Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Трещины — это нормально, называется усадка дома. Если строили правильно, то такое один раз происходит и всё.
  • 0

#1642
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В ЖК Самрук с самой постройки подруга живет. По-моему, лет 8-9. Никогда не жаловалась. Дом теплый, в квартире трещин нет. В кирпичных домах стены всегда кривее, чем в монолите. Трещины при усадке дома - нормальное явление.
  • 1

#1643
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ЖК Куршевель!!!

 

Скажите люди добрые, в чем подвох???

1. И эскизник новый утвержденный есть на 7 этажей

2. И разрешение тоже новое есть

3. И район перспективный, по плану там улицу пробивают, и теплотрассу ложат

 

ПОЧЕМУ тогда цена  в разы ниже, чем в остальных новостройках


  • 0

#1644
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Подскажите офис в аренду 40-50 квадратов. Можно на правом в районе евразии. Либо на момышулы
  • 0

#1645
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ЖК Куршевель!!!

 

Скажите люди добрые, в чем подвох???

1. И эскизник новый утвержденный есть на 7 этажей

2. И разрешение тоже новое есть

3. И район перспективный, по плану там улицу пробивают, и теплотрассу ложат

 

ПОЧЕМУ тогда цена  в разы ниже, чем в остальных новостройках

Если уж район пр. Улы Дала (Хусейн бен Талал) перспективен с временным лагом лет 5, то по району ЖК Куршевель смело можно брать более 10 лет. А нужна ли такая далекая перспектива, уже каждый сам для себя решает.

Вы туда съездите на стройку и понаблюдайте темп работ, насколько знаю пациент скорее мертв, чем жив.


  • 0

#1646
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

На квадрате Экспо - уже вижу два долгостроя.

 

Это какие?)
Один по Орынбор сразу после Променада.
Другой по Хусейн бен Талала (Улы Дала) также после променада.

По расположению выходит: БЦ "Аура" ул.Орынбор, ЖК "Expo new life" пр.Улы дала

 

Ни тот ни другой не относятся к долгострою, работы поэтапно ведутся, может быть где то замедляясь, где то ускоряясь. Но объекты не простаивают однозначно.


  • -2

#1647
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений
ЖК Куршевель разве не проблемный? Нужно проверить список проблемных на сайте акимата

Сообщение отредактировал dinsa: 18.11.2016, 14:45:37

  • 0

#1648
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброй ночи, форумчане. Какие отзывы о ЖК Ак Жайык? Говорят, там то ли в цоколе, то ли на первом этаже базар есть, рассматриваемая квартира на втором этаже, Интересует сам дом, тёплый ли?

Дом теплый. На цокольном не базар. Просто там много всего) магазины, аптеки, салоны красоты и т.д. Очень удобно. Можно не выходить на улицу. Все в доме
Спасибо за отзыв
  • 0

#1649
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

насколько знаю пациент скорее мертв, чем жив.

 

 

 

 

Печально((

 

ЖК Куршевель разве не проблемный? Нужно проверить список проблемных на сайте акимата

 

В том то и дело, их нет в этом списке


  • 0

#1650
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


 

то стены трескаются из-за паркинга

Я теперь как-то настороженно отношусь к таким домам. Если монолит и заполнение кирпичом, это одно. А если только на кирпиче стоит, то как-то...

 

 

Продавец говорит дом кирпичный, а внешне я бы и не догадалась, что кирпич.

f5767eb34b58.jpg

 

Я всегда считала, что кирпичный дом лучше чем монолит/бетон и т.д., а тут такое...


Сообщение отредактировал Udacha: 18.11.2016, 21:30:38

  • 0

#1651
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В кирпичных домах стены всегда кривее, чем в монолите. Трещины при усадке дома - нормальное явление.

Да, я знаю про усадку в первые годы. 

Но в моем случае вопрос именно в том, что есть паркинг, мол от него идут вибрации и от этого стены трескаются. 

не знаю насколько это ерунда, мне родственники так сказали. хотя они конечно не спецы в этом вопросе.

поэтому я здесь спрашиваю, может кто слышал об этом.


  • 0

#1652
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 

В кирпичных домах стены всегда кривее, чем в монолите. Трещины при усадке дома - нормальное явление.

Да, я знаю про усадку в первые годы. 

Но в моем случае вопрос именно в том, что есть паркинг, мол от него идут вибрации и от этого стены трескаются. 

не знаю насколько это ерунда, мне родственники так сказали. хотя они конечно не спецы в этом вопросе.

поэтому я здесь спрашиваю, может кто слышал об этом.

 

трещины не от паркинга. Мы 5 лет жили в упомянутом ранее жк Самрук, в этом жк паркинг отдельно стоящий. Дом действительно первые 2 года серьезно давал усадку, т.к. находится рядом с рекой, думаю грунтовые воды близко и грунты подвижны. По истечению 2-х лет трещины больше не появлялись.


  • 0

#1653
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Кто что может сказать про ЖК Времена года? Поставил фильтр на крыше, выплюнул 290 квартир именно в этом ЖК, интересно почему столько квартир на продажу.
  • 0

#1654
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Приветствую всех! Я все ещё в поисках своих квадратов
Наткнулась на одно предложение. Дом находится на ул. 23-17, там 6 одинаковых башен. Ориентир Жумабаева/Байтурсынова, 74 школа. Застройщик Елорда -даму.
Кто-нибудь что-то слышал по этим домам? Качество стройки, тепло ли, слышимость?
Ещё знакомые знакомых сказали, что т.к. дом кирпичный, то стены трескаются из-за паркинга. Мол если есть паркинг в доме, то дом желательно монолит? Как думаете, это ерунда или все-таки стоит задуматься?


Насчёт тепла и слышимости не знаю, но твёрдо могу сказать что эти дома монолитные, никак не кирпичные.

В прошлом году летом в предыдущей части ветки выкладывал фото этих башень, рядом с ними заброшенная недостройка Садовых кварталов от Азбуки. Покопайтесь в прошлой ветке- может найдёте, к сожалению фотки удалил с телефона.

Но твёрдо вас заверяю что они монолитные, просто продавец наверно не разбирается или вводит вас в заблуждение.
  • 0

#1655
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Просто когда я увидел фото башни-сразу вспомнил эти домишки.

Обратите внимание на балконы-они не тупо прямоугольные, а изогнутые. Такое возможно только при монолите.
  • 0

#1656
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Но твёрдо вас заверяю что они монолитные

 

Люди, да НЕТУ в Астане монолита ! Давайте не будем, себя и других вводить в заблуждение ! :dont: 

 

В Астане, в основном при жилищном строительстве, строятся следующие типы домов :

 

1) Кирпичные  

 

2) Дома имеющие железобетонный каркас, с заполнением каркаса кирпичом/ пеноблоком/газобетоном (пеноблок и газоблок, относятся к ячеистому бетону. Газоблок- автоклавный ячеистый бетон. Пеноблок- НЕ автоклавный ячеистый бетон.  ) / пескоблоком

 

3)  в редких случаях, начали использовать ж/б панели. То есть, начали появляться панельные дома.

     В советское время, из панелей построили все микрорайоны и часть домов в старом центре .

 

4) Для малоэтажного строительства, используют SIP-панели или деревянный каркас, с обшивкой его OSB или   QSB  (Тот же БиАй виладж). 

 

Действительно монолитные дома, в Астане НЕ СТРОЯТСЯ ! Такие дома, есть конечно в Астане, но их всего несколько штук. Они не подходят для Астанинского климата. Зимой в них, будет просто трындец. Даже утеплители, не будут спасать ситуацию. Такие дома, строят  в южных регионах. Например в Алматы, тот же БиАЙ и Базис, активно строят монолитные дома.  


  • 0

#1657
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да. Чистого монолита в Астане мало.

Просто в Астане для краткости дома из монолитного каркаса с пено-газоблочным заполнением условно называют монолитом.
:D
  • 0

#1658
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да. Чистого монолита в Астане мало.

Просто в Астане для краткости дома из монолитного каркаса с пено-газоблочным заполнением условно называют монолитом.
:D

 

Да это понятно. Но постоянно возникает путаница. 1) люди кто не разбирается, с пеной у рта, доказывают что у них дом из монолита 2) А те , кто уже "хапнул счастья монолитного дома" из других регионов, в страхе отказываются от жилья, в таких "монолитных " домах .......

 

Если честно, то я сам когда только  в первый раз, оказался в Астане. Из-за такого "условного монолита", отказался от нескольких суперских вариантов. Как потом оказалось, это были кирпичные дома с ж/б каркасом. Но было уже поздно. Сейчас, я бы имел не однушку, а трёшку.... 


  • 0

#1659
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да. Чистого монолита в Астане мало.

Очень похожи на монолитные дома базисовские ЖК - Лондон, Англия, Барселона.

По сути вся нутрянка, кишки - из монолита, только вот фасад из панельных блоков с утеплением.


  • 1

#1660
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

то стены трескаются из-за паркинга

Не могу сказать за паркинг, но намедни навещал ЖК "Самрук", так вот дом меня несколько удручил. А именно:

- на 12 этаже качает (!), хотя дом не самой большой этажности и собран по кругу.
Я теперь как-то настороженно отношусь к таким домам.
 
687848f367b1.jpg

Плюсую за пост и хорошее наблюдение! Натолкнули на интересные мысли и выводы...

Получается: по вашим ощущениям и со слов Назы что дому не меньше 8-9 лет, выходит что грунты под этим домом даже по истечении 8 лет подвижны. :(

Предположу что так как вы снимали осенью после дождей и учитывая близость реки, грунты действительно очень водонасыщены.

В общем в 12этажном кирпичном доме, рядом с рекой, на крайнем этаже -будь готов к качающемуся и нестабильному миру!! :(
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.