Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Был в одном подъезде, за весь дом не скажу. Был на этажах, многие не ахти. Есть приличные, но отделаны самими жильцами.

Общался с ними, жалуются на плохой уход за домом.  Двор понравился, дом нет. А вот воды, да, есть о чём подумать. 

Ещё смутила толщина стен при такой этажности - небольшой боковой толчок, и дом может того...

 

edf6fac1bcfe.jpg

 

4bb47b7f2d1c.jpg



#1662
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


В прошлом году летом в предыдущей части ветки выкладывал фото этих башень, рядом с ними заброшенная недостройка Садовых кварталов от Азбуки. Покопайтесь в прошлой ветке- может найдёте, к сожалению фотки удалил с телефона.

Torrres, благодарю! нашла ))

вот такой был "мой" возможно будущий дом

85b0bc784fdb.jpg

 

Также прочитала, что это "условный" монолит, а не в чистом виде.


  • 1

#1663
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Продолжая тему домов от Елорда даму на Байтурсынова/Жумабаева.

Насколько хорош район? перед домами пустырь с дачными участками, а дальше силикатный.

Справа аллея тысячелетия в конце которой будет вокзал. Наверно слышно вокзал будет?

 

Опять у меня дилемма: смотреть этот дом или обратить взор на Нур-Аспан?

1 ком.кв, площадь примерно одинаковая 40-42 кв.м.

Оба варианта 13 млн.тг. -дорого ли?

Только в елорда -чистовая от застройщика, а в нур-Аспане - черновая.  

Кто есть из жителей "Нур-Аспан" -слышно ли звуки от мечети?

 

 

P.S. куча вопросов получилось в одном посте (( 


  • 0

#1664
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Но твёрдо вас заверяю что они монолитные


Люди, да НЕТУ в Астане монолита ! Давайте не будем, себя и других вводить в заблуждение ! :dont:

В Астане, в основном при жилищном строительстве, строятся следующие типы домов :

1) Кирпичные

2) Дома имеющие железобетонный каркас, с заполнением каркаса кирпичом/ пеноблоком/газобетоном (пеноблок и газоблок, относятся к ячеистому бетону. Газоблок- автоклавный ячеистый бетон. Пеноблок- НЕ автоклавный ячеистый бетон. ) / пескоблоком

3) в редких случаях, начали использовать ж/б панели. То есть, начали появляться панельные дома.
В советское время, из панелей построили все микрорайоны и часть домов в старом центре .

4) Для малоэтажного строительства, используют SIP-панели или деревянный каркас, с обшивкой его OSB или QSB (Тот же БиАй виладж).

Действительно монолитные дома, в Астане НЕ СТРОЯТСЯ ! Такие дома, есть конечно в Астане, но их всего несколько штук. Они не подходят для Астанинского климата. Зимой в них, будет просто трындец. Даже утеплители, не будут спасать ситуацию. Такие дома, строят в южных регионах. Например в Алматы, тот же БиАЙ и Базис, активно строят монолитные дома.


Прежде чем так заявлять, Вам следовало бы убедиться в своей информации. Монолитные дома есть и не один. В предыдущем томе или 1 назад мы уже указывали: где такие расположены.

Их стены снаружи утепляют мин плитой. Зачем они заливали именно монолитный дом: каркас и СТЕНЫ остается для многих вопросом....
  • 2

#1665
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Прошу извинить. Я изначально неправильно выразился. Они есть конечно, но их единицы. 


  • -2

#1666
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Возвращаясь к ЖК Самурык, что мне в том районе не нравилось - это комары. Летом выйти во двор невозможно, съедают сразу! Близость реки или цветущий пустырь рядом виноваты - не знаю, но мне там некомфортно. Комары меня съедают сразу - а подруга с детьми привыкли.
+ Двор тихий, закрытый, есть спортплощадка. С детьми на набережную к реке гулять ходят.
- длинные, узкие подъездные площадки (на 6-7 квартир точно не помню).
На верхних этажах не была, подруга на нижнем живет.
  • 2

#1667
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

на 6-7 квартир точно не помню

5-6 квартир. Пожарка отдельно. Двор у них хороший, понравился. Уютный какой-то и тихий.

Если там застроят часть в сторону ЦОНа, то комары кончатся. И ещё поле в сторону "Столичного".

А пока там, да, капут полный. 



#1668
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД

в общем вложился я) в венский квартал. Будем-с ждать/молиться)). Спасибо членам форума за информацию, очень помогли при анализе недвиги.

Теперь я верю в светлое будущее (должен верить)!))) 

Можно узнать что понравилось, что нет. Тоже интересовался Венским, на форуме глухо про него. Как вкладывались( 100% или в расрочку) Можно в личку


  • 0

#1669
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возвращаясь к ЖК Самурык, что мне в том районе не нравилось - это комары. Летом выйти во двор невозможно, съедают сразу! Близость реки или цветущий пустырь рядом виноваты - не знаю, но мне там некомфортно. Комары меня съедают сразу - а подруга с детьми привыкли.
+ Двор тихий, закрытый, есть спортплощадка. С детьми на набережную к реке гулять ходят.
- длинные, узкие подъездные площадки (на 6-7 квартир точно не помню).
На верхних этажах не была, подруга на нижнем живет.

Ничего плохого сказать не могу про сам ЖК Самурык, но слышал что, что при сносе домиков на его месте было много недовольных.

Это один из немногих домов успевших достроиться до ипотечного кризиса 207-2008 года. Кирпич вроде семский использовали.

А минусы - это узкая дорога и плотный трафик, но много плюсов - рядом заправка, мойка, шиномонтаж, заправка, школа, поликлиника, куча кафе, ресторанов, супермаркет Смолл, магазин Зэта. И всё это в пределах пешей доступности. Поэтому жить там будет легко в плане сервиса. Мне тот район нравится, много родственников живет там.


  • 1

#1670
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

на счет долгостроев.

 

надо бы список что ли тут повесить с такими ЖК..будет думаю очень полезно для всех..

надеюсь это не сочтут за антирекламу


  • 1

#1671
Loks Lois

Loks Lois
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто нибудь в курсе почему до сих пор не сдался хайвилл парк1?


  • 0

#1672
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 udacha
Из мечети слышен призыв на молитву 5 раз в день,а вам это мешает?
  • 0

#1673
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 udacha
Из мечети слышен призыв на молитву 5 раз в день,а вам это мешает?

Тема о недвижимости, а не о религии.


Сообщение отредактировал Udacha: 20.11.2016, 23:44:13

  • -2

#1674
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


2 udacha
Из мечети слышен призыв на молитву 5 раз в день,а вам это мешает?

Тема о недвижимости, а не о религии.
При приобретении недвижимости важны все нюансы.
  • 1

#1675
3dfx

3dfx
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ДД

в общем вложился я) в венский квартал. Будем-с ждать/молиться)). Спасибо членам форума за информацию, очень помогли при анализе недвиги.

Теперь я верю в светлое будущее (должен верить)!))) 

Можно узнать что понравилось, что нет. Тоже интересовался Венским, на форуме глухо про него. Как вкладывались( 100% или в расрочку) Можно в личку

 

Интересовался им. Хорошо расположен, тихий район будет, хотя недалеко от Экспо центра, неплохо запланирован. Обещают в следующем году сдать.

Но проблемы прошлого застройщика, а также низкие цены за такой комфорт отпугнули. 


  • 1

#1676
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в арман кала 10 очередь срок сдачи февраль 18 год. Цена 12500000 тенге как думаете оно того стоит 1 ком 37 кв. метров
  • 0

#1677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в арман кала 10 очередь срок сдачи февраль 18 год. Цена 12500000 тенге как думаете оно того стоит 1 ком 37 кв. метров

Немного дороговато для такого срока сдачи.
Имхо если эти деньги положить на теньговый депозит, то к февралю 18го можно будет купить 2шку.
  • -1

#1678
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в арман кала 10 очередь срок сдачи февраль 18 год. Цена 12500000 тенге как думаете оно того стоит 1 ком 37 кв. метров

Дорого. За такие деньги, легко можно найти уже готовую квартиру или с гораздо более близким сроком сдачи. До 2018 года, ещё слишком далеко. И совершенно не ясно, что будет дальше происходить в стране, а тем более, в компании застройщика.


  • 1

#1679
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в арман кала 10 очередь срок сдачи февраль 18 год. Цена 12500000 тенге как думаете оно того стоит 1 ком 37 кв. метров

 

Нереально дорого. Не советую покупать в новостройках от БИая, цены загнуты. Можно на вторичке найти с ремонтом за эти деньги лучше квартиру. Да дом старее, но поверьте сейчас переплачивать не за что.



#1680
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет форумчане,

 

родственники планируют переехать в Астану, бюджет 20 млн. тг, реально ли приобрести 3-х комн. эконом класс на вторичном рынке, начиная с 2000 годов, район Евразии? Посоветуйте с вариантами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.