Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2021
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Для себя открыл не очень приятное открытие когда пользуюсь интернетом от Билайна,вставлена сим карта Билайн,просмотрел один ролик на Ютубе,ушло 87 mb трафика,ту же вставляю сим карту от Теле 2 и просматриваю этот же ролик на ютубе,ушло 54 mb,я с начало засомневался,но проверив три! раза,да трафик на Билайне уходит в разы намного больше,это проверенно,Билайн сам регулирует расход трафика,специально проверял,скажите это только какой то технический сбой у меня,нет,проверено и друзей и у знакомых специально,трафик уходит очень и очень быстро,я ни чей не фанат ни какого оператора,и мне без разницы какой оператор мне предоставляет свои услуги,но мне очень не нравится когда я только оплатил интернет на месяц,и через очень скоро мне приходит СМС у вас заканчивается интернет пакет

 

Добрый вечер! 
 
Трафик расходуется по мере Вашего пользования. Вы можете заказать детализацию и проверят (контролировать) свои расходы. 
 
Адрес личного кабинета: my.beeline.kz

  • -1

#2022
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Для себя открыл не очень приятное открытие когда пользуюсь интернетом от Билайна,вставлена сим карта Билайн,просмотрел один ролик на Ютубе,ушло 87 mb трафика,ту же вставляю сим карту от Теле 2 и просматриваю этот же ролик на ютубе,ушло 54 mb,я с начало засомневался,но проверив три! раза,да трафик на Билайне уходит в разы намного больше,это проверенно,Билайн сам регулирует расход трафика,специально проверял,скажите это только какой то технический сбой у меня,нет,проверено и друзей и у знакомых специально,трафик уходит очень и очень быстро,я ни чей не фанат ни какого оператора,и мне без разницы какой оператор мне предоставляет свои услуги,но мне очень не нравится когда я только оплатил интернет на месяц,и через очень скоро мне приходит СМС у вас заканчивается интернет пакет

 

Добрый вечер! 
 
Трафик расходуется по мере Вашего пользования. Вы можете заказать детализацию и проверят (контролировать) свои расходы. 
 
Адрес личного кабинета: my.beeline.kz

 

Да,я согласен,я могу контролировать свой трафик,но трафик на Билайн не реально быстро уходит по сравнению с другими операторами,проверенно не однократно


  • 2

#2023
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

трафик на Билайн не реально быстро уходит по сравнению с другими операторами,проверенно не однократно

Позволю себе не согласится с Вами, поскольку на Киселе трафик улетает ещё быстрее! ;)
  • 4

#2024
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для себя открыл не очень приятное открытие когда пользуюсь интернетом от Билайна,вставлена сим карта Билайн,просмотрел один ролик на Ютубе,ушло 87 mb трафика,ту же вставляю сим карту от Теле 2 и просматриваю этот же ролик на ютубе,ушло 54 mb,я с начало засомневался,но проверив три! 

параметры качества просмотра youtube? Проверять лучше все-таки на передаче/приеме статичного контента.


  • 1

#2025
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

трафик на Билайн не реально быстро уходит по сравнению с другими операторами,проверенно не однократно

Позволю себе не согласится с Вами, поскольку на Киселе трафик улетает ещё быстрее! ;)

 

Как с этим бороться?Только купишь пакет на месяц,уже СМС у вас заканчивается пакет...


  • 1

#2026
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У Билайн EDGE даже быстрее,чем у Теле2.Билайн показывает при подключении 2.5G,а Теле2 просто 2G.И 2.5G от Билайн работает быстрее,чем 2G от Теле2.

#2027
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

интересно дефки пляшут 

Берём тариф Всё за 2490 имеем 20 Гб и 300 минут звонков на врагов ОПСОСов

https://www.beeline....ls/vse-za-2490/

Берём прото интернет на 20 Гб, он выходит 2590

https://www.beeline....paketplus-20-gb

100 тенге конечно ерунда, но логика процесса мне не понятна :))) там где халява внутри сети и 300 минут в ОПСОСов выходит на 100 тенге дешевле...


  • 1

#2028
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Билайн,просмотрел один ролик на Ютубе,ушло 87 mb трафика,ту же вставляю сим карту от Теле 2 и просматриваю этот же ролик на ютубе,ушло 54 mb,я с начало засомневался,но проверив три!
Приложение ютюба автоматически выставляет уровень качества в зависимости от скорости интернета, видимо на Билайне скорость лучше и качество ютюб выставляет больше соответственно и mb уходит больше. Посмотрите какое качество он вам выставил на Би и Т2 
  • 0

#2029
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
https://www.beeline....-bezlimitniy-4g
А куда пропал период действия акции?
  • 0

#2030
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Справа вверху над рекламой мегого
  • 0

#2031
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

To  BeelineKZ

На днях заменил 2 своих СИМ, так как возникла проблема с одной из них, ну и раз пошёл то поменял обе.

 

Первые пару дней пользовался одной из них в Lenovo и всё было пучком.

Вчера забрал свой ASUS, вставил СИМ на место где стояла и работала без проблем не один год прежняя, ну и понеслось!

Каждые 2-3 часа идут ваши рекламные пуш-сообщения!

 Сразу скажу, что команду *280*1*2# отправлял и соответственно перегружал смарт ТРИЖДЫ! Всё безрезультатно!

Какого чёрта вы включаете эту фигню, если не возможно самостоятельно найти способ её отключить?   :mad:

Второй номер пока не проверял, но думаю, что и там такая же байда будет  

"Предчувствия его не обманули!" ©

На втором номере такая же беда.

 

BeelineKZ

Как отключить пуш-сообщения если команда *280*1*2# не помогает?


  • 1

#2032
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Поставили недавно базовую станцию рядом, и вон какую скорость выдает, правда отдача больше 20 мбит не бывает

5911409928.png


  • 0

#2033
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получил сегодня СМС-ку... Типа спасибо за обращение, включение пущ-сообщений - это базовая функция приложения. Выключить их можно в приложении, нажмите туда то.... Возникло два вопроса:
1. Почему некое приложение имеет "базовой функцией" чего либо без моего на то разрешения? Тем более что эти пуш сообщения, если их вовремя не заметить, держат экран включенным со всеми вытекающими...
2. Почему та функция, которая должна выключать эти сообщения, не работает???
Хотя ответ на второй вопрос я знаю. Рукопопы :faceoff:
 
ЗЫ. Ответа про тарификацию до сих пор не получил. Что и неудивительно - сами не знают. :faceoff:

 

Все еще жду ответа.


  • 2

#2034
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как отключить пуш-сообщения если команда *280*1*2# не помогает?
У меня тоже были проблемы с постоянными push-сообщениями, но в один прекрасный момент они меня настолько достали, что я просто-таки весь моск белочке в кол-центре вынес по поводу этих сообщений, просто разрушил ей его до основания самого - в итоге она уверили меня что нужно еще раз попробовать набрать команду и все получится, и в результате мне пришло смс-уведомление о том что "мой номер отписан от всплывающих на экране рекламных сообщений" и с тех пор они как по волшебству перестали приходить. Но вот что интересно, у меня еще один активный номер билайна есть, но сколько я с него эту команду и до и после не отправлял, но идут push-сообщения и все тут, но чудесным образом были отключены на том номере с которого я им тотальный террор устроил. Выводы как говорится делайте сами!:)
  • 1

#2035
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По поводу пушей - в samsung duos на 4.1 андройде оказывается есть в настройках смс такая галочка - "Получать Push уведомления от сети" снял ее - и безо всякой команды пуши перестали приходить. Вот как оказывается еще с ними можно бороться. Но не во всех телефонах есть. Зависит от сборки ОС.


  • 1

#2036
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На Sony тож есть:

Параметры СМС->Параметры Push->Разрещить сбщ. оператора


  • 0

#2037
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Перепахал все настройки своего ASUS, но настройки Push не нашёл.

 

Вчера вытащил СИМ из смарта и вставил в обычную звонилку, после чего отправил команду с него.

Пока что тихо, но ещё понаблюдаю.

 

Вспомнил, что когда покупал СИМ в Алтел, то тоже не проходила активация со смарта, а с обычного сотового прошла моментально.


  • 0

#2038
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нашел в ВК:

"Для отключения необходимо набрать команду *280*1*2#, или отключить ее через Экспресс меню (ярлык Beeline в рабочем меню телефона). В экспресс меню необходимо войти в раздел "Настройки" и далее "Отключить". После данных действии необходимо перезагрузить телефон. "

В случае с айфоном: Настройки-Телефон-SIMпрограммы-Экспресс-Настройки-Отключить.

Подозреваю, что это аналог команды *280*1*2#, потому что просит перегрузить телефон. 

Уверен, что скоро опять попрут пуши от билайна


  • 0

#2039
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уверен, что скоро опять попрут пуши от билайна

Я более чем уверен, что ОПСоСы как раз таки мониторят активность этого канала - если реакции на пуши нет то и атаки они не будут делать, ибо оборудование будет загружаться впустую. Если же активность (подписки или попытки отказа от них) на номере есть это означает, что девайс точно поддерживает канал пушей и можно впаривать новые пуши с утроенной скоростью.


Сообщение отредактировал pessimist: 27.12.2016, 11:41:02

  • 0

#2040
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера вытащил СИМ из смарта и вставил в обычную звонилку, после чего отправил команду с него. Пока что тихо, но ещё понаблюдаю.

 

Не надейтесь. Приходят и на простую звонилку


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.