Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1861
puzatik 3

puzatik 3
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. кто - нибудь владеет информацией почему не выдают ключи в жк Аристократ? 2 дома премиум класса вроде дали , свет всегда включенный ( видимо ремонт делают ), а 2 дома бизнес класса сказали в конце сентября , но еще не дали. может какие то проблемы имеются , но нам об этом не говорят ? буду рада любой информации. спасибо
  • 0

#1862
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто сталкивался с отсутствием полотенцесушителя в ванной? По идее, он не только сушит, но и греет помещение. У нас получается, что 2 стены выходят в подъезд,
одна в шахту лифта, и только одна контактирует с жилым помещением. Проще говоря, там будет не совсем тепло.
Застройщик предлагает нам самим установить электрические полотенцесушители. Скажите, это нормально для бизнес класса?
Я впервые сталкиваюсь с таким, мне интересно.

В Арнау при раздельном санузле трубы под полотенцесушитель выведены были в туалет....
Между туалетом и ванной несущая стена.
Поставили электрический в ванной.
  • 0

#1863
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто сталкивался с отсутствием полотенцесушителя в ванной? По идее, он не только сушит, но и греет помещение. У нас получается, что 2 стены выходят в подъезд,
одна в шахту лифта, и только одна контактирует с жилым помещением. Проще говоря, там будет не совсем тепло.
Застройщик предлагает нам самим установить электрические полотенцесушители. Скажите, это нормально для бизнес класса?
Я впервые сталкиваюсь с таким, мне интересно.

У меня в Арнау чугунная батарея в ванной

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

#1864
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Всем привет. кто - нибудь владеет информацией почему не выдают ключи в жк Аристократ? 2 дома премиум класса вроде дали , свет всегда включенный ( видимо ремонт делают ), а 2 дома бизнес класса сказали в конце сентября , но еще не дали. может какие то проблемы имеются , но нам об этом не говорят ? буду рада любой информации. 

На сколько мне известно в одном жк разные застройщики. Первые два дома, в которых уже ведется ремонт, строила одна компания и эти дома вроде бы как элитные на этажах по 3 квартиры и только трех и четырех комнатные, а другие два дома строит другая компания. Не смотря на единый архитектурный ансамбль и единый пандус дома построены по разному. Даже паркинг разделен стеной. По двум другим домам я так поняла проблем нет, просто отставание по графику.


  • 1

#1865
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Их на базаре, огромный выбор.

В том-то и весь фокус, что даже выводов нет. Не предусмотрено по проекту.  Придётся электрический ставить. 



#1866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Их на базаре, огромный выбор.

В том-то и весь фокус, что даже выводов нет. Не предусмотрено по проекту. Придётся электрический ставить.
Горгон если черновая еще - пустите трубы отопления туда по полу. Еще не поздно же.
  • 0

#1867
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Их на базаре, огромный выбор.

В том-то и весь фокус, что даже выводов нет. Не предусмотрено по проекту. Придётся электрический ставить.
Горгон если черновая еще - пустите трубы отопления туда по полу. Еще не поздно же.

Трубы отопления под полом запрещены вроде. Так как потребляется больше энергии. Если соседи узнают могут пожаловаться. Или ошибаюсь, исправьте если так
  • 0

#1868
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Трубы отопления под полом запрещены вроде. Так как потребляется больше энергии. Если соседи узнают могут пожаловаться. Или ошибаюсь, исправьте если так


А где они по вашему проходят в новостройках?
По полу. Поэтому например у меня в прихожей всегда теплая плитка))))
Другое дело что отводы для полотенцесушителя идут от стояка с горячей водой. А не от отопления.
  • 2

#1869
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем привет. кто - нибудь владеет информацией почему не выдают ключи в жк Аристократ? 2 дома премиум класса вроде дали , свет всегда включенный ( видимо ремонт делают ), а 2 дома бизнес класса сказали в конце сентября , но еще не дали. может какие то проблемы имеются , но нам об этом не говорят ? буду рада любой информации. спасибо

Месяца 2 назад заключил договор на покупку 2-шки у ТОО Союзинвестстрой, генподрядчика тех двух башен, где ещё не сдан в эксплуатацию, но решил отказаться. У них нет своего заезда, если завтра им перекроет Султан НС въезд со своего двора то это будет задница. Тот заезд который спереди, там вскоре начнут строить новый ЖК, соответственно тоже будет не заехать. И потом попросите у генподрядчика договор с Заказчиком, там есть интересные пункты.
  • 0

#1870
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Еще не поздно же.

Да вот жЫшь... )

В принципе, посмотрим. Может втихаря врезку делаем на магистраль. 



#1871
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто сталкивался с отсутствием полотенцесушителя в ванной? По идее, он не только сушит, но и греет помещение. У нас получается, что 2 стены выходят в подъезд,
одна в шахту лифта, и только одна контактирует с жилым помещением. Проще говоря, там будет не совсем тепло.
Застройщик предлагает нам самим установить электрические полотенцесушители. Скажите, это нормально для бизнес класса?
Я впервые сталкиваюсь с таким, мне интересно.

Ппц холодно будет, особенно со стены шахты лифта. Полотенцесушитель вам не поможет. Лучше стену дополнительно утеплить.
  • 1

#1872
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Интересно: утеплять пеноплексом под плитку стену в санузле-это реально? В принципе пеноплекс на парашютах или анкерах к стене-должен же держать?

Или другие варианты утепления есть?
  • 0

#1873
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кто сталкивался с отсутствием полотенцесушителя в ванной? По идее, он не только сушит, но и греет помещение. У нас получается, что 2 стены выходят в подъезд,
одна в шахту лифта, и только одна контактирует с жилым помещением. Проще говоря, там будет не совсем тепло.
Застройщик предлагает нам самим установить электрические полотенцесушители.
Я впервые сталкиваюсь с таким, мне интересно.

Ппц холодно будет, особенно со стены шахты лифта. Полотенцесушитель вам не поможет. Лучше стену дополнительно утеплить.
Я тоже считаю что полотенцесушка от стояка горячей воды слабо греет. Не тот эффект как при отдельном стояке. Особенно если стена выходит в подъезд, а ещё нижние этажи...

Сообщение отредактировал Torrres: 08.12.2016, 15:58:14

  • 1

#1874
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день, Клён сейчас строит новый объект сразу за ханшатыром, соседний участок зелёный квартал биай группа, уже поднимают 2ой этаж.
У кого есть более подробная информацию по этому объекту ?


Будут 7-9 этажные 2-3х подъездные кирпичные дома. Цена предварительно сказали 280 тыщ, продажи начнутся как будет готова коробка. Отделка травертин ом и чем то еще. Застройщик 20лет строит в Астане и насколько мне известно (поправьте) ни одного проблемного объекта за все время.

#1875
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А можете их координаты дать ?

Те  телефоны, что в инете, почему-то не отвечают....


  • 0

#1876
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Интересно: утеплять пеноплексом под плитку стену в санузле-это реально? В принципе пеноплекс на парашютах или анкерах к стене-должен же держать?

А плитку клеем сразу на пеноплекс? Оторвется мне кажется. Лучше гисокартоном обшить для надежности.

 

Если в ванной холодно, то полотенцесушитель сильно не спасет. Подключенные к рециркуляции ГВС полотенцесушители имеют мощность в среднем 100 ватт. Для обогрева ванной в 4 кв. м понадобятся 4 таких полотенцесушителя. Если подключиться к системе отопления, то все равно будет нехватать, но все же лучше. Хотя если заводить в ванну трассу отопления, то уж лучше поставить небольшой радиатор (4 секции вполне хватит).


  • 2

#1877
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Спасибо за советы. 

 

Звонит риэлторша, договариваемся о продаже. Приходят в назначенное время с клиентом, просят поднять на лифте. Поднимаю - лифт пустой. 

Тут она перезванивает, и уже на повышенных спрашивает о причине задержки. Я говорю, что лифт пустой и спрашиваю, где они находятся.

Мне называют соседнюю улицу. Я объясняю, что мы находимся на соседней улице, рядом с мечетью и торговым центром, на улице N (это рядом).

В ответ: 

- А это где?  :faceoff:

Я ответил в рифму, они не пришли.... Риэлторы не знающие город. Это нечто.

 

Договариваемся об обмене. Вежливые, культурные люди. Меняем нашу чистовую на их барахло со скарбом. Принесли задаток и должны забрать расписку. Пришли всей семьёй (!), включая апашку и мелкого внука. Начали ходить по квартире в обуви, рассматривать фотографии: "А это кто?" :mad:

Предлагаю им купить жалюзи за полцены и вторую входную дверь. Ооооо, что тут началось! Бесполезно было объяснять, что в чистовой ремонт квартиры жалюзи и вторая входная дверь не входят. В итоге мат-перемат, от культуры ни следа, разошлись в криках. Потом подряд несколько смс, типа "придурок", "мы лучше себе квартиру найдём", "подавись" и т.д. 

И что интересно: за день до этого я всё-таки дал им штуку баксов скидки, а им надо было внести задаток 100 уе и забрать расписку, на следующий день оформление.

От же дураков на свете... :faceoff:



#1878
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

А можете их координаты дать ?
Те телефоны, что в инете, почему-то не отвечают....


У них отдела продаж нет как такового, клиенты одни и те же. Лучше в офис к ним за 12 месяцев что по шоссе алаш съездить. Как продажи начнутся я тут напишу. Мы ждём

#1879
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А какие у них по площади, однушки и двушки будут ?


  • 0

#1880
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Их на базаре, огромный выбор.

В том-то и весь фокус, что даже выводов нет. Не предусмотрено по проекту.  Придётся электрический ставить. 

 

Теплые полы сделайте обязательно электрические, во всех санузлах, в прихожей и в кухне если плитка там. В Астане очень актуально. У меня в ванной теплый пол с сентября по май включен)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.