Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений


Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в арман кала 10 очередь срок сдачи февраль 18 год. Цена 12500000 тенге как думаете оно того стоит 1 ком 37 кв. метров


Нереально дорого. Не советую покупать в новостройках от БИая, цены загнуты. Можно на вторичке найти с ремонтом за эти деньги лучше квартиру. Да дом старее, но поверьте сейчас переплачивать не за что.

Посоветуйте где тогда можно взять если есть то убитые или же без документов проблемные или же на отшибе. Посоветуйте если найдете буду благодарен вам
  • -1

#1702
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 


Посоветуйте где тогда можно взять если есть то убитые или же без документов проблемные или же на отшибе. Посоветуйте если найдете буду благодарен вам

 

Я Вам в лс написала.


  • 0

#1703
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Посоветуйте где тогда можно взять если есть то убитые или же без документов проблемные или же на отшибе. Посоветуйте если найдете буду благодарен вам

Валом !

В том же Арнау и Камале, за 12-13млн можно взять однушку 40 м2 (+-) и сроком сдачи в этом году или следующем.

Полно вариантов.  Ищите и торгуйтесь. Если вы не можете найти сами, то выложите сюда параметры и требования вашего поиска. Думаю, что вам тут полно вариантов накидают....


  • 0

#1704
Botik2703

Botik2703
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, адекватную цену продажи для 2 комнатной квартиры в пятиэтажке 90 года, район Евразии. Этаж 5 из 5, квартира в среднем состоянии, 44 кв.м. Как считаете 12-13 млн реальная цена?


  • 0

#1705
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте! Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, адекватную цену продажи для 2 комнатной квартиры в пятиэтажке 90 года, район Евразии. Этаж 5 из 5, квартира в среднем состоянии, 44 кв.м. Как считаете 12-13 млн реальная цена?

реальная


  • 0

#1706
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

добрый вечер, форумчане, подскажите по поводу ЖК Медео и ЖК Тараз на правом берегу в районе ТД Жаннур, меня интересует теплые ли дома, добросовестное ли КСК и сколько примерно в этих домах коммуналка выходит по цене? Ну вообщем все полезные отзывы об этих ЖК, кто владеет информацией, поделитесь плиз.


  • 0

#1707
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а также хотелось бы получить отзывы о ЖК европейский район Жангильдина Сары-арка.


  • 0

#1708
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

ЖК европейский район

Зависит от подъезда. Был в двух: один очень приличный и ухоженный, второй - ну просто тихий ужас!

Есть небольшие перекосы между плитами на верхних этажах. Без паркинга. За "весьма недорого" и под аренду взял бы.

А так, рядом есть неплохие новострои.



#1709
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кайрат Келимбетов: Международный финансовый центр "Астана" займет весь левый берег Астаны


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 25.11.2016, 11:14:37

  • 0

#1710
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Всю информацию, которая вышла в поиске прочитала) Интересует жк Expo Towers от застройщика Альтаир СК-7. Есть ли уже купившие квартиру? Может группа в Вотсапе есть? Заранее спасибо!
  • 0

#1711
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Всю информацию, которая вышла в поиске прочитала)
 

Сдали 1 блок. По срокам запаздывают, коммунальные самые дорогие. От "бизнеса" только потолок 3 м.

На "Крыше" уже продаются с ремонтом. Звоните и общайтесь. 



#1712
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

добрый вечер, форумчане, подскажите по поводу ЖК Медео и ЖК Тараз на правом берегу в районе ТД Жаннур, меня интересует теплые ли дома, добросовестное ли КСК и сколько примерно в этих домах коммуналка выходит по цене? Ну вообщем все полезные отзывы об этих ЖК, кто владеет информацией, поделитесь плиз.

Район не очень, с одной стороны частный сектор (печное отопление) и вряд ли будет в ближайшее время сносится, рядом Артем и бывший рынок, собирается всякий сброд, постоянно пробки. Ну и железная дорого недалеко. Имхо


  • 1

#1713
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Извините, мне показалось или на "Арт Хаус" от "БиАй" задрали цены?

Даже недострой "Акерке-2" который трактовался от 8,8 млн. тг., сейчас - 9,2 млнтг., и следующая позиция за 10 млнтг. и выше.



#1714
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

а также хотелось бы получить отзывы о ЖК европейский район Жангильдина Сары-арка.

Ранее был мой отзыв. Какой именно из домов комплекса рассматриваете?
  • 0

#1715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю isa.nauryz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ПС: для тех, кто спрашивал. После направленного письма в обслуживающую компанию, под роспись и запись видео, в новой квитанции на оплату, графа «Видеонаблюдение» исчезла. Благодарю всех, кто помог советом. 

 

Хм.. как все сложно :) В моем случае было достаточно звонка в ИП чего то там, которая и впаривет эту графу в квитанцию... Сначала конечно ссылались на "решение общего собрания", но после отсыла их к закону о жилищных отношениях, ГПК и вопроса, не желают ли они чтобы я сделал запрос в прокуратуру о законности взимания денег "за покраску неба", тут же был про "решение общего собрания" было забыто: "ну если вы возражаете, мы конечно все все уберем из квитанции" :)

 

ЗЫ. Заодно поспрашивал про собственно само "видеонаблюдение"... Туфта... Видеорегистратор стоит в КСК, видео хранится 15 дней, про параметры камеры, частоту кадров вменяемого сказать ничего не смогли :faceoff:

 

Как нибудь соберусь, таки напишу запрос в прокуратуру о законности действий ЕРЦ, который включает в квитанцию левые услуги, на которые у меня нет договора с поставщиком услуги. С ЕРЦ я тоже пообщался по телефону, они ссылаются на некую "комиссию при акимате", которая и одобряет включение оплаты услуг в квитанцию ЕРЦ. Тоже туфта, так как видеонаблюдение не входит в перечень коммунальных услуг, а следовательно заключение договора на оказание этих услуг обязательно.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.11.2016, 22:33:41

  • 1

#1717
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Извините, мне показалось или на "Арт Хаус" от "БиАй" задрали цены?
Даже недострой "Акерке-2" который трактовался от 8,8 млн. тг., сейчас - 9,2 млнтг., и следующая позиция за 10 млнтг. и выше.


Дом вот-вот сдадут, поэтому наверно и цены растут. Кстати, какую цену просят за Арт-хаус?
  • 0

#1718
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Кстати, какую цену просят за Арт-хаус?

Зайдите на "Крышу".

 

таки напишу запрос в прокуратуру о законности действий

А мы уже) С видео мы разобрались, сейчас интересен вопрос оплаты лифтов. В принципе, мы не против в будущем.  

Но бесит, что если придётся жить одному в однушке и платить одинаковую сумму как соседи в трёшке, в которой куча людей и доход выше.

Получается, что мне придётся оплачивать их проезд, что в корне неправильно. Решил посмотреть "закон.кз", а там уже бойня идёт не первый день)

Там есть отсылки на законодательство, так что, подковали немного. Бардаку в жилищных отношениях оказалось больше, чем мы ожидали. 

На дворе зима, есть свободное время, и древко для флага. Пойду, побегаю)

http://forum.zakon.k...58977-долги-по-

%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/?page=10

 

Там есть такое в "Методике расчётов..."

5. Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума несут собственники помещений (квартир) соразмерно их доле в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением собственников.


Сообщение отредактировал Gorgon: 26.11.2016, 01:59:38


#1719
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Извините, мне показалось или на "Арт Хаус" от "БиАй" задрали цены?

Даже недострой "Акерке-2" который трактовался от 8,8 млн. тг., сейчас - 9,2 млнтг., и следующая позиция за 10 млнтг. и выше.

 

я про артхаус писал еще месяца 2 назад. 360 000 тг за простой дом комфорт класса еще и недостроенный. народу к ним просто звонит куча, вот они и цены гнут.

а на что биай не загнул цены?)



#1720
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. Собираемся переезжать в Астану. Ищем жильё для покупки. Думаем вложиться в Park Avenue, двушка, со сроком сдачи аж в марте 2018. Стоит ли игра свеч? Или же лучше взять готовый вариант, но в ЖК классом ниже? Есть ли какие то альтернативы в плане качества и расположения, но доступнее по цене?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.