..
Вот прямо подмывает снова перейти на пакет за 2590тг и заскринить все..
  • 0

#1278
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@BeelineKZ, ваш личный кабинет как всегда отжигает - пытаюсь оплатить номер члена семьи, отображающийся в личном кабинете.

При жмакании кнопки "Пополнить счёт"

Скрытый текст

система перекидывает на другую страницу с адресом https://old.beeline.kz/ где искажается номер абонента, ручная его корректировка и жмакание кнопки "Пополнить без комиссии" вызывает ошибку "Проверьте корректность номера, услуга доступна только для абонентов Beeline" и искомая услуга по факту недоступна.

Скрытый текст

Это ж насколько надо быть криворукими веб программистами чтобы наваять такое чудо???


  • 0

#1279
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, ваш личный кабинет как всегда отжигает - пытаюсь оплатить номер члена семьи, отображающийся в личном кабинете.

 

Добрый день!

Вы пытаетесь оплатить через личный кабинет номера 77767***18? И какой браузер Вы используете для личного кабинета? 


  • 0

#1280
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И какой браузер Вы используете для личного кабинета?
Билайн, ваш кабинет должен корректно работать во всех браузерах. И если в каком то не работает это не моя проблема а ваша и ваших криворуких программистов, которых надо гнать поганой метлой с работы. Именно за тот факт что в каком то из браузеров кабинет не работает.
  • 3



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.